Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • Вчера наконец-то вырвался на рыбалку. Посетили один очень секретный водоём. Целью был карась. При выезде из города погода радовала. Было тепло, сухо и почти безветренно. Но радость была недолгой. Пошел мелкий дождь, который с рассветом прекратился. На берегу встретили нескольких рыболовов. Сидели с вечера. По их словам в четверг народ обловился. Ночью на резинки тоже неплохо брал. Размер до 250-300 грамм. В садках на глаз было от 3 до 4 кило разноколиберного карася.
    За время рыбалки погода менялась от полного штиля до порывистого южного ветра, переодически моросил дождик.
    Первого карасика взял около одинадцати на поплавок. Клюнул на червя.
    Второго, самого крупного около 250 гр на манное тесто на закидушку. Сел уверенно.
    Около 12.30 ввиду отсутствия клёва решили сворачиваться. При выматывании снасти на крючке был обнаружен ещё один карасик, около 100 грамм. Также соблазнился тестом.
    У товарищей на фидера: у одного забагренный за плавник экземляр грамм на 250, у двух других около десятка разноразмерных карасиков у каждого.
    Итог рыбалки одназначный - клёво было вчера))) (т.е. в четверг)

    Комментарий


    • Вчера собрался был на свое любимое озеро - но помешал ветер. Пришлось поехать на маленькое. И довольно удачно. Самая большая 1.4кг. Остальные тоже неплохие. Приехал на озерцо - а там 5 лодок, пока я раскладывался - все съехали, говорили что не клюет....

      Комментарий


      • Пофидерил на любимом озере. Не очень. Вчера с 14.00 до сегодня 2.00 кормил и кормил. Поклёвки были, но квивер сдвигался на 5-7 мм. Видимо особенность данного водоёма в эту пору. Подлещики (которые покрупнее) пойманы с 8.00 до 10.00, потом мелочь. Дико цветёт вода.
        Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

        Комментарий


        • Сегодня обновил личный рекорд-3,19кг. Клевать не хотела. Было всего две поклевки.

          Комментарий


          • выходной.Идя за автомобилем в гораж ветруган вроде был небольшой,повиг надо ехать. Но половино пути преодалев что-то жим-жим стало.Выезжая по трассе на открытые участки, ветер шатает,приходится снизить скорость.За 300м впереди дерево накрывает автомобиль.Пробка.Тут задумался,что будет на озере,снесет нафиг.Заезжаю к теще(что делать?),:"холод,ветер,отдохни,телевизор посмотри зятек"сидеть не могу-работа нашлась.Разбираю порник,а сам как на иголках,да и сосед подколол "прогул на рыбалке".Терпение лопнуло ,погнал.Да и не прогодал,через четыре часа хвастолся уловом.Да сам доволен.Хорошо что есть секретные места.

            Комментарий


            • Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
              выходной.Идя за автомобилем в гораж ветруган вроде был небольшой,повиг надо ехать. Но половино пути преодалев что-то жим-жим стало.Выезжая по трассе на открытые участки, ветер шатает,приходится снизить скорость.За 300м впереди дерево накрывает автомобиль.Пробка.Тут задумался,что будет на озере,снесет нафиг.Заезжаю к теще(что делать?),:"холод,ветер,отдохни,телевизор посмотри зятек"сидеть не могу-работа нашлась.Разбираю порник,а сам как на иголках,да и сосед подколол "прогул на рыбалке".Терпение лопнуло ,погнал.Да и не прогодал,через четыре часа хвастолся уловом.Да сам доволен.Хорошо что есть секретные места.
              Улов конечно отменный, вопросов нет,!!! Ну вот пяток можно было и отпустить, место секретное некуда бы они, не делись....)))) :p
              Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

              Комментарий


              • Улов достойный, а рихтованый сосной капот и крылья - это компенсация за успех или режиссерский ход, для впечатлений?

                Комментарий


                • Сообщение от constant Посмотреть сообщение
                  Улов достойный, а рихтованый сосной капот и крылья - это компенсация за успех или режиссерский ход, для впечатлений?
                  читай внимательно;)
                  .За 300м впереди дерево накрывает автомобиль.Пробка.
                  :cool:
                  С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                  Комментарий


                  • Посетил в понедельник нелоцманщину. 2700 подлещика и восемь сходов подряд. :mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:Один из них очень хороший закилошник. Поменял крючок, сегодня рассморел его в лупу, никакого криминала. Как-то вяло он у меня брался.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                      Посетил в понедельник нелоцманщину. 2700 подлещика и восемь сходов подряд. :mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:Один из них очень хороший закилошник. Поменял крючок, сегодня рассморел его в лупу, никакого криминала. Как-то вяло он у меня брался.
                      А на что ловил, если не секрет?:o Восемь подряд - для тебя непростительно много..."Вялость" здесь ни при чём...Не то время...:)
                      Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                        А на что ловил, Вялость здесь ни при чём.
                        Опарыш с мотылём. Бывают дни, когда он плохо берётся, даже десятисекундная задержка не помогала.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          даже десятисекундная задержка не помогала.
                          значит надо считать до 30 .
                          когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                          Комментарий


                          • Живое золото(часть 1)

                            В рыбалке наверное всегда хочется новых ощущений..Таких которых не было..Осень- тяжёлая пора для удочки..Даже очень-зато спиннингусту раздолье..:D Пытаясь сломать этот стереотип, и этому посвящается сей отчёт..

                            Удалось побывать на одном озерце в гостях,аж целых 6-ть дней..Поэтому можно было вдумчиво подойти к самому процессу. Всегда была уважуха, к тем рыбакам, которые охотятся за отдельной рыбой до победного конца.. Даже если не клюёт, и не получается, но они всё равно идут до конца. Не всегда победного..К таким отношу и себя.. Прогнозируя будущую рыбалку была поставленна определённая цель..КРАСНОПЁРКА и не просто краснопёрка -а трофейная рыба.. Хотелось именно поохотится, за действительно крупной и сильной рыбой, которой достаточно в наших водоёмах..Опыта ловли как таковой никакой не было(за исключением парочки неплохих рыбалок, по последнему льду, в прошлом)..А так эта красивая рыбка обычно является приловом..
                            Итак поехали..Озеро прилично заросшее-что нам и надо..Ловля планировалась в забродку, хотелось залезть просто в самые-самые заросли трости, куда не доберётся ни одна лодка, и где практически нет возможности для ловли.. И там по моему убеждению, просто рай для этой золотой рыбки. Удочка обычная четвёрка(большая и не нужна) основная 0.16 поводок 0.12. Первый день -планировался разведкой..Такая ли дейсвительно тупая родилась идея, в октябре в холодной воде, как идиоту лазить по зарослям трости..:o Ведь можно спокойно посидеть с фидерком на берегу, или помаслать спином.. Полез.. Тут ждало ещё большее огорчение-забродники стали пропускать..:o Не сильно, но холодная водичка проникала внутрь, что было очень не комфортно.. Прикормом было решено не пользоваться, чтобы отбить мелочь..А в точку лова подкидывать по пару зёрен перловки и кукурузы..Ловить тоже планировалось на них.
                            Сражу скажу, что это ловля очень трудна, но и очень интересна..Тихонечко пробираясь по зарослям трости высматриваю места для ловли.. Поплавок ложится рядом с травой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 173.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3532029 и потянулось ожидание поклёвки.. Тихо...Перемещаюсь дальше..Так прошёл час..:( Начинаю подмерзать, но не сдаюсь.. Меняю перловку на опарыша, прикармливая сверху перловкой..Поплавок затанцевал ..Ёптььь Уклейка..:D:D Что уже она делала в трости..:o Никак не ожидал встретить..Думал отбиваться от мелкой густёрки с плоткой-а тут эта бестия.. Поймав пару уклеек с окуньком, передвигаюсь дальше.. И вот при очередном забросе, поплавок плавно поплыл в трость-подсечка..:o:o:o Это то что я ожидал..Леска натянулась как струна, а в руку стали передаваться тупые толчки.Пытаюсь отвести от трости-фигушку..:mad: Краснопёрка показав свой жёлтый бок, спокойно заводит снасть в траву, и поводок предательски рвётся.. Обидно хоть плачь..Сколько в ней было грамм 300, а может 500??? Самая крупная всегда сходит..:D:D В голову начинают лезть тупые мысли-а 0.12 поводок, вообще подходит для трости?? Или это просто самоубийство..Дрожащеми и уже холодными руками, перевязываю поводок.. Пару перловин сверху-несколько опарышей на крючок и заброс.Не успевает поплавок занять своё положение, как и в первый раз, тихонечко поплыл в сторону..Резкая подсечка-зашевелилась красавица, максимально быстро стараюсь отвести её от спасительной травы..Удаётся.. И вот первая красавица грамм на 200 в руке..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 166.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.1 Кб
ID:	3532031 Продолжаем ловлю..Рыбалка началась налаживаться..Не знаю почему но именно это окно, и два рядышком очень нравились рыбе.. Краснопёрка шла некрупная вся до 200 грамм -но какой же она боец..:o Просто спер..Иногда и уклея досаждала.. Но главного то я и не достиг-ловля трофеёной рыбы..Но та первая ушедшая рыбина, показала что она здесь есть..Значит будем упираться до конца..Хотелось борьбы и ещё раз борьбы.. В итоге за четыря часа ловли, намокнув и окоченев поймал около 3-х кило золотистых красавец..Вроде и не плохо, но не то..На завтра уже строились, грандиозные планы..Ведь рыбалка только начиналась.. И я не отступлю.. И первым в планах-было заклеить забродники...:D:D:D:D:D Продолжение следует.

                            Комментарий


                            • ))))

                              Да цепанула она тебя , ЗОЛОТАЯ!!!! Я когда то, также по красняку , целенаправленно отрывался)))

                              Комментарий


                              • Жэка,пока что ни фига не вставила распиареная итрига, ну пару тройка стандартных краснопёрин,и чё? Давай, лепи вторую часть:roll:
                                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X