Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • Сегодня с 15.00 до 19.00 пять поклевок, пять зачетных плотвин, ловил на пикер. Рановато еще.

    Комментарий


    • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
      Завтра проверю!
      Проверил! Клевать- не клюёт, так, слегка поклёвывает! С утра всё ждал плотву- подлещика, а они не пришли ко мне. Ну и ладно. Сделал небольшую глубину- бац уклейка! Затем ещё одна!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.4 Кб
ID:	3728148 периодически пробовал ловить у дна. Но нет, кроме ершей на мотыля, нифигище там не было! Рановато ещё. Но зато уклейки очень неплохи, некоторые почти селёдки! Попадались и на мотыля, и на опарыша.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3728147 Сезон объявляю открытым! Гип, гип- ура-а-а!
      Последний раз редактировалось Ветал77; 08.03.2015, 18:32.
      В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

      Комментарий


      • Хотел спросить,а ловил ли кто на настоящей Вяче?, т.е до впадения в водохронилище.

        Комментарий


        • Выбрался и я вчера к сёмковскому мосту...времени было немного..давили дела..но поМАХать очень хотелось.Приехал к 8 уже народу хватало.Ветер не порадовал,холодный.Рыбаки сидят от моста каждые 5 метров .вообщем закинулся...закормился..тихо.потом пару поклёвок микроминиуклейки.Мотыль,опарышь,макароны.На этом моё время для лова закончилось (Видел как сосед вытянул хорошую уклею.А так у всех тишина была.ещё недельку хотя бы подождать)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150309_093705.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.9 Кб
ID:	3728314
          На рыбалке как в бане - начальников нет, все равны.

          Комментарий


          • И я сегодня открыл сезон жидкой воды. Был с 13.00 до 17.00. На тесто немного отозвалась уклея...ближе к берегу подтащить ее не получилось, поэтому приходилось ловить почти с середины речки...тем не менее 44уклейки и 1 плотка. Размер разноколиберный. Соседи для сего времени неплохо полавливали плотву...

            Комментарий


            • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
              ...а ловил ли кто на настоящей Вяче?, т.е до впадения в водохронилище.
              Сколько не пробовал ранней весной выше Мочан, у меня лично без результата. А вот во второй половине апреля плотвичка поклевывает и ничогая попадается, в это время ловлю ее там махом 4 м исключительно на шитика, его собираю или на ручье в Мочанах, или же по месту ловли. Фото от 24.04.2011 г., наколупал из архива Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	240420111325.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.1 Кб
ID:	3728434 Всем НХНЧ!
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
                Дождь не может идти вечно.....

                Комментарий


                • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                  Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
                  Когда то я уже пробовал объяснить, образумить, напугать народ! Фик его знает, может кто и почесал голову прочитавши! Ну да ладно, ссылочку оставлю так, на всякий случай! Ну а кто считает себя джедаем или Дунканом Мак-лаудом- ловите где хотите! В этом случае-спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Ещё рекомендую (не настаиваю, а именно рекомендую) почитать чутка дальше, дабы не начинать дискуссию заново!http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1489323
                  Последний раз редактировалось Ветал77; 11.03.2015, 20:17.
                  В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                  Комментарий


                  • Вот и сподобился...
                    В понедельник съездили с братом на разведку на ТЭЦ-5,походили,посмотрели и так загорелись желанием порыбачить,что не смотря на мою временную нетрудоспособность,решили - ЕДЕМ!Во вторник брат внёс коррективы - есть пару хороших подъездов к Вяче,да и рыбка поклёвывает!Мне то что?Лишь бы привёз к воде,усадил и дал удочку в руки;).
                    В восемь утра брат у меня,погрузка и вскоре наш верный ХС60 несёт нас к долгожданному участку открытой воды!Приехали на реку часиков в девять.Красота!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0713.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	3728657 Конечно дойти до воды на костылях было не сложно,но вот вдоль реки,по заросшим травой берегам это было ещё то испытание.Но никто из нас и не думал,что будет легко,знали,что одному и несколько раз придётся к автосу сбегать,и удочки оснащать,и...
                    Наконец мы на месте(том,которое больше всего приглянулось)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0715.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3728659 Устроился с максимально возможным комфортом;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0719.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.1 Кб
ID:	3728660.
                    Закорм и ожидание поклёвки...Брат как-то сразу вытащил довольно приличную плотвичку,потом несколько уклеек и стал уверенно уходить в отрыв от меня,пока я наслаждался природой и ощущением своего в ней присутствия;):D
                    После и у меня стало поклёвывать Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.4 Кб
ID:	3728661,потом получше Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0723.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.5 Кб
ID:	3728662,а там и уклейка перестала брезговать моей наживкой:D.
                    Всё же я старался больше пытаться ловить плотву,памятуя прошлые годы,когда на перловку ловилась почти на каждой проводке,по этому и результат по уклейке оставлял желать лучшего:(.Да ничего,скоро будем и отменную плотву ловить!
                    Ещё впервые воочию увидел кЕтайский мах "короткого сложения" - это чудо из чудес!Каждый заброс сопровождался плюхом о воду,да после эта удочка какое-то время продолжала вибрировать.Короче жуть!Мне кажется,что приобретая такое чудо владелец заранее обрекает себя на мучения,а соседей на желание....;):D
                    Вот и заканчиваю своё повествование,в котором было больше эмоций от первой "летней" рыбалки и выходе из заточения,благодаря брату!К стати и десятка полтора уклеек сподобился словить с парой плотвичек.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0727.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.5 Кб
ID:	3728658
                    Последний раз редактировалось Dand; 12.03.2015, 09:20.
                    Лучше быть умным и иногда тупить,

                    чем быть тупым и постоянно умничать.

                    Комментарий


                    • Вчера посетил данную речку. На мое удивление к 14 00 насчитал больше 50 машин возле берега. Ловил ближе к коттеджам подальше от людей, но и там их было много :)
                      Насадка мотыль, опарик. Итог 29 рыбех. Минут 30 пытался вымучать плотвичку. И на макоарохи и на опарика и на мотыля. Со дна..в полводы....в проводку. НИКАК.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HHx3OKAbQos.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.3 Кб
ID:	3728674

                      P.S. Когда люди начнут убирать за собой? Скоро будем ловить среди пустых бутылок, бычков и пакетов с остатками прикормки...........

                      Комментарий


                      • Был вчера ,немного брала уклея ,ближе к вечеру получше ,кг три насобиралНажмите на изображение для увеличения.

Название:	tLi7hKjVLFg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.1 Кб
ID:	3728688

                        Комментарий


                        • jagas, прошлый год и позапрошлый, после рыбалок, выносил оттуда (от коттеджей) по несколько мешков мусора, пока не вычистил полностью самый популярный участок берега (кто был - тот знает). Но кто-то всё равно приносит его обратно. В этом случае справедливо и правильно высказывание: "народу больше чем людей"
                          Если бы хоть 5 человек из ста забирали мусор вокруг своего места там было бы чисто всегда. А просто сетовать на форуме я уже пробовал - не работает это. просто советую Вам начать что-то делать. От этого и свой кайф есть.

                          Комментарий


                          • Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где этот Семков мост. На карте мост только один.
                            Знаете почему рыба не клюёт???
                            Потому что клюва НЕТ!!!

                            Комментарий


                            • это он и есть...
                              :D

                              Комментарий


                              • То есть место впадения р. Вяча в ММ оно и есть?
                                Знаете почему рыба не клюёт???
                                Потому что клюва НЕТ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X