Все о лодках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки
Свернуть
X
-
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеА вот там на 3-ем фото на заднем плане на лафете у него чего стоит? Не интересовался?
-
Сообщение от Саня Посмотреть сообщениеЯ от офигеваю от таких вариантов, а особенно от цены..:o
Сцуко, "нуждается в покраске,есть небольшой дефкт" :o:o:o
Не могу понять, люди что , совсем оторвались от жизни?Многие скажут - потом продвать этого надувастика, мотор тоже,лишний гемор, потом все равно искать и пр., ну, я так решил. Тебя же я совсем не пытаюсь сбить с истинного пути, просто мысли вслух, желаю тебе удачи в поиске своей мечты и не опускать руки, все будет хорошо, твоя лодка - тебя ждет. Знаешь такое "дорогу осилит идущий"? Так вот, не останавливайся на пол-пути, как я. Найдешь, уверен.
Хотя - все равно скоро продавать. :DВсе буде добре...
Комментарий
-
Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеЕсли интересно, расскажу немного. Я, когда брал себе ПВХ-шку (и посоветуют же резину покупать в наше время, при таком выборе ПВХ:o) гребной Фрегат, без транца, заведомо на одного, посидел в нырках-омегах и понял, что мне, как спиннингисту, нужен жесткий пол, никаких реек, и тем более надувных, и попросторнее. И ни разу не пожалел. Длина - 3,0 метра, одному просто песня, учитывая, что это полезная длина, грести, хоть и плоскодонка - легко и просто, на веслах иногда отмахивал - будь здоров. Вдвоем комфортно - если только с небольшим рыбачком, с братом рыбачили (он 105, я 100)- уже не очень комфортно, но абсолютно терпимо, если только развернуться в лодке один за другим, т.е. если я ему смотрю в затылок, а не колени к коленям, но ловить можно легко, я и стоя ловил, когда вдвоем, и сидя, и на спин, и на мах, и огромный плюс жесткого пола - можно стоять, размяться, балласт слить за борт без вопросов;). Грести уже прадва из-за такого веса было тяжеловато, это все я говорю "за стоячку", с еле заметным течением. Люди и на нырках-уфимках, сидя ...опой на воде:D, ловят и не паряться, но комфорт есть комфорт. Достаточно поробовать, друга одно посадил к себе, поспиннинговал стоя, сказал - воннах своего нырка, ищу нормальную лодку. Не, я не спорю, нырок тот же или уфимка - в карман кинул, приехал, надул, рыбы наловил, уехал. Но - то швы, то лягухи, то подухи, то "отлить" проблема, то еще кака хрень. Однозначно - ПЭВЭХА. Единственное жалею, что транец не прицепить (это я о своей). Нет, прицепить его можно, но надо помудрить, да и только под электро, видел как-то фотки в отчетах, хотел поинтересоваться, но решил, что лучше взять то, о чем давно мечталось и ничего не мудрить...
Зы. Не пинайте за не по теме, но речь веду о своем гребном "Фрегат" 300RD, который кстати собираюсь продавать Это я к чему, если рассматривается вариант покупки неплохой лодки б/у и без последующего апгрейда мотором, то можно обсудить все в личке.;)
1- http://www.bark.net.ua/catalog/naduv...hmestnie/b-300
2- http://itline.by/Boats/Boats_KingFis..._IB_285P_Grey/
Сегодня если будет время заеду посмотреть и одну и другую.
- первой = нужна регистрация (кстати может кто ссылку даст что нужно для этого)
- второй кЕтай и судя по характеристикам как то тесновата (длинна вроде 285 а внутри 190?)
п.с. Буду благодарен за отзывы по этим вариантам.
Комментарий
-
Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение[B] Многие скажут - потом продвать этого надувастика, мотор тоже,лишний гемор, потом все равно искать и пр., ну, я так решил. :D
У тебя уже первый восторг о покупке прошёл, или лодка до сих пор стоит надутая посреди зала под прожекторами за жёлто-полосатой ленточкой «police line do not cross»?Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение- первой = нужна регистрация (кстати может кто ссылку даст что нужно для этого)
- второй кЕтай и судя по характеристикам как то тесновата (длинна вроде 285 а внутри 190?)
Еще есть нюанс - Барка надо регить, немного совсем времени займет, но Кингфиша взял - и все. В ГИМС на Семенова едешь, везешь с собой лодку, паспорт на нее, свой паспорт, там тебе все расскажут, оплатишь, зарегишь - и вперед, качать дома в самой большой комнате:p Но предварительно посмотри точно, какая грузоподъемность указана в паспорте и на табличке, может и регить не надо вовсе (видел таких кадров, лодка -однушка, но приехал регить, уже и в банк оплатил, и в журнал начали заноситть, а как на табличку глянули...:o:D)
Добавлено через 5 минут
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеПродать Каймана, если в хорошем состоянии - это не гемор. Наверное, одни из самых малотеряемых в цене траулеров. Я свой ещё в феврале продал. Объявления давно все сняты. Народ ещё на прошлой неделе звонил - интересовался.
У тебя уже первый восторг о покупке прошёл, или лодка до сих пор стоит надутая посреди зала под прожекторами за жёлто-полосатой ленточкой «police line do not cross»?Все буде добре...
Комментарий
-
искал искал и в конце концов запутался(
ПОМОЖИТЕ!
разъясните непонятливому про:
1) пайолы +-
2) слань +-
3) реечный настил +-
что и чем лучше или хуже.
п.с. думаю многим новичкам будет интересно. Заранее спасибо.
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщениеискал искал и в конце концов запутался(
ПОМОЖИТЕ!
разъясните непонятливому про:
1) пайолы +-
2) слань +-
3) реечный настил +-
что и чем лучше или хуже.
п.с. думаю многим новичкам будет интересно. Заранее спасибо.
1) пайолы - вес (-), удобно рыбачить (+) имеется надувной киль, а значит управляемость лодки под мотором (+)
2) слань сплошная - вес (-), удобно рыбачить (+) нет киля а значит управляемость лодки под мотором (-)
3) реечный настил - вес (+), не совсем удобно стоять в лодке (-), быстро собирать и разбирать (+) только электромотор (-)
Вот теперь и думайБудьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
Сообщение от соловей Посмотреть сообщениеПайолы со стрингерами это ++++++. Слань и рейка будет гулять(эти варианты назвать жостким полом я бы не решился)
--------------------
идеальный вариант ДВЕ лодки :o - большая и маленькая :cool:Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщениеа за .... 500 уе +- (меня жена наверное убьет))) найти лодку для "стоячей ловли" можно? размер "каюты" мин - 180, макс - ∞.
п.с. я машину меньшее время выбирал)
Комментарий
-
Сообщение от Alexey_Fil Посмотреть сообщениеТебе тогда прямая дорога на вторичный рынок... и советую брать с пойлами и транцем. Вдруг вскоре деньги и на какой-нить моторчик появяться - будет куда вешать...Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
я схожу с ума!
ПОМОГИТЕ вроде нормальному (пока) человеку выбрать плавсредство ПВХ.
1) Ловить буду - на стоячей воде максимум 500 метров от берега. течения нет.
2) С кем - 70% один, 30 % с женой (не крупной) или ребенком (и того меньше).
3) Ловлю - только спиннингом, развлекаюсь перед сном - кружками.
4) Передвигаться на лодке буду - только при помощи физических усилий и весел. (мотор покупать не буду, т.к. считаю что природа не должна страдать от меня - ИМХО)
5) Транспортировать лодку буду на машине в багажнике или задней седёлке (на плечах жена))
6) До водоема - как нибудь но донесу, благо помощники всегда найдутся (жена, дочь....друзья))
7) Цвет, марка, модель - не имеют значения, лишь бы качественное было а не всякие там подводные лодки типа "интекс" и т.п.
п.с. Не люблю сидеть на одном месте... нужно и на борту посидеть и стоя побросать.
8) Бюджет - в района 500 уёв.
ПОМОГИТЕ ДОБРЫ ЛЮДИ, т.к. в противном случаи один из ваших единомышленников по интересам (рыбалки в смысле), хоть и начинающий, сойдет С УМА!
Заранее всех благодарю за отзывчивость и прошу прощения за навязчивость.
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщениея схожу с ума!
ПОМОГИТЕ вроде нормальному (пока) человеку выбрать плавсредство ПВХ.
2) С кем - 70% один, 30 % с женой (не крупной)Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеи со спиннингом расставаться не придётся.
п.с. бюджет был 400, но ее 30% это и есть та 100-ка которую она добавляет (хотя пока и не знает об этом:p
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий