Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
    Землякам большое спасибо за поддержку! И для вас буду продолжать в том же духе!
    Мы уже ждём!

    Комментарий


    • Долго ждать не пришлось! Буквально через 2 минуты на одной из удочек кивок медленно поднялся.;) Резкая подсечка и, чувствуя небольшое сопротивление, вываживаю рыбу. Подлещик гр. 200. Клюнул на червя. Только опустил наживку на дно, поклевка на вторую ( перловка)! Ещё подлещик примерно гр. на 250. Только груз достигнул дна, опять поклевка на другой удочке (на червя). При подсечке чувствую сильное сопротивление, и потом - легкость: сошла.:( На леске сопля. Проверяю крючок - вроде-бы острый. На всякий случай подтачиваю крючки на двух удочках. В течение последующих пол-часа было поймано еще 4 подлещика от 200 до 250 гр.:) И потом тишина! Что я только не пробовал: добавлял к насадке и консервированную кукурузу, и консервированный горох и опарыша (чирца), и то и сё, и хотел уже сматываться.:( А в тоже время на соседний буй приплыл его владелец. Я, надеясь на "справедливость" спросил: уважаемый, не Ваше ли место я занял?. На что был получен четкий ответ:" лови на здоровье, не моё это место" Это мне не помогло. Изредка клевал "сопливый". А вот у мужика как раз всё было наоборот! Тягал он рыбёшку одну за одной. Но не долго. Невольно я занялся подсчётом. Я поймал 6 штук, а он штук 15 по 200-400 гр. Вот думаю пипец! Очередной облом.:( Продолжене следует
      Последний раз редактировалось DROZDOFF; 02.11.2008, 09:40.

      Комментарий


      • DROZDOFF
        Да не обижайся,я не про место,я про сводку с мест.
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • Кому интересно чем закончилась рыбалка, прошу в подраздел "Вести с водоемов", тема "оз. Вымно (спортивное) у д. Хоботы".

          Комментарий


          • Новые места

            Хочу вот сезон по спину в эти выхи закончить...погода вроде благоприятсвует:) Ну без фанатизма-без лодки и мотора...Так по бережку походить...Люди говорят на одном разливчике под Добромыслями неплохо поклевывает...Если кто был...поделитесь инфой...можно в личку..С ув.
            Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

            Комментарий


            • Iceman07, по-моему по заливчикам уже поздновато со спином. Какой-никакой, а лёд уже стоит. Другое дело если там сброс тёплой воды имеется. Или я ошибаюсь?

              Комментарий


              • Разливчик

                Да вроде сброса нету...А вот погодка на выхи обещает быть теплой...льда думаю не буит...успеет сойти
                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                Комментарий


                • с новым годом, рыбаки

                  вчерашний улов . трофейная - 10.5 кг.место лова - карьер., глубина лова 1-2 метра,живец- верховодка 5-8 см.
                  1.Перекур...не пролазит...
                  2.Трофей.
                  Последний раз редактировалось ЗАЦЕП; 26.01.2011, 17:47.

                  Комментарий


                  • Зацеп!! А где именно ловили !? (можно в личку!)

                    Комментарий


                    • Похоже, у нормальной щучки аппетит проснулся...
                      Мы 2-3-го с коллективом тоже неплохо отловились: 1- 2 кг, 2 - по 3 кг, 1 - 4 кг. Причем двушник, трешник и четвёра отловились с одного пятака метров 15 в окружности...:o

                      Из плюсов: активно клевала некрупная щучка - но ее мы в расчет не брали, хотя откровенного шнурья не было...

                      На удачу закормил на ночь пару лунок на подлеща, без особой надежды на удачу... Лунки порадовали: выхватил 4 подлеща грамм по 400, но в связи с тем, что проверять я их пришел часов в 12, то время активного клева было утрачено, да и жерлицы не позволяли уделить внимание этой ловле. Из особенностей: подлещ брал исключительно на поплавочку, мормыху напрочь игнорировал...


                      С уважением, Костик

                      Комментарий


                      • Второго числа преследуя цель - подышать свежим воздухом и выгнать скопившиеся токсины из организма решили что С новым годом нас в этот раз должен поздравить полосатый и отправились пробивать с Андреем и Виталиком одно озерцо в глубокском районе по поводу которого прошла информация о порваных окунем лескам, откушеным мормышкам и блеснам.... Выехать рано не получилось и три души измученых нарзаном и двухдневным пьянством к 9 утра вытряхнулись на лед незнакомого озерка, окуня нашли тока к 14.00 ну и так сказать получили новогодний бонус..... хотя рыбка была реально трудовая с лунки больше одного не вынималось окунь шел съедобный 100 - 250 гр. около трех часов меня пригнуло к лунке и первый 400 грамовик на льду..... через полчаса еще один.... опасаясь получить буром по хребту от менее удачливых коллег :D сверлю дырдочку встороне от места активного лова и.. есть контакт - сломан крюк... упорно ищем и вот уже 800 грамовый пузан важно растопырил плавники на льду..... медленно и неотвратимо наступала полная темнота и полосатый, повидимому, побрел спать....
                        Всем удачи в новом году!!!!
                        Может Андрей чего добавит :)
                        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 06.01.2009, 12:43.
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • Похоже на молочников.
                          Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
                          И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

                          Комментарий


                          • Так вот какие они -весёлые молочники!
                            Эх,раньше уклейка была,без трусов в воду не зайдёшь !

                            Комментарий


                            • По давно сложившейся традиции, вместо праздничного шествия, на майские праздники открываю карасевый сезон на одном из озер Поставщины. К счастью в этот раз все тоже сложилось удачно, если не учитывать пробку на Притыцкого и объяснимый аншлаг в рыболовных магазинах. Но, тем не менее, ожидание рыбалки имеет обыкновение когда нибудь заканчиваться и утро пятницы я встречаю на водоеме.
                              Озеро небольшое, сильно зарастает и к концу мая становится полностью непригодным для фидерной ловли. А сейчас в самый раз, тем более что «сарафанное радио» донесло: карась начинает проклевываться.
                              Как это ни странно, но на озере я один. Неспешно собираю фидер, замешиваю пшено с Trapper линь-карась, первый заброс под камышовую стену и есть возможность приступить к чайной церемонии, т.е. чай и сигарета. Озеро живет: камыш ходит ходуном от нерестящихся карасей, лысухи гоняются друг за другом, какие-то долговязые утки бахвалятся своим оперением. Наверное, у них тоже нерест.
                              Первая поклевка как всегда без предупреждения, удилище подпрыгивает на подставке, комель едет по берегу, вроде бы своевременная подсечка и, естественно, ничего.
                              Новая партия опарыша на крючок, заброс и ожидание. На леске виснет паутина, вершинка покачивается в такт ветру, но вот в убаюкивающей игре удилища происходит сбой, потом потяжка, еще одна и на берегу первый трехсотграммовый красавец. В общем, если отбросить все лирические подробности, к 11 часам клев полностью закончился, а итогом стали 6 карасей.
                              Следующее утро там же, но на противоположном берегу. Все по тому же сценарию, но на выходе 7 красавцев общим весом почти 4 кг и один оторванный крючок.
                              Вот такая у меня получилась первомайско-карасевая демонстрация.
                              Последний раз редактировалось ААН; 04.05.2009, 14:35.

                              Комментарий


                              • Хороший вечер...

                                ...............На даче у друзей есть сажалка - 7 на 15 метров. Уже два года периодически закидываю туда карасиков, штук 400, а может и больше уже закинул. Когда совсем на даче нечего делать, шёл на это озерцо, но в те годы ещё была мелочь. А на днях словил карасика , уже больше ладошки - приятное известие!

                                Но по утрам-вечерам хожу ловить в сажалку побольше, она в конце деревни. Сейчас приехал туда, зная , что карась ещё не совсем проснулся, всё-таки витебская область. Но перед приездом, я успел-таки сделать перловку от Nickа !
                                .................................................. ...............................
                                ......"Местные", мне покровительственно сказали, что на перловку они не ловят,
                                " ... на чарвя лови!.." . Ну, думаю - проверим...
                                У этого озера есть большая беда - мелочи столько, что клюёт пулемётом, до крупняка дело не доходит. И очень заросло - совсем мало места для заброса, и пока холодно залезть и почистить. А так как карась ещё и спит, то надо ждать прогревания воды, то есть лучше - вечерком...
                                ....Утром, но не рано, всё же забежал на это озеро. Ночью был заморозок - вода какая-то прозрачная - и это в болоте, виден крючок - а дальше не забросить - заросло... Ловлю на границе заросшего, стараясь не зацепить за траву...
                                На все манипуляции с перловкой, рыба не отвечала. Немного стало клевать только в 9.30... Иногда клюнет , но не ловится. Проверил опарыша. Сразу словил несколько микрокарасей.
                                Таксс.... Ага, подумал я, опарыш им нравится - и это пугает...
                                Сразу вспомнил прошлое лето - больше сотни за полтора часа, с размером - только для хорошо зрячих. Значит на опарыш ловить не стоит. Что меня огорчило, так это температура этих карасей - держишь их в руках , как ледышку - такие они холодные. Разбудил спящих значит, простите ... Но надо же и перловку использовать по максимуму, хоть и не брало на неё. Макаю горбушку черного хлеба, в перловые сопли , долго мну и маленькими кусками кидаю в вводу. Реакция не заставила себя долго ждать - карасик грамм на 400 у меня на крючке. Ага - всё-таки перловка не чужда местной рыбке, но отпугивает мелочь. Этим надо воспользоваться... Кидаю две жмени перловки в воду , и с этими мыслями ухожу домой, чтоб вернуться вечером готовым будить карася!
                                .... Вечер. Надо мной летает луговой лунь, какая-то просто сказочная птица... Похоже его гнездо рядом с озерцом,.... спасибо за доверие красавец - я тихо сидеть буду, летай себе...


                                ....Ба!.... напротив моего берега, метров 12 от меня - ....заец! Сидит ушатый в болоте, и смотрит как я ловлю рыбу! Это ж ляпота...
                                Первым делом беру сопливое перловое богатство и насаживаю на крючок... Вода за день стала мутной, прогрелась. И вот долгожданная поклёвка на перловку. Значит рыба разобралась, что это вешч... И ловиться не самая маленькая. Но длилось это недолго... Опять, для пробы, насаживаю опарыша - немедленный клёв, и микрокараси соревнуются за обладание моим крючком, и становится понятно , что количество - у меня будет. А ОНО
                                мне надо?? Насаживаю много опарышей - клёв опять есть, но намного хуже, и мелочь умудряется ловиться и на 5-6 опарышей. И тут я вспомнил - старый склеро-маразматик ... - у меня же есть панировочные сухари! Далее пошёл процесс, который в этом озере, а может и в других буду использовать, чтоб отпугнуть мелочь (только ей это не говорите)... Надеваю 4-6 опарышей, макаю их в сопливую перловку от Nickа, а потом макаю в панировочные сухари. Опарыши, оказываются в перловых соплях, которые задерживают на себе панировку. На опарыши клюёт, перловка отпугивала очень мелких, а панировочная пыль делает эту "композицую" очень аппетитным кусочком, на которую рыба реагировала сразу, через несколько секунд, после того как она оказывается в воде! Аж самому попробовать хотелось это комбинированное произведение.... По начавшемуся клёву, даже не верилось , что карась недавно ещё спал! И сам "ритуал", с обмакиванием в сопли и панировку - мне очень понравился. А тут и мои друзья пришли, ...думали, что я, как и утром побегу домой, на шашлыки , ОРТ, и прочее. Были они сразу посланы обратно, если не дальше, но когда они увидели, что у меня клюёт - не обидились. Тем более,
                                передали, что ночью будут заморозки, и у меня было большое подозрение, что утром такой ловли не будет.
                                Крупняка в этот вечер - особого не было, ...но не было этой вездесущей мелкотни, ...где-то штук 50 словил - половину выпустил в свой домашний водоём, половину на следующее утро для друзей поджарил. В общем, побаловался я в этот прекрасный вечер, который удался. В плюсе этого вечера - перловка от Nickа, и её свойства; не мелкие караси; красавец луговой лунь; заяц-рыбак... Из минусов этого вечера - покусали красные муравьи, которые жили в старой скамейке, на которой я сидел и ловил рыбу; и спаленый "в сухарь" моими друзьями шашлык (спалили именно тогда, когда ходили меня звать домой )...
                                ....А утром всё было так , как я и думал - ночные заморозки, опять очень прозрачная вода, ...и 7 совсем маленьких рыбок, которые я словил, были опять очень холодные - как ледышки... И ничего, никакая прикормка, их уже не смогла разбудить, расшевелить, заставить проснуться и клевать.
                                ...Только солнце, солнце, солнце...


                                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.05.2009, 12:07.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X