Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • рыжий ЛЕЩ
    Участник прокомментировал ответ
    Окушок уж совсем "канапатый"))

  • UGO
    Участник ответил
    Погулял сегодня по Вяче с блесной недолго. Стал на Пильнице и пошел по левой стороне. Надел шипы, поскольку лед с утра был хоть и сухой, чистый, но местами скользкий. Толщина 20 - 25 см, везде без проблем, но в одном месте спасатели огородили опасный участок. Спасибо им за это. Размытых лунок хватает, около одной задержался потестировать блесны - пару новых и пяток старых, которые лежат в коробке невостребованые. Ловить тоже пытался, но окунь отзывался на блесну очень редко - вся левая сторона принесла лишь два конопатых окунька (постодиплостомоз). Зараза эта, к сожалению, стала сильно распространена на Вяче и именно среди окуня. Мелкий окунь весь в ней, покрупнее обычно чистые - трудно сказать, с чем это связано и почему болеет в водоеме именно окунь.
    После 12 перешел на дальний берег и там окунь стал попадаться чаще, но все равно редко и такой же конопатый. Погода была шикарная - тихо, пасмурно, но около двух пошел дождь и я убежал домой.
    Народу было немного, но потиху прибывали. В основном, по бели и, конечно, поля ставок, которые молчали...
    Последний раз редактировалось UGO; 02.01.2023, 18:24.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник прокомментировал ответ
    Берёзкин, сразу еще пару таких заказал)))жду)))ведь работают,сволочи)))))))))))))))))

  • Берёзкин
    Участник прокомментировал ответ
    Балансир с Алика и рабочий

  • Saxon
    Участник прокомментировал ответ
    HIMIK, удильник сам смастерил))))))))))))))))))Ютубофф насмотрелся - вот и результат)))

  • niks81
    Участник прокомментировал ответ
    погода на щуку, вот и результат

  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    удильнег гломурны

  • Saxon
    Участник ответил
    Сегодня планировал просто погулять с собачкой по лесу в р-не Дофаренции.... Но как только увидел свои позавчерашние лунки,под ложечкой аж заняло.... Сбегал к авто за ящиком - и вот балансир в воду...первая лунка,вторая....на третьей прямо на опускании - хап! Есть контакт!!! Правда уже в лунке отцепилась,но на мою удачу балансир впился ей под передний плавник - так и достал...хвостом кверху из лунки)))))Счастья полные штаны) дома замерил - 50см))) весы мои в гараже,увы,но по ощущениям добрая закилошка)))) Спасибо Вяча за очередной выброс адреналина) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20221229_122053.jpg
Просмотров:	7736
Размер:	221.3 Кб
ID:	4444252
    Последний раз редактировалось Saxon; 29.12.2022, 14:50.

    Прокомментировать:


  • niks81
    Участник прокомментировал ответ
    Значит, рыбка ожила, начала поклевывать...

  • Saxon
    Участник ответил
    Ну и я сегодня рванул в р-н Дофаренции... протестировать новый балансир) Стоянка почищена - это для страждущих))) Ну что сказать - удачно протестировал) не зря вчера вечером сделал небольшой апгрейд в плане замены тройничка - окушок именно в него и целит))) Но бонус - это моя первая щучка нынешнего сезона! Думал незачетная,а нет - более-менее))) по мясу 39,5...а так около 42,5см... Так что совесть спокойна))))

    Прокомментировать:


  • niks81
    Участник ответил
    Сегодня тоже побродил пару часов, с 10 до 12ч. Ноль поклевок, целевая рыба отдыхает. Ловить на таком морозе бель без полатки, ещё то удовольствие, надо очень быть заколенным))). Всем здоровья. Поехал на родину на Полотчину, может куда заеду, напишу отчёт.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Снимаю шляпу перед рыболовами, которые сегодня ловили без палатки. Железные люди!

  • А ЛЕКСАНДР
    Участник прокомментировал ответ
    Может у человека просто маленькие санки?

  • Митя
    Участник ответил
    Сегодня,клёв никакой.Хотя мои поплечники в палатка немного наловили. на улице же условия совсем не тепличные.Морозец,ветрюган.Лунки затягивались моментально.Перейти как прошлый раз на игру тоже не очень то получилось.Две три проводки и леска-уже гирлянда из внушительных ледышек.Замёрз как цуцик.Плюнул на всё пошёл поблеснить.Лунок накрутить,погреться.На балансира поимел один слабый тычёк и всё.Несколько ставох хоть и трижды пробивались за день по итогу затянулись льдом под два см.сработок не увидел.Хотя где то далече не линивый судя по количевству ставок человек достал очень хорошую рыбу.Я не подходил но на белом хорошо было видно,размером она была как его санки если не больше.В три собрались домой.

    Прокомментировать:


  • Митя
    Участник ответил
    Вчера плюс был,сегодня минус.Может болеет?)))

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X