Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Александр Ш
    Участник ответил
    Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    Сегодня приехала лодочка Адмирал 320с (спорт)
    Можете сразу поднимать транец, на 2-3 см. Товарищ (весом 70 кг) поднял на 3,5 см., стало гораздо лучше.

    Прокомментировать:


  • gadya
    Участник ответил
    Александр Ш, Приехала со сваими ребятами. Кагда прозванивал доставку ставили от 7 до 10 дней и стоимость от 2.5т.рублей.Это недели 2.5 назад с Москвы,Питер обхадился дороже и дольше. Спасибо за поздравление.

    Прокомментировать:


  • Александр Ш
    Участник ответил
    Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    Сегодня приехала лодочка Адмирал 320с (спорт),изночально рассматривал класику
    Поздравляю! АДМИРАЛЬЦЕВ становится все больше. А когда заказывал? Зять с товарищем неделю назад выкупили 2 штуки 320 clasik.

    Прокомментировать:


  • gadya
    Участник ответил
    Спасибо.
    POLO-umni, Визуально вроде одинаковые буду качать будет видно.
    miha1973, Да я уже думал об этом,склоняюсь к Браво или GP80.

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    жаба на 5 литров +1 штуцер запасной
    Из личных наблюдений-если дают запасной штуцер,то значит тот,который в помпе-не подойдет...

    gadya,

    Принимайте поздравления с покупкой лодки!

    Прокомментировать:


  • miha1973
    Участник ответил
    Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим!Сделал себе подарок к празднику. Сегодня приехала лодочка Адмирал 320с (спорт),изночально рассматривал класику но их не оказалось. Первое впячетление: всё окуратно размазоного клея (как многие пишут)невидно ,пойолы обработаны и промазаны(папа,мама)поставлены на клёпки,жаба на 5 литров +1 штуцер запасной. Даже латки из рем комплекта окуратные 2 овала,а не 2 лоскута из отходов.Оставил отлёживаться завтра накачаю посмотрим лучше,отпишу подробней.Если получится вставлю фото:просто некагда не закидывал.Ещё раз всех с наступающим.
    Вот это правильно, вот это молоток! Мой совет- прикупи турбинку для обьема и двухсторонний Интекс для добивки давления. Да, и чтоб ремкомплект не разу не был нужен.
    С УВ НХНЧ.

    Прокомментировать:


  • gadya
    Участник ответил
    Всех с наступающим!Сделал себе подарок к празднику. Сегодня приехала лодочка Адмирал 320с (спорт),изночально рассматривал класику но их не оказалось. Первое впячетление: всё окуратно размазоного клея (как многие пишут)невидно ,пойолы обработаны и промазаны(папа,мама)поставлены на клёпки,жаба на 5 литров +1 штуцер запасной. Даже латки из рем комплекта окуратные 2 овала,а не 2 лоскута из отходов.Оставил отлёживаться завтра накачаю посмотрим лучше,отпишу подробней.Если получится вставлю фото:просто некагда не закидывал.Ещё раз всех с наступающим.

    Прокомментировать:


  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Водномоторник, толковые рассуждения.
    По поводу спуска лафета без заезда в воду, видаю что часто делают так: отцепляют груженый лафет, когда авто находится на твердом, и осторожно катят его в воду, толкая силами экипажа, предварительно зацепив тросиком или фалом за авто, как за ограничитель. Лафет вытаскивается лебедкой, зацепленной за авто (или бывает подтягивают лафет до сухого за дышло при помощи той же страховочной шворки) и цепляется за него. Это на первый взгляд только сложно и тяжело. Но минус тут немалый, как упомянули уже, это легковое авто - не всегда можно спокойно на берегу тронуться с места с лафетом, даже если авто стоит на сухом. Это и угол съезда, и трава-грязь под колесами, и не хватает более низкой передачи...
    У меня УАЗ для этих целей. Плевать на комфорт:D, и плевать на плохие дороги :D.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    [QUOTE==Сан_Саныч

    Для себя твердо решил, что чем большая ПВХшка (от 380), к которой хочется мудрить лафет и т. п. то уж лучше дюралька-лодка ;).[/QUOTE]

    Лафет + ПВХ ка = грузовой прицеп. Вмещающий все вещи для лагеря на 3 - 4 дня. А машина практически без хлама, под потолок.

    К вопросу твёрдого корпуса и ПВХ добавлю, что для транспортировки на прицепе дюральки (есть и такая в моём хозяйстве, Обь), а также без проблемного слипования нужен джип. Но на данный момент имею минивэн, поэтому пользую всей семьёй(4 чел) кайман. Хотя есть способы не загоняя прицеп в воду затащить на него лодку. Подрастает сын, убьётся кайман, тогда и Обяха потрудится.

    Прокомментировать:


  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Соловей, у меня такой же подход к этому вопросу, и тоже не настаиваю что это правильный подход.:) Например, когда еду один, то необязательно мне брать полноценную килевую ПВХшку 330 длиной, а беру или старую которая поменьше и полегче, или вовсе беру Нырка и обхожусь без мотора :). А вдвоем - другое дело, 330ую и собирать более "спрытна", и переносить туда-сюда без проблем. И вообще, ну не интересно мне одному таскать тяжелую ПВХшку, и рыбачить с большой лодки одному не так интересно... Как-то более одиноко себя чувствуешь :). На маленькой лодке, само собой как-то в тему уединение становится...

    Для себя твердо решил, что чем большая ПВХшка (от 380), к которой хочется мудрить лафет и т. п. то уж лучше дюралька-лодка ;).

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Водномоторник, У меня лодка 64 кг в размере 330, я знаю прекрасно этот вес. Лично мне эти колёса не нужны совсем. Это моё ИМХО из личного опыта. Даже эти 5 метров нет смысла тащить , лучше собраться и разобраться прямо на урезе воды. На ночёвку лодку максимально вытягиваю с воды и ставлю очень близко палатку, если один, хотя один езжу только на рыбалку если ловлю ночью, тогда смысла в охране лодки нет. А украсть могут и с колёсами, они только помогут ворам. Опять же говорю что не настаиваю на своём мнение, нравится вам клеить и колёса транцевые, ставьте и клейте.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник ответил
    [QUOTE=Соловей;1923173]Сколько было лодок, ни в одной ни чего не делал. Колёса одно время хотел сделать, но передумал, вернее смысла не увидел. Подъехал к воде, выгрузился и там же накачал, после приплыл и там же собрал и загрузился. Там где можно катить, там практически и можно подъехать. А по поводу защиты дополнительной??? Так лучше добавить денег и купить лодку уже с ней чем заморачиваться. Коннектор тоже заранее не отстёгиваю, ни чего там не течёт- всё просто , заглушил ,поднял мотор,подгрёб вёслами если не до скользил. Как то излишне вы лодки любите, это всего лишь вещь, которая просто требует минимального бережного отношения- и всё.

    Транцевые колёса очень нужны, если:
    1. Лодка тяжёлая и вы один часто рыбачите. У меня К 360S = 73 кг. Даже 5 м от уреза воды накачав, уже сложно сброситься на воду, аккуратно.
    2. Когда вы ночуете в палатке, чтобы ночью лодку не скомуниздили её нужно ближе к лагерю притащить...утром к воде скатить...
    3. При транспортировке на прицепе, при помощи колёс очень просто лодка затаскивается и ссовывается с ложементов в одного.
    Тюнинг (разумный) также необходим. Доп ленты усиления наклеил на днище лодки, в места касания с ложементами прицепа (ЛАВ 81015). А также по килю (добавил) и по баллонам снизу. Носовой тент пользую всегда, даже летом. А уж осенью с ним - просто другой уровень передвижения на глиссе (у меня Т18). Один раз попробовав идти по промозглой погоде км. 30, когда тебя постоянно обдувает (а с тентом нет) сразу приходит понимание важности этого девайса.
    Про мелкие детали тюнинга (типа мягких накладок, держателей разных и ручек) писать не буду. Это и так очевидно.

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
    так делать надо перед транспортировкой мотора
    Так я это и имею ввиду...

    Прокомментировать:


  • витька
    Участник ответил
    Сообщение от grishany Посмотреть сообщение
    Я себе буду делать усиление по баллонам и кильсону на касатку 365, т.к в основном рыбачу на днепре с отцом(фидерист). Как правило берега обрывистые, хорошие места для спуска лодки бывают очень редко, по этому приходится лодку чуть ли не "сбрасывать" с обрыва, а после рыбалки лодку на этот обрыв надо затянуть. Что бы быть спокойным за днище лодки, я считаю, усиление в моем случае целесообразно. В холода не рыбачу, а +5 кг веса для меня не критично.:D

    В вашем случае надо не этот смехотворный "тюнинг" клеить, а 4 слоя такого же материала, или мешок армированный прикупить. Этот вариант даст больше пользы.

    Прокомментировать:


  • сергей1212
    Участник ответил
    =Сан_Саныч=, я так и делаю, то есть после передвижения на больших оборотах двигателя даю ему поработать пару минут на холостых, а потом( и только перед транспортировкой) закрываю краник и даю ему заглохнуть от того, что заканчивается топливо в карбюраторе. Делаю так потому что написано так делать в мануале. В мануале ещё написано и откручивать в карбюраторе болт для слива топлива с поплавковой камеры перед перевозкой, но так не заморачиваюсь.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X