Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Вот читаю ВАС всех и хренею! Думаю,че мой знакомый проситься выехать на Березину на моей лодке.У него Квичная надуваха.У меня пластик цементно-бетонный.Вот по моему и вся разница.А то матрас-дрыстас.И в моей лодке при -5 люди спали превосходно!

    Комментарий


    • у меня в лодке установлены съемные коврики, так что описанная процедура мытья это крайность.

      а почему не считаете плюсом использование бОльших по размеру лодок? у меня самая маленькая это 350, я на ней за карасиком в основном езжу, а на бОльших водоемах у меня 450я лодка и 400я с которыми справляюсь один не особо напрягаясь

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
      И в моей лодке при -5 люди спали превосходно!
      я в Сибири на рыбалку с ночевой езжу, ночую в палатке при -20, но при чем тут это?

      Комментарий


      • Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
        а почему не считаете плюсом использование бОльших по размеру лодок?
        Лично для меня это огромный минус. Я не любитель больших лодок с большим диаметром баллонов по некоторым причинам, а именно то, что часто управляю лодкой вёслами(ловля на поппер по растительности водной, ловля в камышах на удочку, чем больше лодка тем больше паруснось и т.п), так же я считал и считаю что рыбак в лодке должен быть практически один в лодке(исключение дорожка). Меня очень напрягает ловить рыбу когда в лодке я не один и спорить о том что надо плыть туда, тут не клюёт поплыли туда и т.д. Компания на рыбалке это ловля на берегу или ночёвка на берегу после того как все отловились в своих лодках и приплыли на ночёвку к костру.
        Меня очень устраивала лодка Велес 3 метра, но дёрнул меня чёрт пересесть на лодку 3,3 м. В принципе я не сильно жалею потому что под 15 лошадей Велес мой рассчитан не был, да и лодкой теперешней я очень доволен, но во первых Велес меня устраивал(места хватало, баллон был меньше, для меня это плюс), во вторых собирал лодку с закрытыми глазами за 5 минут.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
          Лично для меня это огромный минус. Я не любитель больших лодок с большим диаметром баллонов по некоторым причинам, а именно то, что часто управляю лодкой вёслами(ловля на поппер по растительности водной, ловля в камышах на удочку, чем больше лодка тем больше паруснось и т.п), так же я считал и считаю что рыбак в лодке должен быть практически один в лодке(исключение дорожка).
          350я лодка у меня каак раз для весел и ловли карасика в камыше, изумительный вариант как для ловли одному так и вдвоем, на ней же хожу тролингом, с мотором 2 л/с, в кокпите всегда сухо, лодка отлично управляется со всей линейкой моторов до 18 сил, высота кокпита отличная, колени по ушам не трут, в лодке днем можно лечь поспать днем не уходя с точки, а это о5 же особенность большой лодки, вспоминаю как когда то ловил на лодках 280-320 сидишь на сумке с приманками, вокруг все разложено и боишься пошевелиться, дабы не кувыркнуть все. кстати не представляю как встать одному на маленькой лодке с парой подпусков? в 350й то пытаются перехлеснуться, рыба крутит их. О5 же поездки одного дня, на одного под нормальный мотор, к примеру 15ка, повесил и погнал добежал до места отловился и назад, лодки меньшего размера с моторами такой мощности не сочетаются, имею ввиду матрасы, дрововозы то идут под них, но у того же NM320 максималка под 15кой 34 км/ч в пике, стабильных 32, касатка идет чуть быстрей, если память не изменяет то примерно 38 в пике, в то же время эта скорость на матрасе достигается в 3/4 газа, а это далеко не заявленный расход мотора, тут подключается фактор экономии бенза, да и мотор не визжа значительно экономит ресурс. Почему бы не повесить 9.8!? о5 же на пайолке это УГ а на матрасе с моим весом не эффективный мотор. вот и представьте, пайолка 320 на пробег 100 км в день сожрет бензина больше, затратит на переход времени больше чем матрас, затраты времени на сборку-разборку больше и того когда рыбачить то? ну вроде не много пол-часа на сборку-разборку если не ловить рыбу, а то ведь чешую из-под пайол выскребать, час потеря времени на переход, тащить с собой запас бензина больший, а главная драгоценность для рыбака время, именно время потраченное на рыбалку уменьшается не соизмеримо

          это конечно все имхо

          Комментарий


          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
            так же я считал и считаю что рыбак в лодке должен быть практически один в лодке(исключение дорожка). Меня очень напрягает ловить рыбу когда в лодке я не один и спорить о том что надо плыть туда, тут не клюёт поплыли туда и т.д. Компания на рыбалке это ловля на берегу или ночёвка на берегу после того как все отловились в своих лодках и приплыли на ночёвку к костру
            Золотые слова, по поводу количества рыбаков в лодке.
            Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

            Комментарий


            • согласен с этим, да рыбак должен быть один, только когда едешь километров за 700 на рыбалку, пытаешься сэкономить дабы не гнать пару лишних машин, вот и садишься или садишь к себе напарника, а так то да, полоховать в радиусе 100 верст одному интересней :)

              кстати вот нафига ТАК ездить на 320йНажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090252.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.7 Кб
ID:	3787712
              и это ехали назад, добавьте туда еще водички, еды.. рыбы не взял ни одной
              Последний раз редактировалось snikulin-78; 06.03.2016, 16:00.

              Комментарий


              • Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
                зашел почитать про лодки, нового мильены узнаю:o

                в нормально скроенную лодку-матрас не попадет ни одной волны в статике и тем более в ней всегда сухо на ходу ...
                О как. НЕ ВЕРЮ!!! Можем поспорить. Параметры следующие: лодка 3.30, мотор 5 л/с, экипаж 3 человека по 100 кг., снасти, пару ящиков воблеров и резины, два якоря, эхолот, запас топлива, плащи ОЗК, пожрать, попить и др. Озеро 10х10 км. Ветер средний 12-15 м/с. Походите по центру на дорожку в разные стороны, постойте на якоре, половите в заброс. Выложите видео. Если за час в лодку не попадет ни одной волны, пришлю вам ящик виски. Если попадет, пришлете мне. Забьем?

                Комментарий


                • да что мне ваши лужи:mrgreen: посмотрите где я живу, дача у меня на оз. Чаны, в черте города водохранилище намного большего размера чем 10х10 высылайте вашу лодку 330 у меня лишь 350, для доказывания покупать другую не собираюсь:D, под двоечкой на ней тролем хожу регулярно там и там, так что не рассказывайте какие вы мореходы:mrgreen: покушать всегда берем, якоря и цепи с собой, и ветер средний бывает разный, вот только в заброс в такой ветер огорчу вас ловить не стану ибо не забросить :D были б вы рядом я б вам денег сэкономил, а так спорить не вижу смысла, даже если видео сниму скажите ветер слабый, лодка другая, да и нет у меня 5ти силки самый беспонтовый это мотор считается, был-скинул, один цилиндр, ни черта не тянет, в сравнении с 9.8, весит меньше 9.8 на 3-4 кг разница ни о чем, глисс на нем с бубнами, рыбы поймаешь и водоизмещенка голимая, для троллинга опять же гадость: бенз жрет кучу, в сравнении с 2х силкой, весит в 2 с лишним раза больше ее, скорость не сильно отличается в водоизмещенке.

                  ах да и следующее, сядь комфортно в 330й втроем по 100 :D

                  и это ОЗК это фууу прям анекдоты вспоминаю "..... ненавижу запах паленой резины" :D изобретено очень много хорошей и комфортной одежды

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC09845.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	3787714
                  Последний раз редактировалось snikulin-78; 06.03.2016, 16:25.

                  Комментарий


                  • Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
                    оз. Чаны
                    Да, уж туда точно на рыбалку не поеду!
                    47 ч. (3 621 км) Без пробок: 41 ч.
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • snikulin-78, как говорится, суду все ясно.

                      Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
                      ах да и следующее, сядь комфортно в 330й втроем по 100
                      Втроем по 100 в 330й откровенно тесно, но другой просто нет, так что ловим в ней, когда барашки на гребнях волн длиннее самой лодки, то ОЗК в самый раз, иначе в комфортной одежде будешь с мокрой задницей.

                      Фотка ваша напоминает Нарочанский пейзаж, словно там за мысом д.Черевки.

                      Комментарий


                      • человек не знающий одежды, ютящийся в милипуське, может честно написать юзаем что есть. покажите мне барашки длинней лодки, очень хочу увидеть прямо так в сравнении, вот фото лодки, вы в ней втроем ну и барашек длинней лодки, жду фото

                        ну или
                        Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                        snikulin-78, как говорится, суду все ясно.
                        а в Черевках не был, увы

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                        Да, уж туда точно на рыбалку не поеду!
                        47 ч. (3 621 км) Без пробок: 41 ч.
                        зря, некоторые приезжают, рыбачат и им нравится

                        - - - Добавлено - - -

                        на черевки похоже?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04179.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.5 Кб
ID:	3787716

                        - - - Добавлено - - -

                        или может этоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	47305.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.0 Кб
ID:	3787717Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	59648.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.3 Кб
ID:	3787718Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG10267.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.5 Кб
ID:	3787719Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z_485b70e3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.2 Кб
ID:	3787720
                        Последний раз редактировалось snikulin-78; 06.03.2016, 17:12.

                        Комментарий


                        • Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
                          зря, некоторые приезжают, рыбачат и им нравится
                          Я не спорю, там видимо и рыбалка немного другая.
                          В моих словах это скорее утверждение с сожалением, что у меня не будет такой возможности, хотя.... кто знает!
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                            что часто управляю лодкой вёслами(ловля на поппер по растительности водной, ловля в камышах на удочку,
                            кстати я на поппер только периодически ловлю, а вот джерк уважаюНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC08915.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3787724

                            и в камышике как и писал люблю карасика половить Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04462.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.4 Кб
ID:	3787726Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04463.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.6 Кб
ID:	3787727Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04490.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.2 Кб
ID:	3787728

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            Я не спорю, там видимо и рыбалка немного другая.
                            В моих словах это скорее утверждение с сожалением, что у меня не будет такой возможности, хотя.... кто знает!
                            если соберетесь дайте знать, Алексей тот что @FALKONER@ рыбачил с нами

                            Комментарий


                            • snikulin-78, фото таких волн не делали, так как условия не очень подходящие, заливает не по-детски, лодку ворочает, все время нужно подруливать, кнопку там нажимать :), так что поверьте так.

                              Нарочь: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Закат.jpg
Просмотров:	2
Размер:	106.4 Кб
ID:	3787731Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Закат.jpg
Просмотров:	2
Размер:	38.5 Кб
ID:	3787732Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Радуга.jpg
Просмотров:	2
Размер:	106.6 Кб
ID:	3787733

                              Комментарий


                              • Подскажите пожалуйста лодку Альбатрос AV — 320 кто-нибудь юзал? Как она под мотором 5л?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X