Сообщение от Sadon
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка, Восточная Березина
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Я бы поехал на Бобр или ГайнуСообщение от andron178 Посмотреть сообщениеуважаемые подскажите!в районе Белино ловится ли налим на донки!где на ямах или прогонах!хочу выехать в первый раз!пожалуйста подскажите!
Комментарий
-
Назвал Притерпу , т.к. ближайшая деревня . А время на фотике было неправильно выставлено . Надеюсь тебе полегчало .;):DСообщение от Почтальон Посмотреть сообщениеЖена меня обзывает занудой. Так и есть.
Давайте разберемся по фактам. Написано - в 10:00 на воде, в районе Притерпы. А первые две фотки сделаны в 9:57 значительно ниже Притерпы по течению. Нестыковочка. Поэтому и написал. Или время на фотике не выставлено....
Третий снимок сделан нат ямке буквально в 300-400 метрах выше по течению от первых двух снимков, если не ошибаюсь? Знатное место...Рыбалка это не хобби , это диагноз
Комментарий
-
Если правильно понял, то поппер забрасывается в то место где жерех выдал себя боем или просто в предполагаемые места его стоянки ?Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщениеТак что если нащупаешь такую и жерех будет активен считай он твой.
Комментарий
-
Согласитесь, очень завидное подведение итогов. Тем более, что не так много мест, где жереха можно дергать по несколько экземпляров сразу. MSX 74, поделись опытом, нашел где-то место их скопления или все по разным местам?Опять нацелился на жереха. С утра имел 4 поклевик. Две реализованы.Один на 2кг. один около кило.
Хочется верить, что сбились они в стаю в одном месте. И еще, кто из знающих, жерех в течение сезона меняет места дислокации или придерживается одних и тех же.
Пока не бал в приловах этот рыб.......а оч хочется
Спасибо
Комментарий
-
Да вот насчет налима интересно узнать как у кого дела на Березине. Чет тепло очень было последние пару недель у меня не ловился. Вчера поставил 9 донок на одну сел мини налимчик грамм на 100. Штуки трри мертвых зацепа. А по месту хочу сказать ловлю чуть дальше поворота по течению, есть обратка. По-моему есть наличие коряг )). На этом месте словил 2 есче раньше грамм по 400 хороших таких. Сейчас вроде минус будет мот повеселее пойдет дело!
Комментарий
-
И уже на выезде из леса я увидел табличку на столбе и понял почему нет рыбы , и почему этот участок реки уже не годен для рыбалки ( 15 км !!!!:o уроды
зато все государственные магазины завалены рыбой.и сомики по 1кг,и леща валом да полный речной ассортимент.........
Комментарий
-
Так я не совсем понял. Теперь колхозы сетями рыбку глушат на арендованных участках реки? А вобще как-то странно на ВБ и осенью и при хорошей погоде и перед морозами да еще и бывалый рыбак Volk и без улова :o.Сообщение от Барк Посмотреть сообщениеИ уже на выезде из леса я увидел табличку на столбе и понял почему нет рыбы , и почему этот участок реки уже не годен для рыбалки ( 15 км !!!!:o уроды
зато все государственные магазины завалены рыбой.и сомики по 1кг,и леща валом да полный речной ассортимент.........Команда "".
Комментарий
-
Спасибо за отчет. Что за воблер обловился? Случаем не Salmo Executor ?Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщениеЗакрывали сезон на Березине. Порадовала погода и природа. С утра друг поймал одну щука на 2.5кг, взяла на против входа в старик, и больше мы поклевок не видели. Видели как другие экипажи также доставали небольших шнурков, те кто ловил на джиг в уловах были судаки около 1кг.
Комментарий
-
Похож на перчикаСообщение от crack13 Посмотреть сообщениеСпасибо за отчет. Что за воблер обловился? Случаем не Salmo Executor ?
Комментарий
-
Насколько мне известно жерех стоит в ямах, либо в других укрытиях. А вот бьет малька он чаще всего набегами на мелководных плесах. На поппер я его ловлю в местах где он бьет малька. Приманку забрасываем немного дальше выхода и проводим через то место где был бой. Однако атакует жерех приманку только в нескольких точках диаметром один два метра. Вот через них и надо проводить поппер (кстати, с местом боя они могут не совпадать).А нащупывать методом тыка. И если ваша приманка была атакована, то проводите через эту точку поппер как можно чаще.Сообщение от bereg Посмотреть сообщениеЕсли правильно понял, то поппер забрасывается в то место где жерех выдал себя боем или просто в предполагаемые места его стоянки ?
Кстати на последней рыбалке пробовал волкер было два выхода. Так что ее тоже можно пускать в дело.
Жереха ловил на двух точках. На ВБ его достаточно много. Кстати все действо происходило между г.Борисов и "Олимпийкой". Мне кажется это единственный вид хищной рыбы который в тех местах не выбит до микроразмеров. Если проплыть или просто пройтись в день когда он активно питается, то уловистых мест можно найти достаточно. Присматривайтесь к входам и выходам из стариков, мелководьям, песчаным плесам, короче все как у классиков.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий