В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)
Свернуть
X
-
А/Т резина - это некая попытка универсальности, а это не хорошо.
Это, как птица "Гусь" - настоящий универсали летает не быстро, и ходит не очень и плавает так себе :). А есть стрижи, страусы, пингвины - настоящие специалисты в своем деле :)
Так всему свое место: на шоссе - шоссейка, в грязи - М/Т, для снега - *зима.
Возможно А/Т и претендует на некую универсальность, но нужно понимать, что никакая А/Т резина не справится с глиной, а с колеей справится скорее всего только БФГудрич, но именно из-за боковых грунтозацепов А/Т, естественно, "подхватывает" колею на асфальте. По моему опыту А/Т имеет неоспоримое преимущество перед шоссейной резиной на траве с движением под уклон (шоссейка шлифует), на слегка раскисшем лугу и грязи (не глина!). Из-за своего веса увеличивает расход топлива, из-за протектора уменьшает накат и увеличивает расход. И А/Т это не всесезонка! Зимой на зимней лучше.
Когда то я выбирал из такого же списка + Ханкук Динапро + Купер, но склонялся больше к Тойо Опен Кантри. В итоге устал выбирать и взял визуально понравившийся протектор по выгодной цене :) Maxxis AT-771,
а еще я очень хотел белые буквы :) :) :)
весь список хорош :)
на сегодняшний день понимаю, что для асфальта и плохих, но все таки дорог, достаточно и шоссейных колес.
если же планируется легкое, НО! БЕЗдорожье - то лучше А/Т
для серьезного бездорожья нужны "зубы" - М/Т
например, на одной лесной дорогеА/Т отказалась ехать дальше :) и предательски соскальзывала в колею, пришлось разворачиваться :)
а местами прибегать к помощи настоящего "проходимца"хотя он был "хромой" на один мост :) но на правильной резине и с правильным клиренсом :)
Последний раз редактировалось Дядя ПаХа; 02.05.2016, 12:38.На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...
-
Я летом катаю шины BFGoodrich Mud Terrain T/A 285/75 R16 126/123Q, и очень доволен.
Еду куда хочу.
Правда для зимы они не очень, зимой другие.
Тоже думаю, что летом летнюю, а зимой зимнюю.Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщениеPeskar, у м еня такие же. а сколько они у тебя и как с износом?Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщениеPeskar, странно( у меня все наоборот((((
Я специально брал с этими буквами, мне сказали что она очень износостойкая, предназначена для езды по камням.
P.S. Завтра точно посмотрю, и отпишусь.Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщениеPeskar, странно( у меня все наоборот((((
С УВ НХНЧ.
Комментарий
-
Сообщение от miha1973 Посмотреть сообщениесам качаю больше нормы 2,6.
Я советовался с джиптриальщиками, они вообще советовали 1,8 говорят что она очень жёсткая.
Но я побоялся 1,8 качать.Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.
Комментарий
-
АТэшку качаю когда по трассе на дальняк 2,8 иногда и 3,0. По грунтовкам, лесам, полям скачиваю до 2,5. По явной грязюке ранней весной и поздней осенью спускаю, до 1,5-1,2. Но а при засадах стравливаю и до 0,7.
...благо стационарный насос всегда в багажнике.+375 (29) 688-66-43 Андрей
Комментарий
-
Сообщение от Peskar Посмотреть сообщениеЯ качаю 2,1 и мне вроде хватает.
Я советовался с джиптриальщиками, они вообще советовали 1,8 говорят что она очень жёсткая.
Но я побоялся 1,8 качать.
С УВ НХНЧ.
Комментарий
-
Сообщение от Lantis Посмотреть сообщениеAzyrynga, а что может в машине повлиять на быстрый износ покрышек (исключая развал/схождение) ?
Особенно в поперечных, но это смотря какая машина, у меня на мостах.Последний раз редактировалось Peskar; 03.05.2016, 16:55.Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий