Итог рыбалки
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Вяча (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Ловили сегодня с братом и другом в районе 4-го пляжа, приехали примерно в 4-30, около 5 начали ловить. Ребята остались на берегу , я поплыл на лодке в камышв поиске линя и другой живности. Сначала начала ловится плотва, в 6-30 словил линя, около 7 уговорил второго на перловку. Потом до обеда ловилась только плотва, хотя линь явно стоял на точке, пузырил во всю, мурижил поплавок, но так поклевка больше не случилась.. После обеда клев прекратился, только изредка были невнятные подергунчики, собрался и поплыл к ребятам на берег. Вся рыба былп изловлена на перловку, на опарыша не довала покоя красноперка.
Итог рыбалки
-
Доброго дня....вечера...али ночи.....
Сегодня с 7.00 до 12.30 на дамбе в Пильнице.....
Людей было человек 10......ловили с переменным успехом все....Почти.....Ловилась только плотва.Кушать желала перловочку....и просто в сухарях...и с ванилью и с корицей....В общем жрала все!Но вот поклевки.....Вода,как стекло...ни одной волны(часов до 11-потом ветерок мелкую рябь гонял)....На этом стекле торчит поплавок......Притопится на 2-3 мм...сдвинется вправо-влево на сантим....И тишина...Потом опять.....Холостых подсечек благодаря овнеровскому крючку а-ля 16 номер почти не было.....Но задолбала она сильно....Как итог 23 штучки.....
Причем в основном на поплавок.На фидер 3 штуки..причем забрасывал примерно на дистанцию поплавка-за траву.Около 5-7 метров от берега......Дальше ти-ши-на....
На удочке-основная 0.12 поводок 0.08 крючек овнер 52921(кажется) 16 номер.......поплавок 3 грамма...меньше не долетал за траву...ловил оснащенным поплавком фидером....3 метра не позволяет закинуть грамовик далеко(у меня по крайней мере...)
Всем НХНЧ!
Прокомментировать:
-
Сегодня рып клевал плохо. Не знаю, что мешало этим танцорам? :roll: Может ещё отходили от брачных игр или резко поднялось давление, чувствуя что после обеда натворит небесный Зевс?! :o А он сегодня постарался на славу, с грохотом промчавшись по тучам, вылил целый ушат воды и щедро бросил вниз ледяные горошины!
А итог рыбалки таков: три линька-малышка- амнистированы назад, в родную стихию, шесть лаврентиев- соплентиев- амнистированы туда же, двадцать три плотки- красотки- ам..., эт нет, эти плутовки уехали со мной, знакомиться с кошкой! :D
Прокомментировать:
-
В воскресенье первый раз попал на этот водоем. Был в районе пляжа №4
Мест рыбалки не знал, так что пришлось много перемещаться в поисках поклевки.
Погода была не-понятная, то солонце, то капал дождь, то ветер поднимался.
Поклевки были не уверенные, было пару холостых "звонков", может мелочь .
В итоге две зачетные рыбехи за 4 часа.

В принципе водоем понравился. Подъезд отличный, места для ловли есть. конечно людей много, но мы не стесняемся в кустах посидеть. )))
Прокомментировать:
-
-
Сегодня . Прошёлся с УЛом .
Возле Мочан поймал 3 окунька и несколько холостых поклёвок. Переехал на дамбу - ещё 1 пивной окунёк и пару холостых поклювок...
Брать не хотел - поклёвки вялые. Малька почти не гонял. Вертушка и воблер по нулям, всё на резину.
Поплавочники тоже не сильно тягали)
Прокомментировать:
-
Захотелось принять солнечных ванн и рыбки словить, крупной и много. Обосновался на северном берегу, напротив спасательной станции. Намешал в черный трапер собственно молотых сухарей, для растягивания удовольствия. И неспешно намаслал столик для рыбки. Плотва на нем стояла плотно, так, что неуспевал взвести фидер после заброса, как она уже насадку тырила. Жрала все, что цеплял на крючок: червя, мотыля, опарыша или перловку. С перловкой результативность была выше, засекалась через раз. Вот так загорая настебал 43 плотвички, 2 лаврентия и одного окуня. Крупняк к столу не пожаловал. Хотя, одна плотвичка достойных размеров.
Прокомментировать:
-
Сегодня,последний день отпуска,решил посвятить рыбалке. Из-за глобальной усталости после перекопки огорода сил рано вставать и далеко ехать не было,поэтому поехал на Вячу. На водоеме приехал около 8-ми утра ,сел напротив Елки(на этом берегу ещё ни разу не был),собрал фидер и начал ловить. Однако рыба клевать отказалась наотрез—ни опарик,ни червь ей оказались не по вкусу. Лишь на шитика были слабые пустые подергунчики. Около 12 такая рыбалка мне надоела и я переехал на дамбу. Но и тут рыба активно меня избегала. Убрал фидер,достал из багажника дежурную удочку и вснова в пролете. Кстати,по обрывкам разговоров понял,что не я один такой невезучий.
Около двух часов помощь пришла откуда не ждал—метров 15 левее сидел рыбак и активно тягал плотву,вот он сам и подошел ко мне ,показал как правильно настроить снасть и поделился кукурузой. И худо-бедно процесс пошел и у меня. Спасибо ему за это! До 16.30 изловил десяток плоток по 100-200 гр. Хотя есть продположение,что виновата прикормка,потому что прибрежные подлещики шарахались от нее и есть её не хотели.
Прокомментировать:
-
Сегодня,с раннего утреца, пытались уговорить местных линьков и карасиков отведать деликатесов, но они, к сожалению, даже носом не повели. :( После восьми пришлось переключиться на плотвичку. И ей было не до нас , занималась продолжением рода в прибрежной траве. Но с десяти, видно проголодавшись, стала чуток нюхать нашу ароматную перловочку. Поклевки плутовки совсем слабые - чуть притопит или поведет в сторону, да и откуда им быть другим, если столько сил потрачено на любовные потехи! :) А что сегодня вытворяли полосатые разбойники -это нужно было видеть! :o Вода просто кипела, от их атак на испуганные стаи малька. Пришлось расчехлить ультра-лайт и мепсовской вертушкой- нулёвкой наказать пяток наглецов! :) Ну а плотвичка, слегка перекусив до обеда, поплыла уставшая готовиться ко сну. Правда пакетик мне, всё ж немного утрамбовала! ;)
Прокомментировать:
-
Был в воскресенье на Дафаренции. С 6 до 10 утра 3,0кг плотвы, размерчик радовал 70-100гр (обычно 50-70гр на Вяче стандарт), 7шт были за сотку. Клевала на перловку (хотя неделю назад только на манку хотела) с постоянным докормом "Дунаев плотва" . Был, как обычно, перерыв в клеве с 8 до 9 утра. Ловил на мах 7.0м, основная 0,12, поводок 0,1мм.
Плотва нерестилась возле берега еще по полной.
Прокомментировать:
-
Были в субботу от Дафаренции, с 16.30 до 21.30, ветер ППЦ!!!! ловили махами на макароны и мотыля, макароны в почете. итог 61 голова (2 окуня, 1 подлец- мотыль, 58 плотва- макароны) улов на двоих. Без трофеев, поэтому без фото. Всем всего
Прокомментировать:
-
Доброго дня всем! Два дня, получается, рыбачил. Поплавочка, мах. В линя целился. Вчера вечером с 20:00 поплавок в водоёме, не перо, скользящий 1 гр, таким легче в лютиков окошки попадать, разведка и закорм на утро, и сегодня с рассвета и до 12:00.
Вечером после закорма пузырить рыб начал почти сразу. Два совсем мелких клюнуло- отпущены, третьего
, в сумерках клюнул, в садок всунул, замаскировал под берегом в водичке его на ночь и до дому, пару часов кимарнуть. Срання, еще по темному, был на точке. Закинулся. Сижу, красотами да тишиной водной глади любуюсь. Тут вдруг за спиной в лесу треск сучьев:o Конкуренты, думаю, шкребутся. Ага, как хрюкнет вдруг "конкурент", а вокруг никого, очко так и сжалось, рука за колом, который рядом лежал, потянулась, а вторая в рюкзак за ножичком, а тельце к линям в лютики проситься начало, свиноматке похрен ножичек, думаю, это именно она была, не дура оказалась, похрюкала, да и скрутилась с выводком в чащу. Очко разжалось. Продолжил ловлю. Не клюёт. Перепробовал весь арсенал ссобойки наживковой: опарыш, перловка, навозник, миксы из всего вышеперечисленного, а клювал он в итоге на полувыползка, подпёртого опарышами парой и перловчиной, причём в течение получаса, первая поклёвка в 6:30, из пойманных переваренное пшено с РС-ом, которые в качестве прикорма использовал, так и пёрло. Несколько сходов было, крупная всё-таки наживка, а мусолит её долго. Комар с вечера свирепее грыз, чем утром, но терпимо, по такому комару и без средств антимоскитных можно ночевки устраивать после открытия будет. Ветер падлючий крайне ловле мешал. На перловку краснопёрка небольшенькая поверху клюёт, в неё не упирался. Фоты, в том числе наживки, сегодня уловистой, прилагаются. НХНЧ!
Прокомментировать:
-
После полного бесклевья в Раубичах, решил заехать на Вячу. Прибыл где то в 12.00. Много рыбаков уже возвращались к машинам. Все, как один сказали что клева нет. Причём некоторые, как и я уже побывали на других водоемах - и там ноль. Я дошёл до своей прошлогодней "точки". Там кусты ходят ходуном от нерестующейся плотвы. Первый заброс - красноперка на бутер. На второй заброс решил поменять бутер на манку - сразу же уверенный утоп - и сытненькая на берегу. Потом пару запросов - тишина. Снова повесил опарыша +мотыль и забросил подальше, т.к. видно как уклейка гуляет вдали от берега - и да, сразу же поклевка уклейки. Может они бывают ещё жирнее, но на моей памяти - таких упитанных уклеек я ещё не ловил. Так вот..... Дальше - что я только не делал - поклевок больше так и не увидел. В начале второго уехал домой, выпустив свой немногочисленный улов. Был в районе Дофаренции1 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня. Заход от Дафаренции. Машина на стоянке ибо все перекрыто шлагбаумами. Фидер, попловочку даже не раскладывал, боковой продольный ветрила. Давно таких волн с барашками на Вяче не видел. Представляю, что творилось на ВВ и ММ. По рыбалке. Ловил на бутер, много холостых поклевок, часто мотыля, а иногда и с опариком высасывала, но поклевок не видел, что немудрено в такой ветер и волны. По итогу 2 десятка, из них пару подлецов грамм по 200, остальное плотвички 70-80 грамм. Был с 10 до 16 и поехал полуфинал хоккея смотреть.Последний раз редактировалось GenaCH; 22.05.2016, 09:32.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: