Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Всем большое спасибо за ответы.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщение
    Павел, могу предложить помощь. Моя лодка - твой мотор. Лодка именно касатка-385 Sport с колесами, накладками, тентом. Сам живу в Новополоцке. За одно и баулы потягаешь, оценишь вес...
    Спасибо за предложение. Конечно хочется попробовать. Номер тел. твой в личку сбрось пжлста для связи.
    Пы.сы. На оз. Гомля в эти выходные будет фэст- открытие водно-моторного сезона. Можно и встретиться.
    Последний раз редактировалось Новополочанин; 05.06.2017, 18:26.
    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

    Комментарий


    • Одному с этой лодкой будет ой как не легко. У меня друг после двух сезонов под ее уже прицеп купил.
      Последний раз редактировалось DENIK29; 06.06.2017, 09:18.
      Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
      GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

      Комментарий


      • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
        Одному с этой лодкой будет ой как не легко. У меня друг после двух сезонов под нее уже прицеп купил.
        Для одного у меня есть Колибри КМ-280. Беру вторую лодку побольше для комфортной рыбалки вдвоём, т.к. в Колибри вдвоём рыбачить тесновато.
        Прицеп уже в планах. Прицеп хочу такой как в этой статье- https://www.drive2.ru/b/2942512/ - очень интересный вариант (не лафет).
        С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

        Комментарий


        • Лучше лафет, но если не частые выезды тогда да, как вариант. Разбирать и собирать то еще удовольствие.
          Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
          GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

          Комментарий


          • Новополочанин, уже без шуток))) У меня когда-то стоял выбор по размеру лодки под ДВС, остановился на Сапсане340. Оптимальный был размер для перевозки в багажнике авто и по весу сумок....но, как сорвал спину, тягая эти сумки, моторы, лодку, купил лафет...а для лафета, уже можно было бы размерчик и поболее.
            Все рыбацкое, оставляю прямо в лодке. Это: подсак,бак, мотор навешенный, все держатели-подстаканники и т.д. Снимаю только эхолот и разбираю удочку в багажник.
            По необходимости, можно ложить туда и полаточно-спальное обмундирование, только крепить , что б не ерзало. Это ой как сокращает время и усилия на сборку-разборку, спуск на воду, навеску всего навесного в ту же лодку. По этому, на мое ИМХО, если есть где ставить лафет-однозначно лафет.
            Почувствуешь реальный кайф!!!

            Комментарий


            • Всё. Всем спасибо. Будем считать обсуждение вопроса закрытым.
              Пы.сы. volodya, лафет для меня- не вариант. Много минусов для меня. А так- спасибо за совет.
              Последний раз редактировалось Новополочанин; 06.06.2017, 22:00.
              С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

              Комментарий


              • Выбор двухместки

                прошу помощи у опытных рыбаков!
                Нужна лодка:
                -Надувная 2-х месная(чтобы можно было вдвоем с вещами переплыть, или одному с комфортом ловить)
                -Под весла, мотора нет и не планируется, чтобы шла полегче
                -Без регистрации
                -Использоваться будет не часто - 5-10 раз в год макс
                -Вес не принципиален, будет ездить в машине
                -Беджет не резиновый, цена-качество,
                Насмотрел Колибри к 270 Т (подкупили передвижные скамьи)
                Барк 260N или NP( минус неподвижные скамьи)
                Посейдон СОЛО 270, но она какая-то подозрительно легкая
                Что скажите знатоки по этим, или посоветуете другую?

                Комментарий


                • Если мотор не планируешь, то посмотри на Профмарин.
                  У товарища такая, только не помню какой длины. Очень ходкая под веслами.
                  Последний раз редактировалось tav59; 28.06.2017, 13:41.

                  Комментарий


                  • После четырёх лодок взял бы Посейдоновскую "Мистраль 280" Пвх достойный и места вдоволь. Для весельной супер. Спинку или стул расладушку и полный кайф обеспечен. На вес не гляди это у них +.

                    Комментарий


                    • Добрый день! Не знаю насколько попал в тему, но есть вопрос. На даче имеется деревянная лодка без регистрации, естественно документов на неё никаких нет. Возможно ли ее зарегистрировать в ГИМС(если можно то как) и стоит ли вообще игра свеч? Заранее спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от maxim_P_98 Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Не знаю насколько попал в тему, но есть вопрос. На даче имеется деревянная лодка без регистрации, естественно документов на неё никаких нет. Возможно ли ее зарегистрировать в ГИМС(если можно то как) и стоит ли вообще игра свеч? Заранее спасибо.
                        Я думаю, лучше чем в самом ГИМСе, тебе никто консультацию не даст. Звони им.
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Сообщение от maxim_P_98 Посмотреть сообщение
                          стоит ли вообще игра свеч
                          Регистрация (любая) стоит денег и порой немалых, вопрос целесообразности?.В свое время, а оно имеет историю, имел лодку из материалов подручных, деревянную, и регистрацию (получение номеров бортовых) также проходил, на ровне всех ПВХшников и дюральщиков.

                          Комментарий


                          • Сообщение от maxim_P_98 Посмотреть сообщение
                            и стоит ли
                            Если ходить будешь без мотора и один соблюдая предел грузоподъемности до 225 кг. , то пусть она хоть пять метров в длину будет , говори всем , что одноместная и не требующая регистрации . И еще . На каком водоеме лодка храниться ? Там ГИМС вообще бывает ?
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                              Если ходить будешь без мотора и один соблюдая предел грузоподъемности до 225 кг. , то пусть она хоть пять метров в длину будет , говори всем , что одноместная и не требующая регистрации . И еще . На каком водоеме лодка храниться ? Там ГИМС вообще бывает ?
                              Лодка в длину метра 4 будет. Храниться она возле ВВ, где ловля и предполагается. Я думаю понятно, что ГИМС там бывает часто. И если ГИМС всё же захочет проверить документы на мою лодку, то я сомневаюсь, что они поверят моему честному слову, так как лодка явно выглядит на грузоподъёмность выше 225 кг. А доказать обратное будет крайне сложно я думаю. И еще сопутствующий вопрос. Какие меры могут предпринять сотрудники ГИМС в худшем случае, может ли дойти до конфискации, или же штраф максимум?
                              Последний раз редактировалось maxim_P_98; 30.06.2017, 18:58.

                              Комментарий


                              • Интересный вопрос, а кто должен доказывать, что лодка грузоподъёмностью меньше или больше 225 кг? Есть такое понятие как презумпция невиновности, или нет!?
                                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                                Вольтер

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X