Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат мира 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат мира 2013

    Yaroslaw,

    Если говорить про посольство в Вильнюсе, то там есть электронная очередь - то есть в посольство можно записаться онлайн заблаговременно, заполнить длинную анкету и приехать в назначенный день с пачкой документов, подтверждающих цель вашей поездки и доказывающих, что вы не останетесь там работать в МакДональдсе. Пройти собеседование с консулом (130 уе платится в любом случае) или его помощником (можно на русском - надо позвать секретаря) и если все ок, назавтра с утра забрать паспорта с визой - консул может предложить мультивизу, тогда за нее надо доплатить 100 у.е. или просто отказаться. Если же все не ок, то паспорт вам отдадут сразу же с пожеланиями удачи и "приходите в следующий раз" (130 у.е. не возвращается).

    Киев и Москва имеют, насколько мне известно, другие правила - проще всего получается виза в Вильнюсе (мнение многих). Отказывают просто так, без объяснения причин - надо иметь ввиду, что в США есть много видов виз (цель посещения) и в зависимости от этого, может требоваться различный список документов.

    Таким образом виза получается за два дня, на посещение посольства надо записываться заранее.

    По идее вам нужна будет виза типа B1 - все, что я писал выше, подходит под нее.

  • #17
    Интересно , чем американцы попробуют удивить в плане выбора водоёма .Зимняя рыбалка у них местами очень своеобразная по сравнению с нашей ...:) Как бы не пригодились те самые их "спиннинги" с которых все когда-то прикалывались .

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Интересно , чем американцы попробуют удивить в плане выбора водоёма .Зимняя рыбалка у них местами очень своеобразная по сравнению с нашей ...:) Как бы не пригодились те самые их "спиннинги" с которых все когда-то прикалывались .
      Из пояснений Чинякова И.:
      вопрос мог рассматриваться сначала только так: смогут ли они обеспечить проведение соревнований по правилам ФИПС ( с применением прикормки и избежать лимитирования улова). Именно таким образом вопрос был поставлен на Конгрессе в апреле с.г. Когда от американцев пришло письмо с подтверждением возможности применения прикормки, но наличием дневной нормы улова по видам "панфиш" во всех штатах, я обратился с этой информацией ко всем участвующим командам. В процессе обсуждения возникло предложение от шведов, что во-первых, дневная норма будет едина для всех, затем можно Положением о соревнованиях исключить лимитированные виды из зачета вообще и ловить только "сорную" рыбу. Это вообще снимало многие вопросы...
      О "спиннингах" пока инфы нет...:D
      Кстати, как трактуется в США понятие "сорная рыба"?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Все кандидаты в члены сборной собирают ...(и далее по тексту)
        После отборов кому-то справка не понадобится, ну и оставит себе на память - делов-то. А если вдруг кого-либо с визой прокинут, в запасе будут люди со справками.
        Тут следует заметить, что у многих справок органичен срок действия, зачастую одним месяцем. А официальный перевод всех документов удовольствие далеко не дешевое.

        Комментарий


        • #20
          ...исходя из информации полученной мною от людей сведущих, по правильному пути идет сборная Украины, так как для открытия виз на ЧМ в США первым основополагающим документом для посольства США должно быть письмо приглашение от ФИПС с указанием фамилий членов национальной сборной страны, потом идет письмо приглашение от организаторов (принимающая сторона в США) с теми же фамилиями и указанием в нем сроков проведения ЧМ
          …более подробную схему получения виз для национальной команды дам ориентировочно в понедельник
          …так, что думается тот кто предлагал определится, со списочным составом сборной еще в этом году пока есть лед был не далек от истины, по тому, что поездка в США сборной это не поездка в Казахстан и за три недели тут ни чего не сделаешь и не решишь

          Комментарий


          • #21
            ...вот инфа о повышении стоимости виз в США

            http://news.tut.by/world/281739.html

            ...да, еще советую всем кандидатам в сборную обратить внимание на срок действия своих паспортов он должен быть не менее десяти лет - как минимум срок его действия должен быть до 2023 года, в противном случае это может послужить причиной отказа

            Комментарий


            • #22
              информация с сайта
              http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-gen-faq.asp#1

              Вопрос 1. Каким должен быть оставшийся срок действия заграничного паспорта при обращении за визой США?

              При обращении за визой США необходимо, чтобы дата истечения срока действия Вашего заграничного паспорта не менее чем на шесть месяцев превышала продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков).
              Точно знаю, что 10-летний срок установлен в шенген-зоне - паспорт должен быть не старше 10 лет на дату окончания срока действия визы.

              Комментарий


              • #23
                ...Юрий, вместо поиска информации на просторах интернета вы можете, как это сделал я записаться по электронной почте на прием к консулу, посетить в назначенный день посольство США, и получить от него необходимую инфу для открытия визы, с перечнем необходимых документов , так сказать из первоисточника :D

                …удивляет ваша активность вы, что тоже собрались съездить в США поболеть за нашу сборную? :D

                …да еще по поводу приглашения они могут быть произвольной формы на бланках ФИПСа и американского организатора ЧМ с обязательным указанием даты проведения официальных соревнований, ФИО всех членов команды и сопровождающих лиц (представитель национальной федерации, переводчик и т.п.)

                …данные приглашения не являются обязательными в пакете документов для открытия виз в США, но играют очь большую роль, так как снижают до минимума возможность отказа кому то из членов команды на собеседовании консулом

                Комментарий


                • #24
                  Чемпионат мира в USA состоится 10-17 февраля в штате Висконсин.

                  Организаторы сделали рассылку.

                  Более подробная информацию можно смотреть на сайте: www.usaiceteam.com/wifc2013.htm
                  Вложения
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #25
                    Появилась первая информация.
                    Чемпионат в феврале, а это автоматом означает отбор по двум годам.
                    Ну, а далее ищем деньги.
                    Получается на спортсмена: участие - 840 юсд + виза - 130 юсд.
                    Авиабилет - 650 - 1100 евро до Миннеаполиса в зависимости от кол-ва пересадок.
                    Короче - 1800 - 2400 юсд на спортсмена. Спонсоры - наше все. :)

                    Комментарий


                    • #26
                      в озере есть окунь нормалького размера. много. вроде некрупная краппи, тож много. окуня обычно ловят со дна, но тот что покрупней выше. краппи в полводы, но надо места знать. практически все местные зимой ловят только с электроникой.

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • #27
                        Спасибо, Денис.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          в озере есть окунь нормалького размера. много. вроде некрупная краппи, тож много. окуня обычно ловят со дна, но тот что покрупней выше. краппи в полводы, но надо места знать. практически все местные зимой ловят только с электроникой.
                          Там пару лет назад был сильный замор рыбы. Все берега были завалены карпом, крапией и окунями... Как она уже востановилась?

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                            ...Чемпионат в феврале, а это автоматом означает отбор по двум годам.
                            Ничего автоматом никогда не означает, если не хочешь оказаться на обочине жизни. В нашем случае на обочине мирового рыболовного спорта в мормышке.ИМХО.
                            Положение нужно менять. Чем быстрее - тем лучше. Жизнь и наши Чемпионаты более многообразны и динамичнее, чем принятое РГОО БООР Положение, которое, как оказалось, без "напряга", попирая общие устные договорённости, можно трактовать в свою сторону.
                            Ехать должны сильнейшие по прошлому законченному сезону мормышки 2012. Ехать должны "спецы" спортсмены по спортивной мормышке и тренеры, чего-то в ней соображающие, а не тренеры Бог знает в чём и от чего.
                            Права Главного тренера в вопросах формирования сборной РБ должны быть расширены, если, конечно, у него есть возможность, желание и мотивация поездки на ЧР 2013 в США и, по-настоящему, присутствие ответственности за результат.
                            Это не Рига 2010, и не Гент 2012 с дебютом команд спиннингистов и фидеристов. В США едут действующие Чемпионы Мира. Не войти в первую половину - просто потерять своё лицо, которое формировалось в мормышке последние 10-ть лет. Остальное от лукавого.
                            Такое моё личное мнение.

                            Комментарий


                            • #30
                              Yaroslaw.

                              Поддерживаю твои тезисы.

                              Хотел бы видеть тебя и дальше на посту Главного Тренера, лучших кандидатов не вижу.

                              На Кубке Республики Анатолий Александрович Моложавский на итоговом построении сказал уже, что Положение будет пересмотрено. Действительно, иначе как маразмом не назовешь, устраивать отборы для спортсменов, которые прошли чемпионат и Кубок (в сумме 8 туров) на разных водоемах и в разных условиях, и которые уже выявили сильнейших и слабейших. Единственный приемлемый вариант отборов - это отборы уже на самом водоеме из 6 человек, 5 человек стартового состава.

                              Так что сейчас надо думать, в первую очередь, о поездке тем спортсменам, которые в прошлом сезоне доказали свою силу. Нужен также разговор с БООРом, готов ли он оказать финансовую поддержку и в каком объеме. Времени не так уж и много.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #31
                                А может усиливать не административную составляющую, а спортивную?
                                1. Есть результаты Чемпионата 2012 года.
                                2.
                                Кандидатами в Сборную команду являются спортсмены, которые заняли первые 10 мест по итогам всех этапов Чемпионата Республики Беларусь и Кубка Республики Беларусь предыдущего сезона. В случае, если спортсмены, занявшие первые 10 мест, по тем или иным причинам не могут войти в состав кандидатов в Сборную команду, он доукомплектовывается из спортсменов, занявших по итогам указанных соревнований 11-е, 12-е и т.д. место.
                                3.
                                Главный тренер имеет право дополнительно включить в состав кандидатов в Сборную команду одного спортсмена независимо от его результатов выступления на этапах Чемпионата Республики Беларусь и Кубка Республики Беларусь предыдущего сезона.
                                4. Итого 10+1.
                                5.
                                Окончательно состав Сборной команды определяется по результатам 4-х туровых квалификационных отборочных соревнований, которые организовываются и проводятся Тренерским советом на различных по условиям лова водоемах согласно утвержденным в установленном порядке правилам рыболовных соревнований в конкретной спортивной дисциплине.
                                В состав Сборной команды в этом случае включаются спортсмены, занявшие первые 6 мест по итогам указанных отборочных соревнований.
                                6. Запланировать проведение 2-х туров Чемпионата (раз уж у нас других соревнований нет) на первый месяц сезона и зачесть их в качестве
                                4-х туровых квалификационных отборочных соревнований
                                Т.е. есть общий зачет, а для этих 10-11 человек дополнительно просчитываются баллы для окончательного формирования состава сборной.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X