Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.
Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.
Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
4 Фото
подсказали где его искать. На водоёме были около 9-00. Сразу первая точка - за почти час полоскания два матросика.:( Собрались и ушли на вторую точку, сделали серию лунок и вперёд. Снова тишина. Я уже думал перебраться на ММ, как окунь начал отзываться, притом довольно резво. Потихоньку уговариваем, попутно сверля лунки и отпуская мелочь обратно. Но скоротечный клёв вскоре резко прекратился. Опять буримся, дабы локализовать участок с окунем. Рыба вроде отзывается , но практически каждую лунку приходится раскачивать. Окунь стоял на 2,5-3,5 м. Одну лунку раскачал хорошо- поклёвки одна за одной. Притом, что мелочь отпускал обратно в эту же лунку - клевало отлично.:) Вскоре проскочил и бонус, и уже на следующей проводке вдруг резкая поклёвка на излом удильника.:o Но сломать удильник или подсечь не успел - с резким "бздынь" рыба ушла с моей любимой блесной "МЛ". Что это было так и не понял - то ли крупная рыба, то ли щука обрезала. Т.к. ловили на глубинах более 2-х м, то требовалась новая двухкороночная "МЛ", а она осталась одна - у Наташи. Пришлось ставить лёгкую однокороночную - другие блёсны были в игноре. Вот здесь и почувствовал разницу - количество поклёвок у меня уменьшилось практически в два раза.:( Между тем окунь ушёл в глухой коматоз. Разбурились по сторонам - вообще тишина.


Комментарий