Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Расскажи пожалуйста про принцип и устройства ловли караблика. В личку заранее спасибо.

    Комментарий


    • И мне раскажи если можно. спасибо.

      Комментарий


      • http://www.brik.org/showthread.php?t=1934

        Комментарий


        • Кто поделится опытом ловли на паренную пшеницу? По Сожу работает, на ВБ ни разу не использовал, но собираюсь. Насколько перспективно? И как ее правильно приготовить? :)
          80293439714
          Лишу иллюзий! Дорого.

          Комментарий


          • по ссылкам в основном перловка, но кое-что нашлось и по пшенице. В ближайший четверг-пятницу буду тестить проводку с лодки. Отпишусь. В крайнем случае пойдет в прикорм.
            Клёв, Фальконер, спасибо
            80293439714
            Лишу иллюзий! Дорого.

            Комментарий


            • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
              В крайнем случае пойдет в прикорм.
              Фактически обречен на провал, если начнешь кормить помимо пшеницы и другими прикормками. Из моего опыта ловли на пшеницу - на нее ловим, ей же и кормим, постоянно подбрасывая понемногу, никаких других посторонних сухарей и круп не должно быть.. И мой опыт именно с Березины, только верхней, заповедной.
              Буквально в прошлом году, на Днепре под Шкловом, гостил у одного хорошего рыбака. Он точно так же, как и я раньше, сейчас на пшеницу ловит, пшеницей и кормит. На рыбалку ходит только утром на 2-3 часика, и ловит рыбу, причем в нормальных количествах (в основном язь, густера и плотва, реже, но с завидным постоянством усач и голавль, леща в улове нет, но это из-за мест специфических). Больше рыбалке уделять у него времени нет, хозяйство большое. С собой берет пакетик пшеницы и этого более чем достаточно. К пшенице рыбу не надо приучать, так же, как и к перловке. Реки хоть и разные, но подход не меняется и рыба реагирует одинаково.
              Последний раз редактировалось ZENYA; 04.08.2015, 21:16.

              Комментарий


              • Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
                Кто поделится опытом ловли на паренную пшеницу? По Сожу работает, на ВБ ни разу не использовал, но собираюсь. Насколько перспективно? И как ее правильно приготовить? :)
                Та же перловка, только варить дольше. Или парить в печи (только где ее эту печь с духовкой взять :) ). Но на зерно - ловля с привадой. Немного отличается от прикормки. Надо там, на реке, долго жить. Хотя бы дней 5. Что б и привадить и половить успеть. Прикорм или крупа проще.

                Но, основное, ловля с привадой, то ли пшеницей, то ли горохом основана на неограниченном доступе местного населения к колхозным, читай халявным, запасам, которые не стоили никаких денег. Сейчас эта халява потихоньку сходит на нет. У крестьянина (в хорошем смысле этого слова :) ) есть выбор, кур-скотину зерном покормить, продать или в реку высыпать.

                Комментарий


                • Подскажите добрые люди,может кто-нибудь рыбачил в районе д.Осово,как там по белой рыбе?И кудой подьехать к воде!Ловлю на фидер,стоит ли туда вообще ехать?Как там с глубинами,заранее спасибо тому кто откликнеться!

                  Комментарий


                  • Биохимик, Часто ловил(ловлю) на ВБ,но ловлю на пареную пшеницу не замечал....На Днепре-да-ловят на нее,на ВБ в разных местах ни разу не видел...Намой на всякий случай улитку,закормись,и точно от опа пролетишь

                    Комментарий


                    • Всем привет! Извеняюсь за вопрос немного не по теме. Кто бывал в последнее время в районе города Борисова, как там уровень воды ? Дело в том, что очень хочеться съездить попрыгать на тарзанку что находиться невдалеке от деревни Большое Стахово.

                      Комментарий


                      • Привет всем.
                        100 лет не заходил. Может кто просветит, что с уровнем воды в районе деревень Гагали-Горваль (это ниже Бобруйска-Светлогорска, км 10 выше впадения в Днепр) ? И что там сейчас ? Одно время платник вроде был , потом не стало.... Что с рыбниками/гимсами ? а то ТО просрочено и права тоже .....
                        На рыбалку хочется, но 500 км прокатиться порожняком туда-обратно нет желания. Бель не ловлю, только хищник. 384стр ниасилю. Спасибо за понимание.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                          Привет всем.
                          .
                          О, какие люди. Привет, привет.
                          В лес нельзя будет
                          А воды везде мало.

                          Комментарий


                          • хочу сегодня рвануть на ВБ, вот только думаю откуда заехать от Больших ухолод или Гливин. подскажите пожалуйсто

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                              Привет всем.
                              100 лет не заходил. Может кто просветит, что с уровнем воды в районе деревень Гагали-
                              уровень очень низкий,район который вы описали сейчас бесплатный,такое ощущение что все за хищником едут только туда,ну ооочень много людей со "спинами" и с лошадьми и без оных.По хищнику:то что видел сидя на берегу с фидером(от Гагалей до пионерлагеря "Марат Казей),очень печально,троллингисты что то доставали очень редко и не крупное,береговые рыбачки совсем пустыми уезжали,впрочем как и 90% тролингуев.Моё мнение:хищнику ещё не время и судя по всему что видел уже и не место.

                              Комментарий


                              • Стары БАК
                                да вот завис на выхи, думал на ВВ за судаком с другим товарищем(у которого все нормально с документами и проч.) , но он неожиданно умотал заграницу отдыхать . Думал может в сторону Турова податься, но там тоже с водой грустно. Да и заплатить 500тыр за 2 дня, так и придется там сидеть ...а если будет душиловка +35 и ОП...., так ну его.... В Борисове на середине Березины по пояс. Залез, искупался. Народу на любой доступной стоянке-аншлаг. На рыбалку сюда точно не стОит.
                                leonid123
                                спасибо за инфу. Было время, год 2006-2007 примерно, на Припяти как раз аншлаг полный начинался.... мы там не плохо выступали по сомику, иногда судаку. Перебрались именно из за отсутствия народа. А как в сторону Светлогорска от Гагалей с глубинами? Я помню что и в нормальный уровень там на прямых прогонах глубина была 0,7 м. Мы до 20 км вверх поднимались...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X