Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • а какая толщина у берега?

    Комментарий


    • Сообщение от diesel94 Посмотреть сообщение
      а какая толщина у берега?
      35 сантиметров.Если не знаешь,что написать,то сиди,читай и на ус мотай,а не кидайся коротенькими сообщениями:mad:

      Комментарий


      • Возле берега при выходе сегодня сам по колено ушёлПри такой погоде в воскресенье уже можно под лёд уйти,не рискуйте товарищи,оно этого не стоит!
        Рыболовный турнир Urban fishing

        Комментарий


        • Был сегодня. Приехал к восьми, немножко окуел, от колличества рыбаков, ещё больше от количества ставок. По большому счёту не влезть, надо раньше приезжать. Пришлось пройти километра полтора по проваливающейся верхней корке льда, местечко всё же придбал. Рыбалка, ничего особенного, окушок. Мои девять ставок молчали, молчали даже у тех кто выставил их очень много. Адреналина хапнул. После примерно десятиминутной борьбы на другом конце лески, что-то уж очень сильно дёрнуло, судя по всему увесистый окуняра, минус уловистая мормышка. Главное, несмотря на погоду и безклёвье, удовольствие получил.

          Комментарий


          • Посетил и я в пятницу сей водоем.
            На льду был в 8 30.
            Лунок готовых валом. даже свои сверлить не пришлось.
            Пробежался с чертиком по старым.
            На второй лунке резкая поклевка, что слетел кивок.
            Вытянул подлещика грамм на 600.
            Нашел 3 лунки рядом.
            Поставил слева поплавочку, а в правой - черт.
            Спустя несколько минут, на поплавке классическая выкладка.
            Подтянул, подлещ, но в лунку не лезет.
            Приятель багориком подсобил.
            На глазок около кило.
            До 11 часов, десятка полтора подлещика, с пяток плотвиц.
            После 11 клев совсем угас, только окушок на мотылька изредка отзывался.
            Ставок стояло много, но победных возгласов не слышал, кроме 1 окуня.
            Повеселила компания, которые окушав водочки, с регулярной завидностью с грохотом падали с ящиков.:D
            Особенно советы: "Рыгать надо в лунку!" "Это прикорм! Иначе, - хрен, что поймаем!":D:D:D

            Сам сдуру приперся на лед в ботинках.
            Балтика на льду полная, в мокасинах захлюпало..
            В 14 часов финишировал.
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • Поедем наверное сезон открывать на МР, с таким дождем стремно неиного, Диму Водолаза отправлю первым по льду в разведку...
              ______________________________________________
              В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

              Комментарий


              • Были вчера на Дубровском. Цель- щука, приехали в 5 часов, наше место было уже занято ставками и пришлось ставить немного не там где хотели, однако как оказалось не зря. Попали на перепады от 6 до 12 метров. Первая щука была поймана в 8.06- 700 гр, дальше-больше..
                К двум часам было изловлено 9 хищников, одна на 2100, семь на 700-900 гр, одна на 300 гр.+ плюс товарищ поймал штук 30 плоткиц и около 10 окуньков на мормышку без прикормки.
                Рядом у рыбаков по ставкам практически по нулям, так что нам вчера повезло.
                Всем удачи
                Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                Комментарий


                • [QUOTE=gurman;447110]Были вчера с ребятами в районе Б.Дамбы.Если подробней,проезжаем дамбу, поворачваем на право и через метров300-400выгружаемся.Решаем идти на глубину4-4.5м.Таварищи начинают кормиться,я нет,беру блесну,обхожу пять лунок - результата нет.Решаю взять микробалду-первая же лунка приносит результат,плотва грам 150.QUOTE]
                  Отличненько что на болду плотва поклевывает, можешь рассказать поподробнее о размере своей микроболды, и о технике ловли?
                  С уважением...

                  Комментарий


                  • Ловили с 11-30 до 15-00 возле дамбы...
                    Лед на 50 см. от берега растаял, немного воды на льду...
                    Народу на льду человек 100. Закормили РС плотва, первая отозвалась плотка под 100гр. потом окунь, плотка, подлещик..Клевало слабо..
                    Глубина 2-2,2 м.У соседа слева неплохо ловилось на тесто....:p
                    Больше удивала белая собака, бегала по льду хватала живую рыбу и сьедала живьем, пришлось сьездить в магазин и купить замерший куриный набор ... сьела все...:o
                    ______________________________________________
                    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                    Комментарий


                    • были вчера...
                      не знаю где было можно найти 35см...лёд от 15 до 8!!!!см
                      то ли за сутки его подмыло ,то ли мерили со снегом-)
                      вообщем стремновато...тем более по такой погоде,льда то хватает...
                      да вот водички в некторых местах уже на льду до 3см (правда есть и довольно сухие места...)
                      по рыбе можно сказать ОП пару подлещиков,плотвичек ,ершей...
                      всё на бутерброд...
                      если бы был бы дождь свернулись бы конечно раньше!
                      а так хоть и ветренно было,но удовольствие получил...
                      когда возрощались к берегу обнаружили что в 1,5метрах от берега лёд отсутсвует-)!
                      Оставь надежду всяк сюда входящий...

                      Комментарий


                      • Наконец то открыли сезон. По белой рыбе ОП. У берега нашли окушка. Но клевал он очень своеобразно - стоял под лункой и нагло улыбался, тёрся о мормышку боком, иногда тыкал носом. За день выдурил пару десятков, в основном мелочь и пяток неплохих. Пробовал блеснить на прокладку. Один тычёк, и всё. Лёд нормальный, главное удачно зайти и выйти.
                        PS Когда спускались с горки на Т-образном перекрёстке перед Аношками на скорости 20-25 км/ч сработал АБС - небольшой участок гололёда. Надеюсь, никто на этом стрёмном участке никто в огороды не ушел.
                        Последний раз редактировалось Bobr; 27.12.2009, 17:23.
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                          Пробовал блеснить на прокладку. Один тычёк, и всё.
                          Вот-вот.
                          И я сегодня пролетел. Искал удачу у академдач, блеснил – ни тычка. И это при том, что окунь присутствовал. На мели метра в полтора видел полосатые силуэты, которые на блесну не реагировали вообще, а мормышкой-безмотылкой интересовались, но не фатально. Старичок-дачник, чертивший неподалеку, сказал, что уже три дня (с пятницы) не клюет, при этом достал унцовика. Ставочники, мормышившие на мотыля от безделья, окунишек изредка все же вымучивали. Одного вымучил и я на найденного около лунки такого же одного мотыля.
                          Прикол был на ставки: загораются рядом с нами две сразу. Дедок орет – с другого берега поднимается пара, несется, снимает с обеих ставок по окуню (один – граммов 400, второй 250). Угощают деда водовкой за своевременный подсказ, заряжают ставки тем же живцом (очень мелкий карасик), уходят… Только садятся праздновать успех, загораются те же две ставки. Дед опять орет, пара опять несется, причем один с вопросом: «Где? Нихрена не вижу!». Показали. На одной сход, на второй подсечка и идет «что-то очень хорошее», оказавшееся в итоге корягой с окунем (тоже граммов 250). Зарядили тех же живцов и снова ушли, но больше никто их не беспокоил – мы с дедом ушли в поиск.
                          Вопрос к опытным ставочникам: нахрена сидеть на противоположном от ставок берегу?
                          Народу много.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Вопрос к опытным ставочникам: нахрена сидеть на противоположном от ставок берегу?
                            Народу много.
                            Вдимо, чтобы хоть как-то оправдать "спортивность" снасти дальними забегами. Вот и аргументик при споре с противниками ставок: а попробуй побегай ! :) Ну и деда опять же надо напоить :)
                            (Я не ставочник;))
                            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                            Экзюпери.

                            Комментарий


                            • Были сегодня на водоёме, зимой, в этом сезоне первый раз. Думал разучился ловить.:)
                              Три десятка лунок, тишина. Потом нашли активного окуня, на мели до метра. Сразу как обнаружили, на чертика отзывался активно. Среди пиписонов попадали приятные, толстенькие, окуньки за соточку. К 12:00 стало хуже, много сходов, робкие поклевки, мелочь.
                              Решили переехать. Знакомый с чертиком на закормленных лунках, пока мы собирались, поймал пяток плотвы, хотя с утра небыло поклёвок вообще.:(
                              Второй водоём порадовал стабильным клёвом мелкого окуня, около десятка приятной плотвы и пяток ершиков.
                              В общем понравилось.

                              Комментарий


                              • Был вчера за дамбой напротив кладбища. С утра тишина,затем часам к 10 пошли поклевки но редковатые.К12 часам пять штук подлещиков,десяток плотвы.После обеда клев почти затих, вымучил еще 8плотвиц и после 14 часов отбыл в Минск.
                                Рыбачил,рыбачу и буду рыбачить!!!!:p

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X