Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Были в воскресенье в районе 14.00, на дамбе было человек 7-10. Поехали дальше на Дубровское. Ветер сильнейший + облака. В улове 2 красноперки по 14-16 см, не больше. 1 подлещик сошел вместе с поводком прямо под берегом. Клев очень слабый. Походу из за смены погоды рыба совсем есть не хотела.

    Комментарий


    • Подскажите кто нибудь пжл. Я был на водоёме возле Прилеп, понял, что это Раубичское вдхр. А как проехать на Дубровское вдхр.? Кстати в воскресенье возле дамбы под вечер довольно активно брала плотва, при мне парочка за два часа кг под три натягали.

      Комментарий


      • Вообщето тот водоем о котором вы пишете - Дубровское в-ще,а Раубичское - малое,заезд через Околицу,расположено от спорткомплекса до малой плотины.

        Комментарий


        • Суббота...Решил куда-нибудь съездить половить, не сколько за рыбой ( дома в холодильнике хватает), а чтобы посидеть на бережку, да подышать природой и просто рыбалкой. Приехал в Дуброво в часов 10, дамбу отмел сразу ( хоть и людей было совсем немного), прошелся по берегу, и найдя уединенное место, довольно комфортно расположился. Ветер в спину. Снасть - поплавок 1.5 г с красной антенкой, леса 0.12, поводок 0.1, крючок owner №18. После закорма начала отзываться уклейка, иногда очень неплохая (см по 20 вместе с хвостом) . Со дна рыба не брала совершенно. В пол-воды проскальзывала плотвичка. Под вечер поплавок из-за ряби на воде стал совсем незаметен ( подскажите какие цвета антенки нужны для таких условий - рябь, вода цвета серебра, солнце со спины) Перешел на сбирулино с опарышем и максимально дальним забросом. Сбиро рулит! Уклея довольно резко атаковала наживку, но периодами... В общем перед темнотой в садке набралось около 50 голов ( уклея, немного плотвы), 12 уклей были около 20 см. Домой ехал прекрасно отдохнувшим, со славным настроением, что хотел, то и получил...Но мысли все-равно уже потихоньку сдвигаются к Неману...Скоро на Неман!
          ...Свои, не всегда свои....
          С уважением. Дмитрий !!!

          Комментарий


          • Сообщение от Швейк Посмотреть сообщение
            Дружище, былали уклея в улове?
            была и немало. Размер 14-15см. 0,7-1м. глубина и постоянная кормежка, вобщем все как обычно.
            "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

            Комментарий


            • Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
              . Под вечер поплавок из-за ряби на воде стал совсем незаметен ( подскажите какие цвета антенки нужны для таких условий - рябь, вода цвета серебра, солнце со спины)
              У меня для таких случаев имеется чёрный маркер. Любую антенку, красную или жёлтую, можно за пару сек. "перемазать" под другие условия.
              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

              Комментарий


              • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                У меня для таких случаев имеется чёрный маркер. Любую антенку, красную или жёлтую, можно за пару сек. "перемазать" под другие условия.
                Опередил :) . Уже много лет так делаю. Чёрный цвет очень хорошо виден.
                МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                VEL 8044-7488295

                Комментарий


                • Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
                  ...поймал пару непонятных рыбок Фото моей ниже.
                  это не белоглазка
                  как густеру не пытался её классифицировать?;)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
                    Опередил :) . Уже много лет так делаю. Чёрный цвет очень хорошо виден.
                    Когда ещё маркеров не было (были и такие времена), а фломастеры были в дифиците, возил с собой мамин лак для ногтей в двух вариантах - красный и с добавлением пасты из стержня шариковой ручки. Наносилось на антенку бысто и снималось ногтем... Когда солнце в лицо, а на воде отражается лес с противоположенного берега, чёрная антенна рулит!
                    Последний раз редактировалось Bobr; 20.04.2009, 21:43.
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
                      ...поймал пару непонятных рыбок Фото моей ниже.
                      Может, это - Рыбец (Сырть)? На В.Березине такие довольно часто попадаются, но размер маловат, потому и отпускаются обратно в реку.
                      А я бягу, бягу i валасы назад!

                      Комментарий


                      • Кроме рыбы, что то много выдр стало, раньше их вообще не видел, сейчас постоянно хвастатые плавают)))

                        Комментарий


                        • SDS
                          А Вы не путаете? Именно выдр видели?( Выдра- Размер: длина хвоста 50-55 см, тела 55-95 см. Окрас: коричневый или темно-бурый мех, со светло-коричневым подшерстком. Бока светлее, брюхо серебристое, с буроватым или желтоватым оттенком. Лапы и хвост темно-бурые.)
                          Может всё-таки ондарту?, котрорая длины 50 см с хвостом.
                          Кароль не можа
                          быць краiнаю... ©

                          Комментарий


                          • Вот описание того, что я видел: длина около метра с хвостом, темного цвета, на воде не очень видно, нос такой узкий как у крысы, хвост длинный черный, как игла большой. Вот такое чудо, по мне так выдра. Я их постоянно вижу в районе кладбища.

                            Добавлено через 6 минут
                            Они обычно по 2 плавают. Как рядом появятся сразу плотва брать перестает.
                            Последний раз редактировалось SDS; 21.04.2009, 14:29. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                              Может, это - Рыбец (Сырть)?
                              сырть здесь. крупно #572
                              густера с белоглазками здесь:#569


                              а теперь решайте на кого ЭТО похоже;)

                              Комментарий


                              • По лучше рассмотрел фотку, и пришёл к выводу, что это плотва, :)просто гибрид с какой то из обитающих там белых рыб !!!:D:D:D
                                Если бы губы и анальный плавники были видны по лучше, бала бы легче разобраться !!!:D:D:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X