Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усач

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усач

    Усач обыкновенный (BARBUS BARBUS) - речная рыба, которая в связи с продолжающимся сокращением площади мест обитания и снижением численности популяций включена в Красную книгу РБ, а также в список редких и исчезающих рыб Европы, Красные книги МСОП, Российской Федерации, Украины, Польши.

    В соответствии с п. 140.2 правил рыболовства РБ любительская ловля рыб, внесенных в Красную книгу РБ, запрещена. При случайной поимке рыбу следует немедленно отпустить, приняв меры к сохранению ее жизнеспособности.

    Согласно статьи 15.8 Кодекса РБ об административных правонарушениях:
    самовольное изъятие ... диких животных, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь..., – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий совершения указанного нарушения или без конфискации...
    Последний раз редактировалось UGO; 17.10.2011, 12:25.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

  • #62
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Если бы я не видел джигу полностью спрятанную в глотке леща ...;)
    Ни грамма не логично .Если даже он стоит всё время воткнув хобот в дно , что вряд ли , то шнуры будут пролетать над его спиной , даже джига иногда касающаяся дна имела бы минимальные шансы на случайный контакт .А уж блесна и подавно . Гораздо чаще он ловился бы под плавник или за хвост , как например толстолоб , который питается планктоном и вообще не клюёт ни на что ( ну почти) :) . А чтобы шнур систематически попадал под донную рыбу - и тем более под хобот ( его же сносить назад будет) - представить сложно .
    Как раз на сносе и цепляется за все. За губы и спину. Шнур или леску течение как раз давит ко дну. Вопрос только в том, что бы в этом месте была рыба. Лещ на течении багрится так же. На водохранилищах лещ ловится на мелкий джиг и на малька. Но тоже не всегда. В 90-х при ловле судака на Вилейке на мелкого малька лещ с судаком попадался в отдельные дни 50/50. Сейчас такого нет. Видимо зависит от кормовой базы.

    Комментарий

    Просматривают:

    Свернуть

    Обработка...
    X