Все о лодках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки
Свернуть
X
-
лучше выставки дождаться - там выбор будет!Сообщение от pasha-536 Посмотреть сообщениепокажет выставка... очень нравится кайман... башка вже пухнет.. БЫВАЛЫЕ.... посоветуйте что делать...Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
-
Электронасос работающий от прикуривателя.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеЧто мешает собрать лодку непосредственно на берегу водоёма?
Надуваю лотку каля машины:вешаю колы,ставлю держатель эхолота,ставлю матор,кидаю в лодку причиндалы для рыбалки и одним движением ноги зафутболиваю посудину в воду.
А теперь опишите геморрой с установкой мотора на воде?Ток не говорите что у нас исключительно пляжные берега.И сколько раз приходится бегать туды сюды ,что бы собрать комплект для выхода в мора.
Комментарий
-
Ну если без электронасоса ну ни как нельзя-тогда дрель в руки и вперед дырявить транец. Всё остальное навешивается замечательно и на берегу.
Моё личное мнение (к нему можно не прислушиваться)- Транцевые колеса абсолютно лишний девайс в арсенале рыболова. Причины-не адекватная цена, низкая надежность,необходимость дырявить транец (автоматом снижаем стоимость лодки при продаже или продаем вместе с колесами)и последнее совсем личное-лодка с задранными колесами на воде смотриться уж больно не суразно.Лучше таксы - может быть только две таксы
Комментарий
-
По S-N и прочему ничего не посоветую, но за размер скажу. 4х метровый Мнев в сборе весит около ста кило и если поедешь на рыбалку один, просто вытащить его из воды на берег уже не просто, а уж собрать/разобрать....Сообщение от pasha-536 Посмотреть сообщениеа размер 3,6- ? 3,8 -? или же 4,0-? опять же.. беру на перспектив для мотора... но гонять особо не планирую и их есть несколько модефикаций... S-ки, N-ки... А-ки.. на что нужно обратить внимание?
Добавлено через 2 минуты
Согласен:)Сообщение от ВИТЯZь Посмотреть сообщениеДружище не обращай внимания на тех кто кто выше носа своей оби ничего не видит.Им ведь не вдомёк.что есть места где лодку до озера надо нести сотни метров.
Комментарий
-
Колеса на транец надувнухи - полезный девайс, особо когда в одиночку. Поднятые над транцем колеса меня тоже бесят.Я обычно их снимаю и оставляю на берегу.
По поводу сверлить транец - мне глубоко до фонаря остаточная стоимость лодки .Я стороник подхода ”вещи- для жизни,” а не "жизнь ради вещей”. Иначе хороший спининг рискует превратися в персонаж ”футбольный мяч под задним стеклом Жигулей". А он обязан жить нормальной рыболовной жизнью и ...умереть однажды на очень хорошей рыбе или по оплошности хозяина. Но умереть своей естественной смертью ,а не стать основой для мухобойки по старости лет.
Что - то меня понесло...
Комментарий
-
по S-N уже все разжевано, одни и теже лодки только разница в концевиках балонов и из-за этого маркировка на одну ступень сместиласьСообщение от zhigalo Посмотреть сообщениеПо S-N и прочему ничего не посоветую, но за размер скажу. 4х метровый Мнев в сборе весит около ста кило и если поедешь на рыбалку один, просто вытащить его из воды на берег уже не просто, а уж собрать/разобрать....
Добавлено через 2 минуты
Согласен:)
вытащить 400й на колесах в одиночку практически нереально, в двоем чутка упереться, скинуть на воду в одиночку можно
НО 400й изначально берется не в одно лицо на рыбалку кататься
по выбору размера - на мой взгляд, что собрать 360й и что 400й разницы практически никакой, + 1 кусок фанеры и немножко дольше насос качает
по выборы мнева есть один замечательный магазин (по ул филимонова) где бывает весь модельный ряд уже в собранном виде, можно по ним скакать скока влезет (покупать не обязательно там)
Добавлено через 3 минуты
нормально оно смотриться и ниразу не мешает, вечерком могу фото показатьСообщение от V.V. Посмотреть сообщениеНу если без электронасоса ну ни как нельзя-тогда дрель в руки и вперед дырявить транец. Всё остальное навешивается замечательно и на берегу.
Моё личное мнение (к нему можно не прислушиваться)- Транцевые колеса абсолютно лишний девайс в арсенале рыболова. Причины-не адекватная цена, низкая надежность,необходимость дырявить транец (автоматом снижаем стоимость лодки при продаже или продаем вместе с колесами)и последнее совсем личное-лодка с задранными колесами на воде смотриться уж больно не суразно.
а таскать например К400 без колес жэстачайшы ппц :o
Комментарий
-
На мой взгляд я бы взял для двоих 3.3 http://www.mnevka.ru/lodka/skat-s330.shtml больше это просто геморрой ты будешь постоянно привязан к второму лицу:D а с 3.3 можно и одному собрать и разобрать. Наверное можно и заказать с дюралевый настил будет на кг. 10 меньше весить. Плюсы 3.3 перед 3.6 Цена почти 300, вес, и с мотором можно мудрить от 10 и вышеСообщение от pasha-536 Посмотреть сообщениеа размер 3,6- ? 3,8 -? или же 4,0-? опять же.. беру на перспектив для мотора... но гонять особо не планирую и их есть несколько модефикаций... S-ки, N-ки... А-ки.. на что нужно обратить внимание?

.
Комментарий
-
Выезжать в одиночку с Кайманом 400 хоть с колесами ,хоть без них-это как себя не любить надо,а в двоем его нормально можно спускать на воду и без колес. Да ладно-проехали.Я всего лишь высказал своё отношение к проблеме переноски лодки. На мой взгляд она просто надуманна. Как четырхтактники таскать по 50кг веса перед собой на руках и на лодку вешать все кричат нормально.,а как лодку на воду спустить-силы кончилисьСообщение от inki Посмотреть сообщениенормально оно смотриться и ниразу не мешает, вечерком могу фото показать
а таскать например К400 без колес жэстачайшы ппц :oЛучше таксы - может быть только две таксы
Комментарий
-
Ну что проблематичного-два человека 93кг веса не понесут-Мы на Мухно его с обрыва метров 100 перли-и нормально,а на вторую рыбалку просто снесли сумки к воде и собрали там.Больше гемора доставило Хонду переть с этого же обрываЛучше таксы - может быть только две таксы
Комментарий
-
Так можно подъехать к нормальному берегу,сложиться и под мотором дойти до нужного места.Зачем корячиться,и мучить самого себя. И уж поверте со своей лодкой и мотором я бы не сунулся в те дебри,куда занесло Hoziainа (посты:#4829.#4830,#4833).Для таких целей существуют не большие лодчонки типа: Омеги,Уфимки и тд.Сообщение от жоржык Посмотреть сообщениеА теперь опишите геморрой с установкой мотора на воде?Ток не говорите что у нас исключительно пляжные берега.И сколько раз приходится бегать туды сюды ,что бы собрать комплект для выхода в мора.
Добавлено через 1 минуту
Захочешь сра...,штанишки сымешь .Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеНу что проблематичного-два человека 93кг веса не понесут-Мы на Мухно его с обрыва метров 100 перли-и нормально,а на вторую рыбалку просто снесли сумки к воде и собрали там.Больше гемора доставило Хонду переть с этого же обрыва
Комментарий
-
-
Транцевые колёса примастырь себе куда нибудь.Всё им бедолагам полегши буде тебя тягать.:mrgreen::DСообщение от жоржык Посмотреть сообщениеолегыч(новополоцк) на рыбалку с бабами ежу,где скажуць - стоять,там и стою,выбора нима.Днем я лодку тягаю ,вечером набравшись впечатлений, дамы цягаюць и лодку и мое тело измученное нарзаном.Тяжко им.:)Последний раз редактировалось олегыч(новополоцк); 08.02.2011, 19:31.
Комментарий
-
Надо рассмотреть этот вариант с бабами ....тогда точно лодку 400 возьму и хай тягають .Сообщение от жоржык Посмотреть сообщениеолегыч(новополоцк) на рыбалку с бабами ежу,где скажуць - стоять,там и стою,выбора нима.Днем я лодку тягаю ,вечером набравшись впечатлений, дамы цягаюць и лодку и мое тело измученное нарзаном.Тяжко им.:)КАСАТКА 385 SUZUKI DF 20 AS
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий