Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Кастинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Кастинг

    Мир сверхлегких шпуль и быстрых масел. Когда-то переделка ул-палочек под каст казалась жуткой ересью , а УЛ-мульты - неким запредельным энтузиазмом. Но со временем finesse-штучки стали намного ближе к людям благодаря стараниям фирмы А, которая неплохо подстегнула Д и Ш, выкинув на рынок аппарат с файнезной шпулей в стоке по вполне осязаемой для энтузиаста цене:o
    УЛ сам по себе дает новые ощущения, УЛ-каст их определенно прумножает и еще больше расширяет границы. Предчувствую, что теории тут будет еще много, потому пока не пришли танкисты, перейдем к практике.

    Покидав всякий оффтоп, а следом реальную мелочевку, пришло время и глазастых рыб половить на японскую отраву из самого сердца фукусимы с именем героя Санты-Барбары.

    И вот я на белом коне в лучах заката раскладываюсь на Черных Камнях. Уходящие мимо мужики посетовали на адский клев быка-подкаменьщика и сказали, что я тоже ничего не словлю, потому что!!!: "у тябя катушка для нахлыста а палка не нахлыстовая и вабщэ ты яе трымаеш няправильна и ой 6л* ктож тебя так кидать учил".

    Но погода постаралась максимально подпортить и без того короткие покидушки на закате. Раскидываться пришлось под дождем, а когда дождь практически стих и успокоился ветер, стало настолько плохо видно, что поменять приманку я бы уже просто не смог. В полумраке видно было только белую вершинку Tirrel-а:o


    Этот гигантский генно-модифицированный виброхвост вместе с джиг-головешкой весит целых 3гр. И им можно даже попасть рыбе прямо в рот, в чем вы скоро убедитесь. Главное правильно предположить по косвенным признакам, в какой стороне находится вода (что впотьмах несколько затруднительно), и, стараясь не вступить в желтый снег (родные берега, епт), совершить феерический заброс в предполагаемом направлении:):):)

    Реальный рокфиш - сумерки, порт, камни и КоролиПланктона


  • Интересный этот Major Craft N-ONE NSL-T762L/BF. Но может кто знает его Tip / Butt Diameters : ? / ?. Не получается найти, но по видео вроде конусность не малая.

    Комментарий


    • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
      Интересный этот Major Craft N-ONE NSL-T762L/BF. Но может кто знает его Tip / Butt Diameters : ? / ?. Не получается найти, но по видео вроде конусность не малая.
      SOG,не понятно что интересует какой диаметр стыка удилища или конусность самого удилища ,эта фотка может решит проблему. http://www.majorcraft.co.jp/english/...sp?mode=id/245
      Всегда идущий

      Комментарий


      • Диаметр комля (у форгрипа) и диаметр вершинки у тюльпана (пример:
        Model name : Baitfiness Ocean Gate BFSW-B
        Length(ft/m) : 7'3" / 2.20
        Number of Piece : 2pcs
        fit Lure weight(g) : 1-8
        Braided Line(#) : 0.3-0.8
        Nylon Fruolo(lb) 2-6
        Action : Regular Fast
        Power : Ultra Light
        Weight(g) : 118
        Closed Length(cm) : 114.5
        Tip / Butt Diameters : 1.35 / 9.0
        Material: 98%
        Или у Avid IPC 7'6" MLXF2 диаметр вершинки у тюльпана 1,8 мм, диаметр комля у форгрипа 10 мм.

        Комментарий


        • Понятно, я думаю там всё по задумке в порядке .
          Всегда идущий

          Комментарий


          • Для октопус

            Катя очень похожа на Альт. Как он справляется с малыми весами? Тюнингован? Хочу попробовать Альт с Корзой до 7 гр, терзаюсь - подойдёт ли.

            Комментарий


            • Я не октопус, но...Катя альт тюнингованный в хлам. Он сейчас, если не ошибаюсь, у Вадима bich.by, он еще может рассказать... Работала хорошо. Весной на Двине пришлось половить. Но Абу...

              Комментарий


              • Сообщение от oxy Посмотреть сообщение
                Но Абу...
                Что бы это значило? Цикава!

                Комментарий


                • Подсажите , пожалуйста. Корза финеза до 7 гр. Низ и верх по приманкам, на потрях кажется, что тест занижен.

                  Комментарий


                  • Сообщение от scorpionic Посмотреть сообщение
                    Подсажите , пожалуйста. Корза финеза до 7 гр. Низ и верх по приманкам, на потрях кажется, что тест занижен.
                    Честно признаюсь, у меня этой палки нет, но в руках держал и не один раз. Как и все бассоловки, грамм от 5 работать должна. Верх зависит от Ваших потребностей, но больше пол-унции я бы не рассматривал.
                    Жить интересно...

                    Комментарий


                    • Спасибо. Меня смущает немного заявленный тест. Собираюсь ловить на что то подобное юзури 3д, орбит 80, джиб 90, резина до 10 гр. Покупать надо быстро (скидки), а на воде протестить не получиться. :(

                      Комментарий


                      • Сообщение от scorpionic Посмотреть сообщение
                        Спасибо. Меня смущает немного заявленный тест. Собираюсь ловить на что то подобное юзури 3д, орбит 80, джиб 90, резина до 10 гр. Покупать надо быстро (скидки), а на воде протестить не получиться. :(
                        Если Вы считаете, что эти воблеры относятся к классу УЛ, то вполне себе...
                        Жить интересно...

                        Комментарий


                        • scorpionic, у меня майоркрафт http://www.midacompany.ru/catalog/?s...=643#opis_hash GEC-672ML/BF под такие вобы само то!
                          п.с. могу предложить за недорого)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
                            Если Вы считаете, что эти воблеры относятся к классу УЛ, то вполне себе...
                            Нет , конечно, я не считаю их УЛ- овыми:). Просто, к УЛ двигаюсь потихоньку. Пока самая лёгкая каст палочка у меня это авид до 17 гр и слайсер до 21, поэтому корзза до 7 пока для меня это УЛ, пока... :)

                            Комментарий


                            • Фанатам микроколебла, вертушем и миникренков - https://injapan.ru/auction/q95351613.html
                              И цена бюджетная
                              No kill

                              Комментарий


                              • Ляксеюшка, Там одно стекло.
                                Я остановился на b64l-f из этой серии. Не короткий, тест до 7гр, угля что-то около 96% - чтоб не глухой был.
                                правда пока на аукционах не появляется. Но ничего, зима длинная, торопиться некуда.
                                Life is lived outdoors.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X