Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от vadzyaNIK Посмотреть сообщение
    по совокупности факторов он был единственным минусом, как бы настолько слабым что погоды не делал бы. Ведь и давление гуд
    Какой такой гуд, когда давление в субботу было 753 мм, а в воскресенье 750 :o. Вот где собака порылась! И дневной порывистый ветер каждый час менял своё направление вплоть до противоположного :( Дважды в течении субботнего дня наблюдал торнадо в 100 метрах от себя, когда ветки кустарников с треском разлетались в разные стороны и пыльная крутящаяяся куча, в виде столба, давала джазу пересекая реку и идя по побережью. Некоторых отдыхающих сильно потрепало и потом они собирали шмотки и палатки из воды.
    p.s. кстати, в следующие выхи видимо будет такое же высокое давление :( http://rp5.by/Погода_в_Березино,_Минская_область
    Последний раз редактировалось Клёв; 24.08.2015, 18:58.
    Лови момент!

    Комментарий


    • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
      Какой такой гуд, когда давление в субботу было 753 мм, а в воскресенье 750 . Вот где собака порылась!
      ну как бы так и не так..... 2-3 мм рт ст/сут - это не резкий перепад давления - такой перепад в рамках нормальных суточных колебаний....
      Ветер - северный/северо-восточный... Само по себе направление значения не имеет - но имеют значения атмосферные изменения приносимые ветрами определенного направления. Так С/С-В ветер - следствие воздействия арктического антициклона (области повышенного давления). Его результатом была ясная погода днем (относительно теплая за счет безоблачности и отдачи тепла почвой, которая в свою очередь значительно прогрелась в период за 30 гр. температуры), и прохладные вечера и ночи (все-таки антициклон арктический). С учетом срока действия антициклона - он уже выдохся - подтверждение тому - давление упало. Ветры - это грубо говоря пограничное явление циклона/антициклона.Так что на место антициклона придет циклон с низким давлением, облачностью и возможными осадками.

      что до конкретного места и времени - то когда приходит время винить погоду в неудавшейся рыбалке ;) - стоит обратить внимание не на конкретно субботнее давление, а на пятнично/субботне/воскресную тенденцию. А вот тенденция как-раз и показывала устойчивое падение - по 3 ммртст/сутки - и воскресенье было как раз донышком ямы падения давления - так сказать переломный момент.... ИМХО - рыбу волнуют не столько низкие или высокие температуры (или давление) - сколько их резкие перепады.

      зы - если есть необходимость - предлагаю дальнейшее обсуждение вопросов влияния погоды на клев продолжить в профильной ветке
      модераторам :
      если считаете нужным - просьба перенести мой пост в тему "О погоде"
      Последний раз редактировалось megaheyzers; 24.08.2015, 16:51.

      Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

      Комментарий


      • какой такой ветер какое давление. в суботу была отличная погода, хороший ветерок и рыба была там же где и обычно и никуда скатываться и не собиралась.и клевала очень даже неплохо. или может мы были на разных в.Березинах:D
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
          Собираемся поситить реку в районе вподения Бобра , едим туда впервые. Может кто раскажет про обстановку ( вода,рыб) интерес хищник ну и вечерком с фидором посидеть. Зарание благодарен. Можно в Л.С.
          Такое впечатление что там не кто не был. Хоть с глубинами что?

          Комментарий


          • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
            Такое впечатление что там не кто не был. Хоть с глубинами что?
            Открой карты яндекса, там фотки этого района в хорошем разрешении. Все читается, и места стоянок, и приблизительный рельеф реки.
            В целом места там интересные, много корчей, стариц, рыбы хватает.

            Комментарий


            • Diesel-cx, по картам и место выбирали( всё красиво) ,а что в реале именно сейчас с глубинами. С рыбой уже как повезёт.

              Комментарий


              • подскажите, район деревни красная зорька, ниже березино. как там место(залив) для удочки и как берега для спиннинга?
                Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

                Комментарий


                • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                  в суботу рыба была там же где и обычно...
                  ...или может мы были на разных в.Березинах
                  ... такое ощущение, что действительно на разных, хотя, ...есть ещё вариант -))

                  arkadz, прикормка, наживка те же?
                  Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                  Комментарий


                  • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                    и клевала очень даже неплохо. или может мы были на разных в.Березинах
                    Согласен полностью,кто хотел словить тот словил.Был с субботы на воскресенье жёра не было ,но утром и вечером окунёк проклёвывал.По фидерам заметил, что народ тупо закидывает по 3-5 дубин и идут бухать.Берут рыбу только халявную, а перед сборами домой по пол ведра прикормки просто выбрасывают в реку.А кто приезжает реально рыбку половить и упирается и не спит до 8 утра, всегда что то словит.

                    Комментарий


                    • В прошлом году уровень был другой.
                      И на том месте, куда я обычно мотался было на яме 4,7 (при нормальном уровне 5,2 - 5,5), а в этом 2,8 м. И старики, в которых в прошлом году рыба бухала так, что просыпался ночью в палатке, в этом году пересохли напрочь.
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • Коллеги, подскажите, где вероятнее жереха найти в это время года с этим уровнем?
                        Поймать будем пытаться :) Выше Бобруйска или ниже?
                        Спасибо!

                        Комментарий


                        • Выше Бобруйска или ниже? Выше вода чище, да и рыба тоже.

                          - - - Добавлено - - -

                          Выше Бобруйска или ниже? Выше вода чище, да и рыба тоже.

                          - - - Добавлено - - -

                          Выше Бобруйска или ниже? Выше вода чище, да и рыба тоже.

                          Комментарий


                          • по последним рыбалкам жерех б ёт везде , ничего не боится,прямо под ногами ходит.

                            - - - Добавлено - - -

                            ловим район Якшиц.
                            Оставляя после себя мусор на рыбалке не забудь хрюкнуть!

                            Комментарий


                            • Сообщение от vladimir1 Посмотреть сообщение
                              Выше Бобруйска или ниже? Выше вода чище, да и рыба тоже.
                              Если насчёт чистоты то лучше выше впадения Свислочи... Минское Г....о и до нас добирается вплавь.
                              ещё ни один рыбнадзор не спас столько рыбы сколько спасла ВОДКА.

                              Комментарий


                              • Всем привет! Совета прошу, куда поехать за хищником? Варианты: верховья выше Борисова, или в район Притерпы. Заранее спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X