Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

    Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
    Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 29.05.2021, 10:12.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Kluva Посмотреть сообщение
    Подскажите,сколько примерно глубина на дамбе на мах 6м будет?И подходит ли рыба близко к дамбе?
    Давно не ловил на 44-й дамбе, но насколько я помню, глубина там при забросе 6-метровым махом будет метра полтора или чуть больше - в любом случае, меньше двух. Плотва подходит хорошо, а вот чтобы половить там на поплавок подлещика мне нужна была удочка с катушкой, то есть подальше забрасывать. Кстати, иногда удавалось неплохих натягать, грамм по триста-четыреста.

    Комментарий


    • Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
      Давно не ловил на 44-й дамбе, но насколько я помню, глубина там при забросе 6-метровым махом будет метра полтора или чуть больше - в любом случае, меньше двух. Плотва подходит хорошо, а вот чтобы половить там на поплавок подлещика мне нужна была удочка с катушкой, то есть подальше забрасывать. Кстати, иногда удавалось неплохих натягать, грамм по триста-четыреста.
      Спасибо за ответ.

      Комментарий


      • А почему названия то такие:44 дамба, 91 дамба? Ведь это вовсе и не дамбы никакие!

        Комментарий


        • Сообщение от Евген Викторович Посмотреть сообщение
          А почему названия то такие:44 дамба, 91 дамба? Ведь это вовсе и не дамбы никакие!
          http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...BC%D0%B1%D0%B0
          В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

          Комментарий


          • был пару дней назад,в поисках полосатых...клёв малоактивный,только один зачётный-600гр.,остальные матросня на засолку,...ветер был такой,что нельзя было толком увидеть поклёвку.люди полавливали бель,некоторые довольно успешно...из интересного-впервые на Дроздах увидел черепаху :o ,вылезшую погреться на солнце.причем это была "классическая" болотная черепаха,а не из "выпущенцев" аквариумных...я не был готов к такой встрече и её запечатлеть на фото,и она благополучно нырнула в воду... закралась мысль о "глобальном потеплении"...раньше они дальше полесья не встречались вроде...заметил так же изменение в видовом составе рыб,во время лова малька...раньше не попадался бычёк-песчаник (совсем),сейчас повсеместно,также появилось много горчака...а вот колючка почти пропала...так же попался один золотой карась,которого,я так же не ловил раньше в Дроздах.
            на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

            Комментарий


            • Сообщение от Евген Викторович Посмотреть сообщение
              А почему названия то такие:44 дамба, 91 дамба?
              Это народные названия по номерам автобусов останавливающихся возле этих дамб.

              Вчера немного пофидерил на 44-ой дамбе. Приехал после 8-ми утра, народа немного. Встретил Андрея (noumenon), он там с утра УЛил окуней.
              По самой рыбалке хвастаться нечем, но и огорчаться не стоит. В течении дня поклёвывал некрупный подлещик в районе 100 гр., "бонусы" в этот раз не приходили:(. Рыба клевала только на чистого мотыля, всё остальное было в игноре. Пробовал много раз подсаживать опарыш, садились только ерши или окуньки. Улов составил почти 2300.
              Последний раз редактировалось TimAn; 17.08.2014, 17:10.
              Встретимся на рыбалке.
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Вчера с соседом на фидера, дамба 44, увы такое впечатление что рыбы там нет, у берега на удочку плотва подлещ и уклея, но размеры такие что брать такую рыбу грех.

                Комментарий


                • Сегодня с товарищем охотились за окунем, начали ещё в сумерках, но окунь до светла вообще себя не проявлял. МДЖ и ОП окунем были проигнорированы, рулили вертухи №№ 1 и 2, поклёвок много, но ничего бонусного, максимальный размер 150г. Домой поехало около 3-х десятков окуня весом 70-150г, у товарища примерно тоже самое, рыбалку закончили уже около одиннадцати часов. Кстати бель сегодня бастовала, идя назад к машине, рыбачков которые сидели с утра уже не было, что поплавочников, что фидерменов, всем НХНЧ.

                  Комментарий


                  • Был с товарищем в четверг в районе кольцевой просидели сутки.Ловили на кормушки прикормка RS (карась и лещ жёлтый),насадка опарыш красный и белый,пенопласт.В итоге у товарища штук 10 подлещика не зачётных размеров,а у меня 17 штук из них 4 бонуса.Три леща и один карась.В общем рыбалкой доволен в отличии от товарища.Сидели вместе но у него почему то не так брало

                    Комментарий


                    • В субботу перебрался с Крыницы к мосту на Ждановичи...Закорм и по-тиху пришло счастье рыболова...Мерная плотва радовала не частыми, но уверенными поклевками....Хотя частенько кто-то теребил там макарошки...Попадалась и уклейка...Позже тайное стало явным, когда несколько ладошечных подлещиков попались в течение 10-15 минут: кто за пузо, кто - за плавник.... короче стояли на точке и жрали на халяву...может что и по-достойней приплыло...мама или папа этих сорванцов...да проверить не было чем - мотыль остался в магазине - цел и невредим!
                      П.С. Рядом рыболов ловил на мотыля ладошечных подлещей...
                      П.С. Плотва предпочитала макарошки... изловлено десятка 2 с половиной..
                      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                      Комментарий


                      • Сегодня с 6 до 11.30 44 дамба. После закорма пришлось ждать примерно 40-50 минут подхода в столовую плотвы. Подошла, начала активно питаться, но реализация поклевок 1 к 3, и только через 2 часа после смены крючка №16 на №14 овнер начала четко подсекаться мерная и жирненькая плотва. Откровенной мелочи не было, в результате до 11 часов было словлено около 40 штук, домой поехали 29, а остальные были утоплены для подрастания. Общий вес 3,1 кг, средний вес одной рыбки более 100 грамм. Ловилась только на перловку, манка, макароны , опарыш игнорировались вчистую, а мотыль активо кушали микробычки. Снасть-мах 7 м, леска 0,12, поводок 0,1. Кормил трапер зеленый+ трапер меджик(немного)+панировка и мои добавки.Клев выключили примерно в 11 часов. Еще полчаса надежды и в 11.30 в машину и домой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0676.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3692229

                        Комментарий


                        • Сообщение от dragun091 Посмотреть сообщение
                          Откровенной мелочи не было, в результате до 11 часов было словлено около 40 штук,
                          А вот у меня наоборот, пикер с 12 до 20.,брала на бутерброд и чистый мотыль, перловка игнорировалась, поклёвки редкие, некоторые Лещи топились в водоём, не знал куда девать от изобилия в садке:D, у товарища на фидер брала плотва на пенопласт, но тоже редкие поклёвки, остался с ночёвкой.....завтра скажет результат.?
                          ................
                          Пс: Позвонил товарищу сегодня в 6.20. за ночь, один лещ больше киля и редкие поклёвки, но говорит начинает брать плотва....на пенопласт.
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯ; 19.08.2014, 08:09.
                          Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                          Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                          Комментарий


                          • Повторил сегодня вылазку за окунем в Дрозды. Акция прошла успешно, полосатые разбойники с удовольствием атаковали предложенные ему приманки, в основном всяческие железяки. За количеством не гнался, хотелось достойного противника и шанс мне предоставился. Правда это был не окунь, а зубастая весом около 1,5 кг, диктовать ей условия в силу тонкой снасти я не мог, подержав её около 20-ти секунд, она благополучно зашла в траву и там сошла. Положительное из этого схода то, что остался с любимой блесной - " тигрик" №2 от Р-21. С собой забрал полтора десятка вполне съедобных окуней 100-150г, и ещё два раза по столько были отпущены подрастать, всем НХНЧ.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3693290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0096.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.6 Кб
ID:	3693289

                            Комментарий


                            • Вот на фотографии
                              себастьян перрейра, видно, какая вода на Дроздах.
                              Мы сегодня выбрались на одну из дамб ВД. Надежда была половить плотву. Поймали одну зачетную на троих. Плотва не пришла, перключился на уклею, а тут как раз было все более-менее хорошо. Я был приятно удивлен размером некоторых У. Клевала рыбка жадно и надежно. Раздача длилась до того, пока не наплыло "зелени". Под дамбой вода начала пузыриться от зеленки. Ловить стало не приятно и на много менее результативно. На самой зорьке водная поверхность в буквальном смысле живет! Постоянно кто-то кого-то ест, догоняет, рыбка делает "дельфинчиков". С восходом солнца водные обитатели начинают шкериться по-глубже.
                              Ловил махом, тонкой снастью поплавок 1,25 гр. Рыбе предлагал макароны и перловку - кушала. Привелекал ВДЕшкой с РСлестч. (думаю что-то в смеси было лишним)

                              Комментарий


                              • Опять 44 дамба. С утра ( с 7.00 до примерно 11.00) плотва почти не клевала, поймал только 4 штуки, в этот период переключался на уклейку, клевала неплохо, но цели ловить ее не было. Ориентировочно с 11.00 плотва понемногу расшевелилась и в итоге поймал еще два десятка до 13 часов. Западным ветром от дамбы зелень немного отогнало и вода стала немножко приятнее на цвет. Снасть мах 7м, плотва клевала на перловку, а уклейка жадно поглощала опарыш.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X