Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Да, сегодня за норму пришлось побороться. Очень много пустых поклёвок, а на ветру это отнимает много время. Десятка два плоток пришлось отпустить по причине малолетства. Поклёвки больше раздражали нежели радовали. Заброс и практически сразу начинает поплавок притапливаться, и так ныряет на протяжении всей проводки, приходится смотреть на это безобразие пока поплавец конкретно не утопнет. Одна треть улова уклейка, плотва мелковата, только четыре бонуса в виде плотвы от 170 до 250 грамм. Дедушка слева от меня поймал на мотыля щучку грамм 800. Ловил с 10-00 до 16-00, итого - 73 плотки и 26 уклеек, так что интенсивность клёва была меньше кило за час.
    аххахаха! хотите верьте хотите нет сегодня я тож привез домой 73 плотки! выпустил штук 15...уклейки ни одной,это при том, что поплавок 0.5г и огрузка разнесена на 3 точки,поводок 25 см 0.08 в процессе поднял подпасок еще см на 15.. поклевки, особенно с утра, "самые осторожные в мире" чуть притопит и усе,когда поднялся ветер,стала брать поувереннее.ловил по " методу Nick- а" ,мах 4 метра. не все получалось, конечно( особенно пстрикать), будем оттачивать. спасибо,Николай! все работает. 2 плотки гр 200-250 караси настоящие! я сегодня сам себя испугался! было подумал,что перебираю собрался и ухал! оказалось,чуть " недобрал"!
    всего!
    господь,дал нам руки! на всякий случай...

    Комментарий


    • Все началось с Чучанского моста в 10 00 в 3 спина пытали счастье ... Сразу скажу воды по колено можно перейти... Прогулялись я поймал из честного тока 1 плоточку на блесну за спину ... Выпущина послефото сессии видели этого шипуна у него кстати на 2ух ногах кольца сам обратил на это внимание ! Погода супер тока вот ветерок... Машины стоят возле чучанчкого и возле дамбы ММ... Кто умеет тот ловит мы не умеем :D;)

      После заехали еще в одно местечко да и там глухо...
      На обратном пути заехали купили патроны человеку на утку и гуся...

      Всем всего да поболей !
      с УВ нхнч...
      Последний раз редактировалось SergeyFisher; 27.04.2013, 01:07.
      Клева сегодня не будет! Клева было вчера... !:)

      Комментарий


      • Забыл сказать: с приезда в 10-00 в качестве эксперимента полтора часа, пока не оборвал поводец, ловил четвёркой. Перейдя на шестёрку поклёвок стало больше в трое. Но это в условиях слева и с права от меня в пяти метрах кормили под шестёрки, я вообще не пользовал прикормом, за исключением обстрела поплавка перловкой.
        Хочется отметить ещё один аспект - по всей реке только свист стоит при забросе снасти. Это говорит о не правильной техники заброса, которая доставляет массу хлопот и может привести к поломке бланка удочки. Это происходит из-за того, что начальная скорость заброса слишком велика и порой запредельна.
        Технику заброса выполнять нужно следующим образом - держа подпасок двумя пальцами слегка натягиваем леску и приподнимая удилище плавно выбрасываем леску вперёд. Затем контролируя натяжение лески делаем делаем плавный полуоборот, в левую либо в правую сторону, в зависимости от мешающих факторов. И когда поплавок окажется сзади на максимальном выбросе производим лёгкий посыл вперёд с плавным ускорением. За счёт эффекта пуги любая лёгкая оснастка улетает на полную вытяжку лески без свиста и видимых усилий, а ещё это красивое эстетическое зрелище характеризующее подготовку рыболова. Такая техника заброса позволяет при необходимости ловить оснасткой превышающую длину бланка на полтора - два метра, этой техникой заброса прекрасно владеют нахлыстовики.

        Комментарий


        • SergeyFisher номера колец и место регистрации на лебедях и других птицах можешь в личку мне скидывать, я их передам кольцевателям науки ради. спасибо.

          Комментарий


          • Сегодня в 6-00 прибыл к сёмковскому мосту. А там аншлаг, чуть нашёл место где забросить. С утра упирался по уклейке. Она брала но размером с кильку. Плотва проклюнулась ,у меня, с обеда. До 17-00 собрал 3700г. Сегодня плотва предпочитала перловку.
            Надо понимать глубину наших глубин.

            Комментарий


            • Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
              Сегодня в 6-00 прибыл к сёмковскому мосту. А там аншлаг, чуть нашёл место где забросить. С утра упирался по уклейке. Она брала но размером с кильку. Плотва проклюнулась ,у меня, с обеда. До 17-00 собрал 3700г. Сегодня плотва предпочитала перловку.
              :p:p:p На третьем фото на противоположном берегу метрах в 20 не доходя до высоковольтки я такой маа-а-а-ленький, как муравьишка:p.....До 17 часов клевало практически на всё:мотыль, перловка, опарыш, но в почёте была болтушка...ловил практически со дна, поэтому 99% плотва, не крупная, только 2 штуки под 200г.
              После 17-30 ветер задул в харю, забрасывать стало почити не возможно и пришлось ретироваться...Морда краа-а-а-сная хорошо!!!
              Дождь не может идти вечно.....

              Комментарий


              • Вот такую плотву ловили сегодня с утра на реке. Крупную на червя.
                :cool: ... езжу не за рыбой, а за удовольствием, но когда есть и - ещё больше!

                Комментарий


                • Сегодня,пофиг плохая погода,наблюдался аншлаг.После Дроздов заскочил посберулинить.У ловилась.Народ стоял плотными рядами.Сосед,слева,умудрился на закидуху вытащить такого вот красавца.На опарыша,в 11.30.Что дальше ловил не ведомо,т.к. мы уехали.Были часа полтора.
                  Последний раз редактировалось серж62; 28.04.2013, 19:47.
                  Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                  Комментарий


                  • Плотва

                    Был возле Чучанского моста с 13 до 17.45,поклевок немерено!!!Все на перловку,из всего,что забрал домой 23 шт.плотвы.Вопрос в студию:все рыбины товарного размера словлены за нижнию губу,те что по меньше за верхнюю.Это особенность размера или выставленной глубины???Ловил на матч в проводку,поплавок 1.2гр.,скользящее грузило,основная 0,14,поводок 0,09.Глубину практически не менял.
                    Последний раз редактировалось Timson; 29.04.2013, 01:55. Причина: Время написания

                    Комментарий


                    • Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
                      Был возле Чучанского моста с 13 до 17.45
                      Был в воскресенье там же. Приехал чуть раньше, уехал чуть позже. 55 плоток, в основном на перловку.. На опарыша "достает" местная мелкая плоточка..Уклеек ни одной штучки нет..Рыба дня- почти 200гр плотва. А так средний размер существенно поменьше. гр 80 будет наверное. Несколько плоток начали "шершаветь". Клев я бы сказал в прошлые выходные был получше...Может из-за дождика.

                      Комментарий


                      • Запоздалый отчетец.25.04 после работки,в первый раз,попытал счастья на данном водоеме.Прочитав советы бывалых и опытных,с вечера наварив пероловочки по спецрецепту Николая,приехал в Чучаны,нашел подходящее местечко,разчехлил мах 5.7 ,осн.леска 0.16 поводок-0.1 попловок сразу поставил 0.5 но сдувающий в воду даже рыбака ветрюган внес свои коррективы-1.5гр.с 17-30 до 20-40 выловлено 24 плотвицы общим весом-1580.Начало положено-будем осваевать.

                        Комментарий


                        • Сегодня,после работы,с 6 до 8 посберулинил.Как-то слабовато,да и размерчик подкачал,но были и нормальные.Пробовал и тирольскую палочку,оборвал муху,бросил.Перешёл на удочку,ловилась,но не то что-то...Опять за спининг,эксперементировал;),хотел уже и водоналивной поплавок спытать,да время вышло.Был со стороны кот-й.
                          Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                          Комментарий


                          • Вчера и сегодня(потом работать...работать...и работать)посетил Вячу-реку.Оба дня ловил в одном и том-же месте,на одинаковую снасть и наживку - 0.12-0.1-овнер18(16)-перловка.
                            Уловы по дням примерно одинаковые(сегодня больше попадалось недомерков) - вчера 61шт.,сегодня 55.
                            P.S.Даже фото почти одинаковые...
                            Последний раз редактировалось Dand; 26.05.2013, 15:55.
                            Лучше быть умным и иногда тупить,

                            чем быть тупым и постоянно умничать.

                            Комментарий


                            • Привет, впервые в этом сезоне посетил речку, удивил уровень воды. В это время года вода должна быть выше....намного.... Долго-долго колесил вдоль берега от сёмковского моста до чучанчкого, и немного дальше.
                              Остановился в результате на противоположном берегу, что бы ветер в спину. Оказалось, там и глубина нормальная. Жаль только что сиротский посёлок шлакбаумом отгородился, пришлось тащить вещи на себе метров 300.
                              Кормился трапером обычным универсальным вперемешку с сухарями и землёй, Земли много, порцентов 50.
                              Клевать стало сразу, много поклёвок не мог реализовать уж очень быстрые (уклейка-зараза). Плотва кучно стала только к вечеру, часам к 5-ти. И на перловку неплохо ловилась, на макароны, тесто - похуже. Размер не большой, я расчитывал на более крупную плотку. Была только одна около 200 гр, да и та вся в чёрных точках - утопил.
                              Не стремился выловить как можно больше, (заготовкой или истреблением плотвы я не занимаюсь, да и не голодаем тоже) так что домой уехало 2 десятка тех что покрупнее, или тех, кто уклейка. Остальные отпущены размножаться, ну или расти, им виднее. Общий улов - голов 40.
                              Фоток не делал, особо нечем хвастать, ну что вы плотвы по 70-80 гр не видали что ли.....
                              Уезжая собрал 8 (типа "короновских") пакетов с мусором, которые взял тут же на берегу. Пришлось сделать две ходки, за один раз не хватило рук, чтоб унести. И это с 10 метров береговой линии и прилегающих кустов. Улыбнула надпись на одном пакете, она гласила: "остров чистоты". Так что пиши не пиши лозунги, а нашего человека, привыкшего жить в *****, не исправишь. Но писАть обязательно нужно, СПАСИБО производителям РС, что напоминаете об этом рыбакам.
                              Разловил обновку, МАВЕР - 7 Фалькон, удочка очень понравилась. Рыбачил с 14 до 18 30, не утомила, бланк лёгкий, тонкий, очень посылистый. Поплавок 1,5 брискола улетал без напряга даже при боковом ветре.
                              Ах да ловил: 0,1 \ 0,09 (ф) 25 см, 1,5 брискола, № 22, 20, 18. остановился на 18-ом номере, так как решил, что виной нереализованным поклёвкам слишком маленький крючок.
                              Спасибо, следующий раз обещаю фотки, особено если приплывёт Никовская плотва на пол-кили)))))
                              Последний раз редактировалось Orange; 01.05.2013, 10:09.

                              Комментарий


                              • Был сегодня с 6 до 12 рядом с насосной . Уклейка не порадовала размером :( . Плотва совсем не хотела брать :( . В итоге 78 уклеек , 2 плотвички и один матросик :D:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X