Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

59-й Чемпионат мира - 2012 в Чехии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 59-й Чемпионат мира - 2012 в Чехии

    С 10 по 16 сентября 2012 года в чешском городе Ухерске Градиште пройдет очередной 59-й Чемпионат мира по ловле рыбы летней поплавочной удочкой, в котором будет принимать участие и сборная нашей страны.
    В соответствии с Положением о сборной право участия в отборах получили 10 лучших спортменов по итогам чемпионата страны 2012 и кубка:
    1. Святощик Евгений.
    2. Семенюк Андрей
    3. Клечко Андрей
    4. Воличенко Алексей.
    5. Тихонов Константин.
    6. Яворский Олег.
    7. Копыленко Сергей
    8. Закржевский Олег
    9. Житко Павел
    10. Мамчиц Петр
    Кроме того, в соответсвии с Положением мною был приглашен для участия в отборах Дайнеко Валерий, занявший по итогам чемпионата и кубка 11 место.
    В итоге 5 спортсменов по различным причинам не подтвердили свое участие в отборах: Тихонов, Копыленко, Житко, Мамчиц и Дайнеко.
    Мною было направлено предложение войти в тренерский штаб Тихонову Константину, который дал на это согласие.
    Таким образом, состав сборной в данный момент времени выглядит так:
    1. Воличенко Алексей - спортсмен
    2. Закржевский Олег - спортсмен, капитан
    3. Клечко Андрей - спортсмен
    4. Семенюк Андрей - спортсмен
    5. Святощик Евгений - спортсмен
    6. Яворский Олег - спортсмен
    7. Святощик Виктор - главный тренер
    8. Тихонов Константин - тренер
    9. ???????????????????? - представитель

  • Небольшой вопрос,а саставы прикормки Сенсанс лещ и плотва брались по отдельности для каждой дистанции или смешивались в месте в виде одной основы (базы).
    В первые дни, когда это было критично исходя из-за силы течения и повадок рыбы, использовал разные. В пятницу, субботу и воскресение - одинаковый, достаточно универсальный состав для белой рыбы т.к. показывает практика, чем сильнее течение, тем более важна механика прикормки,подача, нежели ее состав (само собой в пределах разумного).
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • вот так немец, будущий победитель полузоны С в субботу, борется с крупным сазаном. Обратите внимание, что отломанная верхняя часть штыка болтается на резине. Эта верхушка штыка была поломана в нескольких местах.

      Комментарий


      • Видео о последнем дне тренировки английской сборной и ее ловле непосредственно на соревнованиях. Можно увидеть два варианта ловли уклейки: которким махом и коротким штекером:
        http://www.drennantackle.com/watchVideo.php?v=48

        Комментарий


        • Кино.

          http://www.dailymotion.com/video/xto...-tcheque_sport

          Комментарий


          • Перевод интервью австрийского спортсмена Марио Литшла, занявшего 4-е место в личном зачете на чемпионате мира в Чехии
            http://www.fishingtackle.by/itemnews.php?idn=142

            Комментарий


            • Mario Litschl: Спасибо за поздравления. Что можно сказать, это мой первый чемпионат мира и сразу такой результат. Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку во время соревнований и поздравления. Кроме того, прямо заявляю, что такой успех, конечно, не изолированный успех. Без команды и тренеров успеха на таком уровне не добиться.
              Значит при должном хотении, наличия везения, и квалифицированной помощи команды и грамотной работы тренеров.
              Каждый может приблизится...:) ;)
              С уважением Александр.

              Комментарий


              • GOCHA, да, действительно при наличии того, о чем ты написал, можно приблизиться, правда еще пропустил одно маленькое:) условие - высокое индивидуальное мастерство.
                Фактор везения обязательно должен присутствовать в борьбе за высокое место в личном зачете, жеребьевка должна быть удачной оба тура.
                Вот Марио Литшлу сразу повезло в том, что австрийская сборная, в том числе и он, тренировались в пятницу накануне его выступления в той же зоне В, т.е. у него была возможность адаптироваться к резко изменившимся условиям по уровню воды и течению прямо накануне соревнований непосредственно в той зоне, где он стартовал. У нашего спортсмена такой возможности не было, так как в зоне B в четверг тренировка нашей команды вообще не состоялась из-за холодного проливного дождя и штормового ветра. А зона то оказалась самой глубоководной, под 6 метров (по крайней мере ее правый край), там была своя специфика.
                Второй пример - первый час абсолютное большинство спортсменов ловили уклейку, чтобы не терять время, ожидая подхода крупной рыбы. В нескольких зонах явную фору получили те спортсмены, у которых не было тени от отдельных больших деревьев, растущих на берегах.
                Конечно же, в командном зачете все это нивелируется, так как не могут все спортсмены одной команды попасть одновременно в "говна", скажем, в ту же тень от деревьев. Поэтому в первой десятке мирового командного зачета все достаточно стабильно и прогнозируемо, а вот в личке могут быть и сюрпризы. 4-е место австрийца - это не из ряда вон выходящее событие, тем более, что и они, и польские спортсмены выезжали на Мораву тренироваться, возможно, что и неоднократно. Делов-то австрийцам туда смотаться, если от чешского Ухерске до австрийской Вены километров 150 по хорошей дороге. Да и визовые проблемы им решать не нужно.

                Комментарий


                • По сравнению с другими беларускими спортсменами, все члены сборной обладают высоким индивидуальным мастерством, так как они прошли отборы в сборную на чемпионате и кубке.
                  Что касается международной арены, то единственным мерилом являются официальные результаты личного зачета чемпионата, хотя, как уже писал, в индивидуальном зачете фактор удачной жеребьевки всегда присутствует.
                  При этом нужно вести речь также и о форме спортсмена на данный момент времени. Давайте вспомним клубный чемпионат мира в Польше в 2010 году, на котором сборная в составе Дайнеко, Закржевский, Киеня, Сас показала фантастический результат - 8-е командное место, при этом у Tуриста был очень хороший результат, если не ошибаюсь, 8 баллов за два тура, в среднем 4-е место в зоне в каждом туре. Зная, какой там уровень участников - это тоже фантастическая сумма баллов. Очень хорошо выступил и Dain, второй результат в команде после Туриста. Значит, они подошли к данным международным стартам на пике формы.
                  А вот в Польше у Валерия не сложилось, также, как у Олега в Чехии.

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X