Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь 2012 года по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь 2012 года по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку

    Оргкомитет:
    Тихонович Я.- председатель; Закржевский О. -сопредседатель, Тихонов К.- сопредседатель, Кишкурно А., Ковалёв А, Янушкевич П. Коврижкин А. - главный судья.
    Организация, ответственная за проведение Чемпионата - БОО "ФРС"; ОО "БРИК", РГОО "БООР".
    Сроки регистрации команд для участия в Чемпионате - до 09.12.2011. Зарегистрироваться можно на сайтах РГОО «БООР» (www.rgooboor.by), ОО «БРИК» (www.brik.org) и БОО «ФРС» (www.belfrs.org). Заявки отправлять по факсу (017) 290-76-40 или e-mail zp1992@yandex.ru.
    Сроки уплаты командами оргвзносов - до 18.12.2011.
    Команды:
    1.БАЙКАЛ
    2.SALMO-Юни
    3. АТЕМI
    4. ГОООЛСН
    5. "Фаворит"
    6. RS ice fishing
    7. "БРИК".
    8." Спортивное Рыболовство BY"
    9. Магма
    10. Днепр Могилёв
    11. ФРС Могилёв
    Вложения
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 22.01.2012, 23:21.

  • Еще несколько фотографий.
    1. Дроздовский Сергей во время соревнований предельно сосредоточен.
    2-3. Во время вываживания. На крючке - окунь 594 грамма, леска 0,059мм.
    4. В руках Чемпиона - весомый вклад в победу.
    5. Быков Василий (василь) в клевом углу.
    6. " ...и присно, и во веки веков. Аминь!" Перед самым стартом.
    7. Этот подлещик Саши Касабуцкого оказался на льду через 10 сек после финального свистка. 10 секунд, которые решили судьбу серебряных и бронзовых медалей чемпионата страны-2012, так как попадание этой рыбы в зачет вывело бы ФРС Могилев на 2-е место по итогу чемпионата, а Магму - на 3-е. 10 секунд, которые решили все. Но в истории "бы", как известно, не проходит.

    Комментарий


    • Последнее фото -хорошая реклама бросить курить :-) Не курите мужики VIP, будет как с подлещиком:-)

      Комментарий


      • А весил он "редиска" 512 грамм. Думал на стенку гвоздями прибить, но как-то смахивает на методы инквизиции. Подумал. успокоился и просто засолил:)
        Высохнет, соберемся "деревянной командой" и запьем его пивом...
        Встретимся на баррикадах!!!

        Комментарий


        • Четвертая часть...

          Первая единичка

          После третьего этапа на Мястро остались противоречивые чувства. Бегал, много сверлился, но свою рыбу так и не нашёл. При этом кому-то повезло больше и они присели сразу на рыбку. Для себя отмечаю, что тактически всё делал верно, но сверлить надо было активнее и искать локальные пятна рыбы.

          На 4 тур для себя выбираю тактику "2+1": сверлю две пары лунок и кормлю, облавливаю. Досверливаю ещё одну пару, возвращаюсь на предыдущие две, облавливаю. Из цепочки исключаю лунки, на которых не было ни одной поклёвки. Если на предыдущих двух не было поклёвок, то сразу досверливаю ещё две пары. Проще говоря, всегда в обработке должны находится две лунки, на которые потенциально уже подошла рыба и одна свежая. Как мне показалось, это со старта экономит время, т.к. не надо рассверливать большие площади и можно спокойно искать скопления рыбы по зоне.

          В результате жеребьёвки мне выпадает зона Б. По тренировке есть два потенциальных места скопления рыбы: углубление в середине зоны и береговая линия, точнее определённое место, которое было найдено Сергеем на тренировке. Перед стартом договариваемся, что он сразу пойдёт и станет в эту точку, чтобы я там подсверлился.

          Раздаётся звук свистка. Сразу делаю пару лунок на глубинной части зоны и пытаюсь с первого раза пробить лунки на углублении в середине зоны. Три лунки пришлись ровно на ямку. Отлично! Первый проход ничего не принёс, поэтому убегаю влево и делаю ещё одну пару. Возвращаюсь на первую базу и там снимаю серию из трёх окушков. Ушёл от нуля, что радует. Проверяю центр. Там тишина, значит исключаем эту пару из схемы обхода лунок. Третья пара приносит двух ершей. Беру бур и сверлюсь возле береговой линии, где на тренировке была рыба. Возвращаюсь на первую пару. Находу замечаю, что народ начал рассверливать первую правую треть зоны ближе к берегу. Кто-то сел на рыбу и его подсверливают. Решаю поучаствовать в "вечеринке". Быстро проверяю первую базы. Там тишина. Беру бур и вклиниваюсь в уже тесные ряды, кормлю и ухожу под берег для проверки. А там меня уже ждёт окунёвый пулемёт. Глубина около 0,5 м, у меня две лунки на расстоянии 4 м. С каждой снимаю серии по 15 рыбок и перехожу на облов другой. Сразу понимаю, что с таким темпом это как минимум вхождение в тройку в зоне и важно не засветить точку. Повезло, что ветер дул от берега и все сидели ко мне спиной. К тому же на "вечеринке" окунёк редко, но клевал и все были заняты своей ловлей. Поймав около 50 рыбок бегу за буром и досверливаю вдоль линии ещё две лунки, кормлю. По итогу эти 4 лунки работали на протяжении 1,5 часа. Окунь мелкий, но клевал без остановки. Очень помог Сергей, сообщая, когда нас мониторили другие спортсмены. Приходилось делать грустное лицо и жаловаться на отсутствие клёва:D За пол часа до окончания тура лунки замолчали, как, впрочем, и все остальные в зоне. Об этом сообщали и спортсмены из других зон. У рыбы началася перерыв:)

          Из ближайшего окружения я точно знал, что у меня был первый улов. "Тёмной лошадкой" был Зёма, т.к. ловил на другом конце зоны и информации по его ловле в течении тура у нас не было. Но после того, как я высыпал улов в пакет судьи и увидел реакцию Водолея:D, то вздохнул спокойно.

          Можно сказать, что повезло с попаданием в рыбу. Где-то соглашусь. Но это попадание есть результат работы над ошибками, сделанными на предыдущих этапах.

          Продолжение следует...

          Комментарий


          • Кто утерял мультитул на Гребном канале возле Заславля? Обращайтесь.
            Тел. 634-85-68 или 757-04-82. Найден после последнего этапа ЧР до Кубка.

            Комментарий


            • По итогам зимнего сезона 2012 следующие спортсмены выполнили нормативы, соответствующие разрядным нормам:

              Мастер спорта -
              Якубович В., 3 место в личном зачете в ЧР;

              КМС –
              Дзен И., 5 место в личном зачете в ЧР;
              Демьянович Д., 3 место в личном зачете на Кубке;

              1 разряд –
              Угренинов Е., 10 место в личном зачете в ЧР;

              2 разряд –
              Руткевич В., 11 место в личном зачете в ЧР;
              Прокопенко А., 8 место в личном зачете на Кубке;
              Романов А., 7 место в личном зачете на Кубке.

              Спортсменам Угренинову, Демьяновичу, Прокопенко, Романову нужно заполнить личную и учетную карточки (только первую страницу!) и передать их мне до 16 мая вместе с 4 фото размером 3Х4. Тел. +375 29 685 06 13.
              Вложения

              Комментарий


              • Прошу обратить внимание на сообщение в теме Единый календарь.

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X