Сообщение от Турист
Посмотреть сообщение
1) что спортсмен с «уважительной причиной» не из десятки, сильнее того, которого выкидывают из сборной и который в десятке спортивного рейтинга?
2) уважительная эта причина или нет?
Где та грань, которая отделяет уважительную причину от неуважительной?
Не будет ли случаев, когда для определенных спортсменов причины будут уважительными, а для других спортсменов в другое время в другой ситуации эти же причины не будут уважительными?
На мой взгляд, любой отход от спортивных принципов (результаты чемпионата), означает, что чемпионат республики - это для лохов, а нормальные пацаны сформируют сборную не по правилам, а по понятиям. Т.к. правил нужно придерживаться, а понятия согласно революционной необходимости могут быть различными.
Единственная небольшая трудность – доказать правильность выбора в БООРе. Но любую информацию можно будет представить по разному.
Будет ли возможность, у спортсмена с высоким спортивным рейтингом, которого выкидывают из сборной, т.к. его место займет «сильный» спортсмен не из десятки, так же в БООРе высказать свою точку зрения?
Если некоторые так волнуются судьбу за «сильного» спортсмена, у которого «уважительная причина» и не волнуются про того, которого выкинут из сборной, с бОльшим спортивным рейтингом, то почему в положение не вписать возможность быть кандидатом в сборную
1) спортсменам, которые участвовали в ЧМ, ЧЕ
2) были чемпионами (или 2,3 места) в прошлых сезонах
3) считать рейтинг без одного худшего или пропущенного выступления
4) любые другие признаки сильного спортсмена ?
И тогда не только именно этот "сильный" спортсмен не из десятки, сможет быть кандидатом, но и другие спортсмены, которые попадают под эту категорию
А если отборов нет, то только 1-6 места в чемпионате (или по любому другому понятному спортивному признаку) должны быть сборниками.
Прокомментировать: