Все, Олег, Вы меня убили :)
Теперь Вы утверждаете, что делаете все в соответствии с Положением.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Чемпионат мира 2013
Свернуть
X
-
Юрий, опять ты не понял.
Кто сильнейший на данный момент для попадания в Сборную определяет согласно Положения РГОО БООР на основе Положения и с учетом мнения Главного Тренера.
А если кто-то думает, что он может диктовать свои Правила игры, то это должен быть очень сильный спортсмен, но не в плане посраться, а в плане спортивных результатов, чтобы быть на голову выше соперников и понимать, что Сборная без его услуг не обойдется. Тогда только он будет чувствовать себя уверенно.
По-моему, те проблемы, которые мы сейчас имеем - это проблемы комплексов отдельных спортсменов, никого не имею в виду конкретно, нежели какие-то нарушения прав спортсменов.
Прокомментировать:
-
Понятно :)Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщениеЮра, во всех спортивных ветках ты выступаешь как искушенный аналитик рыболовного спорта РБ, поэтому ты должен догадаться сам.:)
Действительно. Что волноваться. Есть кто-то, кто определит сильнейшего, по-быстрому по факту поменяет правила и все "ок".Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеКак раз сильнейшим за место в составе команды волноваться не надо.
Прокомментировать:
-
Юра.
Читай действующее Положение:
Если бы формирование Сборной происходило автоматом согласно Положения, то зачем утверждать состав Сборной? А именно потому, что есть ситуации, которые никакой документ описать не сможет. И Главный Тренер должен аргументировать каждую кандидатуру в сборной.Состав Сборной команды в конкретной спортивной дисциплине утверждается РГОО «БООР» по представлению ее Главного тренера.
Я уже писал, что в этом году Положение не раз нарушалось. Но это не стало препятствием для РГОО БООР утвердить состав команды по фидеру, сформированный с нарушением Положения. Потому что альтернативой было бы не посылать команду.
И не надо ерничать, писать всякую ерунду типаКак раз сильнейшим за место в составе команды волноваться не надо.Только тогда нужно убрать из словосочетания "спортивная мормышка" слово "спортивная".
Прокомментировать:
-
Так же нужно убрать и чемпионат и кубок. Зачем в них участвовать?Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеТолько тогда нужно убрать из словосочетания "спортивная мормышка" слово "спортивная".
Прокомментировать:
-
Юра, во всех спортивных ветках ты выступаешь как искушенный аналитикСообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение:)
Если у Вас есть точное знание ситуации - поделитесь информацией.
рыболовного спорта РБ, поэтому ты должен догадаться сам.:)
Прокомментировать:
-
БРАВО. По крайней мере честный ответ. А как дальше?
В следующем году ситуация кардинально изменится, Положение опять поменяем и все будет хорошо - поедут лучшие.
Зачем нам тогда Положение о сборной? Достаточно написать - "Решение принимается БООР учитывая результаты Чемпионата и Кубка".
И всё.
Только тогда нужно убрать из словосочетания "спортивная мормышка" слово "спортивная".
Прокомментировать:
-
Это почему же недопустимо?Пока лично я вижу только одно - попытку изменения Положения формирования сборной или сам этот процесс в угоду нескольких лиц. Пусть эти лица 100 раз правы и их кандидаты - лучший вариант. Однако изменять правила формирования таким образом недопустимо.
Не в угоду нескольким лицам, а ради интересов страны, РГОО БООР имеет полное право принять такое решение и обязан это сделать. Даже если придется скорректировать ныне действующее Положение. Не бывает Правил без исключений. Ехать должен сильнейший состав на текущий момент. А сильнейший состав - это те, кто удачно выступал в последнем сезоне, кто удачно выступал на международных соревнованиях, кто может работать в команде. Здесь сложно сказать, какой фактор важнее, надо их все рассматривать воедино. И обсуждать надо каждую кандидатуру.
Прокомментировать:
-
:) Слово "ведущих" применялось в буквальном смысле в контексте Вашего предложенияЕсли у Вас есть точное знание ситуации - поделитесь информацией.Даю тебе Юра три попытки, можешь взять помощь зала, и звонок другу.
Пока лично я вижу только одно - попытку изменения Положения формирования сборной или сам этот процесс в угоду нескольких лиц. Пусть эти лица 100 раз правы и их кандидаты - лучший вариант. Однако изменять правила формирования таким образом недопустимо.
Прокомментировать:
-
Я не считаю себя ведущим, ни спортсменом,, ни организатором.......Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеНу что же. Отвечаю развернуто, для ведущих.
Для того, чтобы обосновать невозможность проведения 4-туровых отборов, достаточно одной причины - зима у нас плохая, не успеваем и т.п.
И что? Сразу ручки в гору и "форс-мажор" подключаем.
Но тем не менее Юра, не правильный ответ, хотя термин "форс - мажор"
и подходит, но нет конкретики. Думай.
Прокомментировать:
-
Stoubur, Водолей
...ни куда мы не катимся, мы стоим на месте :o
…к чему тогда этот запоздалый эмоциональный взрыв, я понимаю если бы кто-то из чемпионов высказался бы об не полученных премиальных или сам абсолютный ЧМ возмутился бы отсутствием таковых :)
… ни кем не были своевременно оговорены и озвучены призовые и преференции за победу в ЧМ-2012 года так кто в этом виноват
...кто виноват, что нет Положения о Главном тренере регламентирующего его выборы и, что нет четкого все оговаривающего Положения о формирования сборной команды страны?
Прокомментировать:
-
Ну что же. Отвечаю развернуто, для ведущих.Что в нем не так? Неужели не понимаешь? Даю тебе Юра три попытки, можешь взять помощь зала, и звонок другу.
Для того, чтобы обосновать невозможность проведения 4-туровых отборов, достаточно одной причины - зима у нас плохая, не успеваем и т.п.
И что? Сразу ручки в гору и "форс-мажор" подключаем.
Ладно, подключаем "форс-мажор".
Камнем преткновения вроде как выступает отсутсвие в сборной 2013 года Чемпиона Мира 2012 года - Щорса Юрия Борисовича.
Но тут он вроде есть... Хм... Раз Юрий Борисович в данном списке присутствует, значит вопрос в другом. Кого-то в этом списке не хватает, а кто-то лишний.6-ка по итогам Чемпионата и Кубка 2011-2012:
1 Ярмолович Д.
2 Якубович В.
3 Розин А.
4 Щорс Ю.
5 Касабуцкий В.
6 Воличенко А.
Прокомментировать:
-
Что в нем не так? Неужели не понимаешь? Даю тебе Юра три попытки, можешьСообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеЯ уже говорил - раз создалась такая ситуация - давайте думать о том, как провести 4-хтуровые отборы. Однако данный вариант почему-то не устраивает. Что в нем не так?
взять помощь зала, и звонок другу.
Добавлено через 2 минуты
Виктор, прав.Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение.........
Вдумайтесь, люди, уникальный случай, неизвестно, через сколько лет еще что-нибудь подобное случится. Бедная страна олимпийскому чемпиону платит 150.000 долларов премиальных за победу, а тут трут без конца - имеет право-не имеет право всего лишь на один год....................... Куда мы катимся?
Прокомментировать:
-
Виктор, а катимся мы обратно. Но не потому, что не включаем в сборную одного из лучших наших спортсменов, а потому что пытаемся делать это в разрез с теми правилами, которые сами же и приняли.Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеКуда мы катимся?
Я бы еще мог это понять, если бы Ю.Б.Щорс вообще не выступал и по Положению о сборной никоим образом не проходил.
Но:
1. в десятку по итогам прошлого года можно включить решением тренера в любом случае, провести отборы;
2. в шестерку "форс-мжора" по итогам 2-х лет входит.
Что не так?
Прокомментировать:
-
Если Щорса возьмут в сборную вместо Розина в обход положения, то это мне напомнит анекдот.
Сидят на крыше дома 2 девочки и плюют вниз на прохожих. Одна плохая, вторая хорошая. Плохая попала 3 раза, хорошая – 6.
Вопрос: «Почему?»
Ответ: «Потому что добро всегда побеждает зло!!»
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: