Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • В воскресенье с семьями выехали на природу, остановились на Малых Раубичах. За день до этого там спортсмены гоняли фидерами плотву :)
    dard сел со штекером, поставил с утра плотву и тягал ее довольно активно, периодически влетала уклейка.
    Ветер был оченно сильный. я сел рядом с пикером. На дистанции около 30 метров были интересные места с твердым дном, но для такой погоды и легкого пикера дистанция была нереальна и я начал ловить примерно в 20 метрах от берега. С первых же забросов активно отозвалась уклея, причем размер был вполне товарный. Минут через 30 довольно плотно встала плотва. Активно клевала с час, потом набегами. Серия 3-4 рыбки и тишина минут 10-15. Эти перерывы постепенно увеличивались и т.к. мы приехали все ж на культурный отдых, было решено свернуть снасти.
    Рядом ловил Andrey_K, пытался маховать и фидерить, думаю сам напишет про результаты :)
    Все были с уловом, погодка весенняя, пойманную уклейку тут же на месте жарили на сковородке, отдых удался!

    Комментарий


    • Всем привет!
      В магазин завезли новую для меня наживку(опарыш красный и опарыш спортивный)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0971.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.8 Кб
ID:	3669403
      В субботу (19.04.14) заскочил с соседом на дамбу в околице Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0972.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.1 Кб
ID:	3669406 опробовать разные наживки(мотыль,червь,манная болтушка,мучное тесто,опарыш красный и спортивный)
      Ловил с 13:00 до 16:00,прикормку не использовал,работал красный опарик,тесто,манка... остальное в игноре!
      Итог 1.5 кг уклейки (80% поймал на красного опарика)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0975.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.4 Кб
ID:	3669407
      Последний раз редактировалось oleg94; 22.04.2014, 14:15.

      Комментарий


      • Сегодня наконец-то сделали семейную вылазку на уклейку, с женой и собакой :D. Метео.бай обещало дождь, Гисметео понравилось больше, поверили ему, и оно нас не обмануло. Приехали на Раубичи, пока разложились, замешались, убрали мусор, уже и 11, на воде штиль. Жена, пока я садок не разложил, успела три уклейки поцеловать-отпустить. Потом ветерок поднялся и, как это популярно в том месте, дул с совершенно различных направлений. А рыбка поклевывала вполне даже, но, к сожалению, в основном, мелкая и очень-очень мелкая. На три-четыре уклейки одна съедобная, но и это было бы полбедой, если бы не другая напасть - микроскопическая верховка, которая, похоже, стояла на прикормке стеной, в то время как другая рыба прибегала - убегала. Причем сопля эта стояла от самого верха до дна и умудрялась за одну поклевку полностью высосать опарыша :(, так что за рыбалку ушло полных три банки :( К пяти вечера начались заканчиваться запасы прикормки и наживки, ну и мы потиху свернулись. Всего получилось чуть больше 4 кг, из них около двух - съедобной уклейки (64 шт), остальное - мелкая уклейка, десяток красноперок (30 - 80 г), пара плотвичек, бычок и окунь 110 г. Окунь, кстати, активно гонял и жрал верховку.
        Из прикольного: стая лебедей (8 штук) облюбовала водохранилище, парочка около нас тусовалась, собака их отгоняла, чтобы не мешали ловить, даже в воду бросалась :D. Защитница!
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • - - - Добавлено - - -

          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Потом ветерок поднялся и, как это популярно в том месте, дул с совершенно различных направлений. А рыбка поклевывала вполне даже, но, к сожалению, в основном, мелкая и очень-очень мелкая.
          Да ветерок вчера был...думал мах сломаю об него. приехали около 17 вечера, ещё не кормил а при выставлении глубины (нацепил опарыша на всякий случай) сходу две плотки...:o,пару шариков в воду и...ПУЛЕМЁТ. лучше клевало на манку..когда надоедала возня со шприцом одевал опарика, т.к. ветер крутил как хотел и попасть в прикормленное место не всегда получалось,соответственно манка слетала..и по новой..от опарыша также не отказались два карасика..как зашло солнце стало плохо видеть поклёвки на ряби, да и у пулемёта стали редкие поклёвки...В улове с десяток уклеек средних,краснопёрка,плотва. Ломил мах 6, поводок 0.12, поплавок 1.5 гр. крюк 12 овнер.
          Последний раз редактировалось nikolay78.78; 24.04.2014, 23:00.
          вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

          Комментарий


          • Из-за нерешенных проблем с машиной, решил на ней далеко не ехать, выбор остановил на Дубровском. В последнее время таскаю с собой 2 спиннинга, так и в этот раз, под микроджиг финеза корто, под отводной мажор кг лайтс. На джиг только одна поклевка за рыбалку, на отводной один окунек..... и много много зацепов, и обрывов приманок, устал от перевязывания приманок и решил попробовать дроп шот. С выбором угадал, выловил пару окуньков, жаль что поздно поменял оснастку, время уже заканчивалось.

            Комментарий


            • лучше бы я сидел дома...

              Сегодня ночью приехал домой(с работы),сон перебит,решил съездить на ДВ.4:45 я на дамбе,поворот влево и на старые места.
              Мороз!!!Аж за руки щиплет.Замес прикормки,обустройство,заброс и в 5:30 первая плотвичка отправляется в садок.Следом вторая и третья...Потом - тишина.Достаю шестёрку(она пока "заточена" под уклейку)и,без проблем,полавливаю вполне приятного размера уклейку.Так продлевается около часа,в садке есть пополнение.Возвращаюсь к плотве.
              Оказывается пока я ловил уклею на прикорм подошла плотва.Размер,конечно,не большой,но вываживание доставляло огромное удовольствие.Так и ловил...Пока не случился запут оснастки и я не положил удочку,и не пошёл менять оснастку!Наступил на комлевое колено!!!Трещины с двух сторон!
              Всё.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140427_122311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.4 Кб
ID:	3670251
              Последний раз редактировалось Dand; 27.04.2014, 16:31.
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • Вчера заскочил на пару часиков в Раубичи, рыбка клевала не очень, ветер постоянно менялся, домой увез 8 уклеек, ловил на бутик мотыль+опарыш.

                Комментарий


                • Сегодня целое утро решал - ехать с дочкой или нет,погода то шептала.В 7:30 решаю - едем!Договаривались то давно...
                  Примерно в девять на Раубичах,садимся на моё вчерашнее место.Дочке раскладываю маховую шестёрку,себе болонскую семёрку.Пока доча вспоминала забытые навыки - заброс,насаживание перловки и т.д.,я сделал прикормку и разложился сам.Подхожу к ребёнку,а она уже тянет плотву Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140428_113641.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3670545,нормально,начало есть.Тут я начал догонять сразу плотва,после полещик!!!Это был мой первый в этой части в-ща!Дочка даже помогла взять в подсак.
                  Тем временем стали сгущаться тучи,накрапывать дождик и мой ребёнок заскучал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140428_092719.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.5 Кб
ID:	3670549,нужна встряска,а то больше на рыбалку не поедет.Уменьшаю глубину,меняю перловку на опарыша,небольшой докорм и...пошла поклёвывать уклейка!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140428_120652.jpg
Просмотров:	2
Размер:	179.0 Кб
ID:	3670551
                  Так и просидели до 12:30,а там были дела,которые нас вытребовали в город.Результат папы Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140428_122950.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	3670552 и дочки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140428_124328.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.0 Кб
ID:	3670554.
                  Домой поехали довольные все - дочка,что получилось ловить рыбу,собак,что провела пару часов на природе,вдоволь порылась в кротовинах,папа,что все довольны!
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • Сегодня подъехал на Раубичи, влево метров триста от дамбы, рыбка клевала слабо, но все же проскакивала, сидел бы до вечера если бы мой напарник не заканючил ехать домой, ловил на бутик опарик и мотыль.

                    Комментарий


                    • isuzu, где-то я тоже там был правда подале от дамбы. Ловил с 11 до 16. Тестил подаренную прикормку GF. В рыбу не упирался, скорее ехал позагорать, да отдохнуть в тишине. Заметно прибавилось народу на малых Раубичах, что бы не сидеть плечо к плечу, пришлось немного проехать вдоль берега. Нашел уединенное место только около березок, где соревнования не спортсменов проходили. Место уединенным было не долго, после обеда понаехало народу: кто шашлык жарил, кто себя на солнце запекал.
                      А рыбалка выдалась хорошей, и даже результативной. С утра влетали неплохие уклейки, приплывали и бонусы. Но ни один бонус я достать из воды не смог. Превый случился на 5-м забросе, долго я его возил, утомлял, но там попался какой-то спортсмен, пару раз смог я его поднять на поверхность, но он всё равно уходил под воду, и в результате - отцепился. Второй приплыл где-то в обед, и был уже подтянут к берегу и даже дал себя погладить, но в решающий момент крутнул головой и был таков. Пирсинг ему я оставил на память о нашей встрече. Размерчик плотвы не радовал, зато доставляло её количество. Как говорится:"Дадим стране плотвы!!!" Или это не про плотву? ....

                      Комментарий


                      • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
                        сидел бы до вечера если бы мой напарник не заканючил ехать домой
                        И правильно сделал. После обеда рыб клевал в разы хуже, чем с утра.
                        Вечером пытался поймать уклейку в пол воды с дна, выше ниже, мотыль, опарыш, бутик, перловка.
                        Одну поймал, детсадовского возраста и все. Кормил и Rs плотва и Дунаев плотва.
                        Хотя с утра, с 7-30 до примерно 9-00 уклеечка шла как с пулемета в пол воды на бутик опарик- мотыль. Потом похуже. Не мало было и селедочного размера.
                        Как у остальных по утру не знаю, тк с утра был один. А народ попер после обеда и почти у всех вечерний улов никакой.
                        Так что кто хотел вырваться на вечерний клев и у вас не получилось, даже и переживать не стоит.
                        Ловил в заливе у дач академиков.
                        Последний раз редактировалось metallboy; 29.04.2014, 21:07.
                        С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                        Комментарий


                        • Был в Раубичах два дня. 29.04 с 04-30 и по сегодня до 11-30.Вчера по клёву было веселей,работали только червь и мотыль.Перловка,макароны,опарыш и траперовская кукуруза с запахами,даже не придали движение поплавку на 6м. махе.Клевало практически с самого утра и до заката,но приходилось выжидать.Кормил RS лещ,а на второй день добавил какой то прикормки с запахом семечек,изготовленной в РБ,за 20 000-запаха так и не нашёл(.Сегодня увидел только несколько поклёвок мини подлещика.То,что побольше-поймано вчера 29.04.,а вся мелюзга сегодня.Общий вес=1кг 610гр.,окунь-170гр.После фотосессии и взвешивания,вся мелочь отпущена.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00269.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.2 Кб
ID:	3670890Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00267.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.5 Кб
ID:	3670891Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00268.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.9 Кб
ID:	3670892
                          Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                          Комментарий


                          • РАУБИЧИ

                            БЫЛ СЕГОДНЯ НА ВОДОЁМЕ С УТРА ЛОВИЛ НА ОТВОДНОЙ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	STA70219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.9 Кб
ID:	3670937 ПОЙМАЛНажмите на изображение для увеличения.

Название:	STA70221.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.2 Кб
ID:	3670938 ТРЁХ ОКУНЬКОВ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	STA70222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.4 Кб
ID:	3670939 А ПОСЛЕ ОБЕДА РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ПО ДЖИГОВАТЬ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	STA70223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.1 Кб
ID:	3670940 ПОЙМАЛ ДВЕ ЩУЧКИ ГДЕ ТО В РАЙОНЕ КИЛО Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	STA70224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.3 Кб
ID:	3670941 ЧУДНО ОТДОХНУЛ ,ВСЕМ НХНЧ

                            Комментарий


                            • всем привет! сегодня пытался ловить на малых раубичах всё грустно! итог почти кило рыбы за девять часов!перепробывал всё что было манку перловку опарыш мотыль тесто может кто ездил на прилепы?как там обстановка?

                              Комментарий


                              • Вчера с 7.30 до 11.30 половил немного фидером на Раубичах: с утра плотвичка в принципе поклевывала, в приоритете были 3 мотыля с банановым траперовским дипом. В 9.30 клев "выключили". Спасибо за совет ловившему рядом на штекер Андрею (dard), нацепил одного мотыля и продолжил извлечение плотвы, к которой добавилась уклейка товарного размера. Надо было ехать домой :( и пришлось завершить сей благородный процесс. Сколько наловил не знаю (все отдал соседу), но рыбалка в сочетании с отличной погодой, прекрасной погодой и интересным общением оставили только положительные эмоции.
                                Кормился: RS плотва-спорт + немного молотой конопли + 50 грамм мелкого мотыля.
                                Последний раз редактировалось GAD9; 01.05.2014, 19:02.
                                Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X