Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от mx_sol Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться с тем, что касатка лучше барка.
    На каких доводах это основано? Знаю людей которые вот на таких лодках Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	naduvnaya-lodka-intex-295h137h43-68349-492.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.8 Кб
ID:	3838450 ходят(скорее плавают) по несколько лет и проблем не знают, но я пользовался такой для завоза грузов для донки с резиновым амортизатором один сезон, так супер клея у меня много всегда в авто лежало:D Можно у Вас поинтересоваться , а какие лодки были у Вас до Барка?

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Соловей, у меня самый маленький кайман с 2007г, т.е. почти 10лет. Хожу под пятеркой и на веслах, где низзя). С уключинами все ОК, только шарики поменял на самодельные (родные быстрл треснули). И выступающий клей не напрягает, точнее я его не вижу ) Надёжная лодка! В шторм тоже попадал. Несмотря на малые баллоны, почти не испугался ))). Воды в лодке практ.не было.

    Прокомментировать:


  • сергей1212
    Участник ответил
    А я вот вчера купил на малиновке лебёдку: буду мутить облегчённый подъём лодки с прицепа к потолку.

    Прокомментировать:


  • mx_sol
    Участник ответил
    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Не нужно сравнивать эти лодки, человеку советуют то, что лучше, а если поискать то можно и дешевле Барка найти в том же размере.
    Не могу согласиться с тем, что касатка лучше барка. За три года пользования барком не было ни одной проблемы. Касаткой не пользовался и говорить о ее плюсах и минусах не могу, но соглашусь, что лодка красивая (слово "красивая" подчеркнул специально)

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Skipper, для бортовой ловли и не только ищи лодку пошире кокпитом, но проиграешь в ходьбе на веслах, размер особой роли не играет, если один, то и 3м достаточно, вдвоём от 3.30. Что касается "рюшечек" всяких на лодках, это можно и самому добавить при желании, оттюнинговать под себя. Вес что 40 кг что 50 кг особой разницы нет, чем тяжелее лодка тем меньше её болтает, как говорится крепка броня и танки наши быстры :)
    Если нужен пяти сильный глис, то быть готов жертвовать комфортом в угоду скорости передвижения
    Про Рибы и прочие корабли, так отвлеклись - но имей ввиду на будущее, чтобы дров не наломать

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
    А вот у посейдона сейчас выясняют на форуме из какого пвх лодки: и что-то не сильно весело...( меня этот вопрос тоже волнует- висит в гараже новенькая лодочка, а из чего??? Похоже китай...)
    Парни, чем плотнее ПВХ тем долговечнее, если конечно он (ПВХ) не пластилиновой, ну и вес больше, если производитель гонится за ценой, экономя на материалах - это не к добру!

    Прокомментировать:


  • сергей1212
    Участник ответил
    А вот у посейдона сейчас выясняют на форуме из какого пвх лодки: и что-то не сильно весело...( меня этот вопрос тоже волнует- висит в гараже новенькая лодочка, а из чего??? Похоже китай...)

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
    Глянул Кайман-330N, с виду так один в один касатка, только расцветка другая и балон на 1 см поменьше
    Не являюсь поклонником этой лодки. Самый главный минус это то, что после двух лет использования вид у этой лодки становится в разы хуже, клей выступающий желтеет, второй минус крепление вёсел, сезон и придётся что то придумывать что бы они не выпадали. А так лодочки скоростные.
    Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
    2. "большой баллон сильнее будет сносить с якоря" - м.б. я не прав, но как я понял вопрос решаем двумя растяжками с грузами побольше (при возможности якорить за бровку или в мягкий грунт) + водяной парус (пока мне сложно понять как на практике он работает)
    Это не всё. Большой баллон забирает внутренне пространство лодки, оно получается на много меньше если сравнивать с лодками в таких же размерах, обычно лодки с большими баллонами делают шире, что соответственно повлечёт другие проблемы, а в первую очередь парусность и худшую управляемость на вёслах . В ветер можно и не приплыть на место лова на вёселках:D
    Последний раз редактировалось Соловей; 28.12.2016, 08:21.

    Прокомментировать:


  • skipper
    Участник ответил
    Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
    Добрый день всем братьям по увлечениям :)
    Вот и настала пора готовить "сани летом", а точнее выбрать и купить лодку.
    Очень нужна ваша помощь, да бы потом не пришлось через пару месяцев продавать лодочку, если она не подойдет.
    Цели следующие:
    1. лодка пвх для двоих
    2. 70% времени рыбалка на бортовые (либо мах) с лодки, 30% спиннинг
    3. нужен жесткий транец, но первое время лодка будет без мотора (т.е. нужно что бы было не чересчур сложно перемещать ее на веслах, тут, наверное, решает размер/вес самой посудины)
    4. очень хочется, что бы седушки были передвижными, а не фиксированными
    5. бюджет 500 зеленых, ну может 700, если оно того будет стоить
    6. что бы было удобно в плане свободного пространства
    7. на будущее планируется моторчик до 5 л.с. (не для рек, просто для более комфортного перемещения по вдх)
    8. наличие стрингеров

    Понимание что для чего нужно имеется, но вот практики в пользовании, знание рынка по производителям вообще никакое :(
    Подскажите братья, на что обратить внимание, какие варианты предпочтительнее.
    Еще задался вопросом на сколько стабильно будет стоять лодка около длинной +/- 3.2 метра на якоре (двух растяжках) в ветреную погоду, не будет ли ее сносить с точки? (якоря конечно же обычные, не по 50кг каждый :D )
    И еще один вопросик: сильно ли влияет на парусность тент для лодки (пример [ATTACH=CONFIG]537178[/ATTACH])
    Всем заранее спасибо!!!
    Александр Двина, сергей1212, Соловей, -Smart-, Kingfish, mx_sol, dlebed, vadikvnv, Mitiy,
    Огромное спасибо всем вам )))
    Круто что у нас есть такой форум и столько отзывчивых людей
    Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
    Ну касатка конечно серьёзнее викинга... Но и вес больше...
    - - - Добавлено - - -
    Но если тебя заинтересовал именно посейдон то спроси совета тут http://www.rusfishing.ru/forum/showt...5008&page=3681
    Все еще склоняюсь больше в сторону касатки 335-ой.
    По поводу минусов:
    1. "сложно будет идти на веслах" - согласен, но мотор обязательно будет, просто не сразу, м.б. даже через или в конце сезона (т.е. это не очень критично, заодно покачаемся на рыбалке :))
    2. "большой баллон сильнее будет сносить с якоря" - м.б. я не прав, но как я понял вопрос решаем двумя растяжками с грузами побольше (при возможности якорить за ровку или в мягкий грунт) + водяной парус (пока мне сложно понять как на практике он работает)
    3. "сложно брать рыбу если баллон большой" - брать руками рыбу это конечно же отдельное удовольствие :) но можно и подсак взять небольшой, а если мелочь то и на поводке поднять не проблема
    4. "цена великовата" - тут как говорится "жадный платит дважды" + не хочется играть в гонку вооружений, а сразу взять то, что будет более менее универсально, пускай и дороже (а вдруг мне стрельнет через год-два гонять по рекам по 10-30 км в день :), не хотелось бы для этого менять лодку)
    Но как мне показалось касатка стоит своих денег (она выходит на 100-150$ дороже аналогов, которые почти не отличаются по тех. характеристикам), эти деньги ты платишь за минимум брака в лодках, продуманность в мелочах ну и красивость конечно же "красивость" + в целом по ней больше положительного из того что я пока прочитал :)
    5. "вес в 50+ кг" - решаемо колесами + 50 кг это лодка вместе с пайолами, так что эти 50 кг превращаются в 30+20 (примерно).
    Сообщение от mx_sol Посмотреть сообщение
    skipper, посмотри в сторону Bark BT-330S, сам пользую такую, нареканий нет. Если есть возможность съездить в Украину, то лодка обойдется 390 трампов, против 515 трампов в Беларуси, не говоря уже о касатке 680 трампов. Разница между Bark BT-330S и Посейдон
    Касатка KS-335
    в диметре баллона 43см у касатки, против 40 см у барка. Других отличий практически нет. Разница в цене касатка (Беларусь) - барк (Украина) = почти 600 рублей.
    У самого возможности съездить нету, если только специально, а это на дорогу еще 100$ +/-. Наверное не вариант.
    Сообщение от vadikvnv Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,друзья, но изначально skipper спрашивал за лодку " для бортовой ловли и может быть потом под мотором в 5 л.с.", а вы ему счас пароходы предлагать начнете:D Зачем ему РИБ???? На веслах гребать??? И, кстати, а чего, кроме меня больше любителей Кайманов здесь нет? У самого Кайман-330N, для обычной спокойной рыбалки одному-вдвоем - ну не знаю зачем больше... Для неспокойной рыбалки - есть Merсury - 10M... Зачем РИБ раз в 10 дороже?? Плюсы - вес ( нафиг тот лафет:D), цена, под мотором - пестня, на глисс в два лица - пару секунд, управляемость на уровне,на веслах против течения на Припяти гребал км 5 наверно, бензин закончился - не умер... Минусы - счас бы по-уму сразу брал бы 15 л.с. ... Хочу на Луну!:D Ну и ,наверно, не в 330 длинне, а 380-й все-таки... Но разница в весе в 25 кг при увеличении полезного пространства всего в 30 см в свое время сыграло свою роль. Я свойго в 50 кг один тягал до воды не совсем комфортно, пока колеса не поставил:D
    Глянул Кайман-330N, с виду так один в один касатка, только расцветка другая и балон на 1 см поменьше :) Тут наверное нужно на них поплавать, что бы уловить разницу, но поскольку такой возможности нет, наверное лучше переплатить 300 зайцев за касатку.
    Сообщение от -Smart- Посмотреть сообщение
    skipper,баллоны у Викинга стали 46 см,были 43. Изменился транец,есть регулировка для поднятия мотора.Но если глаз лег на Касатку то ее и бери.
    А у Касатки балоны не поменялись? Тут пишут 43 http://poseidonboat.ru/catalog/sales...kasatka-ks335/

    Всем еще раз спасибо

    Прокомментировать:


  • vadikvnv
    Участник ответил
    Извиняюсь,друзья, но изначально skipper спрашивал за лодку " для бортовой ловли и может быть потом под мотором в 5 л.с.", а вы ему счас пароходы предлагать начнете:D Зачем ему РИБ???? На веслах гребать??? И, кстати, а чего, кроме меня больше любителей Кайманов здесь нет? У самого Кайман-330N, для обычной спокойной рыбалки одному-вдвоем - ну не знаю зачем больше... Для неспокойной рыбалки - есть Merсury - 10M... Зачем РИБ раз в 10 дороже?? Плюсы - вес ( нафиг тот лафет:D), цена, под мотором - пестня, на глисс в два лица - пару секунд, управляемость на уровне,на веслах против течения на Припяти гребал км 5 наверно, бензин закончился - не умер... Минусы - счас бы по-уму сразу брал бы 15 л.с. ... Хочу на Луну!:D Ну и ,наверно, не в 330 длинне, а 380-й все-таки... Но разница в весе в 25 кг при увеличении полезного пространства всего в 30 см в свое время сыграло свою роль. Я свойго в 50 кг один тягал до воды не совсем комфортно, пока колеса не поставил:D

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Ну РИБ это уже другой уровень)))
    Таже ПВХ только на лафете, и ходит лучше и безопаснее. Одно дело складывать раскладывать разборную ПВХ муторно и не всегда есть возможность хранить как риб, но когда ПВХ разборная становится на лафет, тут уже не рационально, уж лучше взять риб. Разница не сильно уже отличается, бывает порой эхолот в лодке стоит как Риб

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Саша :D, мне из ПВХ нравятся только рибы и весельные гребушки для спокойной рыбалки, а всякого рода 3.0 - 3.80 это уже пройденный этап :cool:
    Ну РИБ это уже другой уровень)))

    - - - Добавлено - - -

    Ай ну вас))))), межсезонье, глухозимье)))). Пять выездов на лёд. И 1 января спускаю лодку на реку, хорошо мелкая 280 есть, быстро скинуть и вынуть))). Покатаюсь в одиночестве, пока все пьяные будут)))). А то уже нервы)))))

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    а если на якоре , и на том же Лукомле при порывах 10 м .с . Конечно можно заякорится по ветру, но не всегда помогает. Когда качка бешеная, что и на 52 см баллонах хоть памперсы одевай)))
    Саша, повторю ещё раз, лодка Велес 300/3 с баллоном 37 см в шторм , именно в шторм перенесла очень спокойно, ни одна волна не попала в лодку. В это же время рядом так же спокойно стояло ещё две лодки : Иволга, Мурена, у них тоже всё было хорошо. Саша, это был именно шторм а не барашки на Лукомле, он налетел очень быстро и был около 40 минут. Так вот, если бы у меня была возможность купить мою лодку которая у меня сейчас с баллоном не 42 а 40 см, то я бы взял её ни сомневаясь ни секунды.

    Прокомментировать:


  • сергей1212
    Участник ответил
    Mitiy, про баллон 46 не описка- рестайлинг с этого года.

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Kingfish, То летать на глиссе, а если на якоре , и на том же Лукомле при порывах 10 м .с . Конечно можно заякорится по ветру, но не всегда помогает. Когда качка бешеная, что и на 52 см баллонах хоть памперсы одевай))). На скорости в 35 км в час понятно, прыгай по волнам с улыбкой до ушей)))). А что вес, кашу по утрам, и хоть плуг тащи)))). Когда в штиль думаешь "и зачем мне такая тяжёлая и большая лодка ", а в ветер думаешь уже иначе. Лучше взять лодку на все случаи жизни, что бы потом не бегать за гонкой вооружения. ИМХО
    Саша :D, мне из ПВХ нравятся только рибы и весельные гребушки для спокойной рыбалки, а всякого рода 3.0 - 3.80 это уже пройденный этап :cool:

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Kingfish, То летать на глиссе, а если на якоре , и на том же Лукомле при порывах 10 м .с . Конечно можно заякорится по ветру, но не всегда помогает. Когда качка бешеная, что и на 52 см баллонах хоть памперсы одевай))). На скорости в 35 км в час понятно, прыгай по волнам с улыбкой до ушей)))). А что вес, кашу по утрам, и хоть плуг тащи)))). Когда в штиль думаешь "и зачем мне такая тяжёлая и большая лодка ", а в ветер думаешь уже иначе. Лучше взять лодку на все случаи жизни, что бы потом не бегать за гонкой вооружения. ИМХО

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X