Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

    ОБЩАЛКА рыболовов по вопросам рыбной ловли на Солигорском водохранилище находится здесь:

    http://www.brik.org/showthread.php?t=30637




    Ссылка на информацию и карту Солигорского водохранилища с указанием глубин


    Солигорская межрайонная инспекция:
    тел. 8 (0174) 22-21-56 223710, г. Солигорск, ул. Строителей, 34

    Последний раз редактировалось Турист; 15.01.2018, 14:20.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сегодня посетил СВ в районе Тычин. Давно здесь не был, места призабыл, но в общем отдохнул неплохо. Общую картину нарушали постоянные раскаты оседающего льда. Пробовал ловить на бутерброд (опарыш-мотыль), но большой разницы не заметил. Клевало в основном на стоячку, много поклёвок, были и сходы, а сходит всегда крупная. До вечера посидеть не дали дела, ну немножко поймал.
    Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает. :(

    Комментарий


    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
      Белоглазки крупные.
      Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
      Воткстатида! В этом сезоне идет неплохая белоглазка. Порой ее даже больше чем плотвы.
      Хлопцы , вы ни чего не путаете ? Белоглазка сугубо речная рыба , даже в литературе пишут , что очень редко бывает в стоячих водоемах .
      Дайте фото .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Олег, да х/з, может это и не белоглазка. Мы здесь ее так называем... Когда-то, вроде дождь, сказал, что это она. Телосложение ближе к плотве, но более "худая" в боках. Плавники светло-серые, глаза белые. У "фанеры" и густеры, например, намного более высокое тело. В общем ни то, ни се. В СВ ее полно. Поймаю-сфоткаю.

        Были сегодня с Пашей на "огороде". Клевало не очень-то. Паша в одной из лунок закормленной RS-черная плотва все же ее "нащупал". Потиху полавливал. Я в 13 свернулся, а он еще остался. Придет-сам напишет.

        Комментарий


        • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
          Олег, да х/з, может это и не белоглазка. Мы здесь ее так называем...
          У белоглазки очень характерная "морда лица" http://www.fdiary.fgids.com/img_cont...g/image051.jpg

          http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/...31_2d00de86_XL
          по этой морде ее , в основном , можно отличить от густеры , на которую она больше всего похожа .
          А так - на Припяти часто попадается , а в озерах и водохранилищах не ловил ни разу , потому и заинтересовался .
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Дык СВ-это р. Случь. А Случь впадает в Припять. Почему бы ей здесь не водиться? Судя по фото-это все же ОНА.

            Комментарий


            • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
              Были сегодня с Пашей на "огороде"...Придет-сам напишет.
              Началось все вчера. Решили посетить с товарищем обводной канал. По словам знакомого, там ловилась зачетная плотва. Рано решили не ехать, прибыли на место около 9 утра. Народу было уже много, но активного махания руками, свидетельствующего о диком клеве, я не заметил. Засверлились, закормились, полтора часа ОП - ни поклевки, решили перебраться на СВ. Да, на обводном течение мама не горюй.
              На СВ рванули к Рамоновичу. Засверлились, закормились, опять ОП. Ловили в 30м от берега на поплавочные, глубина около 5м. Т.к. клева нет, решил побегать промерять глубину. В итоге нарыл себе место поплавочно-фидерных рыбалок на этот сезон :cool:. На одной из лунок на 3м поймал 7 окуньков - все!!! В 14.30 решили сваливать домой на хоккей, наши обули Юность 6:1)))
              На рыбалке кормились RS летний лещ-премиум измельченным в пыль в кофемолке + молотая конопля (10%) + мотыль. В начале зимы (в январе) эта смесь работала хорошо по плотве, в этот раз то ли на рыбу не попали, то ли руки не из того места :oops:
              Сегодня выбрался к Шэраму "подБалкон". На этот раз решил немного поиграться с прикормкой . Остатки вчерашней развел до йогурта, залил в банку. Глубина-то "подБалконом" 2м, будем мутить))) Основной же состав замешал на основе RS летняя темная плотва (в пыль) + молотая конопля (10%).
              Когда пришел на место, Шэры уже обрыбился 3 плотвицами. Я обсверлил его по кругу и через одну закормил лунки разными прикормками. Для начала решил побегать с мормышкой, на мутной лунке поймал окуня. Прошел два круга - ОП. Достал поплавочные, потихоньку дело пошло))). Дикого клева не было, но скучать не приходилось. В итоге высидел 27 плотвиц + 4 окуня. За 20 мин. до ухода Шэрага как обрезало, докорм дело не исправил. После ухода половил еще 1,5 часа, на своих лунках зеро, на Серегиных - 3 окуня. Вот такая рыбалка.
              Белоглазки крупные.
              Воткстатида! В этом сезоне идет неплохая белоглазка. Порой ее даже больше чем плотвы.
              Мне кажется, что это скорее местный гибрид плотвы и леща. Ловил его неоднократно, но больше летом. Судя по фото от ОЛЕГ1972, не белоглазка точно.
              Поклонник творчества Вальтера Тамаса

              Комментарий


              • Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                и через одну закормил лунки разными прикормками
                Какие лунки лучше работали по плотве?
                Олег

                Комментарий


                • Сообщение от mbuser Посмотреть сообщение
                  Какие лунки лучше работали по плотве?
                  Закормленные черным плотвиным RS, ловил на поплавок.
                  Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                  Комментарий


                  • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                    Судя по фото-это все же ОНА.
                    Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, что это скорее местный гибрид плотвы и леща... Судя по фото от ОЛЕГ1972, не белоглазка точно.
                    Может на эту больше похожа ?
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      Может на эту больше похожа ?
                      Та, которая на первом фото, точно она. Вот еще.
                      Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                      Комментарий


                      • 10.03.12
                        Опять посунулся - но уже один.
                        В 7 уже был возле берега. Еще токо светать начало - смотрю один пингвин - сука уже сидит и судя по всему на моем месте. Развернул на всяки случай бур, думаю помеж лопатки чуть что заеду :) и уперад.
                        Подхожу - ба - точно на моих лунках и уже закиниулся :) Сидит спиной - думаю как бы помягче начать абардаж :)
                        На слово - мужык- оборачивается - знакомы - ну думаю наежжать не буду. Главное вчера вечером звонил знакомый распрашивал где да что, а это его знакомы. Я еще и ориентир тому сказал - а тот этому пересказал и все - место спалено :) Больше х_е_р скажу правду :)
                        Засверлился рядом - стоячку - ждемс. Час - нихт . Пребурился метров в 20. На см 30 глубже. Тут же изловил 3 королеских пузачей. Ну думаю насчупал "жылу" - фигвам. Еще минут 30-40 - пошел на тот берег, где вчера после обеда лупил ерш.
                        Прихожу - млядь и там сидят и в метрах 3 от моих лунок да еще и баба. Заипала потом своими визгами да писками и ни встать-поссать :)
                        Тут пошло дило. Короли поперли. Глубина в районе 4-х. На очередном "забросе" чет леска во чтото уперлась, пытаюсь запихнуть - не идет, а до поплавка еще см 30-40. Решил приподнять - гы - а там уже сидит пидлэщык. Выпер я его на лед - гр 250.
                        Потом еще пошли "белоглазки" и опять короли. В 12.00 звонок - надо сунуться в город и не послать на йуг - снялся.
                        Думаю па бырику в город и назад.
                        Так и зрабил - в 14.00 я уже на льду - но на середине водохранилища устретил токго утреннего штриха. Говорит - бурись - че ты туда попрешься - ерши и тут клюют.
                        Забурылса - и потиху то пидлэщык, то ерш то "белоглазка". Уже как вскочит окушок али плотвица, так смотришь как на диковинку.
                        И брал и ерш и пидлэщык не содна. А реагировали лучше всего на игру. В акуе была ведьмачка с подвешенным матыликам. Придрочился штрих и тягает перыадичэски. У меня ведьмачка токо одна и то на ней абломаны 2 крючка с припятских корчэй. Падабрал я типа казы-деразы и излавил сваих.
                        В 16.00 званок шурына - конь_як буш - ну кто его за язык тянул :) Сбросил с себя всех жаб и свернулса :) Коня то ведь потом не привяжешь :) Как говорил чейто шэф - куй или пей :) пока горячо :)
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • 9.03.2012

                          Первый раз в этом году посетил я СВ. Т.к. в прошлом году на митяевском карьере неплохо брала плотва, то решил ловить именно там. Из принципа решил не кормиться. Из 15 просветленных лунок кое-как работали 3. С десяток некрупной плотвы удалось начертить с 9 до 12. Затем клевать перестало совсем. Подошел ко мне местный рыболов Вадим, разговорились с ним что да как. Он рассказал что летом отлично ловит леща карася на фидер и удочку на СВ. Т.к. у него к этому моменту в улове была одна плотва и один окушок, он предложил проехать к опорам. Я с радостью согласился. Я уже не раз читал на форуме про опоры, но не знал где это находится. Под опорами людей было много. У некоторых рыбаков лежало штук по 5 знатных помещиков. Ктото даже стоял с палаткой. На черта были пойманы штучки 3 подлещика за 3 часа. И с хорошим настроением пошел к машине. Возле берега встретил рыбака с брика - у него увесистый подлещик прыгал на льду. Вот вобщем первая рыбалка с хоть какимто уловом за эту зиму. Для меня появилась альтернатива Вилейскому - это СВ.
                          Движение на рыбалку - это жизнь !!!

                          Комментарий


                          • Ездили сегодня с Виталей 72 на Тычины. Вариантов былло два, на апоры или Тычины. Виталя предупредил, что в прошлый раз, еле выехал но, "танки грязи не боятси" поехали на моей А 100. Только свернули с асфальта на лево, ёлы палы а там грязюка, и тут до меня дошло "там в прошлом году трубы закапывали" мля прямо по дороге. Ну потиху прём, смотрим а там мерс Е класса, уже приехал, и так хорошо стоит, дорогу перекрыл. Ну мы и стали возле забора, метров 600 не даехамши. Тётечка подошла, попросила помоч, пока передевались его жыпам начали дёргать, два раза трос рвали. Подошли, номера Минские, сидит хорошо, трохи талканули, о блин паехал!!! Ну папёрли и мы на СВ, сели чуть недоходя первого острова, сыпанули манки, сухарей, у меня начала плотва клевать на мотыля. Штук три 150гр. и как то стихла, посидел О манка есть, утром в спешке сделал два шприца. Ёперный театр, жидкая получилась, ну и хрен с ним, давай мотать такую, только опустил до дна сходу есть, и папёрло уменя, штук 15 выхватил и тишина. Ладно будем искать, горба вогнул папёр к острову, там дядька один сидит, мешать не стал, метрах в 25 сделал 4 лунки сел, нехочет, подошел дядька поговорили, он уже уходит: " Иди на мои прикормленные, я уже фсё." Сажусь на мормышку, на мотыля что с пулемёта, штук 15 сходу, замолкло. Звонит Виталя " иди ко мне". Пришел, хорошо он лёд продырявил будь здоров, короче с 20 шт. одну забрал, а так с одной лунки, в другую впыпускаю. Часов 15 00 пошли к машине, подходим, так вот утром дорога была зашибись. Дед с дома, возле каторова мы кинули мой танк говорит: "Сынки, а вы кудой заехали". Дык, сюдой и заехали, покачал головой, и обрадовал: " Час назад, тут адзин буксовал долго". Както не весело стало, ну фули сделаеш, надо ехать. Ну вприципе выехали, весь капот, крыша, и стёкла, в кусках гязи, и столб бетонный, чуть не рихтонули, понесло немного. В целом отдохнули не плохо. Что то много получилось, как бы опять не ругали.

                            Комментарий


                            • 9.03 рыбачил на СВ.
                              Прибыли в район опор в 7:30, клёв ни какой. В улове до 12:00 было полтора десятка мелких окушков и плотвиц, все на мормышку с мотылём. Параллельно с мормышкой, зарядил верховкой 6 перевёртышей, на них ни одной поклёвки, полное зеро.
                              В 12:00 обзвонили знакомых рыбачивших на СВ и приняли решение перебраться ближе к низовой дамбе, в районе Листопадович. Там по информации поклёвывала плотва средних размеров.
                              Прибыв на место зарядил 5 перевёртыша верховкой, а на 3 установил лесочные поводки Ø 0,15мм и наживил пучок мотыля. На живца хищник клевать отказывался, а вот на мотыля начал попадаться подлещ и плотва. Перенастроив ещё три перевёртыша под мотыля, ловил только на эту снасть. В 15:00 клёв как обрезало.
                              Результатом ловли на перевёртыши остался доволен, да и погодка была просто супер, пришлось даже снять куртку.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Борис, там можно подъехать даже брызговики не вымазав! Чё вы налево попёрлись?

                                Да..не белоглазка это, у белоглазки дюба как кто врезал чем тяжелым, скошена вниз. Это гибрид подлешика.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X