Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Поехал вчера на дубровское с расчетом на ночь, в этот раз заезжал со стороны прилеп, нашел там яму в 13.5м и плавный выход с нее на очень широкий стол глубиной в 10.5. закормил 10 лунок, походил по ним, но рыбка отозвалась на глубине 12.5, ну как отозвалась, два подлещика всего. Решил там и поставить палатку на ночь, засыпал туда кило мотыля, по нулям. На льду очень много каши с водой, и это доставляло огромный дискомфорт на рыбалке, поэтому в час ночи Я свернулся и поехал домой. Сегодня опять был на этих лунках - подлещик туда не подошёл (( одни пираты и ерши.

    Комментарий

    Показать

    • Aleksandr2103
      Aleksandr2103 комментирует:
      Редактировать комментарий
      По моим наблюдениям - для этого водоема это слишком большая глубина для ловли подлещика и леща. 7,5-8 метров - ловится, как только 9 и выше - только окунь и ерш. Может ночью как-то по-другому. Но днем - это факт. Всилу этих обстоятельств на ночь я на таких глубинах и не оставался, а вот на 7-8 метрах бывали очень неплохие уловы.

    • romanasadchy95
      romanasadchy95 комментирует:
      Редактировать комментарий
      Aleksandr2103, то что до 10м клюет весь день фонерка это я уже проверял, поэтому и решил проверить другие глубины . Неплохие уловы, это вы что имеете ввиду ?!

    • Aleksandr2103
      Aleksandr2103 комментирует:
      Редактировать комментарий
      romanasadchy95, Были лещи, в т. ч. трофейные, были серии лещей и недоллещей, не всех удавалось взять правда, но были. Естественно что разговор не про конкретно этот сезон но и про прошлые годы. Есть отчеты мои и в этой ветке в теме о ночной рыбалке.

  • Сегодня опять Дуброва,от дамбы метров триста,6.3 м., поплавок,мотыль. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20220203_171324.jpg
Просмотров:	10147
Размер:	859.1 Кб
ID:	4426297

    Комментарий


    • Сегодня решил повторить рыбалку недельной давности. Локация (прилепская дамба, лунка примерно в томже месте), глубина, время ловли, снасти теже... В отличии от прошлого раза кормил просто лиманником, без прикормки. Если неделю назад было 90% лаврушек, то в этот раз 90% плотвы... вес улова около 4ех кг.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG-abfb270513dd48b80b013270f0ed12c4-V.jpg Просмотров:	0 Размер:	371.3 Кб ID:	4426335

      Комментарий

      Показать

      • Saxon
        Saxon комментирует:
        Редактировать комментарий
        а глубина ловли?

      • DmitrySmol
        DmitrySmol комментирует:
        Редактировать комментарий
        Saxon, около 8и метров. вся рыба со дна. Одна лунка, одна снасть, леска 0.1 крючек 16 номер, три дробинки в сантиметрах 7и, кивок. с 11.00 до 15.00 утоплено 200 гр лиманика, кормушкой в метре-двух от дна.
        Последний раз редактировалось DmitrySmol; 05.02.2022, 09:21.

    • Опять те же лунки,мотыль, крючок, поплавок. После обеда клевало слабо, чаще плотва.
      Уже, если честно,не интересно. Хочется размера другого). Люди едут через Дуброва в район острова,что там по глубине и размеру подлеща? Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220208_190732.jpg Просмотров:	140 Размер:	287.6 Кб ID:	4426629
      Последний раз редактировалось shag; 09.02.2022, 13:47.

      Комментарий

      Показать

      • volk
        volk комментирует:
        Редактировать комментарий
        shag, Если до этого полными санями не вычерпают. Судя по количеству людей, и фото из инсты, черпают будь здоров. Полные санки.

      • Рыба-скат
        Рыба-скат комментирует:
        Редактировать комментарий
        volk,Не переживай , Гена ! Вчера знакомые на 10 м. опускали камеру , подлещика просто несметные тучи ! Санями не вывезти . Да и самые голодные после первых полных санок больше такого улова не хотят . Это не лещи закилошники , которых продать можно и уж тем более не щука с судаком .

      • Aleksandr2103
        Aleksandr2103 комментирует:
        Редактировать комментарий
        shag, Уже лет 6-7 ловлю на этом водоеме - размер фанеры всегда один и тотже

    • Были сегодня в районе академдач, глубина 6-7м. До 14.00 как-то совсем слабенько.

      Комментарий


      • Были вчера с другом,он был впервые в жизни на зимней рыбалке,словив первого подлеща радовался как ребенок,ему очень понравилось,я только ради него и поехал чтоб показать что такое рыбалка со льда,а так догадывался что день будет не очень клевым,но десятка три фанеры словили. Народу хватало,были в районе Дуброва,клев хоть и плоховатый был но погодка просто замечательная.

        Комментарий


        • Был субботу-воскресенье. Изловлен один подлещик примерно с полкило и 2,5 кг фанерки вперемешку с плотвой. Ночью ничего. Клёв слабый, вчера после обеда одни продергивания и подбросы мотыля со дна. Кстати брал 100 грамм мормышка. Днём очень осторожно сыпанул щепотку кормушкой в среднюю лунку. Очень мне хотелось на него поймать что-нибудь. Было пару подергунчиков Ершово окуневых и все. По темноте сыпанул среднюю кормушку туда же. Надеялся что он своим шебуршанием Леша привлечет. Не получилось. Утром высыпал остатки мормышка опять таки в среднюю лунку теже докормил ее мотылем. Эта лунка практически не работала. В ней случилась одна только подсечка белой рыбы не считая ерша. В соседних лунках рыба клевала. Короче сильно этот мормыш рыбу не распугал, но и пользы никакой не принес. Скорее наоборот. Я для себя вопрос с ним закрыл. Как-то так...

          Комментарий


          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
            volk,Не переживай , Гена ! Вчера знакомые на 10 м. опускали камеру , подлещика просто несметные тучи ! Санями не вывезти . Да и самые голодные после первых полных санок больше такого улова не хотят . Это не лещи закилошники , которых продать можно и уж тем более не щука с судаком .
            Я на ДВ с одним рыбачком, не молодым разговорился, он мне рассказал, что из этого подлещика котлеты делает, предварительно запотрошив, и отрезав голову, ошпаривает его, снимает чешую , потом "мясо" с костей, перемалывает с салом, и замоченным в молоке батоном, добавляет полтора килограмма свинины, 600 грамм говядины, немного мякоти форели, соль и специи по вкусу, два яйца. Панировка на любителя.
            Говорит хорошие котлеты из этой "фанерки".

            Комментарий

            Показать

            • bzz86
              bzz86 комментирует:
              Редактировать комментарий
              DmitrySmol, как вставить картинку в комментарий?

            • DmitrySmol
              DmitrySmol комментирует:
              Редактировать комментарий
              bzz86, как оказалось не просто :)
              если фото на внешнем сервере то через через [img]url_картинки[/img].
              второй путь загрузить фото на брик в альбом, идем в профиль, мультимедиа, создаем альбом и загружаем картинку. затем копируем ее урл и также можно вставить [img][/img].
              P.S. комменты какбы не подразумевают, картинки и т.д. Может со временем допилим проще способ.

            • parfenon
              parfenon комментирует:
              Редактировать комментарий
              Успокойтесь товарищи, это был сарказм, все, что ниже слова с салом можно не читать)

          • Вчера в районе Академдач совсем слабо, 26 шт. Недолещей и недоплотвин

            Комментарий


            • Только с Дубровского. А вообще ездил к родителям (они недалеко от Смолевич обитают), а после устроил вояж по трем смолевичским водоемам, но там было пусто, поэтому где-то к полвторому зарулил на ДВ. Народу в совершенно будний день мама не горюй. Все пытаются ловить знаменитую дубровскую лаврушку. Реклама на сайте свое дело делает - никогда ранее не видел столько жаждущего хоть какой-то рыбы народу. Оно, в принципе, и пусть бы - нам блеснильщикам он не очень интересен, но вот ведь мало им лаврушки, хочется еще и щучек навалять, поэтому по берегам еще и ставок наставлено квадратно-гнездовым... Уж и представить себе не могу, что там в выходные творится.
              А дубровский окунь на блесну чуть-чуть клевал. Не так, как я попал неделю назад (черные камни отдыхают), но все же за три часа десятка три замучил. Максимальная серия - 7 шт. из второй лунки, она и придала энтузиазма, но потом больше трех не было, а чаще один - два, были и пустые, почти половина. Ничего крупнее 40 г не было. Приходил местный хвостатый сборщик налогов, очень серьезный, получил пару окуней, вроде как и нехотя, но съел. Уважили друг друга. А я остальной улов знакомым котам в деревню завез.
              Хороший день, хорошая погода, немножко окуней подшефным котикам. Что еще нужно, чтобы спокойно прожить свой законный выходной среди недели?
              Последний раз редактировалось UGO; 16.02.2022, 10:54.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий

              Показать

              • DmitrySmol
                DmitrySmol комментирует:
                Редактировать комментарий
                А я сегодня с 9.00 до 12.00 гулял-блеснил от прилепской дамбы до острова и обратно .. ни тычка. правда и блеснильщик из меня так себе :). У кого не спрашивал на льду, по белой рыбе сегодня тоже грустно было.

              • UGO
                UGO комментирует:
                Редактировать комментарий
                DmitrySmol, там окуня почти не стало, а лет несколько назад - несметные стада мелкого с вкраплениями бонусов по обоим берегам и на банках.

              • lynx
                lynx комментирует:
                Редактировать комментарий
                клёвая тэндэнция, что рекламные сети научились завлекать 3на4ительные рыбацкие массы на попс0вые рыб0хранилища прессинговые, нежели еслиб они распылялись более равномерно по районам области.. глядиш, и до вотчин Григория иной раз не доберуццо=)

            • Добрый вечер, что на сегодня по льду не подскажите??

              Комментарий

              Показать

              • Alik_1977
                Alik_1977 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Лёд нормальный см.20-25, дамба прилепы.

              • Q-West
                Q-West комментирует:
                Редактировать комментарий
                Подтверждаю - лед хороший, сухой, без каши, с рыбой только туговато. Сегодня на ставки ни одной сработки, по мелочи разнорыбицы голов 30. Клевала только на крючок-поплавок с мотылем. Был чуть дальше платного пляжа.

            • Сегодня в районе ЛЭП плотва брала. Два с половиной десятка из одной лунки, 8,5 м, на тесто. Не крупная. Только одна около150 гр. Впечатлившись призывом Греты Тумберг - всех лаврушек, пойманых на черта, отпустил. Даже 250-граммового. Он сам сошёл в лунке.

              Комментарий


              • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                ... из этого подлещика котлеты делает, предварительно запотрошив, и отрезав голову, ошпаривает его, снимает чешую , потом "мясо" с костей, перемалывает с салом, и замоченным в молоке батоном, добавляет полтора килограмма свинины,
                ...раньше тоже, когда не ленился такое делал... и часто - совсем без другого мяса,..

                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий

                Показать

                • parfenon
                  parfenon комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Кто бы сомневался, Владымир Ынович.

              • Выбрались сегодня район высоковольтки. Лёд см 20-25, сильно трещал в течении дня.
                От берега начинает отходить, так что местами по береговой кромке промоины.
                Итог 3.5кг

                Комментарий

                Показать

                • А ЛЕКСАНДР
                  А ЛЕКСАНДР комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Что означают цифры под символами рыб на эхолоте?

                • volk
                  volk комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  А ЛЕКСАНДР, Вес рыбы)))

                • DI_BRONX
                  DI_BRONX комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  volk,))) Расстояние от дна. (В настройках можно задавать от дна, от поверхности, либо без значений).

              • Вчера в районе ЛЭП вполне неплохо брала плотва на 8 метрах. Только на тесто. По началу было много сходов, ударов по губам. Соотношение реализации поклевок 4 к 1, не в мою пользу. Варианты с размером насадки результат не улучшали. Оказалось что дело в расстоянии межту крючком и грузом. Увеличил его с 3 до 7 см - и стал наблюдать уверенные выкладки с почти 100 процентной реализацией. Итог 28 штук с 12 до 16. Примерно треть мордатые. Одна в районе 250 гр. Мужик сидел рядом, поймал, на мой взгляд, около 300 гр. Погода очень комфортная. Кстати окунь бастовал. Пока шёл к ЛЭП проверил 3 десятка лунок вдоль берега. Только в двух на блесну повисли по паре матросов.

                Комментарий

                Показать

                • изгой
                  изгой комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Неделю назад, на М/М, именно удлинение расстояния от груза до крючка привело к большему количеству реализованных поклёвок. 3см никогда не ставил, 5-10см, настраивал снасть так, чтобы грузик не ложился на дно, а упирался в него изгибом лески.
                  Последний раз редактировалось изгой; 27.02.2022, 20:42.

              Просматривают:

              Свернуть

              Кто рыбачит

              Свернуть

              На рыбалке никого нет

              Обработка...
              X