Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Брызги залетали, но никогда не заливало (у них запатентованная система обводов), в большинстве случаев плавал один, т.е нос задран, но и когда вдвоем не заливало (иначе запомнилось бы)
    Рыболовный магазин :arrow:

    Комментарий


    • Шатера
      ок, именно брызги и имел ввиду

      Комментарий


      • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
        AN
        Бери квиксильвер, лучшей лодки не встречал, .
        А пробовал встретить?:D
        Лучшие обводы и выходимость на глисс и вес у французской "Sevymarine" 330. Выходит под 4-кой Ямахой и идёт вообще без брызг. ПВХ на холоде будет дубеть любой и ,причём,чем он толще,тем сложней его будет сложить.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • Женя, ну я не имел ввиду все лодки в мире:D , а которые несложно купить и за приемлемые деньги.
          Рыболовный магазин :arrow:

          Комментарий


          • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
            ...у них запатентованная система обводов...
            Ну конечно, как и форма окончания баллонов. Там все эксклюзив и патент. По другому, за эту цену, наверное трудно продавать.

            Комментарий


            • Я посоветовал, то что знаю, а цена на фоне российских ПВХ, просто подарок(долю в продажах квиксильвер не имею).
              Про обводы в паспорте написано, в патентное бюро проверять не ходил, поверил.
              А вам уважаемый лишь бы потрепаться, а здесь совет спрашивают, личный опыт.
              Рыболовный магазин :arrow:

              Комментарий


              • Любая лодка забрызгивается и заливается с носа. Для этого нужны лишь некоторые условия. Если в принципе голова не работает, то не помогают никакие обводы.
                Чтобы выражение "уникальные(патентованные)обводы надувной лодки" вызывали улыбку , можно просто прочитать пару книг(Баадер, Новак, Курбатов).И совсем не обязательно испытывать все что надувается.
                Извините, что помешал проливать истину на свет.

                Последний раз редактировалось Vlad1333; 25.10.2007, 22:15.

                Комментарий


                • Вот яркий пример, как можно высосать целую тему из пальца (выдернуть слово из поста), и блеснуть эрудицией.
                  Уважаемый, да никто и не собираеться пережидать ураган Катрин в лодке квиксильвер на Карибах:D , у нее и в паспорте есть ограничения по высоте волны и удалении от берега, т.е. для Белорусии подходит, без природных катаклизмов, а вас все в крайности бросает, или просто фото было заготовлено, или искали в нете, спасибо, красиво.
                  Насчет обводов, да бох с ними, перечисленные вами книжки не читал и капитаном баржи на Припяти, в детстве стать не хотел.:D
                  Вот на этой мирной ноте и хотел бы закончить повествование о обводах.
                  Последний раз редактировалось Шатера; 26.10.2007, 00:13.
                  Рыболовный магазин :arrow:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                    Вот яркий пример, как можно высосать целую тему из пальца (выдернуть слово из поста), и блеснуть эрудицией
                    .
                    Эрудиция чему мешает?

                    Уважаемый, да никто и не собираеться пережидать ураган Катрин в лодке квиксильвер на Карибах:D , у нее и в паспорте есть ограничения по высоте волны и удалении от берега, т.е. для Белорусии подходит, без природных катаклизмов, а вас все в крайности бросает, или просто фото было заготовлено, или искали в нете, спасибо, красиво.
                    Если так, то в чем уникальность обводов? В Беларуси без природных катаклизмов и Фрегат не плох.

                    Насчет обводов, да бох с ними, таких книжек не читал и капитаном баржи быть на Припяти в детстве не хотел.:D
                    Вот на этой мирной ноте и хотел бы закончить повествование о обводах.
                    Кстати баржу не забрызгивает и не заливает на Припяти, при "любом удалении от берега" ,хотя она плоскодонна дОнельзя, и в "книжках" даже обьясняют почему.

                    Комментарий


                    • И этот весь диалог, только для того, чтобы посоветовать фрегат, сдаюсь:D
                      Название красивое, тяжелая (реально где-то 75кг,хорошего должно быть много), цена 1300$-3,5м, думаю много.
                      При цене квиксильвера 3,4м-1300$, вполне доступно.
                      ИМХО
                      Ссылки не даю, а вдруг сайты не "дружественные":D .
                      Последний раз редактировалось Шатера; 26.10.2007, 08:08.
                      Рыболовный магазин :arrow:

                      Комментарий


                      • Чего эт вы так? Залить мона любую лодку, эт понятно, особенно если походить по волнам, пусть даже нашим, не припятским конечно, там волн то и нет, а вот на любом стояке чем больше акватория тем интереснее:-),
                        если хорошая волна то ессно против волны да на глиссере, ну не знаю насколько хватит:-), и тут что Квик, что мнев, что фрегат, один черт, а если еще в волну "упереться" то вообще хорошо днище изнутри промывает:-). Правильное хождение по волнам ессно никто не отменял, да еще волна волне рознь, длинные волны (у нас их нет) это еще полбеды, а вот коротенькие, эт вообще пестня:-).
                        Но все же есть одно но, когда вдвоем и если нос не задран, то заливает чаще, если же нос задран, да еще имеет утолщение балонов в носовой части, заливание все же меньше....Да и вообще у нас заливание на реках не актуально, кто ходил например на ММ в ветер 5-9м/с поймет о чем я.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                          Подсоветуйте, можно ли ПВХ лодку (фрегат) оставлять на зиму в неотапливаемом помещении (лень с дачи в Минск тащить).
                          Можно. Только если она в сдутом состоянии - посмотри что бы не было остатков пищи, а то мыши погрызут

                          Комментарий


                          • zhigalo
                            Впринципе попробуй оставить, потом весной поделишься результатом зимовки, но так как ткань имеет свойство на морозе дубеть и усаживаться, я бы порекомендовал ее развернуть и свернуть неплотно, что бы не было напряжения ткани.

                            Спорщикам.
                            На Мневках в качестве брызгоотбойника на привальном брусе сделаны небольшие бортики. На фесте оценил, брызги отбиваются в сторону, но при том ветре который там был, задувало в лодку - не хватало высоты борта. В принципе спасало, если бы не ветер.
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • Костя, если ты имееш в виду треугольнички между транцем и балоном, то в квиксильвере они тоже есть.
                              http://www.velhod.ru/imgitem/quicksilver/qs-sport.jpg
                              А вообще, на теперешней моей лодке WB, висящие над водой балоны, отбивают любую волну, в ураганы не рыбачу.
                              ПВХ пройденный для меня этап, это как штекеристу надо иметь терпение все собрать, все навесить, разместить, потом помыть, просушить и так каждый раз, приедаеться, особенно когда на один день.
                              Сейчас приехал с буса выкинул (или с прицепа) все стоит на своих местах:держатели для удилищ, эхолот встроеный в самом правильном месте, навигация, отрыбачил день, ведро воды линул, пробку открыл, закинул в бус и ходу домой, не напрягают сборы.
                              Но в принципе может я и не прав, для кого-то долгие разлаживания необходимая церемония:-D
                              Последний раз редактировалось Шатера; 26.10.2007, 17:08.
                              Рыболовный магазин :arrow:

                              Комментарий


                              • Шатера
                                Нет, это фартухи на транце, а привальный брус - это такая лента наклеенная по внешней части балона лодки - создаёт защиту от повреждения ткани при швартовании к пирсам и прочим портовым сооружениям. Так там на этой ленте просто есть козырек такой направленный вниз, вот он брызги отбивает и немного защищает от заливания через борт.
                                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X