Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • petro2605
    Участник ответил
    НУ и я в сосенку опять сгонял ловили от моста далеко км 4-5. Приехал с женой в 13.00. До вечера 5.5 кг плотвы с подлецами. Меньше 100г отправлял подрастать. Интересно, что попалось штук пять язиков. как-то раньше не встречал. Приятель в Вязыни поймал неплохих подлещей, с моста пару человек тоже потихоньку тягали. Если не установлены особые условия ловить можно, тоесть нет аншлагов о запрете лова .А мост является частью берега.это оговорено в правилах, так что посылай всех подальше

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    (

    С обеда с товарищем сорвались на сосенку на предмет половить плотву. Это даже ОПом не назовешь! ни одной поклевки! Неприятный ветер, вода холоднющая, рыбаков 0. Никогда раньше здесь со мной такого не случалось.....мда, припозднилась весна....(

    Прокомментировать:


  • petro2605
    Участник ответил
    Вчера попробовали открыть сезон. В Вязыни на мосту ни одного человека, хотя уже было 11 часов и солнышко грело вовсю.На канале в обозримом пространстве тоже пусто. В сосенке на мосту одинокий блеснильщик со скучным видом пытался что- нить выловить., кроме того вся акватория полностью покрыта свежим ледком с небольшими промоинами в которых кудрявилась волна. Нашли место где потише, пару человек приехавших пораньше сказали, что с утра прошлось кирпичем лед пробивать чтобы поплавок вторкнуть. Поклевывать стало сразу после прикормки но вяло и мелковатая,правда веселее стало после 15.00 .,когда стала подходить косячками более мордатенькая, плюс подлещики 150-200г. Вообщем на двох где-то 10кг надергали. Я из своего улова 3кг мордатой насчет посушить выбрал плюс пяток верховодок размером с добрую селедку., причем брала со дна и упиралась. что из воды не выдрать.жаль, что единичные экземпляры. Ну а остальное -китикет. Вообщем хода особо нет, но в пятницу сгоняю , думаю будет повеселее., да и на выхи уже наверное аншлаг будет ведь +20 обещали. В толпе ловить- терпеть ненавижу так что на выходные не ездок.

    Прокомментировать:


  • DANILU4OK
    Участник ответил
    Суббота,день! Сижу в интернете! Тут звонит хороший друг и предлогает поехать на рыбалку! Я в окно, на улице снег лежит, смотрю погоду на воскресенье, да погодка не летная, но камней с неба не обещают:p, поэтому решено ехдим!!!
    Едем с отцом на гараж, сборы, надежла на неплохой клев завтра!
    Первоночальной целью был хищник(хотелась обрыбить новий спиннинг и катухан и помочить новые воблеры!!!:o), но при условии что он клевать не будет, переключимся на поимку белой рыбы на мах!!! Воскресное утро, чашка бодрящего кофе и вперед! Прибыли на место приблизительно 9,30, за открытие сезона по о,5 пивка.
    Неспешно снарядили свои спиннинги, похвастались новыми приобретениями и выдвинулись в место лова! Полоскали мы свои приманки часа три, за все время у меня ничего, друг тоже не слышал удара, а отец на небольшого виброхвоста словил карандаша грамм на 150(торжественно отпущен)!
    Да рановато для щуки еще! а так хотелась!

    Принимаем решение выдвинуться ловить "бель"!
    При подьезде к месту встречаем рыбака, На вопрос: как клюет или нет , былполучен ответ: подойдет поклюет мелкая плотва и потом опять жди!
    По прибытию замешали прикорм, закинули!
    Не "клюе" уже минут 20!
    Через пол часа у друга первая поклевка и выловлена первая мелкая плотва! Потихоньку дело пошло, в результате экспирементов была определена лучшая наживка- обыкновенный бутерброд один мотыль идин опарыш!
    Клевала наскоками, вся плотва мелкая, грамм по 50, но было изловлена с пяток по грамм 100!
    В очередное время затишья решил прогуляться по берегу, меня заинтересовала, белое пятно которая виднелась в метрах 200 от меня!(Думал пену надуло с озера), подойдя ближе я был крайне удивлен, так как такого я еще не видел:
    Сломавшийся лет в результате ветра образовал ледяную гору метра три в высоту и метров 7 в длину!

    Рыбалка близилась к своему завершению! Немного уставшие, но довольные тем что провели воскресенье на природе рядом с водой, словив рыбки коту на пару дней вперед собларись и поехали домой!:cool:

    p.s.
    Всех с вербным воскресеньем!

    Прокомментировать:


  • Voldemar.xxx
    Участник ответил
    Приехал в субботу 7-го на Касутинский мост, уровень воды сильно поднят бетонные блоки(парапет) в воде на сантов 30, сел сразу со стороны Вилейки закормился РС универсальным наживки: мотыль опарыш манка. Просидел часа 3-4 увидел одну паклёвку результат 0. Решил перейти на сторону Касуты сел на скосе кое-как кинул немного прикормки закинул на метров 5 от парапета и сразу поплавок на дно... короче заброс поклёвка с постоянным подбрасыванием прикормки успел до вечера поймать с пол ведра разнокалиберной плотвы причём на мотыля берёт сразу а на опарыша реже но крупнее на манку хуже, вообщем душу отвёл или наоборот завёлся, а народу было не мало люди приходят пробуют ловить не получается и со словами небярэ уходят

    Прокомментировать:


  • роман климов
    Участник ответил
    также не чего не поймали

    постоянно 8,12 ловили

    Прокомментировать:


  • RPL
    Участник ответил
    Объехали канал,вязынь, сосенка - рып себя не проявил. Хотя лет 6 назад на вязынском мосту в начале апреля во время ледохода клевало даже очень исправно.

    Прокомментировать:


  • maksim.smashnyy
    Участник ответил
    сегодня вязыньский мост молчал.в 10 уже никого не было.голяк полный.

    Прокомментировать:


  • Владимир_Б
    Участник ответил
    Закрытие лодочного сезона 2011-2012

    Вчера компанией из 3 рыбаков был совершен выезд на открытую воду в район дер. Сосенка. Дорога туда местами напоминала дороги Финляндии зимой, особенно северных районов, где не посыпают, а только чистят, а дорога представляет собой накатанный плотный снег – он же лед. Но при подъезде к Илье, снега стало значительно меньше, а снегопад прекратился. Прибыв в Сосенку, обнаружили, что лед отошел от берега метров от 10 до 70, а в районе моста полынья была гораздо больше и в сторону острова на запад уходила промоина шириной в 20-50 метров, далее расширяясь в районе остров метров до 300-400. Данной открытой воды вполне должно было хватить для закрытия сезона 2011-2012 либо открытия сезона 2012-2013 кому как нравиццо. На воде были около пол десятого и погода вроде приятствовала – снег и дождь отсутствовали, ветер тоже. За время рыбалки было пройдено около 15 точек лова с перепадами от 1.8 м до 4.5 м и от 3.6 м до 6.3 м. Через час после выхода на воду снег сплошной стеной с небольшими перерывами преследовал нас до часов трех. Затем солнце стало все чаще пробиваццо сквозь тучи и это добавило хорошего настроения и способствовало попытке попробовать расчехлить маховки и половить с берега. Ну, собственно по самой рыбалке с лодки. За все время ловли тремя спинами были получены следующие результаты: у меня один тычек на черный твистер в районе моста напротив мостков - не реализован. Далее в районе острова поклевка в виде небольших как бы «зацепов» принесла практически не сопротивляющегося рыбосика в «полосатом купальнике», изо рта которого помимо моего твистера торчал хвост какого то бедолаги, путем «хирургического вмешательства» данный бедолага был извлечен и подвергся совместно с полосатым хозяином фотосессии. После, через нескольких забросов, мною была не реализована поклевка типа - «отдай спин». Затем отсажено несколько приманок мною и товарищами. На одной из точек с перепадом от 1.9 м до 5 м. мой товарищ Саша «про….л» поклевку в виде сдвоенных тычков, а я через секунд 20 поимел неплохой прижим, но тоже – увы…. Третий наш друг– он же (АлександЕр) поклевок пока не имел, только отсадил одну приманку. По пути к месту выхода на воду – АлександЕр тоже имел четкую поклевку, подсек, но ……. черный твистер, выделенный мною после поимки полосатого, пришел изуродованный ампутацией хвоста….. Итог: 6 поклевок на троих, один в «полосатом купальнике», один «труп», извлеченный из «полосатого купальника», три обреза за корчи и море удовольствия :D . По приходу на место высадки успели помахать - 7 кой- АлександЕр и 5.4 м. – я. Время 1 час не больше – результат плотвичка живцового размера - амнистирована. Удовольствие от процесса получено - ждем открытия лодочного сезона 31 мая. Всем хорошего настроения.

    Прокомментировать:


  • ПашПаш
    Участник ответил
    Немного запоздалый и очень краткий отчетик.
    22-23 марта
    Собирались на 2 ночи, на второй день в обед поняли что надо делать ноги. Открыть купальный сезон успели все, самые счастливые по 4 раза, до берега добрались все, никто серьезно не пострадал, кроме парочки рыб, который ксати ловился исправно.
    итог рыбалки у меня 6 шт. рып - 8,7 кг у остальных немного хуже.
    фото прилагаются....

    И чуть не забыл
    СПАСИБО ВИЛЕЙКЕ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ЗИМУ

    Прокомментировать:


  • robeen2003
    Участник ответил
    Ездили сегодня на вв в составе 3 чел., приехали на мыс к каналу, на лед выход через пару сосенок, а дальше вроде нормальный (так казалось). Я зашел походил- шипит, но держит. Дальше трещина решили еще пару сосенок положить. Пока перекусили, время было около 13.00 взяли аммуницию и ко льду... я первый, как самый легкий, по сосенкам прошел, еще метр- шаг и хоп нога резко провалиается и вот уже вторая в воде. На ...опу и на лед в бок. И быстренько назад на берег благо только по колено, чуть. выше. Метров 50 в стороне рыбак на льду, ловит. А метров через 250 напарник этого. Отец решился пойти в разведку ( моего опыта не хватило). До первого дошел нормально ( рыбак побрел к берегу к этому времени) первый сообщил, что у его напарника просто жор рыбы, крючок сломало, мормыху снесло что то... Отец решиллся пройтись в сторону рыбака - прошол метров 10 и хоп по яйки в воде, дальше желание идти резко отпало. Бочком, бочком и к берегу ко мне выжиматься. Выходить лед желаение просто улетучилось... Вернулись к
    рыбозгродителю, там с понтонов плотвичку тягали. Попробовали словили по пяточку плотвиц гр. По 50. И поехали домой...

    Прокомментировать:


  • Lipai
    Участник ответил
    был сегодня на вв со стороны бояр. дорога отличная што по полю што по лесу. лёд отличный но нужно быть осторожным .от берега лёд отошол на пол метра лежат ветки пройти хорошо.был на 5 метрах лёд местами где 30где 20 есть и15 .по рыбе клевала плотва основном но очень мелкой много перебевала подлеща тока 2 поймал и то ближе к вечеру.так што сезон закрыт без проишествий. поехал бы завтра много дел своих.

    Прокомментировать:


  • nikolay78.78
    Участник ответил
    Cегодня были вдвоём между Сосенкой и Рабунью,на первом съезде. Утром заходили более -менее :лёд потрескивал-но нормально. Назад шли с ОТЧЕ НАШ... Хотели с ночёвкойда до рассвета можно было прикормить собой...подходя к лунке проступала вода и сидел в луже. От провала спасала толщина льда около 20 см.Хотя на русле весь кристализовался. В 17часов решили на берег пока не поздно. Лёд тает на глазах. От дамбы лёд отошёл в 2.5раза по сравнению с утром. Льда РЕАЛЬНО нет ,то что осталось -это западня. Сезон закрыт........... насчёт рыбы -килограмма по 3 взяли. 800г самый взрослый. Клевало до 13 часов-до 17 часов ни поклёвки.....

    Прокомментировать:


  • Риболов
    Участник ответил
    Вчера предостерегал - сегодня сам еще раз полез - на 6-ти метрах ногой провалил квадрат 60;60- квадрат утонул. Все мужики- пипец !!! Сезон для желающих жить закрыт. 5 подлецов и 2 плотвы - оно того стоит ???

    Прокомментировать:


  • АНДРЕЙ 1984
    Участник ответил
    Напишу со слов знакомого(iMatros),т.к. он сам не имеет возможности.Были вчера,напротив косутского моста.С утра заход с камней нормальный,вечером выход гараздо хуже,лед ближе к берегу уже колышется.Возле обычных берегов лед начал отходить от берега.Заходили далеко,ловили на глубинах от 6,2 до 7,5 метров.Лед шипит.Более менее равномерный клев в течении дня.Игорь отловился хорошо(если учесть уловы этого сезона).Трех "взрослых" взял.От 0,5 до 0,8 тоже проскакивали.Плюс пивной фанеры наловил.Поклевывало и на черта,и на стоячку.Короче,у него закрытие Вилейки отличное.Меня ехать сегодня отговорил...:( Да и у меня самого голова на плечах,чего и Всем желаю.Ну а на выхи вообще НЕЛЬЗЯ!!!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X