Чего эт вы так? Залить мона любую лодку, эт понятно, особенно если походить по волнам, пусть даже нашим, не припятским конечно, там волн то и нет, а вот на любом стояке чем больше акватория тем интереснее:-),
если хорошая волна то ессно против волны да на глиссере, ну не знаю насколько хватит:-), и тут что Квик, что мнев, что фрегат, один черт, а если еще в волну "упереться" то вообще хорошо днище изнутри промывает:-). Правильное хождение по волнам ессно никто не отменял, да еще волна волне рознь, длинные волны (у нас их нет) это еще полбеды, а вот коротенькие, эт вообще пестня:-).
Но все же есть одно но, когда вдвоем и если нос не задран, то заливает чаще, если же нос задран, да еще имеет утолщение балонов в носовой части, заливание все же меньше....Да и вообще у нас заливание на реках не актуально, кто ходил например на ММ в ветер 5-9м/с поймет о чем я.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки
Свернуть
X
-
И этот весь диалог, только для того, чтобы посоветовать фрегат, сдаюсь:D
Название красивое, тяжелая (реально где-то 75кг,хорошего должно быть много), цена 1300$-3,5м, думаю много.
При цене квиксильвера 3,4м-1300$, вполне доступно.
ИМХО
Ссылки не даю, а вдруг сайты не "дружественные":D .Последний раз редактировалось Шатера; 26.10.2007, 08:08.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Шатера Посмотреть сообщениеВот яркий пример, как можно высосать целую тему из пальца (выдернуть слово из поста), и блеснуть эрудицией
Эрудиция чему мешает?
Уважаемый, да никто и не собираеться пережидать ураган Катрин в лодке квиксильвер на Карибах:D , у нее и в паспорте есть ограничения по высоте волны и удалении от берега, т.е. для Белорусии подходит, без природных катаклизмов, а вас все в крайности бросает, или просто фото было заготовлено, или искали в нете, спасибо, красиво.
Насчет обводов, да бох с ними, таких книжек не читал и капитаном баржи быть на Припяти в детстве не хотел.:D
Вот на этой мирной ноте и хотел бы закончить повествование о обводах.
Прокомментировать:
-
Вот яркий пример, как можно высосать целую тему из пальца (выдернуть слово из поста), и блеснуть эрудицией.
Уважаемый, да никто и не собираеться пережидать ураган Катрин в лодке квиксильвер на Карибах:D , у нее и в паспорте есть ограничения по высоте волны и удалении от берега, т.е. для Белорусии подходит, без природных катаклизмов, а вас все в крайности бросает, или просто фото было заготовлено, или искали в нете, спасибо, красиво.
Насчет обводов, да бох с ними, перечисленные вами книжки не читал и капитаном баржи на Припяти, в детстве стать не хотел.:D
Вот на этой мирной ноте и хотел бы закончить повествование о обводах.Последний раз редактировалось Шатера; 26.10.2007, 00:13.
Прокомментировать:
-
Любая лодка забрызгивается и заливается с носа. Для этого нужны лишь некоторые условия. Если в принципе голова не работает, то не помогают никакие обводы.
Чтобы выражение "уникальные(патентованные)обводы надувной лодки" вызывали улыбку , можно просто прочитать пару книг(Баадер, Новак, Курбатов).И совсем не обязательно испытывать все что надувается.
Извините, что помешал проливать истину на свет.
Последний раз редактировалось Vlad1333; 25.10.2007, 22:15.
Прокомментировать:
-
Я посоветовал, то что знаю, а цена на фоне российских ПВХ, просто подарок(долю в продажах квиксильвер не имею).
Про обводы в паспорте написано, в патентное бюро проверять не ходил, поверил.
А вам уважаемый лишь бы потрепаться, а здесь совет спрашивают, личный опыт.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение...у них запатентованная система обводов...
Прокомментировать:
-
Женя, ну я не имел ввиду все лодки в мире:D , а которые несложно купить и за приемлемые деньги.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Шатера Посмотреть сообщениеAN
Бери квиксильвер, лучшей лодки не встречал, .
Лучшие обводы и выходимость на глисс и вес у французской "Sevymarine" 330. Выходит под 4-кой Ямахой и идёт вообще без брызг. ПВХ на холоде будет дубеть любой и ,причём,чем он толще,тем сложней его будет сложить.
Прокомментировать:
-
Брызги залетали, но никогда не заливало (у них запатентованная система обводов), в большинстве случаев плавал один, т.е нос задран, но и когда вдвоем не заливало (иначе запомнилось бы)
Прокомментировать:
-
Andrew
твой элемент, это (по весу/размеру) тот же Краб, так что история знакома не один год. После фрегата конечно разница ощутимая
Боб Цыбульский,
не объясню Леха. Ну вот чем тебя не устроила Санта Фэ? Может ответ здесь, а может и нет. Пока не с чем сравнивать, в следующем сезоне поделюсь впечатлениями:-)
добавлено через 7 минут
Шатера
ок, Валера, за скидочку очень признателен.
Я пока не спешу, зимой будем думать, про то что у Квика совсем другой материал мы в курсе, и Мневки с этим материалам не сравняться. Но жесткий пол мне как то больше нравиться. По сбору/разбору, как то попал в Апико и там собирали, малость поучавствовал:-),
Эндрю,
забыл спросить, балон в носу имеет утолщение в диаметре или диаметр одинаков по всему периметру? И сильно ли заливает с носа когда идешь против волны?
Шатера,
кстати Валера, а на твоем Квике как с этим? (что выше у Эндрю спрашивал)
Прокомментировать:
-
AN
Бери квиксильвер, лучшей лодки не встречал, ну может зодиак.
у меня была 3,40м, вес 36кг, надувное дно . Лодка готова к бою пока курится сигарета, просто перетыкаю насос. Езжу почти всегда один, все носимое, нужен насос высокого давления, штатным 8 атм в дно не накачаеш, ставил кресла и вперед. За год экплуатации никаких нареканий на качество, на глисе при встречной волне иногда небольшое волнение по полу, но еле заметное и никак не напрягает.
Зато в прошлом году на Припяти при -4 люди не могли сложить свои разнообразные лодки до состояния влезания в машину, я без проблем, ПВХ высший (эластичный), про надувной пол чушь говорят, завидуют.
Сейчас человек плавает, и очень доволен (вместе рыбачим), т.ч. если захочеш можем состыковаться, проплывеш, помацаеш.
Думаю брать лучше через месяц в Москве (зимние скидки), если на Экстриме, то карточку -10% дам, т.ч. не спеши, всеравно пол года потом курить.
Прокомментировать:
-
Подсоветуйте, можно ли ПВХ лодку (фрегат) оставлять на зиму в неотапливаемом помещении (лень с дачи в Минск тащить).
Прокомментировать:
-
AN
ВОВО.. я тут тоже с этим столкнулся. Собрать элемент и просто дотянуть до машины это то еще занятие. :)
Хотя лодка нравится очень сильно.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: