Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

    Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
    Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 29.05.2021, 10:12.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Решили посетить с другом, родной домашний водоем. Ловить начали поздно около 14-00. Душу потешили))) Попалось около 10 штук судаков-малышей, которые отправились в родную стихию. Ну и поймали немножко бодрых окуней на уху.
    Последний раз редактировалось -ASVERD-; 05.06.2016, 22:06.
    Лучшие подруги девушек - их ноги, но из за мужчины расходятся даже лучшие подруги... Берегите дружбу...

    Комментарий


    • Сегодня с 4 30 до 10 30 сидели с сыном на парапете по победителей , 2 фидера , прикорм RS лещ красный . наживка : мотыль , опар , мотыль опар , опар мотыль , опар перловка , перловка ( чеснок ) , перловка ( шоколад ) . Итог : карасик( мотыль опар ) грамм 300 , плотка ( мотыль )250 и 2 окунька грамм по 130 . Кидали метров 34-37

      Комментарий


      • Был сегодня недалеко от "Лазурного".Не смотря на то,что на место пришел в 6.40,ловить начал только в 8.30.Долго промерял дно,затем резиночка с клипсы соскочила с клипсы.При повторном промере груз зацепил и оторвал.При прикармливании еще и закормочную кормушку отстрелил((Сильный боковой ветер мешал точному забросу кормушки в 15г.Итог:3 плоточки.Ловил на пикер 2,7м,плетенка 0,1+шок-лидер монофил 0,23, поводок 0,08, крючек 18.Все поклевки на перловку.Травы очень много...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160610065836.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.1 Кб
ID:	3810883
        Последний раз редактировалось Δεμος; 10.06.2016, 21:48.

        Комментарий


        • Доброго дня!

          Выдались несколько часов с утра до работы...принято решение в Дрозды на плотву (хотел на щуку - проспал)...быстренько макарошки варю....пакет RS-ки в рюкзак и вот уже лечу на любимое место...В 7.35 на месте...Вот это ДА!!! НИ одного рыбака в округе!!! Замешался...приготовился...В 8.00 уже закинул...И пошла родная клевать...да какая!!! да с каждого заброса....поплавок не успевал принять вертикальное положение...ЛЯПОТА! Есть рыбацкое СЧАСТЬЕ!!!
          А в 9.00 - как обрезало....До 11.00 к тем 23 штучкам ладной плотвы добавил еще 5 штук отборной и несколько обрывов при подсечке...
          Доволен как слон..
          В 11.00 ретировался...на работу пора однако...
          П.с. Ловил махом...шестеркой..

          Всем НХНЧ!
          Последний раз редактировалось maxfaktor; 14.06.2016, 16:25.
          Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

          Комментарий


          • Был на Кринице недалеко от слива в Дрозды. Половил там немного... причина - все бывшие места заросли... даже взаброд иногда траву не перекинешь... а где чисто - лето... воскресенье... купаются уже с 10:roll:. Поэтому словил 2 карасика... поматюгался ... и после многочисленных зацепов - сбежал в Дрозды. Там стал на место, где был неделю назад. Мелкие подлещики стоят стеной... вешал специально минимум 4 мотыля, чтоб не "доставали", и размерчик хотя бы был поприличнее - и всё-равно они попадались... Один , правда, попался... 700гр. ...
            Плотва с утра на перловку не отзывалась... и тут, когда мне уже срочно надо уходить,... ведра помыл, прикормку выкинул(!).. в самую жару - появилась... блин. Подобрал с земли случайно упавшие перловины... словил 6 красавиц... одна из них - 250гр.... я аж почувствовал, как она хочет мою перловку...:D Ладно... ещё вернусь...
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 20.06.2016, 13:57.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • В воскресенье побродил с рассвета несколько часов в поисках щуки....Птички поют ...красноперка балуется в траве...ляпота! Пару окушков на Мепс блэк фури №3 поймал и все....

              Всем НХНЧ!
              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

              Комментарий


              • Как то не заладилось у меня с местной рыбкой в июне... То погода ненастная, то работа несчастная:) Но вчера все звезды сошлись и в начале седьмого я на месте. Ну и плоточка за время моего отсутствия никуда не делась, подошла на расстояние маха и изволила питаться, с утра предпочев мотылька, а когда солнышко пригрело посильнее, то по-летнему рулила перловочка. В итоге удалось наковырять чутка более четырех кгНажмите на изображение для увеличения.

Название:	3H0yMsra0BI.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.6 Кб
ID:	3817064
                Да, где то с восьми до десяти был полный провал в клеве. Рыб у меня не отзывался вообще, в отличии от одного из соседей, который в это время доставал рыбку с каждого заброса на макароны, кои накануне вечером я поленился сделать... Всем всего!

                Комментарий


                • Начал ловить чуть раньше 8... взаброд, мах 7м... на 4-6 мотылей... чтоб мелочь не надоедала.. Кормил РС лещ спорт, горох+пшенка+меласса, панировка, земля.
                  В 10 пришёл ОН! Вываживал минут 5. Заодно прошла проверку удочка (мах самурай 7 м), которую год назад купил по совету valera ... справилась без проблем, до этого на неё просто ничего крупного не попадалось... Завесил "таварыщ" - 2.470 кг.
                  Остальные подлецы - мелкие. В 11 начал ловить на перловку... специально раньше её и не доставал, т.к. ловится плотва без проблем, а мне много рыбы не надо... (больше половины рыбы пойдёт для семейства котов, которые живут под моим окном).:)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160625_185649.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3817975 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160625_185225.jpg
Просмотров:	2
Размер:	133.3 Кб
ID:	3817129
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.07.2016, 20:14.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Напарнику на днях повезло на 44 дамбе: на перловку+опарыш клюнул самый большой лещ в его жизни, в воде казался под трешку, на берегу - за двушку)) При продирании сквозь траву сломал вершинку фидера.

                    Комментарий


                    • Вчера прокатился за плотвой...
                      В 7.00 на месте....Ни одного рыбака в округе ??!! Но я знаю плотва брать будет, однозначно!!!! :) траву всю прибило к берегу и зацепов было 0...Приготовления заняли минут 15-20 и вот после закорма (RS плотва корич. + сухарь + земля) процесс пошел...Подошла уклейка мелкая....задолбала...на 1,5 гр поплавок китайЦкого происхождения поклевки видны плохо....пришлось поставить Колмик полегче....результативность повысилась и гораздо !!!!!
                      через час подошла плотва...сначала так себе размерчиком, а чуть позже очень даже....крупная брала у дна (насадка на дне, подпасок выше) поэтому, чтобы отсечь уклею, да и ветер в морду вынудил поставить другой поплавок – колмик в 1,5 гр...подтянулась селедочная уклея...не брезговала со дна брать вместе с плотвой!!!
                      влетело пару карасей: один ладошечный, второй в полторы ладошки....клев набегами...активировался после каждого дополнительного шара с периодичностью в 30 мин...
                      В 11.30 закончил ловлю (рыбка поклевывала)….Жара…
                      Вся рыбка поймана на макароны...
                      Всем НХНЧ!
                      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                      Комментарий


                      • Не очень комфортный ветер опять загнал меня в Дрозды... Начал в пол-восьмого... поначалу не очень... Но с 9 до 10 словил 5 карасиков... первый завесил 450 гр.
                        Как оказалось - ветер это ещё мелочи. С 10 утра недалеко от меня стало ходить судно, с надписью "Минскводоканал"... и пусть канает... подумал я... но рыбу оно успело распугать.:D
                        Точнее - нормальную рыбу. Нечто, объедало самые крупные насадки... заколебался насаживать мотыля. Но это ещё не всё! После 11, прямо над головой, стали стаями летать вертолёты и самолёты. Какой там нафик клёв после этого.
                        А в 12.30... опять приплыл этот... "Минскводоканал"..:cool:.... и уже крутился возле меня постояно. Правда я его простил... оказалось, это плавсредство чистит водоёмы от травы... нужнейшее дело! Да и рыбки я всё-таки - немного словил! Себе и котам!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rssssss.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3817555
                        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 08.07.2016, 09:33.
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Сегодня в связи с переменчивой погодой решил далеко не ехать, а попробовать половить поближе к городу. Выбор пал на Дрозды и не ошибся. На месте в 5.15, не спеша замешал прикормку (трапер плотва черная+сухари+семечки+пшено и немного молотого кориандра) , разложился , 10 шаров в точку и в 6.00 начал пробовать соблазнить плотву: опарыш, мотыль отказалась даже пробовать, ну я ей и предложил перловку, оказалось то, что надо. Поклевки пошли сразу, на утоп и на подъем, сначала реализация хромала, сменил на больший крючек и дело пошло. Ловил до 10 часов, 4кг и 250 грамм завесил весь улов, плотва в основном 100 и больше грамм , всего 44 штуки. Был и бонус: одна плотвина при взвешивании в магазине(нет у меня эл.весов) показала 406 грамм,хотя очевидцы на водоеме оценивали в полкилограмма.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160705_12_35_52_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	3818243 Такой плотвы я за свою долгую рыбацкую жизнь никогда не ловил и не видел. Ловил мах 7м, осн.0,14, поводок 0,1, крючек №14 овнер серии 50921.

                          Комментарий


                          • moderatorial

                            Внимание!

                            Для обсуждения околорыболовных вопросов: где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочее создана новая тема - Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • И опять сегодня ДРОЗДЫ. Приехал на полчаса позже, чем в предыдущем отчете. Решил протестировать чисто самопальную прикормку из ингредиентов вполне доступных и демократичных по цене: основа пшено и сухари, добавки молотые семечки, дробленое зерно ячменя, дробленая кукурузная крупа, геркулес, манка и специи натуральные (немного молотого кориандра) . Никаких прикормок магазинных не добавлял, хотя раньше всегда это делал. Стартовый закорм, закинул мах и.... тишина в течение примерно 30-40 минут. Начали одолевать сомнения в правильности и эффективности моей прикормки, но успокаивало то, что у соседей тоже тишина. Меняю насадки по кругу опарыш , мотыль, перловка, манка... есть поклевка и первая хорошая красавица плотвичка отправляется в садок... и опять тишина. Решил подольше половить на перловку и на третьей проводке есть результат. С этого момента наступило эльдорадо: на каждой проводке-поклевка, но не всегда подсекается, ставлю крючек №14 овнер серии 50921 и с этого момента все наладилось. Ловил до 10.30, нужно было уезжать по неотложным делам. А рыба стояла на прикормке стеной. ПРиехали 2 парня, уступил им место и с сожалением уехал от хорошего клева, коллеги поймут мое состояние. Ловил мах 7м, поплавок 1,5гр (сильный почти боковой ветер) , осн 0,14, поводок 0,1. Да , чуть не забыл Результат сегодняшней рыбалки:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160708_10_32_23_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.9 Кб
ID:	3818575Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160708_10_32_23_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.9 Кб
ID:	3818575. 47 штук плотвиц общим весом 4,1кг.

                              Комментарий


                              • Добрый вечер был в субботу на ступеньках на ОП с 10 шт. окуней наковырял из приманок сработала aiko Fibril Tall 2"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X