Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КУРИЛКА ЧМ 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КУРИЛКА ЧМ 2013

    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    ... Нет,к сожалению для болельщиков не Беларусь будет доказывать чемпионство в 2014 г. Беларусь будет доказывать своё умение использовать фактор своего поля...
    Интересно, Евгений, что же ты так не любишь ни страну эту, ни спортсменов рыболовов этой страны? То ли инфа у тебя ограниченная по ЧМ 2013, то ли мысли о ней одной - Америке?

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Поэтому могу констатировать, что вопрос о кредите проработан до конца не был и тем более не был реализуем в те короткие сроки, которые были у БООРа после поступления предложения от американцев.
    Добавлю, ... и тем более, если ничего не делать в этом направлении.
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Та "пятерка", которая была согласна ехать, не проходила по критериям Положения о Сборной. Поэтому смысла посылать заведомо слабую команду не было.
    Что имеет в виду автор, говоря эти фразы? Возможно, что-то упустил из положения....

    Комментарий


    • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
      Что имеет в виду автор, говоря эти фразы?
      Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
      - не поехали и - правильно, правила дерьмо, организаторы дерьмо, а настоящие чемпионы по правильным правилам - из РБ. И уж по правильным правилам бы!..
      - а вообще поехали бы обязательно, если бы не Розин , а Тиханович;
      - а вообще поездку пытались организовать дерьмово;
      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
      И.Губерман

      Комментарий


      • Что имеет в виду автор, говоря эти фразы? Возможно, что-то упустил из положения....
        Имеется в виду то, что согласно Положения 3 спортсмена минимум должны быть из первой трети общей таблицы по результатам Кубка и Чемпионата. При том, что в сборную попадают спортсмены, принявшие участие не менее чем в половине туров чемпионата и Кубка, то таковых набирается по итогам предшествующего сезона 43 спортсмена. Соответственно первая треть - это 14 спортсменов.

        После того, как 12 из 14-ти спортсменов, вошедших в первую треть, отказались ехать за свой счет, вопрос о дальнейшем формировании сборной автоматически отпал.

        Вий, с чего это ты себя цитировать начал? Мало умных мыслей на форуме? :)
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Имеется в виду то, что согласно Положения 3 спортсмена минимум должны быть из первой трети общей таблицы по результатам Кубка и Чемпионата. При том, что в сборную попадают спортсмены, принявшие участие не менее чем в половине туров чемпионата и Кубка, то таковых набирается по итогам предшествующего сезона 43 спортсмена. Соответственно первая треть - это 14 спортсменов.

          После того, как 12 из 14-ти спортсменов, вошедших в первую треть, отказались ехать за свой счет, вопрос о дальнейшем формировании сборной автоматически отпал.
          Не знаю, что у кого отпало, но ситуация обстоит следующим образом:
          В составе Сборной команды должно быть не менее 3-х спортсменов из первой трети общей таблицы (но не менее 10 спортсменов), сформированной на основании результатов выступлений спортсменов в Чемпионате и Кубке страны, состоявшихся в год, предшествующий проведению конкретных международных соревнований.
          ...
          5. Атрахимович Е.
          6. Розин А.
          ...
          8. Якунин С.
          ...
          12. Липский Н.

          Этот пункт положения выполнен. Далее:
          Кандидатами в Сборную команду являются спортсмены, находящиеся в первых двух третях общей таблицы, сформированной на основании результатов выступлений спортсменов в Чемпионате и Кубке страны, состоявшихся в год, предшествующий проведению конкретных международных соревнований.
          ...
          20. Семенюк А.
          Вот пятерка, которая готова была ехать на ЧМ. Это для Биохимика.
          Спортсмены полностью соответствовали критериям положения о сборной команде. И силу или слабость команды могли показать лишь соревнования. На которые мы не попали.

          Турист, это сознательное введение общественности в заблуждение или банальная ошибка с твоей стороны? Просто дежа вю какое-то.

          Комментарий


          • 2РА :
            Вот теперь хоть что-то видно по фамилиям - "кворум" есть.
            Так а кто не дал поехать, если были желающие и у них были на это деньги? Страна должна знать своих героев.

            Комментарий


            • Вот пятерка, которая готова была ехать на ЧМ.
              Почему же не поехала эта "пятерка" ?
              Это было бы лучше, чем вообще никто не поехал.

              Комментарий


              • Турист, это сознательное введение общественности в заблуждение или банальная ошибка с твоей стороны? Просто дежа вю какое-то.
                Докладываю общественности. :)

                Позвонил Якунину. Детали разговора пересказывать не буду, Сергей сам напишет, если захочет, но Якунина можно из этой "пятерки" вычеркивать. Сергей не собирался с этой пятеркой ехать.

                Поинтересуюсь также у Атрахимовича, было ли у него желание ехать в этом составе, и сообщу.

                Но уже сейчас "пятерки" не вижу. Вижу "четверку", а скорее всего будет "тройка", и соответственно только двое из "первой трети", как я и писал.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Докладываю общественности. :)...
                  Удивляюсь твоей логике Турист :).
                  Неужели ты настолько наивен? Сейчас то, чем ты занимаешься - пустое. Все обзвоны были именно в кабинете руководства РГОО "БООР". Когда там было заседание группы по организации ЧМ. Звонили всем. Ах да, прости забыл, ты отдыхал в Швеции, и обзвонами занимаешься с некоторой задержкой. Называй вещи своими именами. Якунин, и возможно другие, готовы были ехать на условиях оплаты 1000 уе, и вполне допускаю, со Щорсом в команде. Щорс, выставил условия, о неприемлемости его поездки с Липским и Семенюком в составе. Других людей не было. Пятерку без Щорса БООР решил не отправлять. Об этом ты хотел сообщить? :)
                  Ты не понимаешь некоторых простых вещей... Вот тебе пример. Организация ЧР 2012 года по поплавку. И не только, кстати. Никому не пришло в голову "докладывать общественности" на форуме, (удивительное дело, промолчал и ты) о не проработанности вопроса, "невозможности решения в короткие сроки"... Здесь никто не выкладывал постановления Нацбанка и Министерства по налогам и сборам. Чемпионаты прошли достойно и в срок. А ведь ЧР - это далеко не единственные рыболовные мероприятия в РБ ;)...
                  Открыть тайну, почему? Потому, что только ты будешь заявлять, что не сядешь с Розиным или еще с кем, в одну лодку. Все понимают, что лодка у нас одна, палубы, возможно, разные, но плывем одним курсом.
                  Тебе не приходит в голову, что манипулируя здесь цитатками из нормативных документов, и дуря ими голову БООРу и общественности, можно ненароком открыть "ящик Пандоры"? Крепко подумай над этим...

                  Комментарий


                  • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                    Якунин, и возможно другие, готовы были ехать на условиях оплаты 1000 уе, и вполне допускаю, со Щорсом в команде. Щорс, выставил условия, о неприемлемости его поездки с Липским и Семенюком в составе. Других людей не было. Пятерку без Щорса БООР решил не отправлять.
                    У меня больше вопросов нет
                    80293439714
                    Лишу иллюзий! Дорого.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                      А чем были мотивированны другие сборные, такие как Россия, Литва, Украина??
                      Ой, вы тут столько всего пишете, что даже вычитать сложно, уже не говоря о комментариях, но все же попробую повстрявать :)
                      В команде Украины наверно я был самым рьяным подстрекателем этой поездки, о чем уже в четверг 14 февраля очень жалел и чувствовал себя очень виноватым перед командой. я действительно не верил, что Американцы второй раз будут откровенно издеваться над ведущими спортсменами мира...
                      Великая команда Латвии! Склоняю перед ними голову, воистину Мудрое решение не ехать!! И вы на самом деле радоваться должны, что не поехали. После таких стартов просто отпадает всякое желание соревноваться...

                      Добавлено через 7 минут
                      Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      Правда нужно быть объективными: претензии нужно предъявлять прежде всего не к американцам, а к ФИПСу и его полномочным представителям. Про траблы с правилами знали, водоем с пробными уловами принимали, малый размер зон видели, постоянные разговоры о затопленных елках слышали (и кто мешал после окончания второго тура в присутствии нескольких капитанов команд кошкой пошарить по лункам американцев, чтобы обнаружить или не обнаружить эти елки и снять все вопросы, на месте организаторов сам бы предложил это сделать, если совесть чиста). Пока ФИПС будет занимать такую позицию стороннего наблюдателя - и дальше так будет.
                      Тут вот какая штука получается в правилах ФИПС ничего такого не предусмотрено... и в принципе предусмотреть крайне сложно. Иначе можно дойти до того, что перепад в 5 см может считаться бровной и потенциальной стоянкой рыбы и если на него сел организатор, то это заготовка... Утрирую, но все же. Другое дело, что представитель ФИПС, должен предварительно инспектировать водоем и одобрить или забраковать его... Как было у нас в Харькове. Именно на это америкосы и ссылаются. Мол какие претензии мы предложили, а комиссия ФИПС одобрила этот водоем, все! И даже если бы эти елки подняли со дна, что бы смогли инкриминировать американцам? Это не запрещено...
                      Так и поднимать не надо было. Они даже в туре это не скрывали и даже не шифруясь от ленты шагами меряли расстояние до коряг. Даже не пытаясь это как-то скрыть или замаскировать! Так демонстративно, нагло. Было просто по человечески противно на это все смотреть...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Вий, с чего это ты себя цитировать начал? Мало умных мыслей на форуме? :)
                        "Когда заканчиваются аргументы - доколупайся до орфографии оппонента" (с) :)
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • Пятерку без Щорса БООР решил не отправлять.
                          Я хотел другое сообщить.

                          Не было никакой пятерки. Ты, Саша, написал неправду американцам. Это не БООР отказался посылать команду. Не было кого посылать, не собралось даже 5 человек под твоим чутким руководством.

                          Ты, конечно, себя не обидел, написав американцам, цитирую дословно: "я сделал все возможное и невозможное, чтобы поездка состоялась, но БООР решил команду не посылать". Но это "невозможное" состоит в том, что ты, получив права тренера не смог уговорить выступить с тобой даже 5 человек, имеющих право согласно Положения о сборной. И еще, уговорил американцев дать кредит, которым БООР не мог воспользоваться. С таким же успехом БООР мог взять кредит в Беларуси, для этого не обязательно было просить помощи у американцев и проблем с законодательством не было бы.

                          В общем, удачи в следующий раз, если БООР тебе еще как-нибудь доверит формирование команды. В чем я не уверен. :)
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Алексей_Навигатор Посмотреть сообщение
                            Ой, вы тут столько всего пишете, что даже вычитать сложно, уже не говоря о комментариях, но все же попробую повстрявать :)
                            В команде Украины наверно я был самым рьяным подстрекателем этой поездки, о чем уже в четверг 14 февраля очень жалел и чувствовал себя очень виноватым перед командой. я действительно не верил, что Американцы второй раз будут откровенно издеваться над ведущими спортсменами мира...
                            Великая команда Латвии! Склоняю перед ними голову, воистину Мудрое решение не ехать!! И вы на самом деле радоваться должны, что не поехали. После таких стартов просто отпадает всякое желание соревноваться...

                            Добавлено через 7 минут

                            Тут вот какая штука получается в правилах ФИПС ничего такого не предусмотрено... и в принципе предусмотреть крайне сложно. Иначе можно дойти до того, что перепад в 5 см может считаться бровной и потенциальной стоянкой рыбы и если на него сел организатор, то это заготовка... Утрирую, но все же. Другое дело, что представитель ФИПС, должен предварительно инспектировать водоем и одобрить или забраковать его... Как было у нас в Харькове. Именно на это америкосы и ссылаются. Мол какие претензии мы предложили, а комиссия ФИПС одобрила этот водоем, все! И даже если бы эти елки подняли со дна, что бы смогли инкриминировать американцам? Это не запрещено...
                            Так и поднимать не надо было. Они даже в туре это не скрывали и даже не шифруясь от ленты шагами меряли расстояние до коряг. Даже не пытаясь это как-то скрыть или замаскировать! Так демонстративно, нагло. Было просто по человечески противно на это все смотреть...
                            Попал случайно на это сообщение. По человечески жалко наблюдать эту американофобию.. представляю, что бы сейчас написали о все тех же елках!

                            Комментарий


                            • Попал случайно на это сообщение. По человечески жалко наблюдать эту американофобию.. представляю, что бы сейчас написали о все тех же елках!
                              Василь - тот случай, когда Алексея Зайко из украинской сборной ну никак нельзя упрекнуть в американофобии, сейчас его скорее в русофобии можно упрекнуть (хотя в данном случае слово "упрекнуть" не совсем уместно, так как основания у него для этого есть).

                              Комментарий


                              • сегодня у нас гостил Андрей Кишкурно и мы как-то затронули эту тему, тему человеческого достоинства и ответственности за слова и поступки.
                                Я ему рассказал об эпизоде из жизни польского нахлыстового спорта, когда успешные спортсмены без колебаний бросали все это при малейшем сомнении в честности соревнований и всего, что с этим связано. И я представляю, как бы выглядел Алексей, заявив о польских елках, без веских аргументов на их существование. Интересно, какова была реакция американцев, ведь они наверняка узнали о елках еще в российской версии. Зайко мог бы придумать что-то свое оригинальное, о липе, например. Хотелось бы услышать, что бы Алексей выдавил из себя по - человечески не противного, когда поляк взял бы его за галстук, попросив ответить за слова.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X