Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Солигорское водохранилище (Солигорский р-н)

    ОБЩАЛКА рыболовов по вопросам рыбной ловли на Солигорском водохранилище находится здесь:

    http://www.brik.org/showthread.php?t=30637




    Ссылка на информацию и карту Солигорского водохранилища с указанием глубин


    Солигорская межрайонная инспекция:
    тел. 8 (0174) 22-21-56 223710, г. Солигорск, ул. Строителей, 34

    Последний раз редактировалось Турист; 15.01.2018, 14:20.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Ниче вроде страшного и нет. Я думаю что всеми рыбаками-любителями в день вылавливается больше. Главное что бы они не перегибали палку в части 315 цент.
    Basil, сразу будет 315 ц., а потом арендаторы доложат, приближённым Колиного папы, что план перевыполнили по вылову рыбы и тут понеслось, поехало 400ц, 500ц, 700ц.........и т.д. до полного 0, хотя я уверен на 100%, что эту рыбу в магазинах ни кто ниувидит.

    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Большинство выловленной арендаторами рыбы оказывается на прилавках, но в России.
      Если руки золотые - не важно откуда они растут

      Комментарий


      • У нас на прилавках полно лещей,краснопёрки,плотвы ти воблы,щуки,бывают и сомята часто.Они мо с России?;):) ...Особо никто не берёт.;)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • Чтобы услужить благоверной,ковырялся сёння на огороде.А дружбаны -то на рыбалке.!:( Пришлось стать стахановцем на время.Ну,думаю,карась,как обычно с 10-11 попрёт.В 10 не выдержал,звоню..."Карась берёт"!!!Уже шило в заднице,ничё делать не могу,всё наспех, по-быстрому,а мысли все там...возле карася.Поделив с женой тормозок,рву когти...И вот на месте."Ну чё,как?" -"Да никак уже".Ёть...Но одного успел поймать.Други по 4-5 выловили с утра.Были и сходы хорошие.Звоню малому.Он с подружкой ниже шлюза с десятка три выловил.Правда небольшие,по 100-150-200.Дружбан недоумевал.Ведь испокон веков всегда днём брал весной! Мот погода меняться будет?Но по прогнозам всё ок.
          ...Проверим завтра кое что.;)
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • Сегодня уклейка сутра не плохо по всему водохранилищу брала, вечером почти ничего, только перед самим закатом, когда ветер стих, в дальний заброс штук 30 плотва , уклея, подлещик. Карася на канавах начинают ловить.
            Если руки золотые - не важно откуда они растут

            Комментарий


            • Ну вот и проверили.Как и следовало ожидать -тишь да гладь.Одного ток с утра поймал,да товарищ одного.Второй день нехта рвёт лески.Вернее режет.Ну ,не на Его же расчитаны.
              ...Поднялось слепящее солнце,подул сильный ветер,волна...Волна эт хорошо,но солнце с ветром...Ужасно.Утомлённый солнцем, ледзь домой присунулся.Итог-2 карася и кунь на 200...Смешной улов.;)
              Мы не то что краснопёр,подлещиков выпускали.Нет карася...а на энтот момент ничо и не надо было.;)
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                Червь- ЛИГУЛА!.
                Поддерживаю- червь-лигула,-болезнь-лигулез.Есть потрошеную рыбу можно, но вкусовые качества никакие,-пораженная лигулезом рыба (на стадии развития паразита) из-за сдавливания плавательного пузыря лигулой почти не питается, вследствие чего теряет до 30-40 % веса

                Комментарий


                • ...А в Лигуле много протеина?:)
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • Процентов так на 95 (шутка)
                    Если руки золотые - не важно откуда они растут

                    Комментарий


                    • Народ как там на солигорском рыбка клюёт аль нет ? Собираюсь на две недельки рвануть - отпуск
                      Завтра выдвигаюся :cool: уже руки чешутся аж не могу.

                      С уважением flaber'ok
                      YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                      Комментарий


                      • Сообщение от flaberok Посмотреть сообщение
                        Народ как там на солигорском рыбка клюёт аль нет ? Собираюсь на две недельки рвануть - отпуск
                        Завтра выдвигаюся :cool: уже руки чешутся аж не могу.

                        С уважением flaber'ok
                        Рыбка клюет, даже очень ничего себе. Сегодня- ведро крупной(200гр.) густеры. Карася еще не видел.., но говорят..!

                        Комментарий


                        • Да,бель клюёт.Плотвичка,густера,лещ шурпаты прокидывается.А вот карась...Теперь понятно,почему не брал.Дубарина сёння.Но...вот-вот должен "рвануть"
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • Карася уже тягают на канавах, что за обводным, там вода уже прогрелась.
                            Если руки золотые - не важно откуда они растут

                            Комментарий


                            • Вчера с Дождем катались тама... Обводной пустой. Ветрюганище страшный, на СВ волна. Даже те, кто был, сматывалися.
                              In vino veritas.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
                                Вчера с Дождем катались тама... Обводной пустой. Ветрюганище страшный, на СВ волна. Даже те, кто был, сматывалися.
                                Я был сегодня. Ветер - ужос на. В 5 утра мы были уже на затоне - пипец - припарковаться негде - решили не ловить в этом колхозе. Переехалина метявский мост.
                                Там затишок - сначала пробовал на опарыша - с утра поклевывало. Потом забадяжил ботушку c манки аля от Nicka (Николя - вы кудесник :)) и понеслось.
                                Надербанил уклеи, плотвы, подлеща. Настое$ло это все быстро. приехал домой. Рядом товарищ поймал 2 под или лещей гр 600-800. Слева от меня одного гр 500 и один оборвался у берега на кг. Дурак не за морду взял а за леску, бздынь хвостом о камень и домой. У меня сходик один гр под 400.
                                Надоело - собираюсь на де ля болото с ночевой. Щука должна отозваться по этому холоду
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X