Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Дубровское

    30.04.2015 Погода хорошая ! Еду на малые Раубичи . Ловил с 9:00 до 13:00 на Мотыля с опарышем+ RS(плотва тёмная ) . С утра хороший клёв, но в основном мелочь и разная: Плотва, Ершики, Уклея и самый большой попался окунёк., хотя на него не охотился. Рып размером с мизинец кидается на самую крупную наживку Отдохнул хорошо, сгорел местами на солнце . Весь рып отпущен, хотя кое кто из мелочи не дожил до счастливого момента . В общем всё не плохо :)

    Комментарий


    • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
      Был сегодня на ДВ...со стороны Дуброво...
      Вчера все то же самое, но на противоположном берегу)) Два шнурка и с десяток мелких матросиков - отпущены подрастать. В 12-30 на отводной поклевка, щучья, 30 секунд борьбы - сход.. слишком мелкий офсетник оказался..;)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150501_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	3738114Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150501_002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	3738115
      Последний раз редактировалось Alek$; 02.05.2015, 13:53.
      Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам :-D

      Комментарий


      • Сегодня наконец-то случилось первое семейное открытие сезона - с женой и собакой :D. Поехали на Раубичи после обеда в надежде, что народу будет поменьше, его, на удивление, особо и не было - несколько рыбачков, пару шашлычных компаний. По крайней мере, "семейный" кустик оказался свободен. Ветерок боковой и не сильно противный. Уклейка почти сразу отозвалась и поклевывала постоянно, но, преимущественно, мелкая - на три - пять одна в закрома, остальные в нагул. По итогу до семи вечера около двух кило накалибровали :p, чуть меньше семидесяти штук. Супер- "селедок" не было, но с дюжину по 40 - 50 г поймалось.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Были с мужем на МР вчера с 18 до 21. Ловилась плотва очень приличных размеров, особенно большая шла за час до конца лова. Вся ловилась близко к берегу, на манку и перловку, мотыля игнорила. По итогу словили около 30 штук, зачетных.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.9 Кб
ID:	3738650
          Последний раз редактировалось natasha5n; 03.05.2015, 22:54.

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kplLE40teC4.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	14.9 Кб
ID:	3738609Опять воскресенье и опять я здесь т.е. на м.Раубичах.Сегодня снова приехал к 7 часам, но на этот раз был один.Место,каторое уже наверно можно назвать своим ,свободно и вообще народ чегойто рыбалку проигнорировал на данном водоёме.Обычно когда народу нет,то это значит ,,не бярэ,, ,но без проверки данный постулат оставлять никак нельзя.И вот уже в воду летит стандартный закорм, разматывается незабытая в этот раз 7ка,и начинает подрагивать в предвкушении поклёвки правая лапа.Ага , хрен вам ,доносится тихим эхом из воды,иней видел?,так теперь сиди и жди!в смысле,когда потеплеет.Ну и сидел и ждал,через пол часа пришла первая ,вернее первый, патамучто шуршавый.Оочень по маленьку начало поклевывать,плотва средненькая,папки и мамки по очереди.Кароче клёв такой ,что часам к 10 подкралась мысля..фиг ты сегодня норму сделаешь!.Но не пристало истым ЖЕНЦЕЛЬМАНАМ такое мыслить , иппашол я активничать.Для начала докормил мясом ,потом поиграл с глубиной и грузами ,и счастие наконец пришло ! Временами оно выглядело так . .заброс,пауза сек 7.5 ,лёгкая потяжка и поплавок исчез,подсечка и в руках,,моя прееелесть,,!А всё потому , что подошла ОНА..УКЛЕЯ ! Конечно не каждая была достойна большой буквы,но ниже средней размер не опускался.Гдето к 13ти,когда стало ясно,что Вес будет взят,решил переманить рыбу к 5метровке,и хоть сомневался,но всё получилось,и даже попалось несколько красивых краснопёрок.Фотофакт сделал ,вот только выложить пока не умею,приедут дети буду пробовать.Да! большинство рыб было поймано на разных опарышей,слабее работал мотыль и тесто.Всему обчеству Добра!
            Последний раз редактировалось baraded; 03.05.2015, 20:14.

            Комментарий


            • Вчера был на Дубровском с ультралайтом с 8 до 12.30. Окушок не шибко радовал - уговорил только 4х матросов. Также щучьи шнурки периодически интересовались приманками, но все что было смонтировано на офсетнике до берега не доходило: поклевка - подсечка - пара метров - и сход:(, монтаж на открытом крючке позволил уболтать двух щурят (все утоплены), а также потерять несколько приманок.
              Уже когда шел домой нашел мормышку - мини подарок от водоема;)

              Комментарий


              • Доброе время суток. Запоздалый отчёт.
                Были с другом утром в пятницу на малых раубичах. Цель плотва. Первый раз ловлю на этом водоёме. Друг так сказать только приобщается к рыбалке. Кормили драгон плотва черная + драгон озеро, немного фишки корица(та что осталась с предыдущих рыбалок). Стартовый закорм и ожидание первой поклёвки, которая кстати долго ждать себя не заставила. Первая плотва на крючке, ну всё, думаю подошла стайка плотвы, ну не тут то было, столько ершей я ещё не ловил никогда, размер от малого с мизинец до большого с ладошку. В итоге на двоих было изловлено рыб 30-35. Из них 6 плотвиц зачётного размера пару селёдок и всё остальное ёрш. Вся рыба отпущена домой(по ветке смотрю что наверное на корм щурятам)Рыбалкой остались довольны, главное друг сказал что дальше будет заниматься этим делом. Отдельное спасибо хочется выразить Игорю (Metallboy). Дорогу нашли без труда.
                P.S ловили на мотыля,опарыша и перловку.

                Комментарий


                • Посетил после долгого перерыва дубровское, клюет, размер плотвы маловат, уклейка в норме. Водохранилише вроде платное, но такого срача по берегам я наверно ни где не видел, сидел со стороны Минска у котеджей

                  Комментарий


                  • кабан

                    вот такая рыба живет в тут Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.4 Кб
ID:	3739030

                    Комментарий


                    • Собрался я вчера на Вячу.Приехал,на "моём" месте опять в воде всякого-разного мусора,что даже рыба не гуляет.Развернулся и переехал к сёмковскому мосту.Достал кресло,установил и...понял,что никогда я не любил здесь ловить!Поеду на Раубичи.
                      Пока катался,раскладывался на Вяче,уже и семь утра.Подъехал поближе к берегу,достал своё имущество,отогнал авто на дорогу.Первым делом развёл прикормку - килограмм BREME-GARDON BROWN+местная кротовина+конопля от TRAPER и немного печива микс.
                      Расположился примерно в том месте,где Андрей фишман стал победителем весенних соревнований.К слову МР мой весенний домашний водоём и эти места и есть "мои",с этой купины Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1208.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3739084 моя доча любит ловить уклейку Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140428_120652.jpg
Просмотров:	2
Размер:	179.0 Кб
ID:	3739085.К сожалению это происходит всё реже - и класс выпускной,и "Потому,что есть Алёшка у неё!"(с):(.
                      Разложился,закормился.Из насадок были два вида опарыша красный и белый,перловка и манка.Мотыля не купил накануне.
                      Не клюёт.Я и на дно кладу подпасок,и только крючок - не желает.Поднял над дном и одел на крюк опарыша - уклейка.Одеваю перловку и...пошло дело!НекрупнаяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.5 Кб
ID:	3739087,но довольно регулярно.Но часто было сложно уловить поклёвку,хотя и с этим справился.Решил сменить перловку на манку.Поклёвки стали чаще,но процент реализации стал ниже.
                      Так,забавляясь,меняя перловку на манку,полавливал до 13:00.Устал и решил собираться домой.Подогнал авто,достал садок Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1203.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.2 Кб
ID:	3739095,взвесил Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1210.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.7 Кб
ID:	3739096.
                      Да,встретил Диму Orange,но он поехал ловить ещё дальше,под самую лыжню;).Как он отловился не знаю,может сам напишет.
                      Так прошёл вчерашний рыболовный день.
                      Лучше быть умным и иногда тупить,

                      чем быть тупым и постоянно умничать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                        BREME-GARDON BROWN+местная кротовина
                        По случайности у меня ссобой была точно такая же прикормка от Тубертини, которая себя отлично проявила в этот день, но об этом ниже
                        Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                        Да,встретил Диму Orange,но он поехал ловить ещё дальше,под самую лыжню;).Как он отловился не знаю,может сам напишет
                        Конечно напишу, тем более, что вчера был прекрасный день на отличном водоёме. Очень рад был встрече!
                        Так вот приехали мы не спеша вчера на МР. Очень мне хотелось посидеть в тиши и потягать рыбку, выбор водоёма для меня был очевиден. Относительно тихое и безлюдное место, очень я его люблю. И пусть размер плоточки не королевский, зато много))) Водоём расположен таким образом, что часто не продувается ветрами, это тоже плюс. Правда в тот день ветер постоянно менял направление и иногда доставлял дискомфорт. Но всё же были и те минуты блаженстваНажмите на изображение для увеличения.

Название:	раубичи1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.8 Кб
ID:	3739129Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	раубичи.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.8 Кб
ID:	3739128 (особенно под вечер), когда поплавок лишь на несколько секунд замирал на водной глади, а потом медленно и уверенно погружался под воду. Прикормка от Тубертини себя показала очень хорошо. Замешанная в три этапа, с добавлением земли, она собирала рыбу отлично. Я проверял точку до закорма не увидел ни одной поклёвки, а стоило положить прикормку, как рыба не давала крючку упасть. В этот день размер рыбки мне был не важен. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	раубичи2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.0 Кб
ID:	3739130, Под вечер мы насобирали немного рыбки. Ссобой забрали на угощение коту и на две сковородки мне))) Остальное вернули обратно. Так до вечера и посидели не спеша, я перебирал насадки (Андрей, спасибо за перловку - работает), менял дистанцию, потом просто прогуливался по берегу. Хороший был денёк. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	раубичи3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3739131
                        Кстати о береге, к сожалению, ведётся застройка уже первой береговой линии. Одна из строй площадок находится в 20-30 м от воды, боюсь она не последняя. На берегу видел уничтоженную сетку, видел жердь для подъёмника (поломал). Ну и мусор, мусор, мусор. И что-то небыло у меня настроения его собирать. Для кого? Для пузатых богатеев, что сунут свои дома к самой воде. И скорее всего скоро отгородят кусочек за кусочком берег. Да ну их. Пусть сами убирают. После себя, естественно, ничего не оставили.

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.1 Кб
ID:	3739134Тоже был вчера на малых раубичах с 13.С самого начала поклевки через каждые 5 сек,потом все хуже.Восновном мелкая уклейка и такая же плотка.Плотва на месте не задерживалась,словишь за 2 минуты 4-5 штук и затишье,ждешь.Попался один подлещик.Как обычно,уклейка- опарышь,плотва-мотыль.Итог 2200г.

                          Комментарий


                          • Выбрался вечером после работы, погода дрянь... дождь начался сразу после приезда на водоём, но 1 карасика всё же уговорил на червя Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6 ма.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.6 Кб
ID:	3739233
                            Рыба клюёт всегда

                            Комментарий


                            • подскажите по подлещику когда он тут начинает брать? спс.

                              Комментарий


                              • Оторвался по уклейке

                                Ловил вчера на малых с 9 до 19,уклейка клевала всё время,крупная У подошла только к часу дня...
                                Итог 2.7кг,самая крупная 60гр Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1805.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.5 Кб
ID:	3739358 наживка опарыш,прикормка Traper Gold Explosive+Coco-belge+Краситель желтый.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X