Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Малые реки
Свернуть
X
-
Вчера с товарищем открыл сезон . После пятничного шашлыка нужно было как-то восстановить здоровье , и прогулка со спином по лесу подошла для этого как нельзя лучше.
За пол дня товарищ поимел один сход. Я же одного рыба выловил (и сразу же отпустил) + один сход и еще один удар.
Погода просто финиш! Но рыбалка удалась!2 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня прогулялся по речке. Взял мах и спиннинг. Если, судя по отчётам, уже и в Минской области забыли, как выглядит снег, то на Витебщине его предостаточно. Вода в речке поднялась чуть больше, чем на полметра и продолжает прибывать. А вот рыбки не видно. Погонял поплавочек в разных местах, чуть-чуть побросал маленький твистерок и вертушку, но ничего не увидел. На озёрах люди ловят со льда. У нас ещё рано...:)4 Фото
Прокомментировать:
-
Вчера ловил на попловочную удочку Выловил небольшую сеточку со щучкой которая скрутила эту снасть в чулок и спасла других обитателей речки Поразили свеже вытоптаные сапогами пешеходные дороги вдоль берегов
Прокомментировать:
-
Вчера посетили одну речушку.Ломка прогрессирует и надо как то снимать(походы магазина и переборка снастей уже не помогает).Выход один-пора на рыбалку.На поклевки особо не надеялись-рановато еще.Вода поднялась на 50-60см и удивительно чистая.В мелководном заливе наблюдали нерест щуки-незабываемое зрелище.Попробовал снять,но ничего не получилось.4 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня покидал спин на одной когда то форелевой речке а напарники пытались изловить плотву. В итоге на всех была изловлена и уничтожена сеть в которой было десять плоток от 250-ти до 400 гр и один окунь грамм на 150 .2 Фото
Прокомментировать:
-
Зуд-зуд-зуд. Зуд по открытой воде! Ну знал же ж!Некого практически сейчас спиннингом, тем паче УЛолм, ловить! Не-ко-го! Так нет же, всё равно попёрся.
Есть один пруд. Образован на речке-невеличке. В пруду живёт себе, поживает популяция хищника. Окуни и щуки. Щуки в основном мелкие, бо за зиму выпресовываются. Летом там зарастает и не очень-то их половишь. Окуни есть и крупные.
Поехал я на эту самую речку. Она маленькая. Думаю, если вздулась, то не на всю пойму. Хоть бегущую жидкую воду посмотрю! Ну и некая надежда на улов присутствовала. Могет какая щука поплыла нерестилищ поискать выше по течению? Окуни в речке и живут частью. Подсунуть им резиночкеу аппетитную или маленькую вертушку. По характеру водотока, форель и елец там могли бы жить . А вдруг есть?!!
В лесу ещё снег. Рыхлый и мокрый, но всё же. Ходить можно, но и бегом не побегаешь.Тяжело. Берега речушки все взрыты кабанами. Натурально перепаханы. Это так пятачки за долгое бесснежье постарались. Вода выше межени где-то всего на полметра. Не сильно и мутная. Течение очень сильное. Иду бросаю, понимая, что фиг тут, а не окуни-щуки-ельцы-голавли. Где какие затишки и были – так там лёд. Так ни тычка и не было. Только силиконок и чебурашек понаотрывал кучу.
Маршрут спланировал на целый день. Отсюда зайти. До реки 5 км дойти. По ней около 4 км пролезть. Потом ещё 3 км полем-лесом до другой дороги. Так что пришлось топать всё. Не возвращаться же.;) Ничего так и не поймал. Зверушек, обычных в таких местинах (козы, кабаны) , тоже не видел. По снегу иду шумно. Вот они и слышат меня раньше, чем я их. А зверья есть. Следов множество. В т.ч. волчьих. Патрулируют серые речку на предмет бобрятинки откушать.:D
Выползаю на дорогу. Солнышко, теплынь. Ну и что, что рыбы не видел. Жидкую бегучую воду ощутил ? Ощутил! Спин кидал? Кидал! Значит рыбалка состоялась.
Про то, как автостопом уезжал, перенес в соответствующую ветку: http://www.brik.org/showthread.php?p...34#post101503410 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня был на той же речке, что и в сообщенни выше. Только в других местах. Гораздо выше по течению. Ни поклёвок, ни рыбы не увидел. По такому мокрому снегу больше, чем по колено, самый раз снимать для Дискавери "Выжить любой ценой" - чуть пробрался к речке:D6 Фото
Прокомментировать:
-
-
Вчера в компании Icemanа, БИВа и Романа открыл сезон макания поплавков на небольшой речушке под Городком, где Роман открывался уже в прошлые выходные. Приехали в районе 11, метров 500 по снежной каше вдоль пролеска и по кустам и мы на месте ... Заводь небольшая, но для четверых места вполне достаточно. Ветра нету, компания хорошая, правда солнышко не порадовало, но это не главное. Рыбка стала отзываться практически сразу и плотвички с густёрками выдёргивались практически на каждой проводке. Но "раздача" была недолгой и впоследствии клевало набегами и в определённых местах. Роман периодески выгонял плотку из-под закраины палкой:), а Ледяной пару раз уходил в экспедиции от нашего места дислокации. В середине дня на это место пришёл мужичок с буром в надежде половить со льда, но при виде нас был немного озадачен и ретировался. К концу рыбалки начали отрабатывать синхронное забрасывание снастей с определением скорости поплавков и вероятности поклёвки на проводке ... Руслан короче отжигал. Так незаметно пролетело время, удовольствие получено, сезон открыт ...8 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщение..... Снега в лесах немного осталось, через две недели можно будет начинать полноценную ловлю.
Полтора часа пешей прогулки, и вот уже, слушая воду переката, не спеша собираем снасти. Цель окунь, а значит мини твистер на офсетнике с чебурахой 5гр в самый раз. Вода - быстрая, мутная но уровень еще в норме. Кое-где закраины, поэтому с товарищем всегда на расстоянии скорой подмоги.
Малька в реке - тьма. На подъеме твистерка, все в мутной воде оживает и начинает сверкать россыпью мелких чешуек. Но окуня нет:(
Вот хороший затишок между упавшими деревьями.... Заброс, еще один и вот четкий тук в бланк. Подсечка - да это не окунь.... Похрустывает фрикцион, и ближе к поверхности уже виден желто-зеленый бок пятнистой. Несколько попыток "уйти в дерево", были настойчиво, но не грубо, пресечены. Ведь снасть, то не для такой рыба рассчитана. Борьба была не долгой и вот хищник уже на льду. На вид смело за 1,5кг, а крючок был на самом краю пасти, и впрямь маленькие приманки берет осторожно..... Быстро освободил и назад в реку. Дальнейшая прогулка неожиданно принесла еще два щуренка, которые тоже не пострадали.
Место дислокации полосатого так и не удалось найти.
По дороге назад, чуть потеплело да и дорога подтаяла, а значит эти пять км превратились в почти семь. Изрядно пропотев, и радуясь прикупленному термобелью, все же вернулись к железному другу, который с комфортом вернул нас в асфальтовый мир.:p
Прокомментировать:
-
Выбрались сегодня на пару часиков с супругой. Панюхаць дый вясну паслухаць.
Никаких надежд на улов не питал: так, вспомнить, как это вообще происходит. Первый час распутывал петли, снимал приманки с веток. Потом организм согласился, что когда-то такие движения он делал. Но рыбы не поймал и не видел, не считая удравших от струи в полои колюшек.
Речка вспучивалась на глазах, как пасхальный пирог в духовке. Ещё не оттаявшая на откосах и в тени земля так и норовила бросится целоваться в нос или губы. Я с упорством хама подставлял ей задницу. Снега в лесах немного осталось, через две недели можно будет начинать полноценную ловлю.3 Фото
Прокомментировать:
-
13.03. открывал сезон по спиннингу на реке Титовка и прилегающих милиарационных каналах возле деревни Бор. Цель: окунь и тренировка ловли на твистеры. Итог: по Титовке очень мутная вода, сделав по несколько забросов в привлекательных местах - ОП. Перебрался на каналы, лёд сошол ещё не полностью, но вода довольно прозрачная. Испробовав различные расцветки твистеров и способы проводки получил тоже ОП:(
P.S. целый день был сильный ветер, но после обеда удалось погреться в весенних лучах солнца:)
Прокомментировать:
-
Был сенни . Там же , где Voloshin_fish накануне. С ним и были. Только добирались разными способами. Я своим ходом и с утра по темноте изрядно пешком. Николай с товарищами на вездеходе. Ни на джипе, джип там не проедет.;) Именно на вездеходе.
Маленькая старица маленькой речки. В этом течении этой речушки стариц нету. На несколько км только одна. Вся рыба тут и собралась.
Я-то, наивный, думал, кроме нас никого не будет болей. Ага! Рассвело. Кааак начал народ прибывать. И тоже на вездеходах, ёк!
Каак обсели всю эту старицу!:o Причём у местных рыболовов лунок сверлить не принято.:D Они садятся на те, что есть. Т.е. на мои...:D
Рыба поклёвывала и доволи бойко. Рез-пораз кто-либо вытягивал бонус в виде голавлика или ельца. Попадались и крупные плотвицы. Но основная рыба плоточки с палец и быстрянки ещё меньшего р-ра. С быстрянками воообще занятно. Они клюют без проблем в каждой лунке непосредственно под нижней по-тью льда.
Посидел я в этой толпе до 11ти. Надоело. Не за тем же ехал. Рыбка-то ловиться. Voloshin_fish густеру достал явно за 350 гр. Такая толстоспинная рыбина. :o
Я снялся и поперся месить снег вдоль реки. Походил, посмотрел. Лес живёт. Лоси ходят. Бобры к кусты стригут. Ниговоря уже о множестве следов всякой лесной мелочи типа лис и зайцев.
Много ни походишь. Снег глубиной см 80т+ наст на нём, который не держит. На охотничьих лыжах тут шастал бы, как летом в кедах по асфальту. ;) А так скорость передвижения черепашья - не быстрее 2 км/ч + пар валит от меня, как от банной двери. :D Речка вся вскрылась. Предполагаемые затишки без льда. Так и потянулся домой, несолоно хлебавши.
Николай за день, думаю, там подловил рыбки.12 Фото
Прокомментировать:
-
День защитника...
Где встретить День защитника ваякам-рыбакам? Конечно на рыбалке! Тем более компания собралась подходящая: все военнослужащие, кто в отставке, а кто до сих пор стойко преодолевает все тяготы и лишения военной службы…;) На этот раз решили посетить одну интересную старицу на небольшой речке…
В 6.30 выезд, полтора часа по лесной раскисшей дороге на УАЗике, и вот, наконец знакомые очертания симпатичного староречья. К нашему удивлению на льду запорошенные снегом тропинки и множество замёрзших лунок,:o к сожалению «белых пятен» даже зимой становится всё меньше. Как раз успели к рассвету, выходим на лёд, сверлим первые лунки, товарищи, простукивая пешнёй отправились на русло реки, я же довольствовался входом в старицу. Первые лунки показали наличие рыбы! Мелкая плотвичка отозвалась на второй проводке. За ней вторая, третья! Ага, если мелочь берёт, можно поискать и покрупнее. Ухожу вглубь старицы, сверлю с десяток лунок, но кроме нескольких «матросов» из них извлечь не получилось. Возвращаюсь на прежнее место, продолжая искать рыбу. А вот и первый результат: плотва покрупней предыдущих, грамм на 150, потом ещё одна, грамм на 200. У товарищей на русле ничего, посматривают в мою сторону с ехидцей спрашивая: « Ну что, подошёл крупняк, щас и мы подойдём». Думаю: «ФИ-ГУ, вам, ребята, а не крупняк, сейчас я рыбу прикормлю, вся плотва подо мной соберётся». Достаю из рюкзака прикормку, состоящую из молотых семечек, сухарей и сухого молока, добавляю воды и опускаю в самую уловистую лунку. Красивый мутный столб медленно уходит ко дну. Всё дело сделано, теперь вся плотва моя. Немного подождав опускаю небольшую козочку в лунку. Не успев опустится до дна следует жадная поклёвка! Подсекаю, и на лёд вылетает… быстрянка! За ней ещё и ещё, пятая, десятая, двадцатая, плотвы нет вообще. Ну вот, испортил такую хорошую лунку, зато это сдержало моих варваров, которые уже было двинули ко мне, но в последнюю минуту передумали. Отхожу подальше от жирующей быстрянки, сверлю ещё несколько новых дырок. Тут значительно мельче, глубина подо льдом сантиметров тридцать. К моему удивлению на такой глубине снова нарвался на товарную плотву, которая брала довольно высоко, под самым льдом. И без того не очень хорошая погода в конец испортилась: мокрый снег с дождём + сильный порывистый ветер. Но кто обращает внимание на погоду когда ловится рыба? Вот и у товарищей тоже «проклюнуло», на русле стал попадаться неплохой, грамм по 200-300 елец, а ещё товарищ поднял бонус: плотву за пол кг!Я же не поддался на соблазн половить таких плоток, тем более что в старице хоть и помельче, но тоже неплохо брала рыба. Незаметно день подошёл к концу, пора ехать обратно. С сожалением покидали старицу, планируя, когда снова приедем сюда.
Вечером за праздничным столом на тарелке красовалась золотистая плотва. 23 февраля удался на славу!6 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: