Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
В этом сезоне решил не выезжать никуда на лодке (т.е. не пользоваться мотором). Отсюда и вопрос возник: как правильно аккумулятор хранить зимой?
Во-первых ,сезон может ещё продлиться долго(судак только начался)
Во-вторых-если ак.не разряжался ,то просто убрать с мороза.А если будет использоваться,то перед хранением зарядить.Подвал гаража самое место.
Такой вопрос. Купил недавно мотор электрический, а к нему гелевый аккумулятор 65 ампер. В этом сезоне решил не выезжать никуда на лодке (т.е. не пользоваться мотором). Отсюда и вопрос возник: как правильно аккумулятор хранить зимой?
IGOR,
вроде как в этой ветке уже были подобные вопросы и давались ответы. Тебе лучше всего либо просмотреть ветку либо позвонить напрямую в ГИМС по т. 221 62 07.
Вопрос для тех, кто регистрировал лодку без документов. Ситуация следующая. В наличии имеется лодка, точнее спасательный плот переделанный под лодку. Плот очень древний т.к. я на нем в детстве еще плавал, документов на него соответсвенно нет. Что необходимо при регистрации, и не будет ли проблем (типа откуда, почему), как у следователя на допросе. В общем поделитесь инфой пожалуйста господа fishermans
Вопрос по регистрации лодки: необходимо ли предъявлять саму лодку при регистрации, или достаточно иметь на руках документы (паспорт лодки, сертификат соответствия)?
AlexEY,
Ураном народ и клеет- другой покупать дорогой не вижу смысла- роксы дешевле,
прежде чем клеить возьми у жонки фен, прогрей хорошенько место склеивания и заплату, прижми и под груз на сутки, какая сторона- не важно
Спасибо. Всетаки черные резиновые сапоги лучше, хоть так не рвуться. А порвались не жалко выкинуть.
AlexEY,
Ураном народ и клеет- другой покупать дорогой не вижу смысла- роксы дешевле,
прежде чем клеить возьми у жонки фен, прогрей хорошенько место склеивания и заплату, прижми и под груз на сутки, какая сторона- не важно
Народ может вопрос не в тему, но про клей. Покоцал росовские сапоги зеленые. Зацепился где то за палку голенищем. Как их заклеить? Клей "Уран" купил, а может другой надо? Материал в руках покрутил - у него две стороны, какой клеить? Что бы не трахаться несколько раз? Буду очень признателен за рекомендации.
Просто наносишь капельку на обезжиренное место прокола и ни каких латок. Этот клей очень популярен у нахлыстовиков. Используется как для обработки петлевых соединений шнуров (на них ложится мах нагрузка) так и для др. нужд. Если можно сравнить с чем-то , то это приблизительно пластичная прозрачная эпоксидка.
К сожелению у меня сейчас кончился. Поэтому поделиться не смогу. Числу к 8-му обещали его привезти. Так что если привезут, тогда "свистну" :) .
Starik, - Рекомендую клей Аквасил (некоторые его называют Аквашур)- он пластичен, прозрачен, но правда дорогой (небольшой тюбик порядка 12 у.е.). Если нужно чтобы быстро сох - то тогда покупать его с катализатором. А так сохнет 20-24 часа. Это лучшее что есть на сегодняшний день вообще и на "все" случаи жизни.. :-)
Starik,
У меня друг курил и пепел упал на балон. Вроде не сильно страшно,
маленькая дырочка получилась, чуть-чуть травило. Подгогорела
верхняя половина ткани. Пытался заклеить клеем (ставил латку)
что из зипа к лодке. На мое удивление на солнце летом при хорошем
разогреве эта латка стала пузыриться изнутри и отставать.
Взял я тогда клей купленый в магме типа как из зипа к мневам.
Клей этот другой чем у фрегатовцев. Растворил я в этом клее
кусочек материала лодки и этой массой замазал дырочку.
Но все равно рисковать не стал и поставил наверх маленькую
латку.
Так что фрегатовский клей только для временного ремонта.
Прокомментировать: