Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

    Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
    Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 29.05.2021, 10:12.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Был четыре раза за неделю: 12, 14, 15.07 и сегодня. Преимущественно днём в жару. Плотва клюёт при правильном подкорме. Макароны вне конкуренции. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210718_123630.jpg Просмотров:	0 Размер:	457.1 Кб ID:	4371371Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210718_123455.jpg Просмотров:	0 Размер:	511.7 Кб ID:	4371372 улов сегодня. Среди недели в жару тоже неплохо.

    Комментарий


    • Вчера выбрался на несколько часов в разведку...Цель - плотва на мах....Реалии были другими....Брал подлещик от ладошечного до почти лещ... Было несколько сходов: удилище в дугу, леска струной... И....крюк маловат до этих пылесосов... Несколько кг удалось подловить...клюнул вот такой членистоногий...
      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

      Комментарий


      • “Не всё коту масленица”.

        ..Обстоятельства сложились, что за карасём придётся ехать на Тарасово. С утра на месте с рассветом. Пока не рассвело комары лютуют не по детскому. Мах , куча насадок и наживок, прикормка своя. До 8-30 ни одной поклёвки, такое в новинку, ни плотва, ни краснопёрка. Мелочь выпрыгивает, но к насадке не подходит. Собрался и домой. Часик вздремнул, обед и “вторая часть марлезонского балета.”

        ..Дрозды, 91 дамба, с 14 до 16-30, ни-че-го. Только одна уклейка. Как ни извращался, даже пробовал на дрейсену, всё напрасно.

        ..Дальше объехал Дрозда на велосипеде, кое где то, кто-то ловит, но охотку уже сбил, да и садиться там где ловят …....(самое точное слово западло).

        ..Что так повлияло на мои места, остаются вопросы? Хоть я и не поймал рыбки на завтрашний обед, настроение не упало, ведь я пытался.
        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

        Комментарий

        Показать

        • ВОЛОДЯР
          ВОЛОДЯР комментирует:
          Редактировать комментарий
          Таки и я был Дроздах 3 дня назад. Ловить начал в 16. Сначала на мотыль 4 подлещика ладонь+, потом карась грамм 350. А потом началось - клюёт на мотыля, сжирает , и нихрена не ловиться. И ветер правда всю рыбалку сильный и не стихал. Три оснастки поменял, чтоб понять кто клюёт. На третьей вспомнил про мотыль колечком, и на глубине почти 3 метра начал ловить микроуклейку. Подлещ явно свалил, а они подошли. А плотва так и не подошла на перловку, только 5 штук, мелких.

        • Stoubur
          Stoubur комментирует:
          Редактировать комментарий
          Бывают такие рыбалки их нужно просто пройти. Чуть больше недели назад и у меня была такая. Выехал, на подъезде к водоему проколол переднее колесо (кусок корда) бортирую, клею дырку, собираю, еду, приезжаю на берег, "мое" место занято, я на другое, занято, пристроился на третьем, рыбы мало, за пол часа всю выловил. Решил раз такая непруха ехать домой, поехал, заметил что то плохо передачи переключаются, твою ж мать, какойто спиннингист-редиска бросил кусок плетенки на берегу, и я его благополучно намотал на суппорт и на звезды, доехол тихо сопя на средней. Не мой день, бывает.

        • jvgen
          jvgen комментирует:
          Редактировать комментарий
          ловил на Крынице вторник отлично,среда хуже,пятница кг полтора.И только в пятницу заметил ,что до воды что бы руки смыть, наклонятся нуна всё ниже и ниже .В суботу и воскресенье не ездил, думаю что ещё хуже будет.Пусть привыкнет.

      • Сегодня с твердым намерением дать бой местной плотве и отомстить за вчерашний пролет изгоя, двинулся на 91-ю дамбу. Пришел начала восьмого, а там аншлаг, мест нет! Поперся к сливу, в конец дамбы. Пока почистил место, разложился и закормился было уже пол девятого.
        Мах 5м, мотыль, макароны с перловкой и цветной опарыш. Кормил белорусской плотвиной прикормкой. Поверхносные рыбы начали попадаться сразу, а вот у дна долго была полная тишина. Где-то только через час появились первые подлещики и гораздо реже некрупная плотва и клевать изволили только на мотыля. И, вообще, плотвы сегодня было очень мало. Видно поэтому макароны и перловка были почти не востребованы. Рыбу всю отпустил, да и брать особо нечего было.
        ЗЫ: Вода цветет очень сильно! В какой-то момент поплавок даже с трудом становился в рабочее положение.

        Комментарий

        Показать

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Мы ехали на Маковзу мимо 44-й дамбы в 7 утра в воскресенье и подумали, что на дамбе какие-то рыболовные соревнования проводятся. Народ сидел плечом к плечу ))
          Последний раз редактировалось Турист; 28.07.2021, 07:56.

        • изгой
          изгой комментирует:
          Редактировать комментарий
          Турист, Это точно не 44-я дамба была.

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          изгой, да. Попутал дамбы. Аншлаг наблюдал именно на 44й

      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MVV_6753.jpg
Просмотров:	8940
Размер:	767.1 Кб
ID:	4372192
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MVV_6755.jpg
Просмотров:	8752
Размер:	456.3 Кб
ID:	4372193Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MVV_6757.jpg
Просмотров:	8837
Размер:	559.5 Кб
ID:	4372194
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MVV_6754.jpg
Просмотров:	8833
Размер:	674.5 Кб
ID:	4372195
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MVV_6768.jpg
Просмотров:	8794
Размер:	564.4 Кб
ID:	4372196
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210725_062159.jpg
Просмотров:	8888
Размер:	479.8 Кб
ID:	4372197
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MVV_6764.jpg
Просмотров:	9014
Размер:	536.7 Кб
ID:	4372199
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210725_073137.jpg
Просмотров:	8962
Размер:	513.5 Кб
ID:	4372198

        Был в воскресенье на 44-ой дамбе. Людей действительно, как на соревнованиях. Плотва молчала, подлещик исправно клевал. Но требовал постоянного докорма. По корму: 4 пачки РС плотва + 2 банки аромы "карамель" на сессию в 6 часов.

        Комментарий

        Показать

        • V.Maxx
          V.Maxx комментирует:
          Редактировать комментарий
          X_FAKTOR, 20 метров, мелкая была фанерка, но бонусных было больше.

        • Свой
          Свой комментирует:
          Редактировать комментарий
          Размер, как размер. Не самый лавровый, но и до бонусного подлещика очень далеко. А леща на Дроздах много...

        • X_FAKTOR
          X_FAKTOR комментирует:
          Редактировать комментарий
          Свой, я про бонусного и не говорю. Там очень сильно допекает лавруха 10-50 грамм, так что на фото у V.Maxx неплохой средний размер для водоема. ИМХО.

      • Был на дамбе пару дней назад.
        Вода цветет, и в ней к тому же куча травы, водорослей плавает, и уровень воды упал.
        Видимо поэтому на поплавок клюет одна мелочь, которую приходится выпускать обратно.

        Комментарий



        • Был на 91 дамбе.
          По клеву грустно, к 11 часам все разошлись.
          Клевала мелочевка, и к тому же какой-то наглый рып ушел вместе с оснасткой (видно плохо закрепил петлю).
          Оснастка под мах7 - леска 0,12, поводок овнер 18, поплавок длинное тонкое веретено, цвет натур. дерево, покрыт лаком и очень длинная тонкая цветная антенна (разноцветные поперечные полоски). Кто поймает, просьба вернуть законному владельцу, он мне дорог как память)))

          Комментарий


          • В это воскресенье, после обеда, под реплику жены “тебе всё равно куда, лижбы из дома удрать”, собрался на Дрозды. Я, пожалуй, уже могу себе позволить, делать не что надо а что душа просит.

            ..Велосипед , Дрозды , дамба№91. Ловил с 15 до 20ч. Мах7м-0,125-2гр-0,08(30см)-очень маленький крючок. Макарошки, мотыль. 500гр сухарей+земля. Пять апельсин и в ожидании. Клёв очень слабый, плотвы вообще ни одной не дождался. Садились только подлещики, одного размера, приблизительно 200гр (один100гр). Кроме этих поклёвок, два багрения (сход под берегом) и один обрыв поводка. Поводок 0,105 сменил на 0,08 по вялости клёва. Ветер был в помощь, вообще отдыхал очень комфортно.

            ..Итог: 8 подлещиков 1,5кг, ни плотвы, ни окуня, ни верховодки, ни лаврушки. Прикормки не хватило, надо чаще кормить, тогда стоит на точке. Мотыль был старый (после карасёвой субботы), быстро почернел, еле реанимировал частой сменой воды. Думаю если бы был свежий, вертлявый, результат мог быть весомей, но я и этому рад. Улов пристроил другу. Выходные прошли замечательно, чего и Всем желаю.

            ..Каждый в праве делать то, что ему нравится!


            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • Ночь с пт на сб. Настраивался на леща, корм вабик лещ (Bream, примерно так, кр.фракция, корм понравился, даже цельная кукурузина есть), под конец Рс спорт фидер река (похуже). Сазан около 1 кг и подлещ ночью фидер-мотыль, за линьков прошу строго не судить, т.к заглатывали похлеще окуня, наврядли бы выжили, забрал( на опарыша с восходом солнца на удочку, больший фидер-опарыш, после 7-30 редкие подергуны, после 9-00 пекло и свалил домой. Вчера с 17-00 до 21-30 1 плотва, правда был где мельче и настраивался исключительно на линя по всем параметрам

              Комментарий


              • Был впервые на этом водоёме два вечера подрят. Вроде 91 дамба называется. В первый вечер три бычка. Дул сильный встречный ветер. А сегодня вечером погодка супер. Почти штиль. И вся вода в зелёном дерьмище. Даже утки были зелёные. Мах 6м. Рска плотва. Опарик и мотыль. Рып есть не хотел от слова совсем. Рядом сидели фидеристы и тоже скучали. Короче тема водоёма не раскрыта как ни старался.

                Комментарий


                • Суббота, 14.08. Охота отдохнуть. Выспавшись, около 10 часов утра, открыв глаза, завтракаю и по дороге заезжаю в "Салмо" за прикормкой. Перловка порционная заморожена заранее, макароны двух вкусов приготовлены накануне вечером. После 12 часов дня, в самое рыболовное время, я на 44 дамбе. Народ присутствует, но для выходных маловато. Не сказать, что в целом поклевывает. Но в 12,30 лёгкий стартовый закорм выполнен. Начинаются первые минуты выжидания.... Леплю десяток мелких шариков прикорма "для поддержки штанов". Начинаю докорм, и через 5 минут первая плотва.... Значит всё верно. Продолжаю докорм и ловлю стабильно до 18 часов. Лень было добавлять грунт, и две пачки по 1 кг мелкими порциями были полностью равномерно усвоены местной тугорослой плотвой. После полного поедания прикорма постепенно прекратились поклёвки. Постоянно чередовал разные макароны и перловку. На семёрку было ловить лень. Темп на шестерку держал в целом нормальный.
                  Перерывов больше 3-5 минут в поим Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210814_183503.jpg Просмотров:	0 Размер:	433.3 Кб ID:	4397830Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210814_183301.jpg Просмотров:	0 Размер:	683.4 Кб ID:	4397829ке не было.
                  Суббота быстро пролетела, закончившись вкусной жарёхой и посолом тараньки...
                  Кормите и поймаете.
                  Всем ни хвоста не чешуи.
                  Последний раз редактировалось Рыболов-любитель; 15.08.2021, 20:18.

                  Комментарий


                  • Был 19.08. Хотел на 44 дамбе , но там ремонт , плитку сняли, отбойными молотками гремят , трактора ползают,жуть. Поехал на 91 , ловил с 12-00 до 16-00, туча напугала и я свалил,. Прикорм пшено +Рска карась+( остатки)РСки лещ, насадка опарыш +мотыль, фидер 2 шт. поклёвки от5 до 10 мин. Итог пару десятков подлещиков, пару плотвиц -листочков(отпущены), подлещик по большей части солитёрный, а крупнее 150 все с солитёром или мне так "повезло".

                    Комментарий


                    • Сегодня плотва выделывается... На прикорме не задерживается надолго... Караси проклевывают у людей по чуть-чуть.

                      Комментарий


                      • Сегодня скоротал ночь в Дроздах, с фидером.
                        Ловил с 19 часов 23.08. до 14 часов сегодняшнего дня.
                        На крючках было: мотыль, опарыш, червяк, макароны, кукуруза и всевозможные их сочетание.
                        Кормил: РС Лещ.
                        Вечером рыбка охотнее отзывалась на макароны и бутерброд мотыль-опарыш.
                        С наступлением темноты, активнее работал пучек опарыша, с рассветом на мотыля с опарышем - исключительно мелкий подлещик, а вот на червяка продолжал поклевывать карасик.
                        Некоторые экземпляры в районе кг.
                        Вода зеленющая, зеленющая. ​
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210824_125725.jpg
Просмотров:	19746
Размер:	663.9 Кб
ID:	4398932 ​​​Вот такой результат получился.

                        Комментарий

                        Показать

                        • Свой
                          Свой комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Какая глубина, если не секрет? А то у меня до 2 м только карась до ладони и без подлещика!?

                        • prokop67
                          prokop67 комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Отличный результат получился!

                        • апрель
                          апрель комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Свой,
                          Глубина около двух метров.

                      • После грибов перекусил и на Дрозды 91 дамба. Хотелось проверить. Мах 7м. Сухари+семечки+земля. Мотыль, макароны, опарыш.

                        ..С 15 до 18-30 , клёв как на чёрных камнях, вот только в садок положить нечего, размер вообще живцовый. Мотыль на первом месте, макарошки тоже в ходу, но только плотва.

                        ..Сидел один, утки крутились возле меня, хоть рукой хватай, скормил в конце всю наживку и насадку, плотвичку, а подлещика пришлось резать на куски. Всю рыбу из садка тоже амнистировал, лениво солить, да и не много её.

                        ..Хорошей рыбы нет, проверим попозже. Настроения Всем!



                        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Кто рыбачит

                        Свернуть

                        На рыбалке никого нет

                        Обработка...
                        X