Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Ну не верится мне, что есть такие рыболовы, у которых природная смена сезона рыболовного мало эмоций положительных вызывает, хоть убей, не верю. Хотя, возможны веские на то у рыболова основания. Поразмышляем. Полуправдивая история. Купила бабка козу, в первый день баночку молочка выдоила нажористого, козой не нарадуется. На второй день пошла доить - полбаночки еле-еле На третий день - совсем на дне банки капнуло:(. Всё, думает, бяда, заболела коза, позвала ветеринара. Тот приходит, осмотрел животное, диагноз озвучивает: козёл, конечно, zаdrоченный, но жить будет:-| Аналогия в данном случае не с животным (а-то ещё обидится кто, не дай б), а с его состоянием. Рыболов этот потому, видать, с отсутствием эмоций, что изнурён он крайне фанатичной ловлей рыбы на свои суперсовершенные снасти, с рыбалки возвращается, как из забоя, что уже не до эмоций ему, не до первого льда треска да пешни стука, или жаворонка в небе весеннем, паучка по льду последнему бегущего да звона ручьёв об закраины. Ему б чемодан (садок) до краёв натоптать, выспаться, и по новой в забой, затраты на снасти компенсировать, к чёрту эмоции да позитив какой-то. А продавец козы - мерзавец, так бабку в лапти обул, лжепредприниматель.
А есть, к примеру, такие рыболовы, их немерено, которые с первого, ну или там пятого выезда зимнюю ловлю полюбили безвозвратно навсегда. Вымышленная история. Подсобрал мужик деньжат, купил мотоцикл с коляской, домой в деревню приехал, надо, думает, затраты отбивать. Посадил свинью в коляску, к кнУру на случку повёз. Оттопырились хрюшки, домой свинью привёз, в сарай выпустил. Наутро жене, иди, говорит, глянь, может поросята есть? Та пошла в сарай, возвращается и говорит - нет поросят Мужик по новой свинью в коляску сажает, отвозит на совокупление, туды-сюды, домой, опять свинью в сарай, на утро жену по новой отправляет поросят смотреть. Та глянула, возвращается, нет поросят. Мужик злой, свинью снова в коляску, поездка к кнУру-назад, наутро опять жену в сарай отправляет, иди поросят смотреть, на этот раз уже точно должны быть. Та пошла в сарай, возвращается и говорит мужу: поросят нет, но свинья уже в коляске:o:p Думаю, пояснять излишне.
ПыСы: у меня лично в моей рыболовной жизни как Великий праздник Первого льда, так и Великий праздник Последнего льда также присутствует, грустноватый слегка, но праздник. Это мы ещё с друзьями ещё студентами эти праздники для себя придумали. Это не значит безики залить до умопомрачения и топиться, нет, как правило, всё на сухую, а вот по прибытии домой можно и употребить. Многие, надеюсь, понимают. Хотя грустить, по сути, в последний лёд и нечего. Весна кругом:D, Природа, наконец Жизнь пробуждается. А главное, чтобы лёд последний никогда последним не был, чего всем от души желаю. Блёсны зимние с балансирами уже достал:D, летние прятать пока даже не собирался:D:D:D НХНЧ!
Ай ну что это за праздник первого льда, нашли мне тут))). Вот понимаю открытие сезона жидкой воды, на лодочке да по речке, да ещё рыбку затроллить. Вечерком с комарами душу согреть коньячком, да под шашлычёк, у костра посидеть, байки послушать, ну и самому чего нового рассказать, отметить так сказать ВЕЛИКИЙ праздник лодочника на всю печень))). А утром, рассвет, красота, тепло, птички поют, костёр догорает, сальца поджарить, наваристого чая выпить, с улыбкой и отдохнувшим телом и душой за спиннинг, любимую ямку джиговать. Этому можно только позавидовать)). Хотя зимникам этого не понять)))
Последний раз редактировалось Александр Двина; 25.10.2016, 23:31.
Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52
Ай ну но что это праздник первого льда,..))). Вот понимаю...с улыбкой и отдохнувшим телом и душой... любимую ... джиговать. Этому можно только позавидовать)). Хотя зимникам этого не понять)))
Так вот, хрен с ним, со льдом. И с летней также. Саша, коль у тебя (и у многих молодых рыболовов) ещё всё спЕреди, в том числе замешивание детишек с женой молодой))) (как ты там говоришь?, любимую джиговать))). Так вот, по окончании процесса этого замечательного не забудь в конце Органом по пузику пару-тройку раз ляпнуть:o Спросите, зачем??? Правильно, некоторые уже догадались - чтоб дети грома не боялись:o:D:D Это летникам точно не пошкОдит, впрочем, как и зимникам. В последние годы гром и зимой, случается, гремит:o)))
Ну не верится мне, что есть такие рыболовы, у которых природная смена сезона рыболовного мало эмоций положительных вызывает,
Ну, почему же, вызывает. Например, "Как же задолбало ловить с берега, наконец, то я могу сесть в лодку!" - вызывает на много больше положительных эмоций, чем переход с лодки на лёд. А если ещё переходу на лёд предшествует довольно длительный период, когда не половишь ни с лодки ни со льда, то какие тут уже положительные эмоции.:)Всё это без коз (козлов) и свиней.
Ну не верится мне, что есть такие рыболовы, у которых природная смена сезона рыболовного мало эмоций положительных вызывает, хоть убей, не верю. .......................
А есть, к примеру, такие рыболовы, их немерено, которые с первого, ну или там пятого выезда зимнюю ловлю полюбили безвозвратно навсегда. :D:D:D НХНЧ!
Для меня зимняя рыбалка всегда на первом месте, я то собственно и рыбалку полюбил, как таковую, после нескольких выездов зимой. Хотя летом пацаненком в деревне у бабушки ловил, мини карасиков в пруду, самодельной удочкой. Но после первой рыбалки зимой, для меня это стало самое то, самое оно. Особенно сейчас когда я стал ловить на безмотылки, хотя мотыль в кармане всегда есть на всякий случай (и часто его пользую, если на безмотылку никак):), для меня стало еще интересней, смастерить под определенную мормышку+удочку кивок, оценить на что лучше клюет. Пока меня затянули в зимней рыбалке "черти", до этого были "козы" и просто мормышки с мотылем, что будет дальше Х.З., может блесны и балансиры. Люблю и летнюю рыбалку, особенно с удочками, особенно береговую, на лодках ловил, но пока не мое это, уж больно много хлопот с лодкой. Зима же позволяет притопать на водоем практически в любое для тебя интересное место, без всяких там усилий, и лишних приспособлений. Вот как то так. Всем НХНЧ!!!! :)
Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый
Зима же позволяет притопать на водоем практически в любое для тебя интересное место, без всяких там усилий, и лишних приспособлений.
Ага, это последние зимы без снега, потому забыл. Память что ли короткая:), бывают зимы когда пройти по водоему и 500м целая проблема, когда снега по йаца.
Да и сейчас народ столько барахла с собой тянет. Палатки, коврики с подогревом, спальники, стулья, столы, газовые горелки с прибамбасами, шуруповерт, гвоздезабиватель, светодиоды которые и в носки уже натыкали, домашние тапочки и прочую фигню:). Ящик с удочками и бур не рассматриваем:)
У каждого по трое саней:)
AN, Скажи, приколясь, жаль, что нельзя, как в России. Пригоняют на лед дома, машина тут же и сидят по паре недель.
Представить, если бы у нас так было. Ужас. Вилейка была бы похожа на густонаселенный спальный район. Хотя, это не водоем, это помойка.
Не спеши зима, дай осенью насладиться. Каждый сезон хорош по своему. Зима придёт, она не за горами, а вот осеннего листопада , первых утренних заморозков, мокрого снега с дождём ждать придётся целый год. Сейчас заготовка живца на зиму, бойких печкуров и плотвичек с карасиками, и всё обязательно на удочку, для остроты ощущений. Да и со спинингом походить самое время, и кружки погонять хочется, про плотву на маховую удочку, с её осторожными поклёвками тоже грех забывать. Вот и разрываешься, не зная чему отдать предпочтение в следующий выезд. Не спеши зимушка, дай надышаться осенью!
"Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."
изгой, Стесняюсь спросить, зачем заготавливать живца ?
Что, такой дефицит ? Приехал, наловил, поставил. Все. Карася возят все, на первый заход поставить хватит, вьюна на рынке полно. И не дорого. Плотва не выживет и недели при любых стараниях, хоть ты ее компрессорами облепи и воду из водоема по 5 раз в день меняй. Сутки - максимум, и то останется процентов 10.
Утренние заморозки уже вовсю были (на Нарочанщине до минус 9), лодку утром якорем отбивал, а вот дождь с мокрым снегом и ураганным ветром ни фига не прибавляют острых ощущений.
Так что, учитывая последние зимы (штук 5) уж лучше лед пораньше, да чтобы сошел попозже.
Комментарий