Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Что то Вы, Уважаемые, темните..недоговариваете. Трое выходных подряд ловлю там, уловы хорошие только на опарыш-мотыль. Пробовал на : мотыль чистый - 1 поклевка бычка за час, перловка 2 - х видов - 0 поклевок, макароны - 0 поклевок. Насадки многократно проверены на всех водоемах. А у Вас и перловка и мотыль рулит???? Как так? Или на одном и том же водоеме в разных точках разные аппетиты.?
    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

    Комментарий


    • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
      Или на одном и том же водоеме в разных точках разные аппетиты.?
      И, даже, бывает что в одной точке но в разное время рыбка предпочитает РАЗНОЕ.. И - еще огорчу - на разной глубине))))...:cool:
      По - вчерашнему.. За вечерок - 3,5 кг плотвы и подлещика;) С мотылем, 1,5 кг панировочным сухарем, ну и с Божьей помощью, разумеется.. :)

      И про глубину вопрос звучал.. Вот тут..

      Раубичи - рулят...

      А вот и "первая партия" на подходе...:roll:

      Комментарий


      • приехал вчера после работы в 19.30, посмотреть на местность - дамба в Раубичах. На всякий случай взял матыль (были остатки с вых.) и удочку (болока, 0,14, поводок-0,1, поплавок 1г, крючок Овнер 14). Сначала не очень, потом уходивший мужичек оставил опарыша и бутик заработал. За пол-часа, пока солнце не скрылось за лесом в 20.30, было прекрасно, подлещик брал сразу на забросе, правда поклевки осторожные, на всплытие попловка, не все удавалось реализовывать, что-то сходило до берега. Как тень упала на воду так и обрезало, и глубину менял, и чередовал насадку, больше ничего. Часть рыбы отдал возле дома соседу, остатки на фото - на засушку.

        Комментарий


        • Приехал вчера в 18.30, был напротив острова, закормился RS-лещ, до 19.30 ловились одни бычки мелкие причем на все (тесто, перловка, мотыль, опарыш, на различные бутерброды) надоели страшно, даже хотел собираться домой, но где-то в 19.30 попался подлещик 100г. (поклевка была очень осторожная, чуть заметная, я даже подумал, что опять бычок мелкий поцепился, когда подсек то по сопротивлению понял, что на крючке что-то побольше), потом сразу еще один и еще, клев был где-то до 20.15 потом тишина, еще час посидел не одной поклевки, отрезало. Снасти: болонка, леска 0.12, поплавок 1г., крюк 14 овн. В итоге 7 подлещ. и десятка два бычков.

          Комментарий


          • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
            ... клев был где-то до 20.15 потом тишина, .....
            Такое бывает... То ли он (подлещик) отходит, то ли выше поднимается.. Мне помогает еще раз прикормиться. Не много. Один-два шара. С землей что бы запах и прикорм побыстрее ко дну пришел. Обычно даже не успеваю руки помыть, как уже выкладка)))
            А - вообще заметил, что кормить надо не по минутам, или там 3-4 рыбки и закорм... А как только в клеве наступает пауза... При условии, конечно что ловишь более менее в одной точке. Её же и закармливаешь..:cool:
            Все проверено!! Клюет до самой темноты;)

            Комментарий


            • кормить надо не по минутам, или там 3-4 рыбки и закорм... А как только в клеве наступает пауза... При условии, конечно что ловишь более менее в одной точке. Её же и закармливаешь..:cool:
              Все проверено!! Клюет до самой темноты;)[/QUOTE]

              ЭТО ДА, ЕСЛИ ТОЛЬКО ПАУЗА НЕ ВСВЯЗИ С ПРИХОДОМ ЛЕЩА

              Комментарий


              • А - вообще заметил, что кормить надо не по минутам, или там 3-4 рыбки и закорм... А как только в клеве наступает пауза... При условии, конечно что ловишь более менее в одной точке. Её же и закармливаешь..
                Все проверено!! Клюет до самой темноты

                Вот именно, маленький шарик летел, как только наступала пауза. Наверно действительно приходил "пахан" и проводил разборки. У других рядом вообще одни перерывы;)

                Комментарий


                • Выскочил вчера после обеда проверить активность окуня..... По прошлым сезонам бывало такое - день,жара под 30....но он клюет!!!! Вчера лишь поклевывал....и то,когда хоть какой-нибудь ветерок был. При всем при том полтора десятка товарного окуня от 100 до 450г изловил... Клевало до 17, потом ни смена приманок,ни смена мест ничего,кроме пару тычков,не принесли....По пути к берегу отрвался,правда,по мелкому матросу...по принципу поймал-отпустил:D Перепробовал много своих УЛ-приманочек.... выделил наиболее перспективные;)

                  Комментарий


                  • Если не секрет,глубина лова,и на что ловили,,,уж очень хочется на окунька,ловил там его но по осени в корчах возле острова...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
                      ...... У других рядом вообще одни перерывы;)
                      Так у "других рядом" снасти на леща"... ;)
                      Что им этот мелкий подлещик.. Тем более он и леску ихнюю видит и крюк ему в рот не влазит - великоват.. Вот и сидят - ждут своего шчастя - леща, т.е...:D А у нас на ентот случай - подсачек давно разложен)))
                      Был еще пару вечеров.... 3,2 и 2,9 кг рып.. Мотыль, панировочные и Божья помощь...:cool:

                      Комментарий


                      • а как там насчет наночь остоновиться? человек 15-20...не гоняют? цель не рыбалка а водовки попить-покупаться...

                        Комментарий


                        • Вчера были с Ромео. Цель подлещик. Я кормил пшеном с сухарями, ловил на 5метровик. Ещё нырял и мутил дно руками под поплавком. Насадка-перловка и ещё батон. У Ромео всё было модно. РС, конопля, секретики там всякие. Мах 7, набор оснасток. После закорма у меня пошло дело. У Ромы рыба погрузилась в нирвану и забыла зачем приплыла. Лишь бычки нарушали покой поплавка. Смена места немного изменила ситуацию, но бычки верно следовали за Ромео, отгоняя лещей от прикорма. Фанерка конечно мелковата, я у Ромы в аквариуме рыб покрупнее присмотрел...

                          Комментарий


                          • Суббота -спать неохота.супругу под бок в 4-00 /благо воспитана в лучших традициях/в 4-45 на Дуброва.С местами проблем небыло ,уселся на углу .Сверка глубины/воду спустили/закормился Просторовскими подкормками/.как всегда/ и мотылёк улетел охотится за подлещиком.Утренний клёв не обрадовал сразу.Редкие выкладки по сравнению с прошлыми рыбалками.До 11-00 вымучил27 голов и поехал в деревню. ЖАРА братцы!!!Всем всего...

                            Комментарий


                            • Только с дамбы что в прилепах,с 6 00 до 10 30 словил 2,4 кг подлещика и спустил лещика,судя по весу не плохого(( ,ловил только на перловку .Основной клев до 9 00 потом совсем вяло(

                              Комментарий


                              • Я тоже сегодня был на основной дамбе в Прилепах. Когда утром в полутемноте ехал мимо ВИП-зоны дамбы, то заметил, что там уже все мостки заняты. Что, эти люди там ночуют? Тем не менее, на основной дамбе было людей тоже не мало.

                                Так вот, действительно клев подлещика (фанерки) был где-то часов до 8-30. В отличие от коллеги выше я поймал совсем немного -13 штук и несколько плотвичек. Затем часов в 9 народ стал массово покидать дамбу. Я поглядывал, кто, как ловит. Было ясно, что в среднем у народа «не клюе».

                                В 9 часов солнце стало припекать уже конкретно. Поэтому этот массовый исход ловящих был естественен. Я, испытывая внутреннюю неудовлетворенность результатом, решил еще немного «посидеть». Часов так в 10 подул неслабый боковой ветерок вдоль дамбы. Стало легче переносить жару. И, самое главное, начался клев плотвы. Причем она клевала как-то жадно, в заглот, то есть топила поплавок и все.

                                В результате я до 12 часов поймал 31 плотву (только на перловку). При этом отмечу, что мне на ДВ не удавалось ранее поймать такую плотву. Может, кто-нибудь там ловил и крупнее. У меня такого не было. Я сфоткал двух самых крупных, затем взвесил, получилось 400 г (в сумме на две особи).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X