Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

    ОБЩАЛКА рыболовов по вопросам рыбной ловли на Солигорском водохранилище находится здесь:

    http://www.brik.org/showthread.php?t=30637




    Ссылка на информацию и карту Солигорского водохранилища с указанием глубин


    Солигорская межрайонная инспекция:
    тел. 8 (0174) 22-21-56 223710, г. Солигорск, ул. Строителей, 34

    Последний раз редактировалось Турист; 15.01.2018, 14:20.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Вчера

    Ловил с дамбы между карьером и С.В. сперва в С.В. пока ветер не дунул конкретно в табло,и прибой не выкинул мои вуды вон, один подлещ и карасик с ладошку,амнистированный сразу же как исчезающий вид, с глубины в 4.5 м., там зт карась хавался видно от кого-то.Затем перешёл на карьер, глубина лова 2м но вода заметно холодней. Закорм, и 1 час тишины,за тем попёрло,подлещики один за другим, затем село чего то нормалёвое, лещ ,больше кг, потом ещё, и ещё. Короче три нормальных леща один из которых почти два кг.Ловил дубовым 6-и метровым китайским махом,верней двумя. Наживка -два тонких как глисты, навозника+ два опарика.
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • давненько не был на форуме, как впрочем и на рыбалке :neutral:

      по некоторым причинам работаю недельку из дома... поэтому проснулся в девять, сел за комп - уже и на работе ;) посему пришла мысля, а не сгонять ли на рыбалку сутреца... благо светлеет в 4, ну а в 9 - на работу :cool:

      148 км от подъезда за полтора часа с заездом в деревню в огород набрать земли для прикорма - и я на Солигорском ;) затачивался на леща, но лавиць разучился, точнее и не умел

      карась



      брат-близнец



      третьим буду



      так, пацаны.... быстро фоткаться и по домам ;)



      в 9 утра был уже на работе ;)

      мах - семерка, корм RS Лещ и Sensas. клевало на кукурузу и червя. точнее не клевало, а вымучивало
      А не пора ли нам подкрепиться?

      Комментарий


      • вчера ловил чуть ниже " напротив Погоста", 10 карасей, и куча мелкоты(все примерно такое как на фото у Mike), на фидер, на червяка, место было заросшее, пришлось купаться с выдиранием травы.
        НО дорога туда - мамадарагая, там на белазах , наверно, гоняли или дорогу бомбили - пару раз днищем, пару раз бампером, вроде ничего не отвалилось.

        Комментарий


        • На против Пагоста, как это?
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • На против Пагоста, как это?
            из Солигорска через промзону, проехал Погост, свернул направо, проехал один мост, свернул направо и по дамбе (как бы вниз по течению) ниже места которое напротив д.Погост.
            извините если что не так, сами мы не местные... :)
            ПС если кокието конкретные ориентиры, то там еще собака дохлая валяется, сразу не увидел, а потом, когда ветер поменялся

            Комментарий


            • :roll: Надо проверить вариант с кошками, мышами и разными ёжиками , их на дорогах хватает. :D

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Не стоит заморачиваться Док. Меня сосед задолбал уже перфоратором, так что пару дней его ремонта и я тебе предоставлю ... хмммм скажем так приваду )))
                Гремит по дворам, от подвала до балкона, с авиабазы голос нового сухого закона! Тот кто не отличает Родину от сартира - перевоспитан будет или на ... депортирован..

                Комментарий


                • Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
                  Не стоит заморачиваться Док. Меня сосед задолбал уже перфоратором, так что пару дней его ремонта и я тебе предоставлю ... хмммм скажем так приваду )))
                  Ильич, быстрей всего твоя привада пригодиться для раков, а мы хотим споймать карася
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • в пятницу стартанул на Солигорское за лещами... вобщем как обычно, лавiць ня умею....

                    ща вылезу и разберемся



                    превед кроссавчег!



                    превед-превед!



                    слышь, чувак... сейчас кто-то получит клешней по роже



                    подъёршик



                    бонус



                    караси



                    раки



                    пиво сраками

                    А не пора ли нам подкрепиться?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                      пиво сраками
                      Уловчик конечно впечатляет, подлещики, карасикии и РАКИ.
                      А вот согласно правил лов рака ускопалого запрещён до 15 ИЮЛЯ, а ты наловил да ещё к пивасику наворил, вот это супер.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • 138. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 136 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:
                        лов щуки обыкновенной с 1 по 31 марта;
                        лов сома обыкновенного с 31 мая по 1 июля;
                        лов сига чудского с 1 ноября по 15 декабря;
                        лов налима обыкновенного с 25 декабря по 28 февраля;
                        лов рака узкопалого с 15 октября по 15 июля;
                        лов пресноводных креветок с 1 апреля по 15 июня;
                        промысловый лов всех видов рыбы на зимовальных ямах с 1 октября по 15 апреля. Перечень зимовальных ям с определением их границ указывается в рыбоводно-биологическом обосновании.

                        Димон, а ты прав.
                        Если честно то и я то-же призабыл этот пункт.
                        Mike, а фото с раками и пивом зачётное.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • во блин попадалово:o никогда целенаправленно раков не ловил, да и в этот раз они, черти, на удочку ловились... такое ощущение, что они стеной на прикормке стояли и лещей моих отгоняли посему и был не в курсе про запрет... раньше влетит один-второй, привезешь детишкам поиграться и отвезешь в Дрозды - размножаться...

                          Из известных в мире около 500 видов раков в пресноводных водоемах Европы аборигенными являются 5 видов. В Беларуси встречаются два аборигенных вида раков – широкопалый и длиннопалый (узкопалый). Широкопалый рак включен в Красную книгу Беларуси, в связи с чем его промысловый и любительский лов запрещен.

                          Объектом промыслового и любительского рыболовства является рак узкопалый. В целях охраны популяций узкопалого рака Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства (далее Правила) предусмотрен ряд ограничений его лова, основанных на биологии данного вида.

                          В Беларуси спаривание узкопалого рака происходит в конце осени, а откладывание яиц самкой – в течение всей зимы и весны. Выклев личинок осуществляется с конца мая по июнь. Эти обстоятельства и определяют установление запрета на его лов с 15 октября по 15 июля.
                          ну эти хоть узкопалые?
                          А не пора ли нам подкрепиться?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                            ну эти хоть узкопалые?
                            Узкопалые не узкопалые, а запрет есть запрет. Молодца что признал свою вину.
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Mike
                              Последние года 3 на СВ раки становятся на любую прикормку, клюют на любую наживку-насадку. Порой у меня начинается нервный тик :twisted: от их активности, когда целенаправленно пытаешься ловишь леща, а раки попросту "не пускают" его на прикормку. На последних рыбалках наловил не меньше твоего, правда я их сразу закидывал подальше, но, такое чувство, что они со всей скорости гребли назад к берегу. :)

                              Комментарий


                              • Солигорский район

                                Вчера с чего-то опять на "лужу" с малым ломанулись. При накачивании лодки обнаружились последствия субботних приключений.Ужик благополучно переночевал в свёрнутой лодке и был водворён на новое место жительства.Переселенец.
                                Малой поплыл на свою тчк,я на свою,дружбан на свою.Штиль полный.У меня за 2 часа не поклёвки.Хрень какая-то.У малого два карасика,а у дружбана пару линьков.И место попытался менять,но вернулся на своё.Где-то с 9 до 10 поклевало.4 карася и 2 линька.И то хлеб.У меня лучше на опарика,хотя соседи троху на тесто и перловку ловили.
                                В 12 смотались и Случь проверять...
                                ..."у природы нет плохой погоды..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X