Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира 2012 по ловле форели спиннингом с берега

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира 2012 по ловле форели спиннингом с берега

    Сегодня сборная команда Республики Беларусь по ловле рыбы спиннингом с берега стартует на Чемпионат Мира, который будет проходить в Польше на реке Бобр в городе Еленя Гора с 22 по 27 мая.
    Состав команды минимален и четвертый человек в состав нашелся буквально за неделю до старта:
    - Канарский Евгений;
    - Колдычевский Николай;
    - Седаков Евгений;
    - Якубович Вадим.
    Желаю ребятам хорошой дороги и удачного выступления на ЧМ!

  • #62
    Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Предложено было 5-ым. Отказались ехать на тренировку ведь не трое, а пятеро.
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Обзвонил тогда я наверное всех,кто умел держать спиннинг и потенциально мог иметь визу...
    Странно… Все отказываются ехать, кроме пары-тройки человек. Может надо посмотреть немного с другой стороны и всё-таки видеть команду как одно целое, а не лебедь, рак и щука. А вообще если хочется найти истину, то уж точно поиск надо вести не на форуме, а немного окунуться в реальную жизнь. (не относиться к писакам и популистам)
    Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
      Странно… Все отказываются ехать
      Не отказываются все,а не имеют визы. Разговоры об "едином целом" это и есть популизм. И это говорит человек соскочивший в последний момент...

      Добавлено через 5 минут
      И ,даже,если отказываются,что тут странного? Они же не участвовали в ЧР .Им предлагают поехать мальчиком для битья,чтобы дать остальным членам команды участвовать и получить опыт. Желающие в результате нашлись,и хорошо показали себя в дальнейшем.

      Добавлено через 7 минут
      Здесь обсуждается спиннинг с лодок. И ситуация была гораздо понятней на первый взгляд.Было обозначено и финансирование и имелись люди всё лето потратившие на ЧР..Тем не менее,желающих не нашлось.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        Разговоры об "едином целом" это и есть популизм. И это говорит человек соскочивший в последний момент...
        Да? Теперь буду знать. А мне казалось, что популизмом попахивает в разговорах о трофеях и полученном неоценимом опыте.
        Теперь по существу:
        Я вообще форель не имел в виду, а подход к формированию сборных в целом. По поводу соскочивших, ты ведь знаешь, я отказался, не нарушая договора, а одной и самых веских причин отказа послужило то, что ты являешься конкретным минусом команде. Рассказывай дальше, как приобретён огромный опыт выступлений, продвинувшись с 60 места на 54-е, но только в этом году и участников было 55.
        Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
          Да? Теперь буду знать. А мне казалось, что популизмом попахивает в разговорах о трофеях и полученном неоценимом опыте.
          Теперь по существу:
          По существу ,с тобой не о чем говорить. Ты подвёл команду в последний момент,когда найти человека было почти невозможно.
          Разговоры идут не о трофеях,а о ловле той рыбы,которую будут учитывать на международных соревнованиях. В этом году окуня считали от 30 см. И далее никто пиписонов считать не будет.Поэтому и тратить время на них на внутренних чемпионатах незачем.Тебе это ещё не понятно? Меня это не удивляет.
          О форели(хотя это тебе ничего не скажет.. ) Места членов команды в Италии(30-35-37-47)из 64 Польша (32-37-40-43) из 56. Ничего выдающегося,но точно не тебе об этом судить.Для понимания ,чемпион мира в Италии -в Польше был на 35 месте...Самое умное,что может делать человек соскочивший в последний момент, это молчать в тряпочку...
          Желающие создать команду и отбираться могут сделать это хоть сейчас,сьездить в Чехию наблюдателями и отбираться в сборную на Чемпионате Латвии в следующем году.
          Когда энтузиасты организуют Чемпионат Республики с берега можно будет проводить более широкие отборы,если меня спросят-своё мнение по их проведению у меня есть.На сегодняшний момент в команде у нас есть понимание,что люди занимающие два последних места являются кандидатами на замену . Также есть понимание,что люди не готовые тратить свои деньги на тренировки и участие в зарубежных турнирах являются команде обузой,какие бы они места не занимали в местных соревнованиях.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            ...Когда энтузиасты организуют Чемпионат Республики с берега можно будет проводить более широкие отборы,если меня спросят-своё мнение по их проведению у меня есть...
            Кроме энтузиазма нужно ещё и элементарное знание предмета. Судя по всему, на сегодняшний день ты наиболее реальный организатор берегового чемпионата в РБ. Я серьёзно. С удовольствием поучаствую в новом для нас виде рыболовного спорта. Кстати, тогда и мнение у себя не нужно будет спрашивать - какие Правила/Положения разработаешь, по таким и будем выступать. Ждём.

            Комментарий


            • #67
              По существу:
              При поездке в Италию, ты в первую очередь подставил сборную, на форуме ты мастер тумана напустить, но кто в теме тот знает на каких условиях ты поехал.)))
              Я в теме. Я знаю, на каких условиях и кто поехал. Я знаю кто как выступил. Канарский был лидером однозначно, и на соревнованиях показал лучший результат. Все было сделано правильно. ;)

              Гражданин Косач, не говорите о том, о чем не знаете и уж тем более где Вы не были. :)

              Желающие могут посчитать занимаемое командой место, "экстраполируя" результат ЕК на 4-х человек. То есть едет команда из 4-х балластов в лице ЕК, едет команда из 4-х Лаборантов, или не едет из 4-х Argo. Результаты будут интересными и крайне познавательными для провокаторов :) :)
              В общем - побольше бы таких балластов :) :)

              2 FIL
              Константин! А идея-то на поверхности оказывается была! :) Начнем, как водится, с ЗХ.
              НО есть один момент... :)

              Комментарий


              • #68
                Добавлено через 28 минут
                Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                Кроме энтузиазма нужно ещё и элементарное знание предмета. Судя по всему, на сегодняшний день ты наиболее реальный организатор берегового чемпионата в РБ. Я серьёзно. С удовольствием поучаствую в новом для нас виде рыболовного спорта. Кстати, тогда и мнение у себя не нужно будет спрашивать - какие Правила/Положения разработаешь, по таким и будем выступать. Ждём.
                Если ты серъёзно,то так же и отвечу.
                Я думаю,что Россия и Украина имеют шанс продвинуть новый вид в спиннинге-ловля хищника(не форели) с берега.
                В фореле я перспектив для официального спорта в РБ не вижу.Слишком дорого самостоятельное участие.(Почему в РБ нет поло? Потому,что нет лошадей,полей и денег на это.Вокруг Москвы уже тысяча платников с форелью.Можно покупать,запускать ... )Тренировочный процесс без участия в международных турнирах и постоянной ловли профильной рыбы не будет полноценным. Россияне участвуют во всех возможных турнирах несколькими командами(вПольше,Латвии...)Шанин тренируется на Кавказе ,все остальные лидеры(Италия,Чехия,Словакия,Польша..) живут на этих реках...
                Мы же и в Латвию в прошлом году четверых желающих не нашли-поехали вдвоём..
                Это не значит,что надо сложить ручки и ничего не делать,но и думать,что Чемпион РБ по ловле окуня отводным всех порвёт -не советую. Сейчас же для желающих участвовать в береговом спиннинге на международном уровне ,мне кажется ,разумным будет следующий путь-собрать команду и для начала своими глазамиувидеть эти соревнования.Ближайшая возможность-Чехия. Далее-заявиться в Чемпионат Латвии(это недорого во всех смыслах)и там проверить себя...
                А Чемпионат РБ по береговому спиннингу всё-равно будет проходить по обычной рыбе-щуке,окуню,голавлю.... Правила могут быть и те же,но это другая рыбалка .И всё-равно определённые моменты уже понятны.1)Рыба должна 100%-но отпускаться 2)Окунь должен быть ограничен либо по кол-ву либо по размеру.3)Разрешённые оснастки определяет не желание участников,а правила Fips.e.d.
                Я,со своей стороны ,всегда гарантирую поддержку организаторам и спонсорское участие. Но сам пока фокусируюсь на спортивной фореле и на это трачу своё время и деньги. Ездили недавно с частью нынешней команды в Грузию,собираемся в Украину и Чехию...
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #69
                  Выскажу свое мнение по поводу разборок о составе и формировании сборной по Форели да и по Лодкам.

                  1. Мастерства у всех спортсменов и той и другой сборной хватает, о лодках можно взять любого спортсмена из Чемпионата РБ. Поэтому сборную можно формировать любым способом, хоть отборами хоть тренерским выбором.

                  2. Вопрос компактного проживания и тренировок и взаимодействия в процессе выступления самый важный. Здесь вступает в решающую силу вопрос психологической личной совместимости членов команды.

                  3. Форелевая сборная благодаря событиям за несколько дней до ЧМ 2012 приобрела бесценный опыт и теперь сформировала нормальный коллектив. Соответственно в ближайшее время будет проводится работа по совершенствованию знаний и навыков в ловле запускной форели на отдельные виды приманок и в специфических условиях предстоящего чемпионата.

                  4. Я бы не хотел, чтобы по форели разводилась такая же бодяга как по лодкам. Не надо искать неправильных людей в команде, нужно искать правильные пути приобретения ими опыта специфической ловли. Что и будем делать в ближайшее время. Увы за границей, но отчеты будут регулярно.

                  5. Лодочному чемпионату, пошедшему по пути формирования сборной по "спортивному принципу" желаю подобрать водоемы и условия ловли на ЧР 2013 максимально близкие к будущему ЧМ 2013. Чтобы те кто отобрался, хотя бы заранее и безоговорочно были сильнее остальных именно в ловле в условиях предстоящего ЧМ.

                  П.С. Да, приглашали меня на ЧМ 2012 в лодках, не поехал по ряду причин. 1. Без напарника (а лучше их двоих) мне не удобно. Звали одного меня.
                  2. Выбрал весь отпуск и даже больше, на работе были проблемы, я не рассчитывал на приглашение в сборную и планировал отпуски только под форель.
                  Очень потом было трудно, как сказал Е.К. пробежал 40 км марафона, а финишировать не стал... Да хотел бы, но не смог... С трудом понимаю тех, кто мог, но не захотел!
                  Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                  Комментарий


                  • #70
                    ORGANISATIOIN INFORMATION FOR THE CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS HORE ANGLING WORLD CHAMPIONSHIPS 2013

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X