Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • В субботу был на ВВ, попал случайно, собирался на Лукомль, а завезли сюда, да ещё в район насосной, ближе к мосту. Дно как тарелка, глубина в районе 1,5м. К окуню был не готов, пришлось переоснащаться и искать. Часам к 10-ти нашли, я правда подался дальше искать, а мужики остались. И были правы, Что самое интересное - дно практически на огромной площади одинаково, а клюёт на небольшом пятаке, причё окунь хороший, пару экземпляров были грамм по 300, а то и более. В общем рыбалка удалась, 3 кг зачётного окуня, у ребят побольше будет. Честно говоря от рыбалки ждал меньшего.
    Жить - ХОРОШО!

    Комментарий


    • В.В. Воскресенье. Подлещик хоть как-то клевал. Норму выполнили.А кто ответит, где делась плотва? 2шт. за день.... Мот уже пора про "глухозимье" вспомнить....:D
      Больше жизни!

      Комментарий


      • Вчера. ВВ. район Косуты. 5-6 м глубина. Закормились, поставили ставки, клевать начало сразу, но только не у меня :). напарник переодически доставал подлецов. потом схватил подлещ на 800 гр, для нас он был бальшым ЛЕЩЕМ, дастали багориком, патом у меня на 700 гр, и еще несколько подлещиков. кароче клев был, но не стабильный
        Team of anglers #BITEBAIT

        Комментарий


        • Был вчера в районе Редькович на 7 м. Пригласил отец. Сутра поставил 10 ставок на карася. Отец – 9 на окунька, ерша и карасика. В прошлый четверг он поймал здесь 1,6 кг щуку на ерша. За день на его ставках были 3 сработки (причём на одном пятачке) – в 9.40, 10.40 и 11.40. На второй я засёк щуку 2 кг на окунька - обещанный подарок для жены и 12-дневного сына!!! Первая и третья сработки были явно не щучьи: очень медленно кто-то сматывал леску, живец на третьей был не порезан, а придавлен. Может, судак... В 11.40 отец кого-то засёк до кило, немного протянул – и срыв.
          В 11.20 Володя, бывший с нами, засёк леща на леске 0,1– аж пришлось лунку рассверливать (этот процесс я снял на видео). В леще, думаю 1,3-1,5 кг.
          У меня до обеда – 5 фанерок (граммов по 100, один на 200), 3 ерша. После обеда решил перейти на экстенсивный метод – 4 удочки в 4 лунках. Где-то с 14.30 до 15.00 проклюнулось – 9 фанерок (больший на 400), окунь (110). Всего за день 15 подлецов (больший 400), 2 окуня, 6 ершей и щука. Итог 4 кг. Больше поймал на крючок, а не мормышку.
          В принципе поездкой доволен. Погода была отличнейшая, хороша отдохнул, расслабился, а главное – помирился с отцом, потому что он был на меня обижен. Это было моё открытие сезона…
          Мужики в палатках, закормившиеся с вечера, наловили килограмм по 10-12.
          Последний раз редактировалось SanjaIo; 20.01.2009, 12:48.

          Комментарий


          • Решили с товарищем поехать на первую зону.Рыбаков конечно много,но больше того,куда не пойди везде чьи-то прикормленые лунки.Нашли мы участок не буренный,рассверлились(по7-9лунок)глубина 8.3-8.5м,закормились и по обычаю по 100гр.коньячка за удачу.По своему опыту знаю что успех зависит от прикормки(все по разному готовят-значит разный запах),от снасти и от удачно выбраного места.Насчёт места;две лунки на одной глубине,5-6мет.между ними в одной ёршик и фанерка в другой одни подлецы 200-500гр.Ну и снасть;я ловлю маленькими вольфрам..мормыш..и леска 0.10-0.12.Рыба садилась на крючок весь день с небольшими промежутками.По 5кг своих мы поймали может чуть больше.Удачи всем и успехов.
            Праздник каждый день

            Комментарий


            • Вести онлайн с ВВ

              Товарищ в районе Рабуни не успел закормится и первая лунка дала вот это...
              .... главное процесс! А не результат!!!!

              Комментарий


              • 17-го в субботу случайно поймал тут налимчика возле дамбы.
                Последний раз редактировалось Клёв; 07.04.2009, 08:17.
                Лови момент!

                Комментарий


                • с понедельника на вторник были между Рабаунью и Чижевичами.Итог-11кг на двоих.самый крупный подлещик-400гр, но правда на ставку клюнул судачок на 500гр.

                  Комментарий


                  • я был сегодня возле вилейки с утра и до 13.00 примерно.
                    кормил 6 лунок RS-лещ + немного мотыля на 9-10м.
                    с утра рыба была ну просто пипец пасивная и мало, ловилась только на черта и то супер лениво. примерно с 10 утра начало ативизироваться. рыбка пошла на дно, я попробовал поплавочку, и как на зло одну за другой все позапутывал и порвал хотя со дна начало брать.
                    так и ловил дальше чертом, в итоге примерно 2 кг насобирал, все изза неопытности в чертике. еслиб поплавком ловил норма былаб. к часу дня так вообще расклевалось супер, но надо было ехать.
                    А.Рейтингу вам поможет ...

                    Комментарий


                    • сегодня----р-н Сосенки. на двоих 9.6кг подлещ(100-400грамм),плотва(80-150грамм)+на ставки-бонус в виде щуки на 1800(норму конечно превысили,но исключительно из-за щуки).прикорм-отруби +панировка+атрактант.глубина-3.5м.активный клёв с 8-00 до темноты.
                      Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво:!:
                      (029)1073381 Юрий

                      Комментарий


                      • Сегодня, русло 6-9, 2 кг. Знакомый взял 3 кг + лещик 1200.
                        Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                        Комментарий


                        • сегодня сидели возле матчиц.погода мерзость,на льду вода и мотыля никто не тронет. все надежды были,что проклюнется после обеда, однако мы поели, а рыба так и не захотела. В итоге чтобы уйти от опа пришлось осваивать черта, что в итоге получилось на мой взгляд довольно не плохо:o

                          З.Ы. то что споймаю на черта без подсадки мотыля неожидал, но теперь просто поверил в черта и буду практиковать.:p
                          80445591982

                          Комментарий


                          • 22.01 был в районе Рабуни с друзьями. Все в итоге ловили на чёрта. Клёв очень вялый. Рыбу приходилось долго расшевеливать. В итоге 4 килограмма. Семь подлещей от 300 грамм самый крупный грамм 700. Немного плотвы. Штук 10 отпущенных фанерок. И судачок грамм 300. Тоже подрастать. У друзей чуть хуже.

                            Комментарий


                            • Вчера был на ВВ. Утром вышел из подъезда и ... еле удержался, чтобы не упасть. Гололед страшный. Решил ехать через Молодечно-Вилейку, там больше транспорта и дорога должна быть получше. Не знаю, как было через Илью, но через Молодечно было нормально, меньше 90км не шел.
                              Народу немного поменьше, чем в выходные, но найти свободного пятачка не так-то и просто. Обкладываются флагами по гектару на человека, срабатывает животный инстинкт - пометить побольше места. Наблюдал за соседом, он все свои лунки за весь день так и не обошел, все крутился возле меня, да еще и в течение дня сверлил лунки. Я ловил только на черта. Стоял на губине 8.5 - 6 м. Рыба брала очень вяло и осторожно. Все поклевки были почти на метр ото дна и только после того, как хорошо ее раздразнишь . Причем лучше клевало на более мелких лунках. В итоге норму почти выполнил. Все поплавочники рядом отдыхали. Кстати, просверлил 2 лунки в стороне от свой базы и их специально не кормил, так на них клевало не хуже чем на прикормленных, а может и лучше. На льду уже местами вода и кое-где ее гонит в лунки.

                              Комментарий


                              • Ну и я отпишусь. Был сегодня за Матчицами. Воды на льду местами см 5-7, вперемешку с мокрым снегом. Закормились на 6-7 м, расклевалось к обеду. Подлещик мелковат, а вот плотва вполне товарная, и боевая такая, класс. На ставки, поставленные на всякий, ни единой поклевки. Итог 5 кг - 56 голов. Вцелом доволен, хотя могло быть и лучше. Черта нету и к сожалению показать как им ловить некому, но жуть как хочется попробывать. Клевало кст действительно лучше всего на крючек с грузилом, мормышки были явно не в фаворе. Собственно и вот... День удался хотя бы потому, что был проведен на рыбалке.
                                Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X