Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

План развития фидера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • План развития фидера

    Доброго времени суток всем спортсменам.
    Объясню суть столь странного открытия новой ветки в спорте. Не давече как вчера посетил РГОО БООР с целью так сказать «захвата власти» в фидерном спорте. Я уже доводил до председателей ОО информацию от том, что вчера был вызван на ковер для выяснения - кто будет председателем фидерного чемпионата.
    Итак:
    Для начала оповещаю вас о том, что почти 100% информации о нашей дисциплине до господина Моложавского доходит через Ольгу Высоцкую и Александра Розина.
    Демонстрируются распечатки бесед с форума, выделенные цитаты, что собственно и было сделано сразу после вручения мною верительного письма от ОО ГРК. Под комментарии о том, что ГРК, это один из областных кубов и вроде как не самый многочисленный (!), Анатолию Александровичу показали заготовленную цитату с форума, где господин Гордиенко не очень лестно отзывается о БООРе. Благо это происходило еще в контексте беседы Сборной, мнение о формировании которой кстати и обсуждалось до моего прихода в кругу Моложавский/Высоцкая/Юля, по тем же распечаткам с выделениями от госпожи Высоцкой, так что фидер/мормышка/поплавок потом спасибо Ольге говорить будем))) Так же был коротенький спор с Сашей, который вроде как и запамятовал – по моему Гродненский клуб самый большой? ))) Ну это все начало.
    (Отмечу также, что господин Моложавский не в курсе состояния дел в фидере: какое ОО и что организует, где у нас какие фракции, из каких ОО спортсмены входили в Сборную. Причем не в курсе не потому, что ему это ненужно и неинтересно, а потому, что ему эту информацию не доносят, видимо, считая её конфиденциальной и опасной для своего положения. Даже возможно всё намного хуже судя по тому, как меня ровняли в течение двух часов с отличной подготовкой к этому.)
    В ходе полемики выяснилось, что все голосования спортсменов на форуме носят характер «совещательного голоса» ((с) Моложавский). А так же при подсчете голосов за изменение количества человек в команде у Ольги получилось одинаковое количество проголосовавших (9 человек) по каждому из пунктов ))) Что автоматически показало необъективность «совещательного голоса» и повод не брать его в расчет. Так же, если кто не в курсе, – увеличивать команды нам позволяют разрядные требования , в которых прописано, что должно быть не менее 7 команд и 14 человек. Моё замечание о том, что про команды там ничего не сказано, утонуло в общем гуле. А если не менять требования и если завтра придет кризис, то при участии всего 3-х команд возможно получение спортивных разрядов. А я (при этом все трое посмотрели мне пристально в глаза) не могу гарантировать участие хотя бы такого же количества команд в следующем году.
    Далее меня спросили – так чего же ты хочешь сделать в фидере, Саша? Была пламенная речь о продвижении фидера и развития дисциплины в виде командной работы, а так же переносе одного этапа на Лактыши, дабы спортсмены окунулись в ловлю карпа и карася, на которой выезжает Европа, а мы и не пробовали! Мне хмыкнули и достали самый главный сюрприз. План развития фидера. Я естественно не поимел возможности его полистать, но на вид стопка листов в 7-8 формата А4. На вопрос Моложавского «А спортсмены его обсуждали, знают?» был ответ «А зачем?». При этом Анатолия Александровича попросили ознакомиться с планом потом, не в нашем присутствии. Что там – для меня загадка, но судя по этому «плану развития» в этом году фидер не развивается, потому что «мы документы будем готовить и в порядок приводить». По итогу Моложавским было решено организовать голосование на БРИКе по формату ЧБ, если проголосуют за четверки – будет председателем Волков, если за двойки – Розин (идея лично Моложавского).
    Данное решение попыталась оспорить (дабы уже сразу все добить) на месте Высоцкая. Ольга сообщила, что Розин ведет переговоры со спонсором, который обещал не только взять на себя генеральное спонсорство ЧБ (призов выставить), но еще и оплатить (о боже!) судей. И если Розин не будет председателем, то спонсор уйдет , потому что… Ну я не понял почему, но наверное наличие Розина очень важно.
    Итоговое ощущение: в БООРе от лица спортсменов рулит Ольга Высоцкая, она же решает судьбу чемпионата и ведет всю полемику с БООРом и с нами. Розин вмешивался в разговор не так часто и в основном когда надо было повысить голос. Экзаменовала меня Ольга.
    Есть «план развития фидера» за наши деньги (где то по 700-1000 с лица в сезон). Согласно этого плана в этом году мы не развиваемся. Так же есть какой то «спонсор», который дает призы и деньги на судей. Если проводить аналогию по деньгам за прошлый год – на этапе выдавалось 300 000 главному судье и по 150 000 зональным. То есть 1800 000 на весь сезон, то есть по 7 долларов на нос соревнующегося (сразу в доллары перевел – вдруг кризис). Именно эта сумма и пара призов на этапах и является спонсорской помощью. Как бы и ОН уйдет, если не будет Саши Розина.
    Еще из общения стало понятно, что спорю я именно с Ольгой и что именно она все решает.
    В общем так господа спортсмены.
    Я вам изложил то, что увидел и услышал в БООРе. Бегать туда мне одному и пытаться что-то доказать – тяжело и безрезультатно. Вся информация, доходящая до Моложавского, фильтруется и выставляется в максимально приглядном для Высоцкой и Розина свете (на лицо личная заинтересованность). Кидать все и с психами уходить из чемпионата, как предлагает ГРК и несколько минских команд, – не вариант, этого собственно и ждут и не боятся (Святощик в ветке Положения написал почему). На ваше место быстро найдутся другие, и вы потом ничего не вернете и никому ничего не докажете. Давайте перестанем перезваниваться и шушукаться по телефонам, общаться в личках и т.д. Взрослые дяди. Дошушукались, дообщались.
    Мне уже не так важно – сколько будет человек в команде на будущий год и кто будет председателем. У Мадридского двора у нас образовалась стойкая диада, которая пытается отжать всех от общения с БООРом, преследуя личные коммерческие цели. Мнение о спортсменах в БООРе формируется именно через них и как они… Вернее как я понял – как ОНА захочет.
    Кстати… Вот еще одно из мнений из БООРа, которое меня уже теперь не удивляет – кусочек личной переписки с Юлей из БООРа: «Не понимаю..Как так им было предложено, что они отказались ехать? Вы слышали?) Считаю, что представитель - Оля Высоцкая, справилась отлично. И единственный кто согласился ехать в кач. тренера был А. Высоцкий.. Ситуация с мормышкой (в США) сейчас такая же.. никто не хочет ехать тренером.. Розин писал, что Радчук, Липиев, Якубович отказались ехать по финансовым или семейным обстоят-м. Кто д.б. ехать в составе сборной в Гент?».
    Мое предложение:
    Капитаны команд прошедшего чемпионата коллетивно приехать в БООР, и не в составе 5 капитанов ГРК, несколько Минских, остальным пофиг, а всех, кто участвовал в ЧБ. Кто не может – делегировать свои голоса другим капитанам. Встречу проводить с Моложавским в присутствии Шумского. Судя по короткому визиту главного начальства, Моложавский становиться сверх объективным в присутствии начальства, что в принципе по-моему нормально. Встречу проводить без присутствия Высоцкой и Розина, потому что данные личности сделают все, что бы превратить встречу в бардак и скандал. Они же без спортсменов в БООР ходят и часто, и много. Кстати к слову, тут в соседней ветке давече Кирилл Горанский (gorki71) тоже бизнес-план развития фидера составлял, похоже это сейчас становится модно ))))
    По предложениям: отстранить Ольгу Высоцкую и Александра Розина от возможности административного или прочего влияния на организационные вопросы в фидере и впредь решать данные вопросы коллегиально, собранием команд, а не закулисно. БООР в данном вопросе пойдет навстречу, так как их позиция, как я понял – кто платит, тот и заказывает музыку. Участие в ЧБ оплачивают сами спортсмены, и решать за них никто не должен. Моложавский это прекрасно понимает.
    Вопросы по численности команд и личникам предлагаю решать после данного мероприятия, либо на нем путем простого голосования кипитанов команд, уже участвовавших в чемпионате. Эфемерные голоса людей «я может быть приду, поэтому голосую» - никому не нужны. Приди, отсоревнуйся, вложи силы, время и средства и получишь право голосовать. Такие собрания предлагаю проводить дважды в год – в начале и конце сезона.
    Это моя позиция. Воевать одному с этой парой в БООР, а потом отвечать на 20 звонков по вечерам очень сложно.

    П.С. Сейчас вышеуказанные лица либо их товарищи попытаются всячески протроллить данное обсуждение либо свести его на скандал. Все выпады будут жестко модерироваться и сводиться на нет. Эта тема создана не для Розина и Высоцкой.
    С уважением Александр
    Соблюдай!

  • #17
    infolift письмо от ОО ГРК Вас ни каким боком не касается.

    рядом второе голосование где Вы можете оставить свой голос за одного из двух Александров. Хотя... ах да... не можете.

    РА а был ли план развития?
    Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от niggerzzz Посмотреть сообщение
      РА а был ли план развития?
      Конечно был. В любом деле, в том числе и в фидерном спорте должен быть план развития. Как без него? Мы работаем и думаем на перспективу.
      Подробнее можно прочесть здесь. Надеюсь разберешься.

      Комментарий


      • #19
        Зная со слов Закржевского, Святощика и Левизова о несколько свободном отношении Волкова к общественным и чужим средствам
        Саша, не нужно впутывать меня в реализацию принципа "разделяй и властвуй". На всякий случай - мне Волков никогда и ничего не был должен, так что и претензий по этому поводу никогда ему не предъявлял, тем более через ретрансляторов. С общественными и чужими средствами предпочитал не иметь дело, а после таких заявлений и тем более зарекусь.
        Странное дело, вроде выполняю просьбу фидерных авторитетов, не лезу в фидерную тематику и никого не трогаю. Так нет же, все равно зацепят, то Racer плюнет сзади в спину, то PA приплетет.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          Саша, не нужно впутывать меня в реализацию принципа "разделяй и властвуй". На всякий случай - мне Волков никогда и ничего не был должен, так что и претензий по этому поводу никогда ему не предъявлял, тем более через ретрансляторов.
          Я солгал?
          И второе, потрудись не писать голословные уничижительные определения на форуме. За которые потом никак не отвечаешь.

          Комментарий


          • #21
            И второе, потрудись не писать голословные уничижительные определения на форуме. За которые потом никак не отвечаешь.
            Насколько понял, это еще один прием переключения внимания со своей персоны на мою. Слишком громкая претензия непонятно за что. Ну а если считаешь, что есть за что, то ....в суд подай.

            Комментарий


            • #22
              Ух ты.
              Так это ж рейдерский захват просто...
              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                Насколько понял, это еще один прием переключения внимания со своей персоны на мою. Слишком громкая претензия непонятно за что. Ну а если считаешь, что есть за что, то ....в суд подай.
                Это прием, Виктор, но прием с твоей стороны. Изначально не зная сути, попытаться очернить в глазах общественности чужой труд. Относясь к тебе с некоторой долей уважения ожидал, что ты потрудишься объясниться как минимум, вчера вечером. Ты это проигнорировал, более того, продолжаешь свою линию. Для меня это не совсем понятно в отношении тебя.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                  Ух ты.
                  Так это ж рейдерский захват просто...
                  ИМХО, все проще.
                  З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                  Комментарий


                  • #25
                    в шапке ветки для особо одаренных написано,
                    П.С. Сейчас вышеуказанные лица либо их товарищи попытаются всячески протроллить данное обсуждение либо свести его на скандал. Все выпады будут жестко модерироваться и сводиться на нет. Эта тема создана не для Розина и Высоцкой.
                    ругаться с тобой нет никакого желания и смысла.
                    Добавлено через 4 минуты
                    2 Andrio
                    Причем второй.Первый был в поплавке.Нам повезло - мы отбились.
                    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                      в шапке ветки для особо одаренных написано...
                      Всем особо "одаренным", Олег Закржевский написал как-то ответ. Что-то типа - хотите общаться на форуме уединенно, создавайте закрытую тему и вперед.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                        ...только вот ни как не могу найти обсуждение и само письмо от ГРК в БООР, с которым Волков там объявился
                        Достаточного того что письмо в БООр и члены клуба о нем знают. А обсуждалось оно на собрании ОО.
                        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                        Комментарий


                        • #28
                          РА
                          Александр. Ты прекрасно понимаешь, что при написании своего поста я был в трезвом уме и здравой памяти, и я прекрасно понимал, что ты моментально придешь с тачкой какашек. С тобой в полемику вступать не собираюсь, о чем собственно и написал в первом посте.
                          С уважением Александр
                          Соблюдай!

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                            РА
                            Александр. Ты прекрасно понимаешь, что при написании своего поста я был в трезвом уме и здравой памяти, и я прекрасно понимал, что ты моментально придешь с тачкой какашек. С тобой в полемику вступать не собираюсь, о чем собственно и написал в первом посте.
                            Ты уже вступил. :) Предлагаю тебе рассказать народу, "вывести меня на чистую воду", где правда, а где "тачка какашек"?
                            Неужели этим является мое желание узнать, как ты распорядился бюджетом КД?

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                              ...организационные вопросы в фидере и впредь решать данные вопросы коллегиально, собранием команд, а не закулисно. БООР в данном вопросе пойдет навстречу, так как их позиция, как я понял – кто платит, тот и заказывает музыку. Участие в ЧБ оплачивают сами спортсмены, и решать за них никто не должен. ...
                              Еще в прошлом году предлагал сделать орг комитет не на время ЧР а более длительный срок. Заинтересованные в развитии дисциплины от каждого ОО участвующего в проведении.
                              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                              Комментарий


                              • #31
                                Ах да, Саша проводит Кубки Дружбы. Со взносом в 200 долларов с команды. Только у Туриста получается проводить Мемориал со взносом 100 долларов с команды, платя в отличии от Волкова за аренду канала и обеспечивая спортсменов биотуалетами. Саше еще оказалось мало.
                                Зная со слов Закржевского, Святощика и Левизова о несколько свободном отношении Волкова к общественным и чужим средствам, как капитан команды хочу задать вопрос. Как и в каком виде я могу получить сведения о целевом использовании средств со вступительных оргвзносов?
                                Разъясняю. Бюджет Мемориала в пересчете на деньги составляет порядка 200 долларов на команду, также как и на Кубке Дружбы. Никто не вправе упрекнуть Сашу Волкова в том, что он не имеет возможности за счет личных средств дотировать из своего кармана участников Кубка Дружбы, так как это происходит на Мемориале, и просит участников возместить свои расходы самим. Поэтому данное обвинение – надуманное.
                                О якобы "вольном" отношении Саши Волкова к деньгам я никогда не высказывался. Водолей уже сделал аналогичное заявление. Может быть, Левизов подтвердит? Сомневаюсь и в этом. В ОО БРИК Александр сейчас занимается вопросами рекламы. Разве бы Правление доверило такой ответственный вопрос человеку, который "вольно" обращается с деньгами ?
                                Посты Розина и Высоцкого - не что иное как месть Александру за то, что он «подпольную» околофидерную кухню сделал достоянием спортивной общественности.
                                Все успехи в фидере, которые РА перечислил как личные достижения, правильно разделить на всех организаторов фидерных соревнований. Можно поблагодарить Розина за ту работу, которую он проделал, но это не является заслугой одного человека или даже двух.
                                ОО "БРИК со своей стороны уже рекомендовало РГОО БООР Александра Волкова (оформлено решением Правления) в качестве Председателя Оргкомитета в 2013 году как ответственного человека и хорошего организатора, имеющего большой опыт и авторитет в фидере. Прошу спортсменов поддержать его кандидатуру на пост Председателя оргкомитета.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X