Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)
Свернуть
X
-
15 и 16 ловил на Дубровском. Полуостров. Пасмурно и ветрено 15 - улов крупнее, плотва и подлещики. 16 солнце и штиль. плотва и подлещик мелкие но много. Мотыль колечком и белый опарыш 1 шт. Мах 7 м со дна или чуть выше дна. На противоположном берегу фидера, не видел чтобы что то крупное доставали. Пробовал 2 разные прикормки Вабик. На линь-карась чеснок рыба приходила крупнее чем на леща-крупный лещ. Очень много бычка стало.
- 3 Нравится:
-
Вчера малые Раубичи,мах.0,1 0,074 крючок 16,перловка. 1кг 300г плотвы
Прокомментировать:
-
Ночью с 30 на 31 августа, Дуброва. Прям за деревней на затоке. Украден фидер, спиннинг и прогрызенный крысой садок сальмо . Была лютая гроза с 8 часов и наверное до 12 или позже. Уже в 6 часов в округе не было никого кроме нас.
Воришки стопудова местные. Логика того что украли мне очень не понятна. Украли дешман.
Это хороший урок. Даже если нет сусликов, они есть. Готовь ружье!
В следующий раз я буду во все оружии. Соберу охранный периметр, поставлю фотоловушку и возьму с собой оружие. Разрешонное, понятное дело. Но... мало не покажется.
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
Очень уж хотелось помахать на выходных. Решил съездить к дамбе возле д. Дуброво в надежде пристроиться где-нибудь в лесополосе, но увы - все занято, а единственное место под 7м махом располагало ковром злой травы. Узнал я это когда все разложил и стал промеряться) В общем собрал свой скарб и поехал к Академ. дачам. Последний раз там был давновато и удивился наличию подсыпанной дороги и валунам на обочинах, где раньше можно было оставить авто. Повезло что было одно место где между камнями удалось заехать. Сел в заливчике, уровень воды высокий и под поплавком оказалось примерно 2.7м, ловил уже на 6м мах. Замешивал остатки Вабик Кормушка и Плотва, горсть перловки туда, бо целился в плотву. Поначалу клевало слабо, с 9:30 стало активней. Сразу работали макароны, через час и перловка начала, кукуруза молчала до конца рыбалки. Было два провала в клеве на 15-20 минут, думаю хищник какой-то приходил. Огорчало кол-во холостых поклевок, пробовал крючек увеличить, но не помогло. Ловил до 13:00 и наловил 4700 вместе с подсаком :) Домой уехало штук 30 покрупнее.
- 7 Нравится:
Прокомментировать:
-
Вчера спросил, сегодня сам отвечу.
Приехал к 17,00 сел на дамбе в Прилепах, глубина 2-2,5 м.
На фидер только подергивала, но не ловилась.
После за корма на поплавок попались 3 бычка, один отправился на живцовку, и был успешно откушен вместе с плетней.
На поплавок 4 подлещика до 200гр, плотва 7 шт до 150гр, и штук 8 жирных уклеек которые брали со дна сразу после за корма.
Очень много отдыхающих, вода холодная(для купания).
Прокомментировать:
-
Вчера в районе прилепской дамбы с 8.00 и до 19.00. Два фидера, 47 подлещиков по 200 - 250 грамм, 5 плотвиц, 5 окуней, 2 ерша и конечно же 2 бычка))). Дистанция 35 метров, глубина 2.5 метра. Прикормка пшено, сухари, пакет "Эксперт темный плотва". Насадка - три кусочка червяка и пара опарышей. На мотыля только окунь и бычки. Вокруг просто тьма отдыхающих. Выходные, погода шепчет. Я в качестве рыбака был гостем на этом празднике ))) Всем - НХНЧ.
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
На сапог его поймали, думаю, так как отдуплившийся толстолоб, что вытекает из отчёта, как вариант, на него клюнуть
способен качественно;-)))
-
здравствуйте, а на что толстолоба поймали, если не секрет. сам парау раз видел, что его на Дубровском реально ловят, а вот на что не понятно. на планктон, на поплавочку, на донку????
-
Сегодня с товарищем искали стайного окуня...не нашли( везде голяк...лишь на одной точке он отхватил окуня грамм на 700...а я на другой точке одного 200,одного 100-120.... и на этом все!!! Вода мутная.уровень высокий...
Прокомментировать:
-
Вчера искали окуня с лодки. На воду вышли после четырех часов утра. Уровень наполнения весьма высокий, со слов одного из рыболовов поднялся за неделю еще больше. Температура воды у поверхности с утра 21С, днем 23.8С. Прозрачность сантиметров тридцать, не более. Не знаю с чем это связано, возможно, после дождей вода мутная.
Сначала попробовали поискать окуня по рельефу – по свалам и россыпям валунов на дне. Была одна вялая поклевка. Экран показывал единичные экземпляры рыб по свалам и глубинам свыше 6 метров. Основная рыба держалась на горизонте 4 – 4,5 метров. Ближе к 8 утра пошли ближе к Дуброво, чтобы поискать окуня вдоль русла Дубровки. Там встретили рыболова, который рассказал о неплохом клеве щуки на этом участке с неделю назад. А вот сегодня «ноль». Рабочие приманки – «вертушки» и «колебалки». «Железа» у нас с собой не было. Но, информацию приняли. Порыскали с эхом, и на плато с глубиной 4 – 4,5 метров нашли мелкую рыбу. С 8.30 до 9.00 на этом участке с двух якорей было пяток поклёвок щуки. Проводка агрессивная – два - три резких, но коротких подброса удилкой с паузой. Приманки – виброхвосты на джиге 8 – 10 грамм. Все поклевки четкие, щука била по приманке «от души». Щучка бодрая, активно сопротивлялась. Все рыба ровная по весу, размер «пищевой». Вот видео поимки одной из клюнувших рыб - https://my.mail.ru/mail/vertlyg/video/_myvideo/1.html
После выхода рванули на другой участок, и попробовали поискать рыбу на «котлеты» - на плато в 6 – 7 метров, где нашли крупную «бель», стоящую у дна. Причем, рыба стояла полосой длиной метров под сто. Проваландались на этом участке часа три, но без толку.
После обеда все – таки нашли окуня на трех метрах, под мальком, рядом с островком травы. Атаковал окунь сравнительно крупные виброхвосты на джиге 3 грамма. Брал короткими выходами, 2 – 3 поклевки и минут десять «тишина». Но, размер не очень для этого водоема. В 16.00 закончили.
Судя по всему, надо было и дальше упираться в щуку. Хищница явно интересовалась приманками – все поклевки рядом с лодкой, такое впечатление, что щуку «заводила» игра виброхвоста, и она сопровождала его и атаковала на более длинной паузе. Если были бы с собой «миннохи» с подходящими характеристиками или шумные «вибы», то результат мог быть получше.
Берег «стонал» от отдыхающих, много было рыболовов с фидером и удочками. Поимок крупной рыбы мы не видели, а вот плотвичку и небольшого подлещика люди потаскивали.
- 7 Нравится:
Прокомментировать:
-
-
Побывали и мы с ВОЛОДЯРОМ в воскресенье на Дубровском. На место прибыли где-то в 4:40 утра. Народу действительно много. Перспективные заветные места все заняты. Но тут ничего не поделаешь , красивый водоем недалеко от Минска... Нашли неплохое местечко. Ловили взаброд махами недалеко друг от друга. Что сказать - периодически поклевывало. Плотва, окуньки. Подлещик почему-то молчал на двоих поймали штук пять всего ладошечных. Плова тоже капризничала. Я ловил на мотыля и опарыша. Кукурузу брать совсем не хотела. Это необычно. Любит тамошняя плотва кукурузу. Володя в основном на свою знаменитую крашеную перловку. Я отходил другое место попробовать. Там клевала уклейка. Вся уклейка с икрой. Чтобы кто-то активно в темпе хорошо ловил я не видел.
- 7 Нравится:
Прокомментировать:
-
Решил я все-таки еще раз попытать счастья на Дубровском. Заезжал со стороны Прилепы, возле дамбы.
Поехал специально к после обеда воскресенья, народу сказать что много, не сказать вообще . Реальные палаточные лагеря. У всех шашлычный сезон в разгаре, соответственно все места заняты, один фидер или удочка (чаще всего) , рыбаков действительно "заряженных на рыбалку не заметил"
Пришлось поколесить поискать место, решил проверить все кусты по дороге к дубу. Все занято. По дороге встретил много авто выезжающих, у одного спросил про места, обрадовал ,что они освободили место возле дуба. Пришлось ускориться, а дорога там сейчас не сильно хорошая, перекопали поле, так что в дождливую погоду не все там смогут проехать.
Приехал , место одно есть, сел расставился, отогнал авто подальше, дабы не было претензий за 30 метров.
Примерно помнил точку ,которую раньше нашел, когда ходил со спиннингом, промаркерился тогда.
Закормил Абсолют Марципан + немного Вабика плотва черная.
Во втором ведре Миненко Лещ светлый.
Два фидера с разной прикормкой.
В течении часа поклевок не было, потом на пучок мотыля влетел окунь. Хороший едовой.
Через пол часа попался опять окунь. Один в один как первый, на пучок мотыля.
Приехали отдыхающие стали прямо позади меня, две машины. музыка, шашлык, кальян, сбоку тоже любители отдохнуть с музыкой.
Ладно сидим , терпимо, стали поклевывать ерши и мелкий окунь , и в один момент случился просто удар в фидер, что даже стойку снесло , подсекаю фидер дугой( фрикцион начал выматываться) и обрыв поводка ...поклевка похожа на судака. Там видно село что-то мелкое , которое толком не смогло нормально клюнуть , а судак позарился на живца.
После это затишье , появились водные мотоциклисты , тролингисты, можно сказать прямо по фидерам ездили, но благо не зацепили,но все равно приходилось ждать зацепа . Рядом два рыбака постоянно кричали и матерились на мотоциклистов и тролинг , отгоняя от берега.
Просидев почти 1,5 часа после этого, меняя приманки , и дистанцию искал место и возвращаясь первоначально на первую точку закорма , может начнется клев ( маркерный груз забыл в рюкзаке с воблерами и не мог точно определить где клипсовать) поклевок не увидел.
Отдыхающие начали усердно отдыхать - собираться купаться. где я сижу и я решил надо сматываться.
И наверное на лето придется забыть про Дубровское, будем искать тихие дикие места . И уже лишний задумываюсь , раньше лучше было ,когда платным было Дубровское, или нет.? Да и деньги были не сильно большие 5 руб. с рыбака + за въезд на авто. Но места были и порядок. Не знаю.....
Всем НХЧ.
- 5 Нравится:
Прокомментировать:
-
нашли стойбище линя )) Хорошая бойкая рыбка, я давно не ловил таких.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: