Сообщение от Болотный Корч
Посмотреть сообщение
Вырабатываемая за сутки энергия 2 400 000 * 24 = 57 600 000 кВт*ч
За год 57 600 000 * 365 = 21 024 000 000 кВт*ч
Время эксплуатации 60, тогда 21 024 000 000 * 60 = 1 261 440 000 000 кВт*ч
Далее 10 млрд $ делим на 1 261,44 млрд кВт*ч = 0,0079 $ за кВт*ч
Принято считать, что в себестоимости электроэнергии 60-85% занимают затраты на строительство,
Ну для круглого счета возьмем 79% и получим 0,01 $ за кВт*ч
Так как нереально все годы эксплуатации работать 100%, то можно взять 50%, тогда получится 0,02 $ за кВт*ч.
Можно ли посчитать точнее? Вряд ли.
Прокомментировать: