Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Браславские озёра

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Браславские озёра

    Обещанный отчетик по Браславам
    Переговорив предварительно в пятницу вечером с местным решаем субботу начать с озера Южное Волосо. Озеро кто знает довольно капризное, но порой идет неплохая плотва в районе 200-300 грамм. Забуриваемся на 3-х метрах. Идет окушок, но мелкий. Смещаемся на 5 метров. Окушок и небольшая плотвичка. Еще пару перемещений. Результат – тот же. Клев хороший, но достойной рыбы нет. Местные потиху начинают сматываться в надежде найти что либо на других озерах. В среду говорят бралась хорошо, килограмм по 10 плотвицы было у каждого а сегодня совсем слабо.. Сматываемся и мы. Решено переехать на озеро Цно на въезде в Браслав и попытаться посидеть на красноперу. Переезжаем, забуриваемся в трости, пару редких поклевок мелочевки. Решаем вернуться в трость ближе к вечеру а пока попробовать половить на впадении Друйки. Постоянные поклевки окушков, редко плотвички. Вечером в трости очень редкие поклевки нормальной красноперы. Итог первого дня – 5 кг на двоих.
    Воскресное утро. Выезжаем вместе с местным на Дривяты в район деревни Пузыри. Идем километра полтора в направлении мелушки. Под тростью все тот же небольшой окунек. Забуриваем в районе 20 лунок, ходим, ищем. В одном месте нахожу плотву в районе 200 грамм, но после нескольких поклевок опять тишина. Потом опять мелочь. Местный говорит, что еще значит не пошла она как следует. Погода солнечная, решено перебраться на Цно и поискать красноперу в трости. Забуриваемся, вываживаем за 2 часа штук 10 на троих, из них штуки 3 на 200 грамм, остальные на 150. Местный говорит, что надо еще поискать ее. Предлагает попробовать на озере в Слободке. На прошлые выходные активно брал подлещик на 300-400 грамм. Переезд, забуриваемся, ищем по всему озеру, но опять клюет только окушок, плотвичка небольшая и густера.
    В общем клев на Браславах в эти выхи был хорошим, но достойные экземпляры проскакивали довольно редко.
    P.S. Для Рыжего : на Струсто и Снудах ситуация такая же.

  • Сообщение от CHIKI Посмотреть сообщение
    Народ а когда едешь за Видзами в сторону Браслова озеро длинное вдоль дороги, есть там рыба? :)
    Должна быть:) Сам не ловил но проезжая рыбаков наблюдал.
    Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

    Комментарий


    • в эти выходные...
      Последний раз редактировалось Rammstein; 02.10.2010, 22:03.

      Комментарий


      • Да , давно я не был на Дривятах. Но с такой солнечной погодой можно было бы и еще недельку подождать. В общем , на спин , конкретный ОП. Вода чистая ,прозрачная и еще далеко не холодная. Будем ждать.....

        Комментарий


        • Отпуск на Браславах

          Гостили мы с 7 по 12 октября у Александра Ильича в дер. Замошье, что под Браславом. Интересные места, скажу я вам. Дикие птицы и зверьё по дорогам шастает..)) С рыбалкой только как-то не очень получилось.
          День 1: Приезд, гостеприимный ужин с Ильичём, разговоры о предстоящей рыбалке.. грандиозные планы..)..Фотографии на стене со щуками на 8,2 кг и где-то на пятёрку только укрепляли наш дух..
          День 2 : Небольшое, но очень красивое озеро Подворное с глубинами до 10 метров. Рыбу там так и не поймали. Зато поймали сеть, освободили пару достойных карпов и карася грамм на 800.
          День 3: Приехали к нам три товарища с Минска и к Ильичу ещё три рыбака. Пробовали оз.Богинское. Тишина по рыбе, только по камышу всплески некислые раздаются, но клевать не хочет ни на что… Только Алексей «Лаборант» взял щуку на 1.3 кг. Один из наших фидерил целый день – одна плотвица грамм на 40… И мой напарник уже перед заходом солнца достал щучку на 750 грамм.
          День 4: Приехали большой компанией на Снуды-Струсно… Фидериста нашего закинули на остров, что б с пирса удобней ловить было, и эхолот показывал рыбу, но, к сожалению, опять пусто… ваще… ни поклёвки… Мы же целый день проплавали по Струсно – это и была наша ошибка, т.к. на Снудах ребята неплохо половили.
          Это было воскресенье и все разъехались по домам. Я с напарником остались искать рыбу. Должна ж она уже брать начать))
          День 5 : Поднялся ветер.. сильный. Решено было поехать на лесное озеро, в котором, по словам местных, рыбы полно, но не ловиться. Результат : озеро действительно рыбное, но в улове у нас оказался только окунь грамм на 150..)))
          День 6 : Ветер только крепчал. Решили идти ва-банк: на Снуды, хотя Ильич предупреждал, что там будет не детская волна…. Приехали, пока накачивались подошёл турист-байдарочник, говорит вчера волна была сильная и один местный утоп.. Будьте осторожны говорит…
          Вот блин, настроение ещё хуже, но поплыли. Жесть и ужас.. других слов не подберёшь.. Ещё не дошли до точки, а уже до нитки промокли от брызг и мы, и всё что было в лодке..)) На середине озера даже якорь не держал, постоянно сносило… Решили по заливам пошастать. Взяли щуку на полтора киля. Потом пошёл дождь, ветер как будто прогонял нас, горизонта видно не было из-за надвигающегося ливня.
          Не наелся – не налижешься..)) Стартанули к берегу.
          Сдулись, собрались.. и чудо – ветер вроде стих.. и солнце появилось))) Обманчиво..
          Хотели побыть ещё пару дней, но из-за тотального бесклёвья решили ждать жор в Минске.
          Итог: Рыба есть, эт точно..) Я за пять дней одну щуку только взял на полтора кг… Места мне очень понравились – были на Браславщине впервые. Ильич – настоящий рыбак и добрейшей души человек. Спасибо большое за всё, Ильич…! .. Приедем ещё..
          Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

          Комментарий


          • водолаз
            по последнему фото- не по коту ли рыбка?:o
            Все таки спер,наверное.:D
            Последний раз редактировалось Олег68; 17.10.2010, 19:52.

            Комментарий


            • Олег68 так точно..
              Но на фото хозяйская кошка.. ей досталось всё что осталось..))
              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

              Комментарий


              • Сообщение от Мега Рысь
                Чет "Черепаха" молчит....мож. не клевало ничего неделю назад?(((((
                Да я не то, что бы молчу... просто не люблю я отписываться о не очень хорошей рыбалке. Это как... хочу сказать, а не знаю что? В двух словах: 08.10 - озеро Струсто, время ловли с 14.00-17.30, одна поклевка результативная и одна пустая. Щука 1.7 кг, приманка риппер манс белое брюхо-черная спина, взяла на глубине 4-5 м. 09.10 - озеро Дривяты, вроде у местных судак поклевывал, но трофейных размеров не видел. Весь судак около 1 кг. Сам поймал 5 шт, одного отпустил 4х у кишень:D. Что характерно для данного озера меня 2 раза проверял Нацпарк, один раз на воде, второй раз на берегу. Причем как я заметил проверяли только лодки которые по внешнему виду не местные т.е. деревяшки не проверяли. Оно и понятно усе свои!!! Пытались доеб...ся на берегу, что судак меньше промыслового вылова, но это только видно так стращали . В общем рыбалка не очень результативная вышла, за то с погодой повезло и длинные осенние вечера в хорошей компании провел..... рюмочка беленькой со слезой, жереный судачок, домашние заготовочки и затянуться ароматной сигаретой глядя на закат! :D

                Комментарий


                • Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
                  . Что характерно для данного озера меня 2 раза проверял Нацпарк, один раз на воде, второй раз на берегу. Причем как я заметил проверяли только лодки которые по внешнему виду не местные т.е. деревяшки не проверяли.
                  Они постоянно дежурят по дороге , идущей вдоль озера к турбазе.
                  Смотрят за всеми , на этом столе в девять метров , часто сети встречались по лету.

                  Комментарий


                  • Отчет писать не буду нет настроя выложу все фотки нужные и не нужные
                    Этис, Атис, Аниматис

                    Комментарий


                    • и еще немножко
                      Этис, Атис, Аниматис

                      Комментарий


                      • еще совсем не множо
                        Этис, Атис, Аниматис

                        Комментарий


                        • все последние!!!!!!!!!!!!!!!!
                          Этис, Атис, Аниматис

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мега Рысь
                            cherepaha
                            ______________
                            Ничего...след сезон попробуем открыть на Волос- Северный! Там точно возьмем пару мамок.
                            А у тебя сезон открывается с июня или трофейные экземпляры по осени клюют? Если по осени, то еще как бы и рано сезон закрывать, хлопцы местные до ледостава рыбачат и иногда нормально простреливают экземпляры. Я конечно с местными тягаться не стану, все же живут там рыбачат через день, но в прошлом году 8-ку поднял. Повезло наверное :D:D:D! А ты где на Волосе останавливаешься если осенью рыбачишь?

                            Комментарий


                            • для Любителя,
                              давно было, но все равно, как сейчас

                              Комментарий


                              • там судак есть, но очень не простой ..., типа только на косе поймать можно, сам там судака не ловил, хотя со слов местного гражданина его там ого-го , но на соседнем озере Д. один раз случайно зацепил на кг.
                                Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X