Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • около 30 см

    Комментарий


    • Были вчера около дач. Спасибо dynamic_by за составленную компанию. Приехали около 9 закорм, установка палатки и при выставлении глубины поплавок тонет не сразу выкупил поклевку, подсечка метра два протянул и сход. До 13 поклевывала плотва, потом стало грустно. Итог 44 плотки, и два подлещика.

      Комментарий


      • Вместе с Santila посетили вчера этот водоем в районе дач. Забурились, закорились, Саша установил палатку, а я же решил поставить ставки. Забегая вперед, скажу ОГРОМНОЕ "спасибо" магазину "Магма" на Филимонова за "живца", который больше напоминал аквариумных рыбок и который умирал под весом тройника :o ,а также за мотыля (люди кормятся более крупням!). К 10-00 первый поплавок красовался в лунке. Решил забросить крючок и маленькую мармышку (серебряный муравей). Но поплавки стояли неподвижно, только поверхность лунок замерзала с неимоверной скоростью. Шумовку можно было вообще с рук не выпускать. Саша же, находясь в 3-х метрах от меня потягивал плотвичку. Перешел на другие лунки- тишина. Еще одна смена и на крючок первая, неуверенная поклевка - вот и первая "белая" рыбка этого сезона, небольшая плотвичка. Сразу за ней еще одна. однако в это время поднимается сильный, порывистый и холодный ветер, и ловить без палатки становится вообще некомфортно. Сматываю удочки и достаю блесенки с балансирами. Щучка молчит и на балансиры отзываться отказывается. Направляюсь ближе к берегу, т.к. там были замечены явные окуневые лунки. Окушок отзвается сразу, но вот его размерчик.... :( В какой-то момент послышалось шуршание сзади. Оглянулся- сидит кот :o и жалобным взглядом просит рыбки :D Так этот котяра за мной пол дня и проходил, съедая всех нано-окуней, которые у меня клевали Крупного окуня так и не нашел. Ставки простояли весь день как вкопанные (что не удивительно ;)), хотя рядом, у соседей, в течение дня было сработок 5.Реализованную видел всего одну.
        В целом рыбалка больше удалась Саше, т.к. в палатке в этот ветренный день ловить было более комфортно. Но и я считаю, что день прошел лучше, чем лежа на диване
        Всем НХНЧ!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3651175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.6 Кб
ID:	3651174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	33.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.9 Кб
ID:	3651173
        Последний раз редактировалось dynamic_by; 29.01.2014, 11:09.
        Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

        Комментарий


        • Привет всем. Пишу прямо из автобуса. Наверное не ошибусь, если скажу, что сегодня самый холодный день зимы. Ловил метрах в 500ста от дамбы Околицы, намучался с установкой взятой у приятеля 2х метровой по высоте палатки. Первый спуск-около 10-00. Рыба не отзывалась пару часов, затем сменил крючок на мормышку и сразу же поимел её обрыв. Переоснастив, клюнул подлещ граммов на 300, но сошёл в лунке. Можно было догнать его рукой, но все равно хотел первого отпустить. И как оказалось зря. Опять наступило затишье. Затем поклевала детская мелочевка. Странно, но на тесто ни одной поклевки. Закормил мотылем и тут же получил хорошего подлеща, затем ещё несколько поменьше. И опять пауза. Потом начались подергунчики. Подумал, что это плотка, за которой я и ехал, и вправду, с 20й попытки вытянул ее. Заменил мотыля тестом и опять нарвался на паузу. Но все же моё угощенье было распробовано и начались частые поклевки. Однако сходов было многовато. Пришлось подрезать блесточки на мормышке, что безусловно помогло засеканию. Странно, но даже в палатке лунка замерзала каждые 20сек.
          Смешанные ощущения. В итоге уловил лишь 9 плоток и 8 подлещей-конечно немного, но с учётом того, что весь день пришлось держать палатку спиной, дабы не сложилась-результат терпимый для первого выезда.
          P.S. кто-то ездил на двух квадриках, но подать не собирали, наверное просто отдыхающие.
          Жизнь - это Rock'n'Roll !!!

          Комментарий


          • Народ,может кто в курсе что случилось в ночь на 29.01.14 на льду Дубровского,как так получилось что опять рыбак в палатке загорелся?Живой ли он?

            Комментарий


            • Сколько нынче побор составлять будет?

              Комментарий


              • Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
                в ночь на 29.01.14 на льду Дубровского,как так получилось что опять рыбак в палатке загорелся?Живой ли он?
                откуда инфа?

                Комментарий


                • Мой знакомый Женя, сидел со вчерашнего дня, взял вчера два леща на полтора кг, а за ночь 6 подлещиков и поехал домой, погода портится.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
                    Народ,может кто в курсе что случилось в ночь на 29.01.14 на льду Дубровского,как так получилось что опять рыбак в палатке загорелся?Живой ли он?
                    Я вчера тоже слышал эту новость,но вроде живой рыбак остался.А получается легко,заснул баллон с газом ногой или рукой зацепил,перевернул и все,повезло что не затух огонь иначе газом отравился бы мигом,а там 100% летальный исход(.
                    Рыболовный турнир Urban fishing

                    Комментарий


                    • Как там с ветром на Малых? Отпишитесь , плиз.

                      Комментарий


                      • Что слышно по Хищнику ? окунь берет блесну балансир или Щучка мб ? ставки блесна балансир ?

                        Комментарий


                        • Сегодня с обеда-2,5 кг плотвы на двоих,глубины от 7 до 5 метров,клев периодами,почти все на поплавок.

                          Комментарий


                          • Был сегодня на Прылепах в составе 6-и рыбачков клёва не было с9-16 было изловлено шт.15 (на всех)стандартной рыбёхи дань собирали.Как то так, погода под вечер порадовала .

                            Комментарий


                            • Сегодня на том же месте в р-не дач общий вес стандартные 2,5 кг окуня. Окунь брал но как-то нервно что-ли. В общем вначале у меня стоял маленький пузатый черт с хорошим вылетом крючков. Окунь бил, засекался, но как=то слабо. оченьмного сходов. Почти подряд упустил 3 солидных горбачей. Одного смог оторвать только на полметра. После этого взял уду с длинным чертом, у которого крючки чуть ближе к телу, и дело потиху пошло. Еще были сходы неплохих, но самых крупных всеже взял.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00745.JPG
Просмотров:	1
Размер:	137.4 Кб
ID:	3652806 Таких как второй сверху еще 8 штук. БОльший - 420 гр., следующий - 320 гр. Все пойманы на глубие 2,5 - 3 м. Около самого берега матросня вешалсь частенько.
                              Фотографировать улов не очень люблю, а сегодня что-то нашло. Погода наверное солнечная и сравнительно теплая. Дело-то к весне идет....
                              Последний раз редактировалось Lawyer; 02.02.2014, 23:21.

                              Комментарий


                              • Суббота район дач. Затемно пока не было сильного ветра поставил палатку, закормил и сделал три контрольные лунки. Учитывая сильный ветер планировал сидеть в палатке и не вылазить, но..........Рыба клевала только на контрольных лунках, в палатке за целый день НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. Кормил все одинаково, даже клевало в метре от палатки, но в самой палатке где тепло и уютно не бэре. Ловля на улице это просто жесть, руки примерзают моментально. Вымучал порядка 20 голов, уехал рано ждать вечернего клева просто не хватило сил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X